Sign in to follow this  
Followers 0
X-MEN

Курящие женщины

что вы думаете об этом?   219 members have voted

  1. 1. Как Вы Относитесь к курящим женщинам и девушкам?

    • Плохо
      118
    • Нормально
      19
    • Нейтрально
      65
    • Другое
      3

Please sign in or register to vote in this poll.

888 posts in this topic

А когда мужчины курят или пьют ,это для потомства никак не вредит? Кто знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несомненно вредит!

Просто тема "Курящие женщины, Ваше мнение и отношение"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А когда мужчины курят или пьют ,это для потомства никак не вредит? Кто знает?

 

 

А когда мужчины курят или пьют ,это для потомства никак не вредит? Кто знает?

КОНЕЧНО ВЛИЯЕТ, ОНИ УЧАТСЯ КУРИТЬ И ВСЕ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А когда мужчины курят или пьют ,это для потомства никак не вредит? Кто знает?

 

Просто в силу нашего менталитета всегда во всём женщина виновата, девочка родилась (вместо ожидаемого папашей мальчика), кто виноват? - конечно женщина.

Сам к курению отношусь крайне категорически, в наше время и без того хватает различных факторов отрицательно сказывающихся на здоровье человека, а тут ещё и самому своё же здоровье гробить, по моему не позволительное расточительство.

Ну а курить или не курить это дело сугобо личное, если считают, что есть лишнее здоровье которое можно загробить, кто ж запретит? Хотя во всём мире сейчас серьёзно об этом задумались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а курить или не курить это дело сугобо личное, если считают, что есть лишнее здоровье которое можно загробить, кто ж запретит? Хотя во всём мире сейчас серьёзно об этом задумались

 

У нас в институте был один зав.кафедрой, когда у него просили прикурить (женщина то или мужчина) он никогда не отказывал доставал сигареты, но при этом говорил: "пожалуйста, пожалуйста мне не жалко вашего здоровья" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересны причины по которым женщины начали курить.

Вопрос к курящим форумчанкам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень интересны причины по которым женщины начали курить.

Вопрос к курящим форумчанкам...

если можно и свой вопрос добавлю. А если люди не важно мужчины-женщины не будут курить, есть гарантия что жить будут вечно?

недавно по НТВ была передача Красота. Всероссийский обман. там правда о другом говорили. О бытовой химии.

но владелец одной сети торговой сакраментально сказал "Что бы мы ни ели, чем бы мы не пользовались- мы все в итоге все равно умрем"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да к тому-же, "Человек, есть то, что ест" - лучше повнимательней отнеситесь к тем, кто ест, как св...я, в том числе и количество - обычно, такие не курят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если можно и свой вопрос добавлю. А если люди не важно мужчины-женщины не будут курить, есть гарантия что жить будут вечно?

 

Гарантии конечно нет...

Следствия курения мы все прекрасно знаем, хотелось бы знать, каковы причины?

 

постил в "анекдотах", закину и сюда, т.к. по теме...

 

Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит. Подходит к нему журналист и говорит:

- Здравствуйте. Я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов? - Да задавайте, я в

принципе не спешу. - Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите? - Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет. - А какие

сигареты вы курите, если не секрет? - Да не секрет - "Мальборо". - И последний вопрос - сколько сигарет в день? -

Пачки полторы - две. Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине: - Вот вы знаете,

если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб? - Серьезно?.. А вот вы

сами курите? - Нет, я не курю. - И что, небоскреб у вас есть? - Нет, небоскреба у меня нет. - А я курю, и небоскреб мой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гарантии конечно нет...

постил в "анекдотах", закину и сюда, т.к. по теме...

Классный анекдот!!! :rolleyes: Еще есть одна простая поговорка: кто не курит, кто не пьет, тот здоровеньким помрет!!! Мой муж всегда на мои уговоры бросить курить, говорит мне это:)

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Классный анекдот!!! :rolleyes: Еще есть одна простая поговорка: кто не курит, кто не пьет, тот здоровеньким помрет!!! Мой муж всегда на мои уговоры бросить курить, говорит мне это:)

Уверен. Не смотря на все анекдоты и поговорки, любой курильщик в глубине души хочет бросить эту "заразу" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже не факт. .Спокойно отношусь к курящим, будь то мужчина или женщина, хочет курить пусть курит, а что не вредно действительно?? У меня дядя хирург, врач с 30 летним стажем работы, скоко его помню стоко и курит, щас вот бросает, почти не курит потому как проблемы с сердцем,и то возрастные (курение может тоже поспособствало, не без этого, но все же, не 20 лет человеку) а другой дядя не курил вообще, с утра зарядка, турник стабильно, и в 40 с лишним умер, от внезапной остановки сердца..Почему то когда курение обсуждается применительно к женщинам, то сразу все возмущаются Ей же рожать! Как можно!?? А мужчина никак участие в процессе не принимает, и пусть хоть обкуриться, вреда ребенку от этого нету получается, не ему же вынашивать .. Единственное, не совсем эстетично что ли смотрится на мой взгляд, когда идет девушка и курит на ходу, почему то так..Сама не курю:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам не курю. К курящим женщинам отношусь ровно, но опять же дело в том сколько женщина курит, а главное что она курит.

Если это типично женские легкие(тонкие), дьюти фришные сигареты, которые не воняют, как любая продукция УзБат, и если женщина не смолит как паровоз по 5-6 сигарет в час, то почему бы и нет...

Если при этом женщина следит за запахом изо рта и цветом зубов, если при этом от ее одежды, рук и волос не прет как от пепельницы - никаких проблем с женским курением я не вижу.

