kilid

Высшее образование, насколько оно будет значимым в будущем и насколько необходимо это сейчас?

1 199 posts in this topic

47 минут назад, damochka сказал:

Я тоже не вижу проблем  с онлайн обучением,  но именно ,когда идет связь с педагогом

на самом деле надо делать просто проф контент..вот и все.

море есть поясняющих или обучающих роликов...любого направления

но наиболее популярными становятся те..которые несут очень доступную информацию с очень приятной подачей.

надо идти таким вектором...

а не ставить неприятных дам...с неприятной дикцией..и с непонятным контентом..

 

 

51 минуту назад, damochka сказал:

 не возможно открыть

мой сын смотрел по тв...

вполне нормально все показывает..

43 диагональ..

трансляция идет чисто...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, damochka сказал:

 На этом была вся учеба!

я не знаю как кто учился...но мой сын с онлайн обучением учился почемуто гораздо больше...:rolleyes:

чем при обычном посещении школы..

он делал и по книге и классную работу дома и домашнюю..все же зависит от родителей..

если дети растут как сорняки..то можно все вешать на безразличное государство и тупую школу

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ещё от самого ученика зависит. Вышмат, например, сам изучал на дому. Правда он тут же забылся, после решения всех задач и ни разу в жизни не пригодился :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Математика помогает хорошо организовать мышление, развивает логику, так что косвенно или опосредственно изучение высшей математики по жизни либо служит, либо помогает 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Sirinius сказал:

 решения всех задач и ни разу в жизни не пригодился :lol:

на самом деле это не совсем так

у меня был репетитор с автодора по математике...

кажется Ромашев фамилия...классный дядька...

он очень интересно рассказывал и пояснял..как знание математики часто помогает находить тонкие ходы в любых областях..

ка говориться не очевидные вещи..взял бревно перенес...а то что на первый взгляд незаметно

13 минут назад, NEO_KADAM сказал:

 развивает логику

+100500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, BUBUKA сказал:

на самом деле надо делать просто проф контент..вот и все.

море есть поясняющих или обучающих роликов...любого направления

но наиболее популярными становятся те..которые несут очень доступную информацию с очень приятной подачей.

надо идти таким вектором...

а не ставить неприятных дам...с неприятной дикцией..и с непонятным контентом..

 

 

мой сын смотрел по тв...

вполне нормально все показывает..

43 диагональ..

трансляция идет чисто...

школьникам все же легче, тут хоть родители , если могут , помогут.  Я речь веду за студентов, для которых не было таких передач .Почему Немой и  я возмущены? Знаний не дают, а за контракт заплати полностью . Было бы нормальное онлайн обучение , никто бы не возмущался. 

Я , тоже , для внука, пытаюсь интересные программы для обучения азбуки и прочее найти. Но, пока сидели дома, он еще занимался, сейчас заниматься его не уговоришь. А ходил бы сад, то там уже стыдный инстинкт сработал бы:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, damochka сказал:

  Я речь веду за студентов, для которых не было таких передач .Почему Немой и  я возмущены? Знаний не дают, а за контракт заплати полностью .

они взрослые самостоятельные люди...к ним нужно относиться соразмерно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я не понял, что за фигня? https://news.mail.ru/incident/42909792/?frommail=1

Доцента Андижанского мединститута задержали при получении взятки

В связи с этим, в отношении доцента кафедры возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ, ведется следствие.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Депутат предлагает снизить стоимость контрактов в вузах или предоставить льготный период «Необходимо снизить размер контрактов в вузах или предоставить льготный период во время карантина, учитывая текущую экономическую ситуацию во всех семьях во время пандемии. Если обучение проводится онлайн, плата за доступ в Интернет для студентов и их родителей станет дополнительным расходом», - написала Шахноза Холмахаматова. • Также Шахноза Холмахаматова предложила освободить детей из малообеспеченных семей и тех, кто нуждается в социальной защите, от оплаты контракта. Дайджест Новости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Алти сказал:

В связи с этим, в отношении доцента кафедры возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ, ведется следствие.

В публикации уже говорится об УК РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Алти сказал:

Что-то я не понял, что за фигня?

качество редактуры в СМИ стабильно

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, damochka сказал:

Также Шахноза Холмахаматова предложила освободить детей из малообеспеченных семей и тех, кто нуждается в социальной защите, от оплаты контракта.

Я против. Причём категорически. Нет денег на учёбу - пусть берут образовательные кредиты. Или пусть стараются поступать на бюджет.

Хотя и так понятно, что Шахноза это ляпнула из чисто популистких целей.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

Я против. Причём категорически. Нет денег на учёбу - пусть берут образовательные кредиты. Или пусть стараются поступать на бюджет.

Хотя и так понятно, что Шахноза это ляпнула из чисто популистких целей.....

А по моему, они и так освобождены, хотя утверждать не буду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На брифинге участием руководителя департамента министерства махалли и поддержки семьи Дилшода Мирзаджонова был освещен вопрос дополнительных грантов для абитуриентов Узбекистана на 2020-2021 учебный год.

В целях поддержки женщин, а также семей, нуждающихся в дополнительной государственной защите, был объявлен перечень абитуриенток, которые могут получить дополнительный грант на обучение в государственных ВУЗах: 

  • женщины из малообеспеченных семей;
  • женщины, воспитанные в семье с одним родителем, то есть чьи родители умерли;
  • дочери одиноких женщин (мужчин), воспитывающих двух или более детей в возрасте до 14 лет и проживающих отдельно от других родственников;
  • семьи, не имеющие собственного жилья и проживающие в съемном жилье;один или оба родителя являются безработными и зарегистрированы в центрах занятости как ищущие работу;
  • женщины из семей с детьми с ограниченными возможностями;
  • девочки с высшим образованием в районах, где уровень охвата в два или более раз ниже, чем в среднем по стране, а также девочки из семей, проживающих в отдаленных и недоступных районах (при условии, что они работают в своем районе в течение 3 лет).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понравилось, что студенты платят, а знаний нормальных не получают?

⚡️Студенты будут учиться онлайн до февраля 2021 года В Узбекистане планируется возобновить традиционное обучение в вузах со второго семестра учебного года. Об этом заявил пресс-секретарь Минвуза Фарход Бабашев в ходе брифинга. Дайджест новости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро в вузы будут поступать только льготники, видимо. Уж слишком много их набралось. Борются с коррупцией, но тут же вводят непонятные льготы. Вместо расширения охвата высшим образованием наоборот сужают его и убивают мотивацию у тех, кто не имеет льгот.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

@Storm, тебе прнравится

Да я с прошлого года мемов про тупорогих вАеННыХ и в этом году про максимальный балл и не прошел в нархоз на бюджет насмотрелся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Lcdr43 сказал:

Скоро в вузы будут поступать только льготники, видимо. Уж слишком много их набралось. Борются с коррупцией, но тут же вводят непонятные льготы. Вместо расширения охвата высшим образованием наоборот сужают его и убивают мотивацию у тех, кто не имеет льгот.

Про них кино, говорят, вышло. Ибрат называется. Troll.uz его рекламирует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вы живите, живите тут, ага.

И детей тут учите :lol:

Гулла яшна ,.. ... ть (с)

При рахматли дода такого не было (с) :lol::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А платим за всю эту веселуху мы с вами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Storm сказал:

Но вы живите, живите тут, ага.

И детей тут учите :lol:

Ни один из моих не хочет поступать в госвуз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Ни один из моих не хочет поступать в госвуз.

Да у нас похер абсолютно, какой вуз.

Везде мраки.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас слава богу поступила дочь на контракт в этом году в Таси:yahoo:,но нервы были на пределе особенно когда получили результаты баллов

Edited by pusha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/30/2020 в 09:19, Немой сказал:

Статья про льготников при поступлении в вузы.

Давайте, одна страна уже ЕГЭ ввела, теперь мы туда же, в эту же парашу

https://www.gazeta.uz/ru/2020/10/14/test-system/

Добьем старушку

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.