Sign in to follow this  
Followers 0
Mrs.Smith

Как девушке защититься

225 posts in this topic

На мой взгляд, при выходе из кризисных ситуаций подобного характера, предполагающих силовое противостояние, в порядке убывания по значимости можно расположить,

УМЕНИЕ ИЗБЕГАТЬ СИТУАЦИЙ ПОДОБНОГО ХАРАКТЕРА, то есть ПРОГНОЗИРОВАНИЕ.

Затем,

 

1) моральная готовность именно к этой ситуации, наличие заранее подготовленного плана(средств) для решения внезапно(а лучше ожидаемо) возникшей проблемы.

2) общая сила духа и воли, или боеготовность(условно)

3) общая физическая подготовленность или тренированность, включая заранее и многократно проведенную тренировку по вытаскиванию средств защиты и их использованию в мирное, что называется, время.

 

Так учили меня инструктора спецназа. А уж они знали, чему учить.

:):):) Это девушкам-красавицам,слабому полу, так сказать, инструкшн? Вот только основное количество девушек в спецназ попадают, крайне редко.

 

Конечно, не спорю, неприятность может случиться с любой девушкой, и в самых не предсказуемых местах, абсолютно в любой сторане мира, но всё таки очень многое зависит от ментальности населения, точнее ментальности пристающего(нападающего) элемента.

 

 

Сейчас в полне достаточно средств индивидуальной защиты, от элементарных перцовых балонов,до мощной травматики.И желающие себя подстраховать, могут выбрать что-нибудь подходящее.

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас в полне достаточно средств индивидуальной защиты, от элементарных перцовых балонов,до мощной травматики.

Пинокио, ты когда пишешь, наверх посматривай, на форуме какой страны ты имеешь честь находиться, ога biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, при выходе из кризисных ситуаций подобного характера, предполагающих силовое противостояние, в порядке убывания по значимости можно расположить,

УМЕНИЕ ИЗБЕГАТЬ СИТУАЦИЙ ПОДОБНОГО ХАРАКТЕРА, то есть ПРОГНОЗИРОВАНИЕ.

Затем,

 

1) моральная готовность именно к этой ситуации, наличие заранее подготовленного плана(средств) для решения внезапно(а лучше ожидаемо) возникшей проблемы.

2) общая сила духа и воли, или боеготовность(условно)

3) общая физическая подготовленность или тренированность, включая заранее и многократно проведенную тренировку по вытаскиванию средств защиты и их использованию в мирное, что называется, время.

 

Так учили меня инструктора спецназа. А уж они знали, чему учить.

 

 этой осенью моя подруга вышла из гостей в 8-9 вечера. Не дойдя нескольких метров до своей машины у нее выхватили сумку...ее толкнули. В итоге смещение позвонков и три мес в корсете...врачи сказали что ей еще повезло. Так какой из пунктов применим в этой ситуации?

 

 

Другая история ...в подъезде средь бела дня ударили по голове отобрали сумку и смылись. У чела сильное сотрясение и долгий период восстановления.

 

И миллион таких примеров, внезапных...неожидаемых...с тяжелыми последствиями. Как себя защитить от них?  Инструкторам легче жить...на них не нападают...тьфу-тьфу..

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И миллион таких примеров, внезапных...неожидаемых...с тяжелыми последствиями. Как себя защитить от них?  

 

банально, но опять таки превентивные мероприятия же никто не отменял;) у меня сестренка как то шла домой и возле подъезда увидела парня, симпатичный вроде очень грит, однако когда он за ней в подъезд зашел, она быстро развернувшись (он офигел) выбежала обратно. Парень выбежал за ней и агрессивно так начал наезжать типа я тут вообще в гости шел и чего это вы тут шугаетесь мол. Она сказала ну идите, раз шли, я как бы вроде без претензий. Однако тот постоял еще и...ушел в другом направлении;) и соседки дежурные, которые на скамейке сидят, сказали что он пару дней так ошивался подозрительно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так какой из пунктов применим в этой ситуации?

Лимонка, нет лекарства на все случаи жизни. Более того, скажу тебе, если кого-то решили ограбить с применением разбойного нападения, шанса нет не только у девочки, но, наверное, и у меня. Ибо удар трубой сзади по голове крайне тяжело предсказуем. Не будешь же всё время оглядываться назад, так? Но вот попросить проводить до машина та девушка вполне могла, это как раз и есть умение предвидеть такую ситуацию.

 

В случае наглого и бесцеремонного нападения - шансов практически нет ,если бьют, чтобы вырубить и ограбить. Во-первых, у них всегда численное преимущество, эффект внезапности и , скорее всего, заранее продуманные пути отхода, а то и ТС стоящее где-то рядом. Если попытка нападения с целью сексуального насилия, то шансов больше, если уж не совсем отморозки насиловать собрались. Для этого и времени больше надо, да и суеты требуется гораздо больше, чем при быстром =гоп-стопе=.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так приедишь с Кампуса припозднившись после очередного пивопития ... Блин напугали тут, понаписали, теперь думать об этом будуsmile.gif. Хоть к подъезду подъезжаешь, а все таки получается надо остерегаться. А попросишь таксиста проводить подумает, что пристаю ненароком. Ужас просто! Что делать?smile.gif Вывод напрашивается один: нечего шляться одной по вечерамsmile.gif.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так приедишь с Кампуса припозднившись после очередного пивопития ... Блин напугали тут, понаписали, теперь думать об этом будуsmile.gif. Хоть к подъезду подъезжаешь, а все таки получается надо остерегаться. А попросишь таксиста проводить подумает, что пристаю ненароком. Ужас просто! Что делать?smile.gif Вывод напрашивается один: нечего шляться одной по вечерамsmile.gif.

Совершенно правильный вывод. Всегда Шторм может проводить. До него докапаться только с большой пьяни или с сильного бодуна можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чуть было крест не поставила на всех пивопитияхsmile.gif. Вакансию Шторма рассмотрюsmile.gif. Спасибо Друг!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пинокио, ты когда пишешь, наверх посматривай, на форуме какой страны ты имеешь честь находиться, ога biggrin.gif

Storm,так я посматриваю :).Я же не про огнестрельное оружие говорю, слезоточивый газ то, или электро шокеры,уж наверняка у вас разрешены?Да, около десяти лет назад, когда жил в Таше вроде в продаже не видел,но ведь прогресс идёт.Я ещё помню даже на тезиковке,а потом на (если память не изменяет)янгиабаде пневмотические пистолеты продавали.Так сейчас их огромный выбор, или у вас на всё запрет?

 

Тогда конечно это несколько меняет дело :(

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну есть такой вариант, подходит для любого телосложения девушки, главное не растеряться: При ситуации дальше некуда гланое раслабиться, вести немного скромно и говорить насильнику типа - извини у меня нет резинки, а лечусь, не хочу тебя заразить. И всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну есть такой вариант, подходит для любого телосложения девушки, главное не растеряться: При ситуации дальше некуда гланое раслабиться, вести немного скромно и говорить насильнику типа - извини у меня нет резинки, а лечусь, не хочу тебя заразить. И всё

дык здесь в большинстве своем не про изнасилования идет речь, а о ограблении вроде как, так что данный совет не совсем поможет тут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну есть такой вариант, подходит для любого телосложения девушки, главное не растеряться: При ситуации дальше некуда гланое раслабиться, вести немного скромно и говорить насильнику типа - извини у меня нет резинки, а лечусь, не хочу тебя заразить. И всё

А он в ответ: "Да ладно, я тоже лечусь, зараза к заразе не пристаёт :)"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я же не про огнестрельное оружие говорю, слезоточивый газ то, или электро шокеры,уж наверняка у вас разрешены?

Все разрешено до первого применения с последующей заявой на вас.

Потом вы автоматом - подозреваемый в нанесении ... и виноватый в незаконном хранении и ношении бла-бла, а тот, от кого вы отбивались - ваша жертва.

 

А по теме - типа все запрещено.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
А он в ответ: "Да ладно, я тоже лечусь, зараза к заразе не пристаёт :)"

Даже, я думаю, последует предложение проверить, чья зараза сильнее :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все разрешено до первого применения с последующей заявой на вас.

Потом вы автоматом - подозреваемый в нанесении ... и виноватый в незаконном хранении и ношении бла-бла, а тот, от кого вы отбивались - ваша жертва.

 

А по теме - типа все запрещено.

 

Ну что же,тогда мдааа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он в ответ: "Да ладно, я тоже лечусь, зараза к заразе не пристаёт :)"

была одна зараза - будет две.

 

дык здесь в большинстве своем не про изнасилования идет речь, а о ограблении вроде как, так что данный совет не совсем поможет тут :)

ну если так, то в сумочке надо носить постоянно что-то тяжелое, чем можно врезать, если получится, а так не сопротивляйся, грабитель сильней будет, может и покалечить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если так, то в сумочке надо носить постоянно что-то тяжелое, чем можно врезать, если получится, а так не сопротивляйся, грабитель сильней будет, может и покалечить.

Да-да было дело такое. Я когда в Универе училась ещё - на меня в подъезде пытался один озабоченный напасть - так я ему по голове сумочкой моей шмякнула. А в сумочке толстенный учебник по Экономической теории. Первый раз за все 4 года обучения взяла с собой учебник - и вот нате, спас он меня. Недонасильник покачиваясь сбежал, а я радовалась, что сотрясение я ему обеспечила :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-да было дело такое. Я когда в Универе училась ещё - на меня в подъезде пытался один озабоченный напасть - так я ему по голове сумочкой моей шмякнула. А в сумочке толстенный учебник по Экономической теории. Первый раз за все 4 года обучения взяла с собой учебник - и вот нате, спас он меня. Недонасильник покачиваясь сбежал, а я радовалась, что сотрясение я ему обеспечила :lol:

Вот оно самое, знания - сила!.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, ... здесь уже это говорили

На 95% исключить попадание в такие ситуации, это избегать самой возможности возникновения таких ситуаций.