Есть у меня один пунктик правда, не очень люблю, когда женщина курит на публике, особенно в присутствии других мужчин, но это мое сугубо личное отношение к данному вопросу и сути дела особо не меняет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что для многих женщин -это не зависимость, а времяпровождение - студенческая привычка, поболтать за сигареткой, отвлечься от работы.... короче перекур в полном смысле ;)

Демонстрируют это дело только очень "недалекие".....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю, что для многих женщин -это не зависимость, а времяпровождение - студенческая привычка, поболтать за сигареткой, отвлечься от работы.... короче перекур в полном смысле :)

Демонстрируют это дело только очень "недалекие".....

 

Т.е? А может они как раз очень "далеки" от всего и им попросту плевать и все? Хочеться им курить и курят, при чем тут недалекость то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки виден некий внутренний протест(вызов) со стороны курящих женщин. Дескать буду курить и все тут. А проявление подобного означает что они достаточно часто сталкиваются именно с негативной реакцией окружающих. Опять же не нужно забывать что мы живем в обществе с несколько патриархальной и консервативной культурой. Это ни хорошо, ни плохо - это просто есть. И культура эта, даже среди представителей нетитульных наций, в большинстве своем не приемлет курение женщины как норму.

Получается такой взаимный моральный баттл, женщины демонстративно курят, а общество демонстративно выражает несогласие с данным фактом. Кто знает, если бы не было таких культурных особенностей, может и было бы как сейчас в Европе, курить стало просто не модно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И все таки виден некий внутренний протест(вызов) со стороны курящих женщин. Дескать буду курить и все тут. А проявление подобного означает что они достаточно часто сталкиваются именно с негативной реакцией окружающих. Опять же не нужно забывать что мы живем в обществе с несколько патриархальной и консервативной культурой. Это ни хорошо, ни плохо - это просто есть. И культура эта, даже среди представителей нетитульных наций, в большинстве своем не приемлет курение женщины как норму.

Получается такой взаимный моральный баттл, женщины демонстративно курят, а общество демонстративно выражает несогласие с данным фактом. Кто знает, если бы не было таких культурных особенностей, может и было бы как сейчас в Европе, курить стало просто не модно.

 

Точно, эффект действия и противодействия!

Всем думаю стоит обратить внимание на шкалу голосования :rolleyes: вверху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тож покуриваю, бывает. Но привычки нет. Вообще женщинам гораздо проще бросать чем мужикам, имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тож покуриваю, бывает. Но привычки нет. Вообще женщинам гораздо проще бросать чем мужикам, имхо.

 

Мнение ошибочно. Мужчины На научном уровне давно доказали, что женщины гораздо быстрее мужчин зарабатывают вредные привычки и намного тяжелее от них отвыкают. :lol:

 

Если курить не тянет, значит, Вы относитесь к тем 10% от общего числа, у которых не возникает стойкой привычки к курению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тож покуриваю, бывает. Но привычки нет. Вообще женщинам гораздо проще бросать чем мужикам, имхо.

 

В корне не согласен..не встречал ни одной бросившей женщины и девушки..наоборот все перешли на более крепкий табачок..один шаг до карвона..я бы сказал..ИМХО...женщины курить бросают также как и пить, а пить женщине бросить гораздо сложнее, чем нам..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В корне не согласен..не встречал ни одной бросившей женщины и девушки..наоборот все перешли на более крепкий табачок..один шаг до карвона..я бы сказал..ИМХО...женщины курить бросают также как и пить, а пить женщине бросить гораздо сложнее, чем нам..

А у меня наоборот все знакомые девушки бросили легко. А насчет пить... Алкашей вроде гораздо больше чем алкашек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу... но...! одна алкашка 10-ым алкашам фору даст... как не фиг делать... :rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу... но...! одна алкашка 10-ым алкашам фору даст... как не фиг делать... :rolleyes:

 

Согласен! Женщины лучше мужиков! Даже в этом!:rolleyes:

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

анекдот в тему.Спрашивают у долгожителя.как ему удалось столько лет прожить.Ну он отвечает-никогда не пил,не курил,налево не ходил.В этот момент раздаются крики,хохот,ругань...На немой вопрос что происходит долгожитель говорит-А это мой старший брат пришел,как всегда пьяный в дупель и с бабами...Так что у каждого своя судьба,всевышний решает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И все таки виден некий внутренний протест(вызов) со стороны курящих женщин. Дескать буду курить и все тут. А проявление подобного означает что они достаточно часто сталкиваются именно с негативной реакцией окружающих. Опять же не нужно забывать что мы живем в обществе с несколько патриархальной и консервативной культурой. Это ни хорошо, ни плохо - это просто есть. И культура эта, даже среди представителей нетитульных наций, в большинстве своем не приемлет курение женщины как норму.

Получается такой взаимный моральный баттл, женщины демонстративно курят, а общество демонстративно выражает несогласие с данным фактом. Кто знает, если бы не было таких культурных особенностей, может и было бы как сейчас в Европе, курить стало просто не модно.

Насчет протеста - ты точно подметил.... Многие гордятся, что они не обращают внимание на мнение окружающих, такие мол крутые они.....и не только насчет курения...

Курение здесь в Америке, как бы плохой тон, да и когда вокруг не курят, то и не очень то тянет. А так, это личное дело каждого, особенно трудно бросить курить, когда подвергаешься ежедневным стрессам, курение, хоть оно и вредно, но нервы успокаивает.... Кстати, насчет вредно, фонд Блюмберга, в котором работает мой племянник, занимается и рекламой по борьбе с курением и выделяет гранты странам, которые посылают заявки. Он мне говорил, что из Узбекистана не поступало. Если есть, кто работает в Министерстве Здравоохранения, могу скинуть координаты для заявок....если их это интересует....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.