36 194 posts in this topic

16 часов назад, VSR сказал:

На ул. Циалковского, который месяц, прокладывают пластик. трубу - то ли это газ. то ли холодная вода. Может это модернизация коммуникаций?

Я так и не понял откуда и куда ведут эту трубу, возможно к новостройкам около Паркентского, сказали вроде газ. Полосочка на трубе жёлтая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, arteto сказал:

Строят. Олмазарский район весь вс стройке. Беруний есть метро. 

То ли еще будет.

Легкое метро вдоль кольцевой и до тебя "Доедет"... хлебнёшь, как все, пыли и шума. Зато, метро под окнами будет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Panama сказал:

Уже. У меня соседи когда жарят своё *овно на кухне всегда открывают дверь квартиры. Духан невыносимый на весь подъезд. Уже не знаю как с ними бороться. Один раз даже до грубостей дошло. 

Аналогичные пришлые соседи. Выросли в пещере видимо.... перекаливают масло соевое/пальмое - ВОНЬ стоит...ужазЪ! Смог заставить закрывать дверь в подъезд, зимой вообще не продохнуть.... а вот курящие дешевую махорку в туалете смогли таки проникнуть своей табако-ВОНЬЮ в мою хату (даже если дверь в шахту закрыта).

Хуже, чем в казарме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, D.L. сказал:

Теперь прикиньте, сколько автомобильных трасс нужно вскрыть, заменить старые лотки/колодцы на новые и прокинуть бОльшие диаметры...Имхо. Это утопия.

У тебя есть ДРУГИЕ предложения?

Генерация дерьма - растет (девать некуда), а вот СЕТИ изношены в край, и их тупо не хватает в связи с "уплотнительной" застройкой.

Понимание к "Ним" придет тогда, когда при смыве в туалете их кака полезет обратно в квартиру (типа, места нет). Тогда и зашевелятся... и дороги откроют массово.

Другого выхода нет и быть не может. ТЫ же "септики" во дворах многоэтажек не будешь ставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Не всегда окна кухни помогают как и вытяжка.  Поэтому и входную дверь открывают люди

Нет.

Потому что выросли в пещере и мышление подобное. Экономят на вытяжке.(зачем? дверЪ открою и проветрю хату - пусть нюхают мои курпачи летом и каленое масло зимой).

Зла не хватает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Злые вы 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Не всегда окна кухни помогают как и вытяжка. Гапно планировка говорю же. Нет проветривания в хате. Поэтому и входную дверь открывают люди

потому что бескультурье. Хорошо, что везёт с соседями везде, они уважают других и не поступают так. Планировка ни при чём

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Смог заставить закрывать дверь в подъезд,

Как тебе это удалось? Я сколько не внушал - не понимают в чём проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Немой сказал:

Надо систему менять, чтобы приоритеты иными были.

А чем тебе система не нравится? Капитализм - всё как ты хочешь. И другого капитализма не бывает. На европу не кивай- там социализм,одна из вариаций.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Как тебе это удалось? Я сколько не внушал - не понимают в чём проблема.

Волшебные матершиные слова. Я уверенно владею гос.языком. Объяснить и пригрозить могу очень доходчиво. + Домком... она тоже помогает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

+ Домком... она тоже помогает

У меня домком такой же курпачушник. Я как то попросил его, что бы он ночью музыку в машине не включал, когда поздней ночью въезжает во двор дома. Так он искренне удивился : А что такого? Я же в своей машине слушаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Panama сказал:

А чем тебе система не нравится? Капитализм - всё как ты хочешь. И другого капитализма не бывает. На европу не кивай- там социализм,одна из вариаций.

Панама, где ты тут капитализм увидел?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Немой сказал:

Панама, где ты тут капитализм увидел?

Это и есть самый что ни на есть настоящий капитализм. Махровый. Классический. Именно о нём писал Маркс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

Это и есть самый что ни на есть настоящий капитализм. Махровый. Классический. Именно о нём писал Маркс.

Похоже, тебе в Индии его так и не показали.

У нас чистой воды автократия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Немой said:

У нас чистой воды автократия.

