Николай

Посоветуйте струйник Эпсон.

227 posts in this topic

Возникла необходимость в принтере.

 

Изучил я чуть-чуть эту тему в сети, и пришёл к выводу, что мне нужен 6-цветный Эпсон с системой. Чтобы полезное (красивые рефераты с докладами) с приятным (печать фотографий и дисков) совместить.

 

Прошвырнулся по Навоям, там щас популярны две модели Т50 и R295. В чём их отличия кроме того что R295 снят с производства, никто мне вразумительно объяснить не смог. Вроде бы какой то из них с системой плохо дружит. А какой именно версии сильно разнятся от магазина к магазину. И кстати странная штука, впервые подобное явление на Навоях наблюдаю, разница в цене меж соседними магазинами на один и тот же товар, может достигать 50 тысяч!

 

Или есть вариант: взять Б/У R270 уже с системой, подешевле. Но Б\У брать боюсь т.к. в принтерах абсолютно не разбираюсь и не смогу оценить степень износа.

 

Посоветуйте пожалуйста как быть! Или направьте к знающему человеку.

 

Так же есть вопрос насчёт систем. Они вредны как класс или вся проблема в качестве чернил?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вариант взять новый R270 отпадает? Или нет уже его в продаже? Сам пользуюсь им около 2-х лет, замечательный принтер, хорошо совместим с СНПЧ.

 

Могу посоветовать обратиться в ТONEX, они находятся напротив Панорамной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам боялся ставить систему, так как раньше наблюдал как портились принтеры с системой, но вот уже почти пол года нет никаких проблем, принтер печатает идеально, до сих пор 1 заправка всего была, у меня простенький R220, но работает хорошо уже 4 года, без ремонта. Наверно качество красок имеет значение...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня простенький R220

 

Простенький, да хорошенький. Был еще R320, но почему-то все эти модели сняты с производства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется эти модели сняты с производства именно из за систем. Вернее из за того что они с ними хорошо работают. С радостью взял бы 270 или ещё какой. Лишбы не глючил. Но б\у боюсь чёта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще был R290, но он не очень дружит с СНПЧ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Эпсонов известная проблема, принтер должен быть постоянно в работе. Нельзя, чтобы простаивал больше нескольких дней иначе гловка засыхает и всё, абздец, девайс прямиком на помойку. Хотя бы на одну копейку надо что-либо распечатывать в день. А так, начиная с R200 Эпсоны все печатают просто изумительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да печатать печатать и печатать..а то кердык башке.. из новых посоветовал бы T50 меня не подводил...пока..

3 в 1 эпсоны не советую..гумна среди них много..очень часто приносят на ремонт..в 90% ..помойка ждёт сей девайс...особенно 4х цветные серии CX

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Эпсонов известная проблема, принтер должен быть постоянно в работе. Нельзя, чтобы простаивал больше нескольких дней иначе гловка засыхает и всё, абздец, девайс прямиком на помойку. Хотя бы на одну копейку надо что-либо распечатывать в день. А так, начиная с R200 Эпсоны все печатают просто изумительно.

 

 

Не нужно пугать людей,каждый день печатать не обязательно,у нас иногда и месяц стоит и с головкой ничего не случилось.Принтеру года три.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не нужно пугать людей,каждый день печатать не обязательно,у нас иногда и месяц стоит и с головкой ничего не случилось.Принтеру года три.

 

Позвольте узнать модель вашего принтера..имеется ли на нём система..может я с вами и соглашусь...

 

 

p/s/ народ упаси Вас бог брать струйный CANON//если полетит бошка..то всё мусорка...ничего под них нет..

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждаю. Дома стоит epson струйник. Печатаю 1 раз в 2-3 месяца. Никаких проблем пока не было. Систему пока не ставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Систему пока не ставил.

 

Вот Вам и ответ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас R-270,СНПЧ.Печатаем раз-два в месяц,когда как.Пользуемся полтора года.Всё окей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX а у Вас Т50 с системой?

 

А правда что системы все тоже разные? и к разным моделям разные системы?

 

Ещё вопрос по Т50: читал что там какие то проблемы с каким то памперсом, не обнуляется мол пока Эпсону.сом денег не дашь. На сколько это серьёзно? Вобще как быстро, на практике, заполняется памперс? И почему он сам не сбрасывается если тряпочку постирать? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Эпсонов известная проблема, принтер должен быть постоянно в работе. Нельзя, чтобы простаивал больше нескольких дней иначе гловка засыхает и всё, абздец, девайс прямиком на помойку. Хотя бы на одну копейку надо что-либо распечатывать в день. А так, начиная с R200 Эпсоны все печатают просто изумительно.
Тоже так считал, поэтому боялся ставить систему, но уже как я писал пол года все ок. И стоит он иногда неделями без печати ;) и ничего не сохнет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позвольте узнать модель вашего принтера..имеется ли на нём система..может я с вами и соглашусь...

 

 

p/s/ народ упаси Вас бог брать струйный CANON//если полетит бошка..то всё мусорка...ничего под них нет..

 

Epson R 220,система имеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

epson t50, стоит система, работает тьфу тьфу, качество печати отличное

Хороший принтер, мне нравится, все качества r270, только по мощьности проигрывает, только вот новый r270 вы уже врядли найдете, а t50 я 2 месяца назад взял за 400тс с системой, поставил систему за 10тс.

На счет головки не переживайте, у них минимальный лимит не на одну тысячу фотографий, а ремонт стоит 80$, напротив ТЮЗА есть сервис-центр, там все могут починить, что касается epson-ов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позвольте узнать модель вашего принтера..имеется ли на нём система..может я с вами и соглашусь...

 

 

p/s/ народ упаси Вас бог брать струйный CANON//если полетит бошка..то всё мусорка...ничего под них нет..

гыгы, у меня есть канон пиксма, всё супер - есть лан, вайфай блютус. проблем нет. картриджей тоже :) как и снпч. :)

 

кстати недавно брали на офис 3 119х епсона 3 в 1. фотки конечно печатает на троечку, но с снпч каждый из них по 50 страниц в день фигачит - полет вроде нормальный. дешевле лазерника выъодит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZZX а у Вас Т50 с системой?

 

А правда что системы все тоже разные? и к разным моделям разные системы?

 

Ещё вопрос по Т50: читал что там какие то проблемы с каким то памперсом, не обнуляется мол пока Эпсону.сом денег не дашь. На сколько это серьёзно? Вобще как быстро, на практике, заполняется памперс? И почему он сам не сбрасывается если тряпочку постирать? ^_^

 

Да с СНПЧ..с нормальной..такую ещё поискать надо..в основном что имеется в продаже за дёшево..мусор... чернила бодяжные какие то особенно чёрные.. брал как-то так там чипы отваливались....пришлось суперклеем обратно ляпать..но по сравнении R290 принтер лучше..последний не очень дружит с системами..хотя сбросить можно..вообщем палка о двух концах...

сей принтер использую для печати фотографий..причём по-чёрному...нареканий пока нет..уже как полгода..

а то что вы говорите про памперс..это счётчик памперса..его по сути можно сбросить..надо прошиву поискать..если сейчас и нет..то обязательно появиться..мой пока не заблокировался..если есть возможность взять R270 новый..берите лучшего..его... под него всё есть..работает уже как более 3 лет..усиленно..

 

Epson R 220,система имеется.

 

 

Если использовался аккуратно..реанимировать чаще можно...хорошие это модели..даже головки отличаются от тех что сейчас стоят..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZZX а у Вас Т50 с системой?

 

А правда что системы все тоже разные? и к разным моделям разные системы?

 

Ещё вопрос по Т50: читал что там какие то проблемы с каким то памперсом, не обнуляется мол пока Эпсону.сом денег не дашь. На сколько это серьёзно? Вобще как быстро, на практике, заполняется памперс? И почему он сам не сбрасывается если тряпочку постирать? ^_^

Брал в ноябре прошлого года Т50, систему поставил через неделю после покупки.

Пока никаких проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если использовался аккуратно..реанимировать чаще можно...хорошие это модели..даже головки отличаются от тех что сейчас стоят..

 

 

Может я что-то не поняла,но зачем его реанимировать,он и так прекрасно работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря сам географически располагаюсь в полиграфии. Для определённого вида печати используем именно струйник EPSON R270 с СНПЧ ессно. Тиражи они у нас проходят невообразимые, но однозначно могу сказать что у Epsona чем дальше тем хуже т.е. топ модель для печати R220 Чуть хуже R270, ещё хуже R290 и т.д. хуже не по качеству печати а по количеству глюков.

 

По поводу того как часто на нём печатать моя рекомендация - не реже 1 раза в неделю. а так кому как повезёт в этом плане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за ответы! Буду брать Т50. Пока без системы. Погоняю его, разберусь чуть-чуть. А там может выеснится что мне система и не нужна :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может я что-то не поняла,но зачем его реанимировать,он и так прекрасно работает?

 

 

Я имел ввиду засохшие экземпляры..провалявшиеся долгое время без работы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня выяснил что с новыми моделями принтеров также работают системы, а если и нету пока систем, так китайцы быстро сделают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.