Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Безопасность на дороге

2 761 posts in this topic

а как же можно перекрыть дорогу перед остановкой? ведь тогда трамвай не проедет...

 

расширять так поидиотски не надо было... они этим расширением ничё не выиграли... только хаоса не перекрестках имено изза этих остановок стало больше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну не буквально это ж надо понимать.

Ну, моё мнение - надо было часть трамвайных путей перед перекрестком, и непосредственно на трамвайных остановках оставить в гравии и ну хотя бы на том уровне, как были, не закатывать в асфальт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем тут менталитет? не понимаю, в каждой стране хватает баранов, вот и наша не исключение.

К стати обратите внимание, когда вы на светофоре останавливаетесь на полосе, обязательно какой то баран найдеться который умудриться выйти в перед и вам заградить дорогу.

!Внимание. сторяйтесь не проспускать таких Редисок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, ну не буквально это ж надо понимать.

Ну, моё мнение - надо было часть трамвайных путей перед перекрестком, и непосредственно на трамвайных остановках оставить в гравии и ну хотя бы на том уровне, как были, не закатывать в асфальт.

 

Можно шипы замуровать между рельсами при въезде на остановку, трамвай проедет, ... а автомобиль... ну тоже проедет, только не далеко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не сказал, что в нашей стране баранов хватает.

У нас их весьма существенный избыток есть.

 

Можно шипы замуровать между рельсами при въезде на остановку, трамвай проедет, ... а автомобиль... ну тоже проедет, только не далеко.
Угу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем изобретать велосипед? Между разнонаправленными трамвайными путями строго по длине трамвайной остановки ставится небольшой металический заборчик - он несёт две функции - не даёт пассажиру, стоящему на травмайной остановки и ожидающему травмай случайно попасть под травмай, который движется во встречном направлении, проезду рельсовых транспортных средств он не мешает, а для остальных - ...ну, красить его придётся периодически, скорее всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Те, кто так эти дороги спроектировал - это группа идиотов, причём, клинических...не учатся на ошибках. Пусть на А.Темура посмотрят разок утром.

 

Они каждый день там проезжают. "С верху" скзали, значит так надо. В цивильных странах: "Проектировщик диктует заказчик соглашается." У нас с точностью на оборот. Отсюда и все беды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы не сказал, что в нашей стране баранов хватает.

У нас их весьма существенный избыток есть.

 

я рыдал.... :)

 

Зачем изобретать велосипед? Между разнонаправленными трамвайными путями строго по длине трамвайной остановки ставится небольшой металический заборчик - он несёт две функции - не даёт пассажиру, стоящему на травмайной остановки и ожидающему травмай случайно попасть под травмай, который движется во встречном направлении, проезду рельсовых транспортных средств он не мешает, а для остальных - ...ну, красить его придётся периодически, скорее всего.

 

чё-то я не совсем мысль уловил... поподробнее можно???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... вопщем, погорячиилсь они слегка в такой конфигурацией дорог...

 

Они помоему всегда с горяча. Вот, обрубили же радиальную ветку.

 

...ну, красить его придётся периодически, скорее всего.

 

... варить и выравнивать, чтобы вмятины от рожек исправлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие действия можно предпринять против водителей, вытесняющих другие попутные транспортные средства? конкретно: еду сегодня по свободной дороге, на 2й полосе. тут с 3й полосы выезжает бравый чувак, и мало того что он меня подрезает и мне приходится резко перестроиться на 3ю полосу, так он меня дальше подрезал так, что я выехал на встречную. тормознуть я бы точно не успел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ЗИЛ с прицепом в тунеле под цирком по встречке увидеть слабо ? Сёдня именно такое чудо и увидел . Как я не воткнулся в него - не понимаю . Когда я мимо него пролетел , то первой мыслью было : Ну он то понятно , а я что тут делаю ? Причём встретил его уже почти на выходе , т.е. он умудрился проехать весь тунель и никто его не задел .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут 2 основные причины:

1) Культур-мультур водителей и 2) гаишники на дороге преследуют любые другие цели, кроме обеспечения безопасности движения.

В USA в подобных случаях набираешь с мобилы 911 и описываешь ситуевину, сообщаешь номер джигита. Через пару миль можешь наблюдать на обочине и даже поучаствовать в проведении воспитательной работы с хамлом. У них есть такое нарушение как "безрассудное вождение", санкции такие, что бысто приводят в чувство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане, те, кто за рулем!!!

Убедительная просьба ездить по полосно. Полоса движения - это не белая прерывистая или сплошная линия!!!

И если ВДРУГ по ВАШЕЙ полосе "выскакивает" люк, выбоина, веточка, бордюр и др. это не проблема следом едущих по соседней полосе водителей. Это ВАША проблема! И перед тем как дрыгать баранкой по сторонам, из-за внезапно "выскакивающих" препядствий, нажимать прежде всего плавно на тормоза, а затем посмотреть в боковые зеркала. Боковые зеркала - это пластмассовые черные штуки с зеркальцем с одной стороны. Их крепят на передние двери. И уверяю вас, что у них кроме эстетического, есть еще и функциональное назначение.

И еще. Включение повортника не дает ВАМ приоритет! Вы обязаны пропустить транспорт следующий по соседней полосе. Не важно, с правой он стороне или левой.

 

И так на заметку. Выполняйте маневр тогда, когда ТС следующее по соседней полосе "умещается" в вашем боковом зеркале.

те, кому вы это пишите на форуме, итак все это знают и делают. а те, кому следовало бы это почитать, сидят на базаре и вообще читать не умеют...также как и ездить, тем более по правилам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счас вроде бы экзамен у гайцев просто так за баблосы не сдашь . Если группа после обучения заваливает экзамен - школа лишается лицензии . Видимо решили навести порядок . Дай то Бог , что б помогло . А то чё то жить охота....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То , что нельзя сдать за баблодосик, можно сдать за больший бабладосик. А ещё есть ака, тудавой сюдавой, уважаемый человек, внучатый племянник инспектора и прочая-прочая-прочая. Когда мне говорят, что в Узе можно что-то по честному, я веселюсь....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весёлый ты дядька , однако. Всё время веселишся ,улыбаешься , песни поёшь - завидую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ЗИЛ с прицепом в тунеле под цирком по встречке увидеть слабо ? Сёдня именно такое чудо и увидел . Как я не воткнулся в него - не понимаю . Когда я мимо него пролетел , то первой мыслью было : Ну он то понятно , а я что тут делаю ? Причём встретил его уже почти на выходе , т.е. он умудрился проехать весь тунель и никто его не задел .

зато другим повезло меньше. сегодня там проезжала. зил уже стоял не на встречке. жигуль резко притормозил перед зилом, а в жигуль сзади влетела нексия.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ЗИЛто по делу ехал, типа, служба дорожная, аль просто заплутал или забил на всё, идиот этот, =водитель лимузина=, кто знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зато другим повезло меньше. сегодня там проезжала. зил уже стоял не на встречке. жигуль резко притормозил перед зилом, а в жигуль сзади влетела нексия.

 

Так и надо этой нексии. Жигуль жалко, ни за что пострадал. А эти летящие на скорости, на хвосте уже задрали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частенько там ездию, в тоннеле с ЗИЛом разъехаться тяжело, ну а если енто чудо и ещё на встречу :wacko: . Благо не встречал пока такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ЗИЛто по делу ехал, типа, служба дорожная, аль просто заплутал или забил на всё, идиот этот, =водитель лимузина=, кто знает?

нет он просто стоял. типа дорожные работы. позади жигуль с раскороченным задом, нексия - с передом. а в грузовичок рабочие спокойно так как ни в чем не бывало засыпают что-то. и ни тебе знака, что ведутся дорожные работы, ни включенных авариек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, слава Богу, меня радует постоянство нашей страны, значит, всё нормально, это - по-нашему, по-узбекистански. Днём, в пик движения, в неосвященном тунелле, при плохих погодных условиях, в дождь, дорслужба делает своё нужное и важное дело. Сегодня видел во многих местах ,как асфальт кидали. Вовремя так, на века делали. Мне интересно, почему эти кретины не могут организовать работу по ночам, и не мешать вообще никому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, слава Богу, меня радует постоянство нашей страны, значит, всё нормально, это - по-нашему, по-узбекистански. Днём, в пик движения, в неосвященном тунелле, при плохих погодных условиях, в дождь, дорслужба делает своё нужное и важное дело. Сегодня видел во многих местах ,как асфальт кидали. Вовремя так, на века делали. Мне интересно, почему эти кретины не могут организовать работу по ночам, и не мешать вообще никому?

самое главное, ловят момент когда дождь идет. и как им это удается?!

да уж, покидают, ручным каточком пройдутся и будет всем щастье, как прально сказали до первого дождя. уже видны результаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Счас вроде бы экзамен у гайцев просто так за баблосы не сдашь . Если группа после обучения заваливает экзамен - школа лишается лицензии . Видимо решили навести порядок . Дай то Бог , что б помогло . А то чё то жить охота....

Да, сейчас с этим ооочень строго стало, на счет заваливает и лишается лицензии не знаю, но сдают по нескольку раз уже и самое интересное - сдать не могут :lol: , правильно сделали, давно пора, один вопрос, надолго-ли?... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надолго или нет - не знаю, но, точно, дороже теперь будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.