Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

 

построй коттедж с гаражом на первом этаже )

Думал об этом... если конечно с кадастром выгорит... посмотрим...:)

 

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

построй коттедж с гаражом на первом этаже )

так в том то и дело, что у авторов сего решения по сносу гаражей "коттедж с гаражом на первом этаже" уже построен или будет построен в ближайшей перспективе. Здесь же исповедуются в основном те, кому это пока не грозит и твой совет в этом контексте, грубо говоря, но мягко выражаясь ... (вставьте сами подходящее определение)

Edited by RoS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто стране нужен металлолом. Вот и всё. За 2013-2014 году снесут все гаражи, а потом возьмутся за загородки огородов во дворах, затем за решётки на окнах. Сейчас согласно решения отремонтируют подъезды, установят металлические двери и кодовые замки, а потом будут ходить по квартирам и рекомендовать жителям снять свои металлические двери.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас согласно решения отремонтируют подъезды, установят металлические двери и кодовые замки

Немного непоследовательно. Отремонтируют подъезды (типа, ну как у нас дороги ремонтируют), установят металлические двери и кодовые замки (может быть), но в начале в обязательном порядке сдерут со всех жителей денежку.

Вот когда построят "автостоянку современного типа" тогда посмотрим стоило ли сносить гаражи, и как эти стоянки будут гармонировать с обликом города...

Edited by exstrimman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

гаражи, велосипеды, авиабилеты, мтс и.т.д. - в казне вообще денег нет получается...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
За 2013-2014 году снесут все гаражи

А наиболее шустрые, на месте снесенных гаражей и если место ходовое, могут чтонить построить, что-то типа этого, это метро Буюк Ипак Йули, улица Чуст (бывшая Лафарга) аптека 36.6...

 

А теперь подумайте и скажите, зачем вам всем стоянки для хранения автомотосредств :lol: когда на их месте будет такой красивий магазин или банкетний зал :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А наиболее шустрые, на месте снесенных гаражей и если место ходовое, могут чтонить построить, что-то типа этого, это метро Буюк Ипак Йули, улица Чуст (бывшая Лафарга) аптека 36.6...

 

А теперь подумайте и скажите, зачем вам всем стоянки для хранения автомотосредств :lol: когда на их месте будет такой красивий магазин или банкетний зал :D

Вот именно, это как с местами на ипподроме - одно и то же место продают, сносят, а потом еще раз продают.

Чем ближе к центру, тем больше вероятность что снесут в первую очередь - земля то дорогая!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гаражи, велосипеды, авиабилеты, мтс и.т.д. - в казне вообще денег нет получается...

а что, велосипеды тоже чтоли на переплавку забирают??? то то у нас возле дома велопрокат закрылся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рекомендовать жителям снять свои металлические двери.

Кстати да, помните лет 5-6 назад исчезли все батареи в подъездах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно, это как с местами на ипподроме - одно и то же место продают, сносят, а потом еще раз продают.

Чем ближе к центру, тем больше вероятность что снесут в первую очередь - земля то дорогая!!!

так она дорогая только до тех пор пока она кому то нужна, а если там раз в 2 года что нибудь будут сносить то кому она нафик упрется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что, велосипеды тоже чтоли на переплавку забирают???

Вполне возможно, вчера видел автобус мерс, вернее корпус от него, везли в кузове камаза...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так она дорогая только до тех пор пока она кому то нужна, а если там раз в 2 года что нибудь будут сносить то кому она нафик упрется?

Примеры базаров показывают что один фиг выкупают. Кроме того - когда продают обещают золотые горы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зайди на сергелйский дехкон бозори. там в свое время допродавались. с результатами можешь ознакомиться воочию, чем всё это закончилось. а ведь когда то там реально был чуть ли не корейский филиал ипподрома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А наиболее шустрые, на месте снесенных гаражей и если место ходовое, могут чтонить построить, что-то типа этого, это метро Буюк Ипак Йули, улица Чуст (бывшая Лафарга) аптека 36.6...

