Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Безопасность на дороге

2 761 posts in this topic

Мне интересно, сколько еще человек должно быть сбито на переходе пешеходном кинотеатра Казахстан и чуть дальше перед эстакадой (развязкой) А.Темура и Софийской что бы городские власти наконец задумались о проблеме? Что ни день то трагедия. Это еще при том что Хокимият рядом. Вот буквально в течении часа опять мальчика сбил сайгак молодой на нексии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда бараны-пешеходы прочтут ПДД и осознают, что их никто не обязан пропускать, вставая колом, как только оно аки тупое животное придумало дорогу перебежать, несмотря ни на что, тогда и прекратится.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне интересно, сколько еще человек должно быть сбито на переходе пешеходном кинотеатра Казахстан и чуть дальше перед эстакадой (развязкой) А.Темура и Софийской что бы городские власти наконец задумались о проблеме? Что ни день то трагедия. Это еще при том что Хокимият рядом. Вот буквально в течении часа опять мальчика сбил сайгак молодой на нексии.

 

 

"Когда бараны-пешеходы прочтут ПДД и осознают, что их никто не обязан пропускать, тогда и прекратиться."

 

То есть? там же зебра есть, разве автомашины не должны уступить дорогу пешеходам??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда бараны-пешеходы прочтут ПДД и осознают, что их никто не обязан пропускать, вставая колом, как только оно аки тупое животное придумало дорогу перебежать, несмотря ни на что, тогда и прекратится.

 

Там вроде как оборудованные и обозначенные по всем правилам пешеходные переходы. Просто там вообще никто не пропускает, хотя столпившихся людей видно издалека, вот и вынужденны люди бегать. А всего лишь надо водителям видя что стоят люди на переходе притормозить и пропустить их.

 

Но, в наших условиях, не надо ждать когда дойдут до баранов-водителей элементарнейшие пункты ПДД, лучше всего конечно поставить там забор двухметровый, чтобы люди могли только на перекрестке перейти, тогда трагедий поменьше было бы.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда бараны-пешеходы прочтут ПДД и осознают, что их никто не обязан пропускать, вставая колом, как только оно аки тупое животное придумало дорогу перебежать, несмотря ни на что, тогда и прекратится.

На этих переходах вина только баранов-водителей которым на правила наплевать ... до столкновения правда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть? там же зебра есть, разве автомашины не должны уступить дорогу пешеходам??

 

Просто надо учитывать что при езде на скорости даже 50 км.ч. остановиться перед выбегающим человеком невозможно. Законы физики никто еще не отменял.

Пешеходы тоже должны оценивать ситуацию. Тупо выбегать на пешеходку видя как приближается машина со скоростью 70 км/ч это как минимум тупость, а как максимум самоубийство.

Если я еду и вижу что человек уже идет по зебре тогда все нормально я планирую скорость, и исходя из этого могу остановиться. Но когда на оживленной трассе безрассудно выбегает женщина да еще и с ребенком ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В бедных старанах роют пешеходный подземный переход . И пешеходов загоняют туда . Как говориться - кто не спрятался , я не отвечаю . Кстати в этом месте у Казахстана кегли сами бросаются под колёса , причём даже в неположеном для этого месте , т.е. где попало .

 

Интересный перекрёсток на Ю.Абаде мне сегодня попался . Просто удивительный . Это если ехать от путепровода Универсам в сторону завода ЗЕНИТ . Там через 200 м Т-образный перекрёсток с клумбой посередине . Нафиг эта клумба нужна - не понятно , но ещё непонятнее 4 светофора расположенные вдоль клумбы . Причём светофоры работают не синхронно - абы как и каждый сам по себе . Это простой Т-образный перекрёсток очень напоминающий перекрёсток Бабура и Нукусскую около 1й нотариальной .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда бараны-пешеходы прочтут ПДД и осознают, что их никто не обязан пропускать, вставая колом, как только оно аки тупое животное придумало дорогу перебежать, несмотря ни на что, тогда и прекратится.

Спросил у одного водителя, у кого будет вина в такой положении?

Он ответил: Всегда вина будет у водителя.

- Почему- спрашиваю я.

- Да потому, что пешеходы на знания ПДД экзамены не сдавали!

А то что умный всегда будет отвечат за незнающего - это старая правда

Edited by Aloud
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто надо учитывать что при езде на скорости даже 50 км.ч. остановиться перед выбегающим человеком невозможно. Законы физики никто еще не отменял.

Пешеходы тоже должны оценивать ситуацию. Тупо выбегать на пешеходку видя как приближается машина со скоростью 70 км/ч это как минимум тупость, а как максимум самоубийство.

Если я еду и вижу что человек уже идет по зебре тогда все нормально я планирую скорость, и исходя из этого могу остановиться. Но когда на оживленной трассе безрассудно выбегает женщина да еще и с ребенком ...

а когда пешеход уже не первую минуту стоит на переходе и ждет, когда же ему уступят дорогу, Вы же пропустите, или нет? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а когда пешеход уже не первую минуту стоит на переходе и ждет, когда же ему уступят дорогу, Вы же пропустите, или нет? :lol:

На Паркентском, около базара всегда пропускают пешеходов. Потому что поодаль ГАИшник дежурит с большим карманом или штрафом. Но факт то есть. Пешеходов пропускают причем исправно, даже тех кто идет не прям по пешеходному переходу а за его границами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спросил у одного водителя, у кого будет вина в такой положении?

Он ответил: Всегда вина будет у водителя.

Ерунда , знаю немало случаев , когда водителя оправдывали по полной . Даже был случай , когда водитель сбил мальчика лет 6 , и его оправдали . И дело не в деньгах , которые наверняка уходят в карман чиновникам , а дело в экспертизе. Если водитель не имел технической возможности остановится , то он будет оправдан . Специально для этого в особых случаях проводят эксперимент , моделируют на компьютере подобную ситуацию . Для этого есть специальная лаборатория в Институте криминалистики , что на Чиланзарской . А как правило такие случаи происходят не специально - роковое стечение обстоятельств. Результат всегда один - водитель побеждает . Причём при любом раскладе . Даже если его посадят - он остаётся жить и через некоторое время выходит на свободу. А пешеход в лучшем случае калека на всю жизнь . Чаще всего вообще ситуация такая : Водила получает 3 года условно и через год попадает под амнистию . Родственники кегли бегают по судам-прокуратурам и пытаются водилу засадить за решётку , не понимая своим спинным мозгом , что водила не виноват .

 

Я исключаю случаи , когда водитель был в нетрезвом состоянии . Тут водителя надо не только в тюрьму на много-много лет , но и яйца ему отрезать .

 

а когда пешеход уже не первую минуту стоит на переходе и ждет, когда же ему уступят дорогу....

Жить хочет - пусть хоть полчаса стоит и ждёт . Не нравится ждать - иди в хокимият и пиши жалобу на отсутствие подземного перехода . Не хочет в хокимият - пусть идёт до ближайшего светофора .Я купил машину не для того , что бы кланяться каждой кегле , а что бы успевать сделать кучу дел . Поэтому я всегда тороплюсь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а когда пешеход уже не первую минуту стоит на переходе и ждет, когда же ему уступят дорогу, Вы же пропустите, или нет? :lol:

Я всегда исхожу из того, что идет пешеход по зебре или нет.

Может он просто стоит, можете ему в кайф на пешеходке курить, и много много других причин по которой он будет там стоять.

ИМХО, обычно когда я сам дорогу перехожу по зебре (и когда нет светофора) я смотрю есть ли на расстоянии приблизительно до 30-50м машины, если нет то перехожу.

Не надо забывать одну вещь для остановки пешехода требуется доля секунды и никакого расстояния не нужно, машина в лучшем случае остановится через пару тройку секунд и через 20-50 метров (в зависимости от скорости, состояния дорог и шин).

Так что жизнь пешехода в руках самого пешехода.

 

Как говориться бывают два вида пешеходов: шустрые и мертвые.

 

To Bank.uz

Что касается дороги у Паркентского, там вообще скорость минимальная потому что а) поток большой и б) светофоры подряд. Так что есть возможность остановиться, но риск того, что в машину сзади въедут тоже большой.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я всегда исхожу из того, что идет пешеход по зебре или нет.

Может он просто стоит, можете ему в кайф на пешеходке курить, и много много других причин по которой он будет там стоять.

ИМХО, обычно когда я сам дорогу перехожу по зебре (и когда нет светофора) я смотрю есть ли на расстоянии приблизительно до 30-50м машины, если нет то перехожу.

Не надо забывать одну вещь для остановки пешехода требуется доля секунды и никакого расстояния не нужно, машина в лучшем случае остановится через пару тройку секунд и через 20-50 метров (в зависимости от скорости, состояния дорог и шин).

Так что жизнь пешехода в руках самого пешехода.

 

Как говориться бывают два вида пешеходов: шустрые и мертвые.

 

To Bank.uz

Что касается дороги у Паркентского, там вообще скорость минимальная потому что а) поток большой и б) светофоры подряд. Так что есть возможность остановиться, но риск того, что в машину сзади въедут тоже большой.

На Казахстане тоже светофор в 20 метрах за переходом. А перед ними, как правило, полагается скорость сбавлять.

А проблема в культуре вождения, как и в культуре хождения имеется однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что касается дороги у Паркентского, там вообще скорость минимальная потому что а) поток большой и б) светофоры подряд. Так что есть возможность остановиться, но риск того, что в машину сзади въедут тоже большой.

конечно, чтоб не въехали лучше кого-нить задавить.

 

недавно стою с утра на парке бобура (где главные ворота - дорога в торону театра мукими). собираюсь переходить. там переход есть пешеходный. мафынки ездят довольно быстро и НИКОГДА не останавливаются. иногда стоять приходитмся минуты по 3-5. стою жду. вдруг останавливается кекс прямо передо мной - думаю ага такси - машу ему "идинафик мне такси не надо", он мне из-за руля продолжает махать, я думаю что он опять такси, он непонятливый - машу ему "проваливай, я перейти дорогу хочу", не понимает, тут следом подъезжает другой, уже по второй полосе - и уже машут мне вдвоём. и тут я допёр, что это попались ну просто очень культурные водители, и они решили меня пропустить. перехожу дорогу. оборачиваюсь в сторону и вижу - метрах в тридцати от перехода стоит зеленый дядька с оранжевой волшебной палкой.

 

.....вот кто оказывается творит чудеса подумал я. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ерунда , знаю немало случаев , когда водителя оправдывали по полной . Даже был случай , когда водитель сбил мальчика лет 6 , и его оправдали . И дело не в деньгах , которые наверняка уходят в карман чиновникам , а дело в экспертизе. Если водитель не имел технической возможности остановится , то он будет оправдан . Специально для этого в особых случаях проводят эксперимент , моделируют на компьютере подобную ситуацию . Для этого есть специальная лаборатория в Институте криминалистики , что на Чиланзарской . А как правило такие случаи происходят не специально - роковое стечение обстоятельств. Результат всегда один - водитель побеждает . Причём при любом раскладе . Даже если его посадят - он остаётся жить и через некоторое время выходит на свободу. А пешеход в лучшем случае калека на всю жизнь . Чаще всего вообще ситуация такая : Водила получает 3 года условно и через год попадает под амнистию . Родственники кегли бегают по судам-прокуратурам и пытаются водилу засадить за решётку , не понимая своим спинным мозгом , что водила не виноват .

 

Я исключаю случаи , когда водитель был в нетрезвом состоянии . Тут водителя надо не только в тюрьму на много-много лет , но и яйца ему отрезать .

 

 

Жить хочет - пусть хоть полчаса стоит и ждёт . Не нравится ждать - иди в хокимият и пиши жалобу на отсутствие подземного перехода . Не хочет в хокимият - пусть идёт до ближайшего светофора .Я купил машину не для того , что бы кланяться каждой кегле , а что бы успевать сделать кучу дел . Поэтому я всегда тороплюсь .

 

Кроме ПДД есть еще простое уважение к другим УЧАСТНИКАМ дорожного движения, пусть они не на машине, но они тоже участники, и они не нарушают ПДД когда хотят перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, это право прописано в ПДД, а ОБЯЗАННОСТЬ водителя пропустить их. У тебя очень избирательное отношение к ПДД, по нарушению пункта о вождении в нетрезвом виде ты предлагаешь ввести "серпом по яицам", а в отношении пункта о пропуске пешехода на пешеходном переходе у тебя "я тороплюсь". Хотя нарушение обоих пунктов может привести к смерти человека совершенно одинаково быстро. Я думаю надо по точнее определятся или уважаешь ПДД, или "торопишься". Потому что если ты не видишь ничего плохого в том что бы не пропустить пешехода, то кто знает может завтра ты решишь ездить пьяный, подумаешь одним нарушенным пунктом ПДД больше.

 

Panama один простой вопрос к тебе, когда ты "торопливо" собьешь ребенка НАСМЕРТЬ на пешеходном переходе, ты тоже скажешь "кегля"?

 

Сколько я постов твоих читал, всегда были адекватные, правильные .... но тут "боря ты не прав" (с)

 

На Казахстане тоже светофор в 20 метрах за переходом. А перед ними, как правило, полагается скорость сбавлять.

А проблема в культуре вождения, как и в культуре хождения имеется однозначно.

 

плюс пицот... элементарно сбрось скорость до 50, переложи ногу на тормоз, и спокойно не торопясь можно проехать, потеряв меньше 10 секунд на этом. Если есть пешеходы, остановись, пропусти потеряв 30-40 секунд, зато они тебя отблагодарят взглядом, почувствуешь к растет твое самоуважение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... они не нарушают ПДД когда хотят перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, это право прописано в ПДД, а ОБЯЗАННОСТЬ водителя пропустить их. ...

Вот именно что в ПДД сказанно , что пешеход до перехода дороги обязан убедится в отсутствии ТС в зоне видимости . Т.е. обязанность уступить лежит не только на водителе .

Пункт 5.5 цитирую специально для кеглей:

"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того , как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся , что переход будет для них безопасен .

...... кроме того вне пешеходного перехода , пешеход не должен ссздавать помех для движения ТС........."

 

Поэтому вина на нерегулируемых переходах лежит полностью на самих пешеходах . И нефиг винить водителей . Всё по понятиям и даже по правилам .

Так что я прав и адекватен .

 

остановись, пропусти потеряв 30-40 секунд, зато они тебя отблагодарят взглядом, почувствуешь к растет твое самоуважение.

А почему бы пешеходу не почувствовать как раст1т его самоуважение . Пусть пропустит машину , останется жить и водитель его зауважает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот именно что в ПДД сказанно , что пешеход до перехода дороги обязан убедится в отсутствии ТС в зоне видимости . Т.е. обязанность уступить лежит не только на водителе .

Пункт 5.5 цитирую специально для кеглей:

"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того , как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся , что переход будет для них безопасен .

...... кроме того вне пешеходного перехода , пешеход не должен ссздавать помех для движения ТС........."

 

Поэтому вина на нерегулируемых переходах лежит полностью на самих пешеходах . И нефиг винить водителей . Всё по понятиям и даже по правилам .

Так что я прав и адекватен .

 

 

А почему бы пешеходу не почувствовать как раст1т его самоуважение . Пусть пропустит машину , останется жить и водитель его зауважает.

 

А почему же тогда мы все притормаживаем и пропускаем пешеходов, когда видим что дальше стоит гаишник??? или ты пролетаешь как не в чем не бывало???

 

достану из машины ПДД, прицитирую тебе пункт об ОБЯЗАННОСТИ водителя пропустить пешехода на переходе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Споры спорами друзья, но не нужно забывать, что: "пешеход может когда нибудь стать водилдой, а водила пешеходом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правила гласят -

16.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

А правило 5.5 как раз таки что бы пешеходы учитывали, какие еще водилы в большинстве на наших дорогах "грамотные" и "культурные"

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно переходящим, а не стоящим за линией проезжей части.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот именно переходящим, а не стоящим за линией проезжей части.

Ну так это же просто :)

Пешеход стоит за линией - проезжай.

Ступил на дорожку - остановись (если успеешь).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно еще учитывать одну вещь, если вы смогли остановиться, нет гарантии того, что лихач который едет по следующей полосе тоже сможет остановиться. А пешеход увидев что его пропускают будет уверенно идти и ... .

Так что забота о жизни пешехода, в руках самого пешехода, нужно переходить а) когда ближайшие 50 м. нет машин б) когда остановились чтобы пропустить.

А то видишь иногда картины, что переходя дорогу тупо набирают смски, или вообще специально увидев что пропускаешь неспешной походкой, можно сказать плывут по пешеходке.

Все мы говорим о культуре вождения и т.д. и т.п., но в тоже время должна быть культура пешехода. То что установлено что водитель должен уступать дорогу, не дает право пешеходу тупо не смотря по сторонам выбегать на дорогу. Чаще всего сбивают тех кто выбегает на дорогу. Поэтому просто нужно быть вежливыми друг к другу.

А по хорошему нужно на оживленных дорогах строить надземные переходы, если уж подземные так сложно.

 

З.Ы, Очень часто наблюдаю картину, что люди просто стоят у обочины (ждут кого то, курят, по телефону разговаривают и т.д.), и при попытке пропустить их, они никак не реагируют, а там за поворотом ГАИшник притаился. Вот и ловит потом.

 

История в тему. Семен Альтов.

Дорожно-транспортное происшествие

 

16 сентября сего года произошло ДТП на Посадской улице. Водитель грузовика Кубыкин, заметив женщину, которая стояла на пешеходном переходе, затормозил, пропуская пешеходку. Гражданка Рыбец, которой ни разу в жизни ни одна машина и даже лошадь не уступала дорогу, продолжала стоять, ожидая, когда машина проедет.

 

Кубыкин, убедившись, что женщина переходить не собирается, тронулся с места. Рыбец, видя, что грузовик едет медленно, прикинула, что, как обычно, успеет проскочить, и бросилась через дорогу. Водитель резко затормозил и сделал жест рукой, мол, проходите, гражданочка!

 

Рыбец истолковала жест в смысле «проваливай, пока не переехал!» и метнулась на тротуар обратно, дожидаясь, по ее словам, «когда этот псих проедет». Водитель, решив, что женщина странная, на всякий случай дал предупредительный гудок.

 

Рыбец сообразила, что он гудит, приняв ее за глухую, и покачала головой, мол, я не такая глухая, как вам кажется.

 

Кубыкин расценил качание головой как «переходить отказываюсь» и, кивнув, поехал. Рыбец решила, что кивком он дал понять: «Еду медленно, проскочишь!» и рванула наперерез. Грузовик встал. Рыбец остановилась, не зная, с какой скоростью он поедет, без чего не рассчитать, с какой скоростью надо перебегать.

 

Кубыкин пришел к выводу – женщина сумасшедшая. Дав задний ход, он скрылся за углом, чтобы она успокоилась и перешла. Рыбец разгадала маневр так: водитель хочет разогнаться и выскочить на полном ходу! Поэтому переходить не стала.

 

Когда Кубыкин через сорок минут выехал из-за угла, женщина стояла на тротуаре как вкопанная. Грузовик попятился, не зная, чего от нее ждать. Кубыкин, предчувствуя, что добром это не кончится, решил сделать крюк, проехать другой дорогой. Когда грузовик опять скрылся, Рыбец, не зная, что этот тип задумал, в панике бросилась бежать проходными дворами с криками: «Убивают, спасите!» В 19.00 на углу Посадской и Бебеля они вылетели навстречу друг другу. Кубыкин едва успел затормозить. Рыбец едва успела перекреститься.

 

Поняв, что «не раздавив ее, грузовик не уедет», она показала Кубыкину кукиш, мол, не раздавишь!

 

Кубыкин, у которого, по его словам, уже плыли перед глазами круги, увидев в красном круге кукиш, принял его за дорожный знак «Водитель! Освободи проезжую часть!» и выехал на тротуар, освобождая шоссе идиотке.

 

Рыбец, сообразив, что водитель в доску пьян и будет давить ее на тротуаре, где могут пострадать посторонние люди, приняла единственно верное решение: бросилась навстречу машине, решив принять удар на себя.

 

Кубыкин дал задний ход. Рыбец сделала то же самое. Так они маневрировали часа три. Стало смеркаться.

 

И тут до Кубыкина дошло: тетку в детстве хорошо переехали, а он, очевидно, похож на водителя, который ее недодавил! Чтобы она его не боялась, Кубыкин натянул на лицо черные колготки, которые купил жене. Вглядевшись, Рыбец опознала в Кубыкине особо опасного преступника, фото которого было напечатано в газете. Рыбец решила его обезвредить и с криком «Ура!» метнула в машину бидон молока. Кубыкин вывернул в сторону и врезался в фонарный столб, который, падая, придавил некоего Сидорчука, которого действительно пять лет разыскивала милиция.

