Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

У нас все гаражи сломали, осталось только 2, первый хозяин просто потерялся и не выходит на контакт с разрушителями, видимо без хозяина гараж ломать не хотят, второй ни кого к своему гаражу не подпускает, охраняет свой гараж с ломом в руках.

Как бы то не было пока эти 2 гаража стоят, а разрушители времено переключились на другую стоянку.

Пока эти 2 гаража оставили в покое.

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скупка старых вещей из гаражей:

968-39-88

962-34-11

 

Скупщики гаражей:

927-05-23

143-30-38

982-49-85

671-28-24

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скупка старых вещей из гаражей:

Скупщики гаражей:

Интересно, кто из них заказчик сноса гаражей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас сегодня на всех гаражах возле офиса повесили уведомления о сносе. (Корзинка возле ГУВД)

Так торопились, что даже дату решения хокима написали неправильно :P

post-23935-0-71129500-1366734755_thumb.jpg

Edited by ღTETRIS ღ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни фига себе, 20113 года, это еще 18 000 лет можно гаражи не сносить

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас сегодня на всех гаражах возле офиса повесили уведомления о сносе. (Корзинка возле ГУВД)

Без подписи и печати и указания ФИО владельца гаража и до вступления в силу решения хакима - классно придумали, особенно о взыскании расходов через суд. Ну хотя бы срок в 5 дней предоставляют, но от какой даты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас сегодня на всех гаражах возле офиса повесили уведомления о сносе. (Корзинка возле ГУВД)

Ну вот пусть сами и сносят.... Если дойдт до суда, то всегда можно оспорить стоимость сноса и свести её к минимуму. А заодно и снять процесс на фото-видео. может быть когда нибудь пригодится.... И ссылка на решение хокима города указана некорректно - решение вступает в силу через месяц после опубликования, т.е. после 8 мая. Так что пусть идут лесом...

 

Во всяком случае я самостоятельно свой гараж ломать не буду...Не обучен такому ремеслу.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хотя бы срок в 5 дней предоставляют, но от какой даты...

Они бы еще срок строительства "автостоянки современного типа" указали бы ваааще класс было бы... А если бы приложили бы к этой бумажке проект этой самой стоянки, то цены бы им не было бы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А заодно и снять процесс на фото-видео.

 

И нотариально закрепит факт сноса с указанием даты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они бы еще срок строительства "автостоянки современного типа" указали бы ваааще класс было бы... А если бы приложили бы к этой бумажке проект этой самой стоянки, то цены бы им не было бы...

Они это обязаны сделать. Так указано в решении хокима города. И надо на это ссылаться.

 

4. Поручить хокимам районов:

 

определить первоочередное предоставление мест на стоянке автомототранспортных средств для владельцев строений по хранению автомототранспортных средств и осуществить оформление в соответствии с законодательными актами.

5. Поручить Главному управлению внутренних дел города Ташкента (М. Адилову) и хокимам районов:

 

совместно с инспекторами по профилактике и руководителями государственных унитарных предприятий гаражного управления при всех районных хокимиятах проведение мониторинга строений для хранения автомототранспортных средств в закрепленных за ними жилых массивах и махаллях и устранить случаи правонарушения.

Т.е. тут речь не о сносе, а предоставлении места для стоянки на месте снесёного гаража.

А о каком сносе может идти речь, если ещё не определено место и не оформлено всё как того требует решение хокима?

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они это обязаны сделать. Так указано в решении хокима города. И надо на это ссылаться.

Т.е. тут речь не о сносе, а предоставлении места для стоянки на месте снесёного гаража.

А о каком сносе может идти речь, если ещё не определено место и не оформлено всё как того требует решение хокима?

В решении хокима может быть указано о предоставлении места на кисельных берегах молочной реки и не факт что это решение будет исполнено. Как показывает практика, все решения исполняются с точностью до наоборот. И в итоге "простой люд" становится крайним и виноватым...

 

Вот не понравилось кому то что гаражи портят вид города и все принято "саломоново решение" все снести. На моей памяти было почти подобное решение в отношении строительства одной из дорог в областном центре. Приехал "дядька из Ташкента" взял карту города прочертил прямую черту и повелел в месячный срок соорудить там дорогу и его не волновало, что там частные дома где жили почти 1000 человек. В месячный срок все дома снесли и построили дорогу, а людей кинули на бабки и на жилье. А дорогой пользуются только "исключительные люди"... Вот так вот. Так же и с гаражами.

Edited by exstrimman
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё скупщики гаражей:

(94) 646-25-02

392-93-50

640-49-74

993-42-65

560-78-65

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отзыв сигналки - на беззвучный.

в точку! особенно бесят странные сигналки из 90-ых на Ладах и иже с ними которые как гудок паравоза!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и началась в нашем городе борьба за место под солнцем. Поезал к другу на Юнусабад, там где уже посносили и поставив тачану во дворе поднялся наверх. Сидим начит пьем чайку, а тут звонок и стук одновременно! Жена другана грит тут по моему вас сосед. Я выхожу стоит дядька смуглый и потный весь взволнован и грит - ваша машина? я под навесиком. Он типа да. Уберите плиз. Я грю, я че там у вас проплаченное место? Он начал типа - я уже устал от таких как ты, приезжают ставят. Короче, он после снесенного у него гаража быстро смастерил подобие карниза - напртоив подъезда есть забор на который он и повесил брусья и жесть серого цвета. Я убрал - не стал базарить, подводить другана. А этот смуглый блин был как Отелло в ярости. Я и подумал, дальше так пойдет ваще труба будет. Наглые и особо агрессивные будут побеждать в борьбе за лучшие места у подъездов. Как быть? ЧТо делать? Ну не становиться же белгородскими стрелками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,войны за место будут нешуточные :( ... .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они это обязаны сделать. Так указано в решении хокима города. И надо на это ссылаться. Т.е. тут речь не о сносе, а предоставлении места для стоянки на месте снесёного гаража. А о каком сносе может идти речь, если ещё не определено место и не оформлено всё как того требует решение хокима?

Уважаемый Панама, не стоит по своему усмотрению выдёргивать слова из решения хокима города, и тем самым вводить в заблуждение народ, решение стоит читать от п.1 и до п.11, по порядку...

 

Сначала изъять земельный участок, на котором установлены строения для хранения автомотосредств, после, только после этого ! на месте снесённых строений построить современные стоянки !

 

А вот если этого не последует, можете идти писать в суд, жаловаться на лиц, ответственных в данном решении. Правда, что-то мне подсказывет, что средства не будут найдены для новых и современных стоянок :lol:

 

Вот и началась в нашем городе борьба за место под солнцем...стоит дядька смуглый и потный весь взволнован и грит - ваша машина? я под навесиком. Он типа да. Уберите...

Ну вот, начало положено :huh: так сказать первый кирпичек, скоро морду будут бить друг другу, дополнительная работа участковым :ph34r:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так это, зачем у подъезда то ставить? кто нить кинет ченить ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как быть? ЧТо делать?

Заборчики ставить...

Так оно и будет. Не мы первые - не мы последние в этом деле.

 

Следующий шаг властей - полный запрет на стоянку машин во дворах и на прилегающих территориях. Будут по ночам ходить гаишники и снимать номера с ночующих машин. Это станет одной из статей пополнения бюджета города. Для того всё и затевалось :( .

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всяком случае я самостоятельно свой гараж ломать не буду...Не обучен такому ремеслу.

Надо Вася надо... никуда не денешься... :)

Тут есть еще одна засада - если после решения суда... в течении месяца не снесешь... откроют еще одно дело(как было со мной)... по которому уже придется платить штраф "молк-мулк" какой то... х.з... от 5 до 10 мин. окладов...

Но я это решил так... сделал протокол о сносе через махалинский комитет... что снес я через 27 дней после решения суда... хотя по факту через 2 месяца... отделался короче...

Там у них на каждого "умника"... есть умник с палкой... так что "мы все умрем"... B)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

никуда не денешься...

Расскажи подробнее как и чем отбивался в суде по поводу сноса и какие аргументы были у врагов?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут по ночам ходить гаишники и снимать номера с ночующих машин. Это станет одной из статей пополнения бюджета города. Для того всё и затевалось

Это было конкретно озвучено представителями хамзинского хокимията.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это станет одной из статей пополнения бюджета города. Для того всё и затевалось :( .

согласен. Думаю, идея наводить красоту в махаллях-дело вторичное,хотя и тоже полезное. Сейчас гаражевладельцы платят от 35 до 50тыс в год. Теперь за стоянки будут платить, как минимум, в 10 раз больше.

У меня на массиве две стоянки- возле мусорки и возле кафе. На одной- 2 тыс в сутки, на другой 3 тыс.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было конкретно озвучено представителями хамзинского хокимията.

Хакимиятовцы имеют конституционное право рассказывать сказки и пугать страшилками.

За нарушении какого пункта ПДД или АК собираются снимать номера (что является нарушением со стороны ГАИ)?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут по ночам ходить гаишники и снимать номера с ночующих машин.

Значит будем номера на ночь снимать :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче, он после снесенного у него гаража быстро смастерил подобие карниза - напртоив подъезда есть забор на который он и повесил брусья и жесть серого цвета. Наглые и особо агрессивные будут побеждать в борьбе за лучшие места у подъездов.

будут побеждать те кто быстрее карнизы наварит, типо карниз мой, то и место уже мое, как во времена огородов.

На всякий случай я уже место около своего окна, балонами обложил, и в балонах цветы посадил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites