Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Предлагаю здесь выкладывать фото того что осталось после сноса гаража, дабы было видно, каким образом облагорожено место, высвободившееся из-под него. Ну, а если нет фото, то описывать словами.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у, а если нет фото, то описывать словами.

Детская площадка, скульптурки аистов и гномов (уже без головы), высохшая трава, качеля, которая скрипит с утра до вечера. Как-то так :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, хорошая тема. Будет видно как осуществляется решение хокима Образцовая махалля. Уверен, что кроме сноса гаражей ничего больше не будет. Хотя нет, будут свалки мусора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

, дабы было видно, каким образом облагорожено место, высвободившееся из-под него

По моему всё понятно.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему всё понятно.

Да не понятно как раз, у меня индикатор сарказма например запипикал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не понимал. зачем сносить три гаража в закрытом тупиковом дворе? Мне это кто нибудь пояснит?Смысл, стоянки то там не будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл, стоянки то там не будет...

Ну, чисто гипотетически, можно поставить детские качели, песочницу...мусорные баки в конце-концов.:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, чисто гипотетически, можно поставить детские качели, песочницу...мусорные баки в конце-концов. :)

Дворик маленький. это двухэтажки возле Обувной..мусорка там есть...площадка есть, там дворик мелкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не понимал. зачем сносить три гаража в закрытом тупиковом дворе? Мне это кто нибудь пояснит?Смысл, стоянки то там не будет...

Чтобы потом не говорили, а вот их не снесли, а меня снесли ! Где правда :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дворик маленький. это двухэтажки возле Обувной..мусорка там есть...площадка есть, там дворик мелкий

Да у меня тоже самое, недалеко от твоей работы....Так же мозг напрягают сносом. Два года назад мы выиграли . Теперь смотрю противник окреп, возмужал и подтянул тяжёлую артилерию .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь смотрю противник окреп, возмужал и подтянул тяжёлую артилерию .

мозгами не получилось решил силой взять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки, почему пока нет публикации

Напечатают, не переживайте. Купите утренние газеты на центральных авеню Ташкента - в "Вечернем Ташкенте" точняк будет.

Короче, скупщики хлама, цыгане и раотники градостроительных служб совместно с хокимиятом наварятся на всем этом деле. А разъяснять будут и так всеми ненавидимые махаллаком и инспектор профилактики. У нас кстати, участчковый типа Денис Рожков - ездит на Лосе и ловит за руку всех кто кидает мусор в неположенном месте. Недавно, вот парнишку инвалида поймал. Даже в цчастко привел. Пошли всем подъездом его вытаскивать.

 

Получается между Решениями от марта 2011 и "вчерашним" от 8 апреля у нас налицо четкая работа хокимията и гаражкоопа: например по Юнусабаду указана махалла Кашкар и там уже в 2012г снесли гаражи - т.е. на ц-4. Так что, то что нам всем понавешали за период с февраля по март уведомления о сносе явилось как мне и сказали на ул.Муртазаева в гаражкоопе инвентаризацией - то есть переписали что есть и решили сносить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и там ... разломают до основания, а затем ... мы наш, мы новый мир построим .... :)

Пусть - место-то будет !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое внимание из газетной заметки привлекло вот это:

 

Хокимам районов города предписано предусмотреть выделение мест для хранения транспорта владельцам строений для транспорта с оформлением соответствующих документов согласно законодательству.

 

Я так понимаю, что владельцам гаражей все таки обязаны возместить потери путем индивидуального и законного оформления нового места для хранения авто. Или это касается только хокимов? :rolleyes:

 

ЗЫ Обратите внимание - наконец то появился термин - "строение по хранению транспорта", а то как-то гаражные чиновноики не хотели признавать гараж как частную собственность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мухи отдельно, котлеты отдельно) Собственность вашу у вас никто не отнимает. Забирайте гараж и делайте с ним что хотите.

 

Что же касается капитальных гаражей, то если это строение по документам оформлено как гараж, с планами, соответствующими разрешениями на строительство и т.п. В общем если вы докажите что ваш гараж-это гараж, то компенсацию Вам наверняка выплатят. Но скорее хокимият докажет что ваше строение незаконное и поэтому по закону Вашей частной собственностью не является

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, земля государственное, ну это понятно, из этого, могут в один прекрасный день хоким сказать жителям многоэтажек и частных домов что в 3 дневный срок убрать все строения (имеется ввиду дома где они живут). Ведь могут же по нашим законам требовать (как видим на примере гаражей), и суд никого не будет защищать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мухи отдельно, котлеты отдельно) Собственность вашу у вас никто не отнимает. Забирайте гараж и делайте с ним что хотите.

Что же касается капитальных гаражей, то если это строение по документам оформлено как гараж, с планами, соответствующими разрешениями на строительство и т.п. В общем если вы докажите что ваш гараж-это гараж, то компенсацию Вам наверняка выплатят. Но скорее хокимият докажет что ваше строение незаконное и поэтому по закону Вашей частной собственностью не является

У меня в договоре записаны два основных момента: 1. ареда земли, 2. государственная регистрация. И то и другое входит в рамки гражданского права и тем более - частной собственности. Я не прошу не трогать мой гараж, я лишь спрашиваю "а где мне хранить машину?", и как-то ответ типа "мы построим стоянку, а вы щас убирайте" меня не устраивает, тем более те кто уже в прошлом году вот так лишились машино-мест до сих пор ютятся по подворотным, а стоянки так и нет.

 

Интересно, земля государственное, ну это понятно, из этого, могут в один прекрасный день хоким сказать жителям многоэтажек и частных домов что в 3 дневный срок убрать все строения (имеется ввиду дома где они живут). Ведь могут же по нашим законам требовать (как видим на примере гаражей), и суд никого не будет защищать.

Скорее всего "хотят", но пока еще "не могут"... ведь там точно компенсировать всем придется. :D

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ведь там точно компенсировать всем придется. :D

 

Гаражи то никому не компенсируют, с какого перепугу дома будут компенсировать если закон это позволяет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тезиковку сломали и много ли компенсации люди увидили ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тезиковку сломали и много ли компенсации люди увидили ;)

 

Тут вопрос в точности подхода к понятию "сломали". Кто сломал? Сами владельцы. Так за что им компенсировать, раз по своей инициативе "сломали" проблему.

 

Гаражи то никому не компенсируют, с какого перепугу дома будут компенсировать если закон это позволяет.

У нас в махалле есть один "аппендикс" в виде забора посреди дороги. Так уж получилось что дорогу сделали, разломав строения, а хозяйка этого участка наотрез отказалась принимать ту компенсацию что ей предложили (кажется квартиру в отдаленном районе). Так вот до сих пор кружим вокруг частного забора и признаться - восхищаемся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могут в один прекрасный день хоким сказать жителям многоэтажек и частных домов что в 3 дневный срок убрать все строения (имеется ввиду дома где они живут)

Не могут. Потому что гараж и дом имеют разные статусы: Дом это жильё, а гараж - подсобное строение.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могут. Потому что гараж и дом имеют разные статусы: Дом это жильё, а гараж - подсобное строение.

жители на ташсельмаше тоже так думали :) Но в любом случае, с домом это гораздо сложнее

Edited by kazap
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет подкрался, и даже очень заметно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.gazeta.uz.../04/16/garages/ по этой же теме
привет подкрался, и даже очень заметно

В прошлом году опубликовали запрет о парковке автомашин на придомовой территории, штрафом грозит, сейчас снести все гаражи, остается проезжая часть, и будут все машины в один ряд, на обочине, короче, угонщикам и взломщикам реально подфартило...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.