Которая плавно перетекает в Олигархию, в самом плятьском ее проявлении. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Немой сказал:

У нас чистой воды автократия

Тогда в Германии вообще диктатура;)

Но я говорил не о политической составляющей, а об экономике:facepalme:

 А экономическая система у нас явно капиталистическая...как ты и хотел. И другой уже не будет. По крайней мере ближайшие лет 100, а то и все 500.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

Там всё проветривается. У соседей окна кухни выходят на улицу,как впрочем у всех в доме.... Но они привыкли в кишлаке открывать двери-окна....и самое главное - им жалко денег на вытяжку.

Выставь колонку в коридор и включи Зыкину, дверь оставь открытой...

Или Сектор Газа...

Edited by well
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Panama said:

 А экономическая система у нас явно капиталистическая...

Неужели частный капитал стал движущей силой экономики?
Неужели у нас появилась честная конкуренция?
Неужели хозяйственные и прочие суды стали беспристрастными?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, arteto сказал:

Злые вы 

Уедете Вы от них? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Khudo сказал:

Уедете Вы от них? :D

Слава богу они не мои соседи. Выжил бы их :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Волшебные матершиные слова. Я уверенно владею гос.языком. Объяснить и пригрозить могу очень доходчиво. + Домком... она тоже помогает

Подтверждаю! Местные подобные аборигены, понимают  и глотают только гос язык на повышенных тоннах с добавкой русского мата) Говоришь им на своем могучем  родном в ответ дерзят (могучий они тоже понимают). Кстати подобные соседи хороший стимул для изучения языка)) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.11.2019 в 00:04, Немой сказал:

Нужно быть полным идиотом, чтобы барыжить ресурсами, имея у себя их острую нехватку даже не то, что для роста, тупо для выживания, чтобы не скатиться в каменный век.

 

Нам их не понять. Раньше как было, всё для фронта, для войны, голодали и мерзли, всем было понятно, а сейчас ради чего? 

 

23 часа назад, eugeen13 сказал:

В моём доме свет в подъезде (откуда-то дистанционно) выключают в 6 часов утра, когда ещё темно и выходить мне из квартиры на работу утром страшновато

В одном тсж сделали датчики на освещение, подходишь - загорается, проходишь этаж, тушится и загорается следующая лампа лэд. А со стороны смотришь, темные подьезды.

 

14 часов назад, arteto сказал:

Купили хату в доме который с двух сторон квартиры не проветривается. И что хотите? Эти тухлые планировки в СССР придумали. И пофиг спец план, вип план. Советское гапно 

Это изобретение не СССР,  но применили у себя, а высотки все не распашонки, на то и высотные дома квартиры на одну сторону, иначе нельзя, конструкция однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, DOS сказал:

Неужели частный капитал стал движущей силой экономики?
Неужели у нас появилась честная конкуренция?
Неужели хозяйственные и прочие суды стали беспристрастными?

  А назови хотя бы одну страну, в которой положительно применены все твои пункты. Европу не предлагать - там полным ходом идёт построение социализма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Panama said:

 А назови хотя бы одну страну, в которой положительно применены все твои пункты

Штаты, Австралия, НЗ, Канада, ЮК, Япония подойдут? 

И Европа не движется в сторону классического социализма. Социализм предполагает траты львиной доли бюджета на социалку, а не какие-то небольшие увеличения, под напором всяких жёлтых жилетов и прочих. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, DOS сказал:

Неужели частный капитал стал движущей силой экономики?
Неужели у нас появилась честная конкуренция?
Неужели хозяйственные и прочие суды стали беспристрастными?

А у нас движет экономику не государственный капитал. Применительно к теме все застройщики не государственные...Мосты, заводы, и прочую инфру строят акционерные общества.

 Конукуренции, тем более честной, нигде в мире нет на уровне корпораций. Везде договорняк на условиях сильного . А вот на уровне ИП-ЧП-ООО - у нас конкуренция очень жёсткая.

  Судебная система не имеет отношения к экономической системе. Это власть. Она существует при любом строе, без неё никак. А вот вопрос честности или беспристрастности относится скорее к морали, чем к экономике.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites