Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Безопасность на дороге

2 761 posts in this topic

То , что нельзя сдать за баблодосик, можно сдать за больший бабладосик. А ещё есть ака, тудавой сюдавой, уважаемый человек, внучатый племянник инспектора и прочая-прочая-прочая. Когда мне говорят, что в Узе можно что-то по честному, я веселюсь....

иногда бабладосик становится настолько большой, что уж воистину проще сдать по честному....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, они - достигли цели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так и надо этой нексии. Жигуль жалко, ни за что пострадал. А эти летящие на скорости, на хвосте уже задрали.

Хорошая это штука фаркоп, уже два раза говорил я себе , выдергивая им радиатор, у налетевших на него джигитов.

Еще порОГИ нужны, можно не хромированные..

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут 2 основные причины:

1) Культур-мультур водителей и 2) гаишники на дороге преследуют любые другие цели, кроме обеспечения безопасности движения.

В USA в подобных случаях набираешь с мобилы 911 и описываешь ситуевину, сообщаешь номер джигита. Через пару миль можешь наблюдать на обочине и даже поучаствовать в проведении воспитательной работы с хамлом. У них есть такое нарушение как "безрассудное вождение", санкции такие, что бысто приводят в чувство.

Reckless Driving. Уголовная ответственность. Felony по ихнему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
самое главное, ловят момент когда дождь идет. и как им это удается?!

да уж, покидают, ручным каточком пройдутся и будет всем щастье, как прально сказали до первого дождя. уже видны результаты.

Хорошо если ручным каточком . А то просто лопатой прибьют кучку или ногами притопчат . На Лисунова около котельной года 2-3 назад именно так и трамбовали - ногами .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне интересно, почему эти кретины не могут организовать работу по ночам, и не мешать вообще никому?

 

des, ну как ты не понимаешь... они же все белые люди... у них рабочий день с 9 утра до 6 вечера. суббота - воскресенье выходной.

 

у нас даже АВТОСАЛОНЫ в воскресенье не работают. они тоже белые люди...

 

А большинство магазинов (непродуктовых)??? они до 6ти работают все. они тоже белые люди. они тупо не понимают, что если чел на работе с 9 до 6ти то по магазам он может пройтись ПОСЛЕ 6ти. ну не доходит до них. я как-то в один магаз с портьерами ЭЛИТА на метро пахтакор зашел в 18:10 с женой - так на нас посмотрели как на идиотов и чуть не взашей оттуда вытолкали... вывод - ниразу туда больше не пойду и буду делать только антирекламу!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый веселый туннель - это под северным вокзалом... Уже сколько лет по нему приходиться ехать зигзагом :) Сейчас он уже почти отличный (по сравнению с 2006-2007 годами), больших ям мало, одни волны остались. А когда ливень стараюсь вообще сверху проехать через 2 светофора, после того, как видел там утонувший Москвич... Надо было видеть плачущие глаза водилы, когда он бегал вокруг него по колено в воде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё по тому. что тоннель проходит ниже уровня речки, текущей неподалёку. Во время сильных ливней его закрывают и ждут электрика, который придёт и включит насос, откачивающий воду. В этом месте столкнулись две беды одновременно, дороги и дураки, которые эту дорогу проектировали. Самое весёлое, подниматься в гололёд по подъёму, который идёт к вокзалу. Наблюдал как-то, что там происходило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ЗИЛ с прицепом в тунеле под цирком по встречке увидеть слабо ? Сёдня именно такое чудо и увидел . Как я не воткнулся в него - не понимаю . Когда я мимо него пролетел , то первой мыслью было : Ну он то понятно , а я что тут делаю ? Причём встретил его уже почти на выходе , т.е. он умудрился проехать весь тунель и никто его не задел .

 

Видел, днем около 10:00 -10:10 мужика худощавого с усами на калине хэтчебек (с козырком? сзади), номер старого образца были цифры 97 3... дальше не помню, ехал по ул. Бабура в сторону Дружбы. Он еще лихо так по потоку лавировал. Я еще подумал "лихач" :) Ехал за ним до Ганги. При въезде в туннель под цирком он чуть не въехал в сайгака на зиле. Я подумал "повезло". После этого он чуток сбросил скорость, я еще подумал "приходит в себя". ;)

 

Самый веселый туннель - это под северным вокзалом...

 

А-Ля "Туннель чудес". Там машинки пропадают, там диски квадратными становятся, там в зад кому-то влетают...

 

 

Мне интересно, почему эти кретины не могут организовать работу по ночам, и не мешать вообще никому?

 

Дык, они днем нормально положить немогут, а ночью...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата(Panama @ 17.4.2009, 16:59)

А ЗИЛ с прицепом в тунеле под цирком по встречке увидеть слабо ? Сёдня именно такое чудо и увидел . Как я не воткнулся в него - не понимаю . Когда я мимо него пролетел , то первой мыслью было : Ну он то понятно , а я что тут делаю ? Причём встретил его уже почти на выходе , т.е. он умудрился проехать весь тунель и никто его не задел .

