Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

только собственники жилья решают, чему быть на придомовой территории - не пойму, причем тут пожарники и охрана природы

Дишенцо правильно заметил - а конопляное поле можно разместить на придомовой территории?

Собственник может разместить только то, что не запрещено и что не противоречит законодательству, санитарным и противопожарным нормам...гаражи ,к сожалению, попали под запрет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз перечитал постановление...))

 

Вот что получается..

 

1) Снос официально только через месяц после публикации и то согласно графику. Иначе произвол.

Только где вот этот график и почему нет сроков за какой период заранее должны оповестить владельцев?

 

2) В постановлении ни слова про расходы связанные со сносом, нет даже источника финансирования. Тем самым, все эти запугивания что снос за свой счет или иначе повесим расходы на вас, также произвол.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ем самым, все эти запугивания что снос за свой счет или иначе повесим расходы на вас, также произвол.

Дык там не запугивают самофинансированием сноса,а предупреждают Вас убрать гараж иначе придут и сами снесут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто там про шлакоблочные и бетонные гаражи спрашивал? Всё ломают, если нужно конкретную территорию расчистить. К сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто там про шлакоблочные и бетонные гаражи спрашивал? Всё ломают, если нужно конкретную территорию расчистить. К сожалению.

 

Я спрашивала :) . Спасибо. Ну пусть ломают тады сами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

написано же... "Одобрить предложение благотворительного общественного фонда «Махалла»"

А вот собственно и тот "моцк"...который думает одним местом...или просто "козёл отпущения"..как наш председатель искренне ходил и удивлялся. какая такая редиска посмел, его именем листовки о сносе подписывать

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало в Ташкенте всяких тойхона и др объектов построенных методом "точечной застройки"? На придомовых териториях и на местах детских площадок?

Они чаще всего принадлежат людям не имеющим никакого отношения к ТЧСЖ,и разрешения у собственников жилья тоже никто не спрашивал

в сергелях были туйхоны - все посносили. и правильно сделали. у меня можно сказать, детство отняли эти драные туйхонастроители, построив свои сараюги на месте детских площадок.. правда одна пичалька - туйхону сломали, а горы раскрошенного бетона оставили. что смогли увезти - увезли. остальное бросили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дишенцо правильно заметил - а конопляное поле можно разместить на придомовой территории?

Собственник может разместить только то, что не запрещено и что не противоречит законодательству, санитарным и противопожарным нормам...гаражи ,к сожалению, попали под запрет.

Панама, я опирался на то, что наиболее информированный (Стас) участник дискуссии выкладывал раньше

по его ранним постам получалось, что гаражи - можно, противоречия с законом нет. (почему - смотри его первые посты)

 

пресловутое поле анаши - нельзя - незаконный оборот наркотиков, противоречие законодательству

 

и теперь Стас дал более свежую информацию, указав, как можно попытаться людям сохранить свои машинные домики

 

ПС - если хокимият решит сажать анашу - у вас с Дишензо противоречий не будет ? :D

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полмнится лет 20 назад точно такая же история была в Москве - сносли все гаражи. В замен было разрешено ставить "ракушки", пародия на гараж, фотляр для хранения автомобиля. Но 10 лет назад вышло распоряжение и ракушки тоже убрали. Сейчас в Москве практически нет гаражей. Стоянок на всех не хватает и машины паркуются во дворах. Нередко происходят драки за место для своего коня.

 

ИМХО, но считаю, что строительство подземных стоянок-гаражей относительно не дороже наземных. И не сложное. Причём строить можно на месте уже существующих(убраных) гаражных комплексов. Гараж на 150-200 автомобилей можно забабахать за месяц силами 10 человек с привлечением 1 экскаватора, бульдозера и п\крана типа Кировец. И по стоимости это будет не дороже 300-400 млн сум. Причём большую часть денег изыскать не сложно - сдать в аренду верхние(наземные) площади под платные стадионы или магазины.

Это конечно, если подойти к делу серьёзно и с умом.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё понятно!...

- Это "жжж" неспроста ©

Вот интересно, кому же всё это выгодно? ;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гаражи - можно, противоречия с законом нет.