Мало того, что он там нафиг не нужен на тупиковой узкой улице :wacko: Так еще и построен из всякого мусора (из снесенного такого же здания на месте чирчикской стоянки) с нарушеним всех законов строительства :(

 

А хотя однажды даже пообещали построить стоянку на соттню авто и дать места владельцам снесенных гаражей :ph34r: Прошло 3 года... гаражей нет, стоянки нет и никого нет на зоне :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НО!!! так как гараж таки капитальное строение(у меня он был кирпич и шифер)... а у владельца по закону нет кадастра/разрешения хокима на кап. строительство... то считаем что гараж самострой... и поэтому он подлежит сносу...

То есть, если бы твой гараж был металлическим, то решение суда было бы другим?

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, если бы твой гараж был металлическим, то решение суда было бы другим?

Тогда суд тянул бы с решением до решения хокима 8 апреля и ...тогда навярняка вдруг запляшут облака (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало того, что он там нафиг не нужен на тупиковой узкой улице :wacko: Так еще и построен из всякого мусора (из снесенного такого же здания на месте чирчикской стоянки) с нарушеним всех законов строительства :(

 

А хотя однажды даже пообещали построить стоянку на соттню авто и дать места владельцам снесенных гаражей :ph34r: Прошло 3 года... гаражей нет, стоянки нет и никого нет на зоне :(

И даже приходил советник мэра.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что, велосипеды тоже чтоли на переплавку забирают??? то то у нас возле дома велопрокат закрылся.

Bublik не будьте так наивны... во благо форума ничего лишнего писать тут не буду.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гаражи планируют сносить. Так же и парковки/стоянки. У нас парковка на чуть более 100 машин,приезжали замы замов хокимов, вроде и хоким потом то же был (я сам не видел). Громкие речи и т.д. Надо что бы было все красиво и открыто. Да ради Бога, вопрос в другом1- на какие деньги ? 2- в какой срок ? Ситуация вообще прикольная. Хоккимият как бы обязал гаражное управление привести в порядок стоянку, т.к. территория стоянки в аренде у г.у.. Они предлагают все вообще снести и просто асфальтовая площадка пусть будет. Гаражная управа сообщает тем у кого боксы на стоянке , что у них средств нет и поэтому с каждого владельца бокса по 800 000 сум, и построят требуемые открытые и приличные боксы.Если кто то не будет сдавать деньги то они просто расторгнут договор с теми и все.

Гарантий ни каких на то что снова не снесут или не заставят переделывать Г,У. не дает. Официально деньги не берет (т.е. чека или квитка ни какого не будет). Мол мы нашли вам кто реконструкцию будет делать, но деньги сами собирайте и расплачивайтесь.

 

Так что пункт в указе что осуществлятся будет за счет привлечение средств со стороны и спонсоров теперь понятны) все как всегда, за счет обычных ,рядовых налогоплательщиков, а иначе вырубим газ (свет/воду/ места на парковке).

 

Из почти 100 владельцев на последнее собрание пришло ну человека 6-7, хотя объява висела с неделю. Всем пофиг вообще что и как будет) так то может хоть гуртом и моглибы то же Г.У заставить что то сделать и не так по хамски себя вести, но...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капитализьм! Вся роскошь при капитализме должна налегать на карман.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не говори... :D

Что я и хочу донести тут людям... мы все умрем избавиться быстрей от хлама... и нервы поберечь...

Бороться тут бессмысленно...ИМХО B)

У меня сосед хотел снести мой гараж. Три года меня таскал по судам. Но - я победил(почти). Хотя, признаюсь, мощь моего соседа несравнима с мощью окологосударственных структур.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом будут ходить по квартирам и рекомендовать жителям снять свои металлические двери.

Может сперва сами снимут решётки вокруг хокимиатов ,налоговых и т.д? А то ходишь по городу и ощущаешь себя как в зоопарке

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле метро Хамза начали сносить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возле метро Хамза начали сносить

Кто именно? Техника видна? Где именно на Хамзе, скоро там по делам буду, может получится и сфоткать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто именно? Техника видна? Где именно на Хамзе, скоро там по делам буду, может получится и сфоткать

На днях там было собрание владельцев. Дали 3 дня как обычно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.