 

Видел, днем около 10:00 -10:10 мужика худощавого с усами на калине хэтчебек (с козырком? сзади), номер старого образца были цифры 97 3... дальше не помню, ехал по ул. Бабура в сторону Дружбы. Он еще лихо так по потоку лавировал. Я еще подумал "лихач" :) Ехал за ним до Ганги. При въезде в туннель под цирком он чуть не въехал в сайгака на зиле. Я подумал "повезло". После этого он чуток сбросил скорость, я еще подумал "приходит в себя". :lol:

 

помоему, Панаму запалили... :):):)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что вы гоните? наши водители и пешеходы очень дисциплинированы. когда я езжу иногда даже уступают дорогу даже тонированные нексии, никто не пытается подрезать меня, ладно я ушел еще пару рейсов осталось сегодня на моем белазе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что вы гоните? наши водители и пешеходы очень дисциплинированы. когда я езжу иногда даже уступают дорогу даже тонированные нексии, никто не пытается подрезать меня, ладно я ушел еще пару рейсов осталось сегодня на моем белазе.

Так вот кто из автодора белаз угнал!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером на перекрестке, что перед въездом в больницу Жуковского на Чиланзаре, горят одновременно зеленый и красный сигналы светофора в обе стороны. И все водилы едут на пролом... Как вам это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это - нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще сильно достают некоторые , видимо, малость слеповатые водители на ксюхах, которые в ясную погоду задними противотуманками пользуются. Вот и приходится встав за таким, дальний врубать, а обогнав, свои противотумки ему в рожу сувать. Не понимаю, на кой хрен их врубают? Типа совсем яркий машин? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
помоему, Панаму запалили... :rolleyes::)<_<))

Очень всё на меня похоже . Но это был не я . Потому что я выехал с банка , что на Дружбе и оттуда поехал в тунель . По Бобура никак ехать не мог . Хотя иногда бывает , что приезжаю из точки А в точку Б на полном автомате и совершенно не помню середину , все доведено до автоматизма .

 

Не понимаю, на кой хрен их врубают?

Тупо забывают выключить . А у некоторых горе-мастера включают задние противотуманки паралельно с передними ПТФ и габаритами . Действительно иногда достают этим сильно - аж в глазах режет , когда какой нибудь гондурас на светофоре впереди тебя стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это точно!Эти противотуманки уже все нервы вымотали,ослепляют конкретно.

Госпада,пожалйста у кого они есть,отключайте их,не слепите людей! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто ездил в Чирчик не замечали одного идиотизма? Вечером после 5-6 возле памятника птичкам, светофор ставят на мигающий желтый... Когда с Орома едешь, то иногда по 25-30 минут стоишь - пропускаешь поток идущий из Ташкента в Чирчик и обратно.... Обидно то, что днем светофор прекрасно работает, а вот вечером таким способом ОНИ с пробками борются <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто ездил в Чирчик не замечали одного идиотизма? Вечером после 5-6 возле памятника птичкам, светофор ставят на мигающий желтый... Когда с Орома едешь, то иногда по 25-30 минут стоишь - пропускаешь поток идущий из Ташкента в Чирчик и обратно.... Обидно то, что днем светофор прекрасно работает, а вот вечером таким способом ОНИ с пробками борются :lol:

Подобное практиковали в Ташкенте в незабвенные годы социализма, но в режим мигающего желтого переходили ,кажется, после 23 часов. Было удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сейчас по ночам многие сфетофоры в таком режиме работают . Действительно удобно .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы все понимали, что такое знаки приоритета и порядок проезда нерегулируемого перекрёстка, это было бы очень удобно. Действительно. Пока же многие ездят так, как ездят, поэтому любой неработающий светофор - это априори ,предпосылка к ДТП

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И сейчас по ночам многие сфетофоры в таком режиме работают . Действительно удобно .

 

Это удобно, когда едешь по главной дороге! А когда выезжаешь со второстепенной? Легко можно получить смертельный боковой удар от дэбила который едет под 200... Его даже можно не успеть заметить, или уже быть на перекрестке, когда появляется такое чудо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот со второстепенной - тут надо вообще всех пропускать, и дэбилов и нет. А не пропустил и получил удар, то тогда дэбил - это ТОТ, кто на второстепенной по любому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жёлтый мигающий я одобряю в ночное время . Не более того . И опять таки - с соблюдением приоритетов .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Reckless Driving. Уголовная ответственность. Felony по ихнему.

 

Felony это уже серьезное нарушение. если речь идет о культур-мультур и джигитах без серьезных последствий будет квалифицироватся как

 

misdemeanour или kak minor traffic offence

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0