Спасибо за обобщение в свод правил!

 

Дал дочери прочитать, в качестве инструкции по безопасности, сегодня её ограбили возле "Светланы". Вышла с автобуса направлялась ко входу в метро, сзади подбежал парень выхватил сумку и побежал в обратном направлении. Преследовать не стала. Время было вечернее, только начало смеркаться, милиции рядом не было.

 

Дорогие женщины, будьте внимательны и осторожны, учитесь на ошибках других.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышла с автобуса направлялась ко входу в метро, сзади подбежал парень выхватил сумку и побежал в обратном направлении. Преследовать не стала. Время было вечернее, только начало смеркаться, милиции рядом не было.

 

Воров надо как в турции в кастрюле с говном мочить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению случаев таких не мало...

Был один период , что нападали на парней ..Друг так попался... Был на Юнус-Абаде, (сам Чиланзарский), так вот на него напала стадо зверей, избили так, что в больнице месяцок пришлось поваляться..когда расспрашивали что и как? он сказал что ничего им даже сказать не успел, никто никого не задел, ничего не сказал, прошли мимо...а потом сзади на него налетели..смысла этой бойни мы так и не разгадали..все личные вещи остались при себе...

На родственницу (взрослая женщина) тоже нападали без причины..возвращалась домой после работы (до дома 100 метров) где то в семь часов вечера на нее напали и отобрали ТЕЛЕФОН! модель Нокия 3310 (кирпич)! самое интересное, что вокруг были люди, даже гуляли дамы с колясками, но никто не закричал, не позвал никого на помощь...полное равнодушие...когда поехали в больницу накладывать швы, врач сразу сказал что бы написали объяснительную,о том что она сама упала и ушиблась..потому что писать о нападении бесполезно, милиция никого не найдет, а только затаскает вас по всяким бумажным делам.

Зима, это вообще страшное дело...одеваешься так, что кроме глаз практически ничего не видно...никаких коротких юбок и т.д. наши же "культурные" жители закидывают замороженными снежками с такой силой, особенно любимое место попадания это голова, что если у вас не сотрясение, то обида и осадок однозначно!

Ну и наконец, что удивляет больше всего..так это воспитание младшего поколения..порой идешь с работы, одета прилично в классический костюм и тут какой то малолетка, лет 7-8 максимум, а то и меньше..подбежит и хлопнет по пятой точке, или на велосипеде проедет и умудриться ощупать размер груди (лично была свидетельницей)... Вот и возникает вопрос: откуда в них это? у них должны быть в таком возрасте совершенно другие мысли..простите, но у них "женилка" еще не выросла...значит есть пример в семье наверное...брат старший так наверное делает...И как защищаться от таких? Как легкомысленная бегать и догонять этих озабоченных детей?!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и наконец, что удивляет больше всего..так это воспитание младшего поколения..порой идешь с работы, одета прилично в классический костюм и тут какой то малолетка, лет 7-8 максимум, а то и меньше..подбежит и хлопнет по пятой точке, или на велосипеде проедет и умудриться ощупать размер груди (лично была свидетельницей)... Вот и возникает вопрос: откуда в них это? у них должны быть в таком возрасте совершенно другие мысли..простите, но у них "женилка" еще не выросла...значит есть пример в семье наверное...брат старший так наверное делает...И как защищаться от таких? Как легкомысленная бегать и догонять этих озабоченных детей?!

 

во-во, сама несколько раз сталкивалась с таким безобразием. взрослая тетка, сын такого примерно возраста, а они туда же!

а сейчас (уже недели 2 наверное) один тип лет 20-ти на нервы действует, каждое утро около наших гаражей крутится. как будто кого то ждет, даже нет-нет в телефон заглядывает. что интересно, выхожу к примеру в 8 часов утра - он там топчится. в 9 часов подхожу к гаражам - а он все еще там. ни разу не видела его с кем то разговаривающим, чтоб он кого то дождался там. стоит так себе в сторонке и внимательно смотрит - как гараж открываю, машину вытираю, сажусь. а недавно - совсем уж неприятно, слышу что-то прошипел вслед, типа сссу..ка. козел, молокосос, так по морде хотелось заехать! несколько дней небыло его там. а сегодня глядь - он опять на посту! :angry: участковому чтоль на него пожалаваться?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ему на вас пожаловаться? Ходите там каждый день, смотрите косо...

 

Шиза косила наши ряды...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, не отпускайте своих женщин далеко. И все будет ок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.