36 195 posts in this topic

11 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

НА 25лет растянуть - незаметно будет. ИМХО.

Для 25 лет надо сначало инфляцию обуздать в хотя бы 2% годовых.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Snapper сказал:

Сейчас нужен именно ширпотреб - дешевый, безопасный и быстрый в производстве. За 25 лет население выросло более чем в 1.5 раза, а новые массивы не сдавались...

Ты меня прости, ради Бога - но "Ширпотреб" это же "АРЗОНИЗМ" в чистом виде?!

Чего ради экономить? Тебя послушать - надо "хрущевки лепить, где ванна отсутствовала, только дырка в полу под душ.

Строить нужно на века.

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевое. (умные люди кстати сказали!)

Просто поверь мне! (с)

1 минуту назад, Panama сказал:

Для 25 лет надо сначало инфляцию обуздать в хотя бы 2% годовых.....

Инфляцию "Обуздать" не получится. Слишком много населения и мал валовый продукт.

Вопрос только в том, что те, кто работает на внешеэкономической ниве бизнеса и получает в USD - могут брать ипотеку.

остальным - без помощи родни очень тяжко. Согласен с тобой.

Про европейские 1,5-2% нам пока помечтать только

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Для 25 лет надо сначало инфляцию обуздать в хотя бы 2% годовых.....

2% это наверное в Европах, нам бы до 5-8% довести -уже считай Великое будущее настало:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Ты меня прости, ради Бога - но "Ширпотреб" это же "АРЗОНИЗМ" в чистом виде?!

Чего ради экономить? Тебя послушать - надо "хрущевки лепить, где ванна отсутствовала, только дырка в полу под душ

А что ты хочешь предложить людям, которые не имея ничего (денег, профессии, знаний, образования) заводят по 4-5 детей? Они не думают о своем будущем, о будущем детей, о будущем страны:facepalme: Им не нужен дворец завтра! Им сейчас тупо негде жить! И у него нет денег сейчас, а тем более не будет денег завтра! Поэтому назрела необходимость в "крыше над головой". 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Официальная инфляция за прошлый год - 14-15%... А неофицильная? Те, кто работает на ВЭД-поле очень даже выгодно брать ипотеку - практически без %.

 

Пока - да. Но за 25 лет многое может измениться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Snapper сказал:

Нужно возобновлять крупнопанельное строительство.

На фоне постоянно растущих цен на электроэнергию и топливо - это преступление.

Я в новостройке за отопление и свет плачу в 3 раза меньше чем в панельной девятиэтажке. Один 12 кондиционер вытягивает летом всю квартиру в 62 квадрата. Просто потому что нормальная теплоизоляция. Сейчас у меня батареи еле теплые (сам так выставил) - этого достаточно для того чтобы в квартире было 24 градуса.

А в 9и этажке панельной при раскаленных батареях дома был постоянный дубак зимой. Окна были пластиковыми.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Real Root сказал:

А в 9и этажке панельной при раскаленных батареях дома был постоянный дубак зимой. Окна были пластиковыми.

Снаружи можно обшить сэндвич панелями, изнутри гипсокартоном. Технологии движутся вперед.

Пару лет назад показывали по восточную Германию, так там наши хрущевки обшили, отремонтировали, сделали прачечную в подвале - и получилось очень даже нормальненько.

 

ЗЫ

9-этажки мне не нравятся. А вот 4-5 этажки - вполне себе уютненькие.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Бублик said:

с права идет стройка. Новый жилой дом. 

Каркасно-кирпичный дом. Шаз большинство так строит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, T3571 сказал:

Гипсокартон был уже в 50х. Старики дом строили, применяли. Назывался иначе, был дорог и непопулярен.

"Сухая штукатурка" назывался. Толщина была 2 см.

Насчёт пенобетона. Из него вообще ничего строить нельзя, а тем более укладывать на раствор. Пенобетон имеет значительные изменения габаритов при перепадах влажности воздуха. Поэтому его используют только как теплоизоляционный слой без закрепления, то есть укладывают на сухую. Например между внутренней и наружной стенами зданий или в чердачных перекрытиях.

Если кто помнит раньше в Ташкенте была пара-тройка фирм по пенобетону с заливкой готовым жидким пенобетоном объёмным весом от 800 до 1200 кг на кубометр. По результатам практического использования сейчас такое редко где применяется. А если и применяется - исключительно от незнания реальных его свойств.