Охрана природы против, пожарные "добро" не дают - это разве не пртиворечия с законом?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё понятно!...

- Это "жжж" неспроста ©

Вот интересно, кому же всё это выгодно? ;)

сколько платил владелец гаража в год ?

и сколько сейчас стоит 1 место в месяц на тех стоянках, которые уже построили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сколько сейчас стоит 1 место в месяц на тех стоянках, которые уже построили?

А сколько построили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охрана природы против, пожарные "добро" не дают - это разве не пртиворечия с законом?

Панама, я, видимо, недоходчиво объяснил

 

раньше:

есть закон (ну или был) по которому ТЧСЖ решал, чему быть на придомовой.дворовой территории

как это сделать - Стас показал.

какие рекомендации дают пожарники/природоохранники - дело второе, запрещать они не имеют право - закон есть закон

 

теперь:

у ТЧСЖ есть кадастр на придомовую территорию ? да - смотри пункт "раньше"

нет - сливайте воду и пакуйте гаражи

 

А сколько построили?

в условиях дефицита цена будет только выше

ПС - деньги из воздуха, как они есть

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы вот с удовольствием бы отгрохал стояночку....

Как думаете, в управе меня ждут с подобным предложением?

Или там уже очередь на тендер ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё понятно!...

- Это "жжж" неспроста ©

Вот интересно, кому же всё это выгодно? ;)

Я всё думал, когда появится обязательный хрестоматийный персонаж и скажет что-то подобное?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полмнится лет 20 назад точно такая же история была в Москве - сносли все гаражи.

 

у меня у друга в Москве до сих пор гараж стоит. Не снесли. Но сносили много. По моему, какие-то компенсации давали? По крайней мере, в Алмаате тоже война была, но потом городские власти успокоились и даже кадастровые паспорта давали при условии выкупа земли.

ИМХО, но считаю, что строительство подземных стоянок-гаражей относительно не дороже наземных. И не сложное. Причём строить можно на месте уже существующих(убраных) гаражных комплексов. Гараж на 150-200 автомобилей можно забабахать за месяц силами 10 человек с привлечением 1 экскаватора, бульдозера и п\крана типа Кировец. И по стоимости это будет не дороже 300-400 млн сум. Причём большую часть денег изыскать не сложно - сдать в аренду верхние(наземные) площади под платные стадионы или магазины.

Это конечно, если подойти к делу серьёзно и с умом.

не все так просто- через территорию многих гаражных хозяйств проходят инженерные сети и коммуникации. А перенос их может в разы поднять стоимость строительства

Именно из-за непригодности для жилищного строительства (соответственно, и под подземные гаражи тоже) участки и выделяли под гаражные хозяйства. Но честно говоря, если можно построить из расчета 2-3 млн за гараж, даа еще с правом собственности, люди в очередь стоять будут. Но, как говорится, "меня терзают смутные сомнения" (с)

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы вот с удовольствием бы отгрохал стояночку....

Как думаете, в управе меня ждут с подобным предложением?

Идите. Примут инвестора с удовольствием. Только ведь на словах это всё да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идите. Примут инвестора с удовольствием. Только ведь на словах это всё да?

но и не забывайте о .... местных особенностях ведения бизнеса :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы вот с удовольствием бы отгрохал стояночку....

Как думаете, в управе меня ждут с подобным предложением?

Уверен- ждут и примут с распростертыми объятиями. Но скажу честно, я -пас :) Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идите. Примут инвестора с удовольствием.

Заметьте только как инвестора, а вот куда пойдут деньги..уже не ваша забота:)

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бла бла бла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему он хотел построить платную стоянку с целью заработка) если вот так вот по открывают платные стоянки в жилых массивах... Содержание автомобиля станет еще дороже

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметьте только как инвестора, а вот куда пойдут деньги..уже не ваша забота:)

так инвестировать то будешь ты. а не хокимият. Так что именно ты будешь строить, а забота хокимията только земля , разрешение на строительство и приемка готового объекта в эксплуатацию

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм...чужих в этот бизнес не пустят.А если и пустят,то стомость входного билета ляжет на плечи оконечного потребителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.