 

Вот так, благодаря решительным действиям граждан, был задержан особо опасный преступник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично пешеходов не защищаю, а стараюсь учить (у меня там ребенок каждый день в школу дорогу переходит).

Я отметил именно эти два перехода (переход переходу рознь). Потому как слишком уж часто там происходят ДТП с пешеходами.

Кстати въехавших в зад тому кто остановился на порядок меньше. Там ко всему еще этот идиотский забор, что не видно кто с противоположной стороны дорогу переходит. И как в случае с Бубликом, если стоят сотрудники ДПС возле будки союзпечати (как правило), то все водители прям такие вежливые и культурные становятся сразу ?)

з.ы.

 

А то видишь иногда картины, что переходя дорогу тупо набирают смски, или вообще специально увидев что пропускаешь неспешной походкой, можно сказать плывут по пешеходке.

Я вот так же замечаю несущихся под 100 км\ч. болтающих за рулем по мобиле. не включающих поворотник .... и т.д.

 

Споры спорами друзья, но не нужно забывать, что: "пешеход может когда нибудь стать водилдой, а водила пешеходом.

Самое главное что бы не стали инвалидами. А еще главнее - ангелами.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я лично пешеходов не защищаю, а стараюсь учить (у меня там ребенок каждый день в школу дорогу переходит).

Тем более ребёнка надо учить выживать в нашем городе , а не тупо следовать правилам из джентельменского набора середины 20го века. Там у Казахстана буквально 50 метров далее есть регулируемый пешеходный переход , вот пусть там ребёнок и переходит улицу . И пусть этот переход станет для него правильным , на котором максимально шансов уцелеть .

Пункт правил 5.5 НАХОДИТСЯ ВПЕРЕДИ РАНЬШЕ , чем пункт 16.1 , что означает , что он должен применяться раньше . И если я буду ехать со скоростью 70км\ч , а какая то кегля вдруг решит перейти дорогу , разговаривая по мобиле - виновата будет кегля . Потому что не убедился в своей безопасности . И даже в отсутствии инспектора это всегда можно доказать самим фактом ДТП . Если бы кегля не нарушила п 5.5 , то ДТП не произошло бы . Я всегда могу заявить , что ехал 70км\ч и кегля выбежал на дорогу . А вот бедолага оправдаться уже не сможет . Он будет или трупом , или виноватым , т.к. не убедился в моём отсутствии .

Далее , как вести себя с инспектором в случае если он остановил . В первую очередь в обязательном порядке потребовать от гайца присутствия этого пешехода . Т.к. именно пешеход явился причиной вашей остановки . Далее потребовать от инспектора внесения в протокол всех данных этого пешехода - прописки , регистрации , места работы , должности и т.д. Затем требуете составления схемы нарушения ДТП , в которой инспеектор обязан указать : Где находился сам инспектор в момент ДТП , где находился пешеход , где и в каком ряду находились вы и с какой скоростью вы двигались . После соблюдения ваших законных требований вы имеет право обжаловать решение инспектора в судебном порядке . Будьте уверены - если протокол составлен правильно , то выиграте это дело . А вот инспектор с пешеходом будут наказаны . Инспектор будет наказан за то , что допустил пешехода на презжую часть , а пешехода за то , что тот помешал вашему движению . Вас же наказть никак не смогут , потому что вы пешехода не сбили , объехали его , т.е. пропустили .

Как правило инспектор это знает и после того , как вы начнёте требовать положенное он вас отпустит со словами "Аллах всё видит !" . Это у них отмазка такая .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за байда опять началась... ребята! пол года назад уже мусолили эту тему... неужели вам не лень опять одно и тоже пережевывать...?

Прям как повторение сериала ей богу...!

Неужели тем больше не осталось...?

 

Р.S. Panama! ИВС на тебя не хватает... споришь об одном и том же по 100 раз... он бы тебя только за занудство рястрелял бы однозначно... да и Wellу смотрю не терпится... только закон не позволяет...! ^_^

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.