Шлакоблоков реально у нас нет (уже как-то писал об этом). Но если у нас будет расти использование угля (назад в XIX век) - тогда возможно появятся. Шлак - это та же зола, которая имеет вяжущие свойства похожие на цемент, но камень получается менее прочный, чем на цементе. Римский бетон, который использовали ещё в Древнем Риме - зола плюс известь плюс песок-гравий-щебень-глина. Так что при изготовлении настоящего шлакоблока цемента используется крайне мало, поэтому его экономически выгодно изготавливать. Но, слава Богу, зимы у нас тёплые, котельных на угле крайне мало. Если рядом идёт активное сжигание угля - целесообразно делать шлакоблочное производство.

Edited by eugeen13
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

за 25 лет многое может измениться.

В этом году запустят метро с Чкаловской до Сабира-Рахимова через Куйлюк и Сергели. В этом же году ,к сентябрю, планируют запустить 3х уровневую развязку на авиаторе. В этом году начнётся сдача "парижена", сдача парка Навруз, это где монумент мужества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Snapper сказал:

А что ты хочешь предложить людям, которые не имея ничего (денег, профессии, знаний, образования) заводят по 4-5 детей?

 Им сейчас тупо негде жить! И у него нет денег сейчас, а тем более не будет денег завтра! Поэтому назрела необходимость в "крыше над головой". 

Могу предложить бесплатную контрацептивную помощь. Могу предложить работу психологов в таких семьях - глядишь и меньше деток "настругают"

Нет ничего более постоянного, чем "ВРЕМЕННОЕ"! (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Snapper сказал:

По хорошему должен быть развитый рынок для всех слоев! Бедным - доступное, богатым - дорогое и изысканное, среднему классу - компромисс. 

Просто поверь, что старая добрая хрущевка, где есть теплая ванна и туалет, и на каждого члена семьи приходится по 0.5 комнате - намного лучше мазанного сарая, где в 3-5 комнатах живет по 15-20 человек:facepalme:

А также, ни одна бетонная хрущевка не рухнула. Сколько у нас было землетрясений... И не было в них эпидемий рака...

Нужно возобновлять крупнопанельное строительство.

ЖБИ в советском виде - деньги на ветер. Почему? Тут тебе профи уже расписали "прелести" 9этажки.

"Хрущевки" (те которые я знаю) и "галерейки" - все без ванн. в ужасных стесненных условиях. Дома-ГЕТТО! 

"Мазанный сарай"? Могу посоветовать переезд в Астраханскую область - земли навалом, обрабатывать некому. Бахчевые растут просто на ура! Тепло летом и зима не сильно жуткая, работы на селе - валом. Есть еще средняя полоса РФ - там и дома пустые по деревням стоят ("простоквашино" помнишь? это не сказка) - проблема будет ешена. Прокормить 50мил жителей (в 2050г обещают такую численность) - наша страна не сможет! Поэтому - отъезд как средство борьбы с бедностью? Хорошее решение! Смелость нужна и знание русского языка. А если задержаться - то места в пустующих деревнях займут китайцы работящие.

Строить нужно по стандарту - минимальные требования по освещенности, подземный паркинг, оптика-интернет в каждой квартире. 21й век! Если ты помнишь.

Городить "гетто" для бедных - тупиковый путь!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ванны пора запрещать или пошлиной облагать. Воду экономить. Для детей ванночки можно использовать, для других целей душ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Panama сказал:

В этом году запустят метро с Чкаловской до Сабира-Рахимова через Куйлюк и Сергели. В этом же году ,к сентябрю, планируют запустить 3х уровневую развязку на авиаторе. В этом году начнётся сдача "парижена", сдача парка Навруз, это где монумент мужества.

Олег привет!

По моим данным - метро только до Куйлюка дойдет в 2019г, развязка "Авиатор" - может быть в декабре 2019? Паризьен - это тот, что рядом с "текстилем"? - жуткое место.

На уровне 2-3этажа мост с оживленным движением, шум-пыль-загазованность... даром бы там квартиру не взял.

ХP.s. А вот к тебе, как к Специалисту (я без Иронии!) - скажи мне, что с метро от С-Рахимова???? Куда оно пойдет? По бывшей сегизбаева через ювелирка-ватан-учтепа хокимиат-беруни? Или все-таки сил хватит у Власти и наземное метро пойдет - Ипподром-Асохий-Урюкзор и пр..??? Пускать обводное метро сквозь спальные районы?

ГЛУПОСТЬ!

А базарная тема даст быструю окупаемость... но, глас вопиющего в пустыне. Нас никто не слышит!

1 минуту назад, Timofeus сказал:

Ванны пора запрещать или пошлиной облагать. Воду экономить. Для детей ванночки можно использовать, для других целей душ.

Вот ты даешь! (с):facepalme:

У кого денег хватает - тот пусть и пользуется. Давай и джакузи отмени... наши люди надувную ванную дома поставят...если простую запретят.

ретроград! (с):rofl:

2 часа назад, Немой сказал:

Пока - да. Но за 25 лет многое может измениться.

Цифра может увеличиться. И это поможет покрыть долг по ипотеке. Особенно, если деньги поменяют.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Цифра может увеличиться. И это поможет покрыть долг по ипотеке. Особенно, если деньги поменяют.

В любом случае, это привяжет к стране надолго.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Могу предложить бесплатную контрацептивную помощь.

Пробовали - провалилось. Еще лет 10-15 назад знакомый доктор из СВП (сельский врачебный пункт) не знал, как списывать презервативы:facepalme: А какой вайдод был просто на предложения перевязывать трубы рожавшим 3-4-5-го ребенка:facepalme:

30 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Могу предложить работу психологов в таких семьях

:facepalme: Имамы каждую пятницу советуют обратное:facepalme: И им, к сожалению, доверяют больше чем врачам, психологам, ученым:facepalme: Просто поверь...

29 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

"Хрущевки" (те которые я знаю) и "галерейки" - все без ванн. в ужасных стесненных условиях. Дома-ГЕТТО!

Ну это скажем - погорячился;) Минимум сидячие были у всех бетонок.

30 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Могу посоветовать переезд в Астраханскую область

Я не хочу в Россию. Категорически. Моих предков уже "попросили" в 20-30-е:facepalme: пусть теперь сами в своем гамне ковыряются.

32 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Поэтому - отъезд как средство борьбы с бедностью? Хорошее решение!

А нашим переселенцам там рады? А самим вынужденным переселенцам туда хочется?

33 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Городить "гетто" для бедных - тупиковый путь!

Тупиковый путь - строить жилье, которое недоступно и останется недоступным всегда:facepalme: Нет страшнее силы, чем народ не имеющий частной собственности...

31 минуту назад, Timofeus сказал:

Ванны пора запрещать или пошлиной облагать.

Просто ставить душевые кабинки в новостройках. А также запретить ввоз новых ванн.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Ты бы сам хотел жить в такой коробке? Вот только честно.

Если качество и планировка годные, а ещё лучше свободная, почему бы и нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12и этажки на Алгоритме разве не из сборного ж/б каркаса с навесными, либо самонесущими панелями из бетона и внутренними стенами из кирпича? Мо моему каркас там сборный.

Гипсокартон был ещё при моём детстве. Помню 86й 88й - на свалках его находили - им рисовать на асфальте классно было.

Ванны нормальные есть в галерейках улучшенках - пример Сергели 5 и 6.

36 минут назад, Snapper сказал:

Просто ставить душевые кабинки в новостройках.

У друга сестра в новостройке брала в Подмосковье. Говорит места для ванны не было. Пришлось ставить душевую кабину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сидячие только в хрущевках из панелей, насколько видел.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Началась движуха на островке напротив Мустанга. Работяг туча, трубу притащили... Видимо арык будут в трубу закапывать...  А на участке хз, что построят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.12.2018 в 17:27, doniyor сказал:

Не знаю где это но вот

Похожую новостройку видел на Себзаре.

 

В 31.12.2018 в 17:27, doniyor сказал:

Качество бетона кстати отменное м400

Как по фото марку определили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Snapper сказал:

Началась движуха на островке напротив Мустанга. Работяг туча, трубу притащили... Видимо арык будут в трубу закапывать...  А на участке хз, что построят...

Там не арык. Там речка. Движуха большая.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Real Root сказал:

Просто потому что нормальная теплоизоляция

А как в новостройке теплоизоляция сделана, из чего ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Рассел Вещий сказал:

Если качество и планировка годные, а ещё лучше свободная, почему бы и нет.

А проблемы с парковкой и куча народу не смущают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.