Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

еще 15.04 опубликовали: http://www.gazeta.uz.../04/16/garages/

Понял, спасибо:

 

15 апреля в газетах «Вечерний Ташкент» и «Тошкент окшоми» было опубликовано решение хокима столицы Рахмонбека Усманова от 8 апреля «О благоустройстве строений для

 

8. Опубликовать данное решение в газетах «Тошкент окшоми» и «Вечерний Ташкент».

 

9. Данное решение вступает в силу спустя месяц со дня официального опубликования.

 

значит с 15-го мая начнём, начнут, нет, начнётся, массово :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами разбирают, сами увозят? Кто даёт дороже?

 

Да, всё сами делают. А кто больше не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на Чиланзаре 8 расклеили на гаражах, на всём квартале уведомления, о сносе гаражей до 15 мая 2013 года.

Звонили в гаражное управление, там сказали, что это только уведомляют о предстоящем сносе, а о конкретном сносе гаражей надо узнавать у нашего инспектора.

Звонили инспектору, он ответил, что они официального уведомления не давали о сносе наших гаражей, а массовый снос гаражей уже начнётся 8 мая 2013 года.

Вообще пока за гараж как за металолом дают по 700-800 т.с. , а потом наверно и вообще мизер дадут.

У кого есть контакты скупщиков металла, которые пока по "нормальной" цене металл покупают прошу выложить здесь, либо в личку.

Кто кстати слышал о том, что и во дворах запретят машины ставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть контакты скупщиков металла, которые пока по "нормальной" цене металл покупают прошу выложить здесь, либо в личку.

Отлистайте пару страниц взад и будет Вам счастье..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще пока за гараж как за металолом дают по 700-800 т.с. , >

У кого есть контакты скупщиков металла, которые пока по "нормальной" цене металл покупают прошу выложить

Мне кажется это нормальная цена, у нас тут все гаражи снесли, по 400 000, 500 000 в среднем скупили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне сегодня в хокмияте сказали, что сносу подлежат не только гаражи, но и всяческе кладовки, сараи и проочее наследие "красного" режима.

 

 

наверное подземные парковки строить будут ;)

 

За "Саехатом" на Лафарге снесли?

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное подземные парковки строить будут ;)

Кстати было бы неплохо. Это и экономия земли. Ведь сверху подземной парковки можно забацать какой-нибудь еще полезный объект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь сверху подземной парковки можно забацать какой-нибудь еще полезный объект.

Стоянку... а че... тоже полезный объект.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоянку... а че... тоже полезный объект.. :)

Не ну это уже масломасленное будет. Сверху стоянки можно обустроить допустим детскую/спортивную площадку или островок с зеленными насаждениями (только не елками!!!). Ну или многоэтажку. Но только не очередной банкетный зал и магаз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что с окраинами, ситуация та же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ну это уже масломасленное будет. Сверху стоянки можно обустроить допустим детскую/спортивную площадку или островок с зеленными насаждениями (только не елками!!!). Ну или многоэтажку. Но только не очередной банкетный зал и магаз...

Естественно, елки там расти не будут.... потолок-то бетонный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно, елки там расти не будут.... потолок-то бетонный

Современные технологии позволяют и крышах домов высаживать деревья...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно, елки там расти не будут.... потолок-то бетонный

кхм... ёлки растущие на потолке...? прикольно... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кхм... ёлки растущие на потолке...? прикольно... :)

Причем сверху вниз :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Современные технологии позволяют и крышах домов высаживать деревья...

Позволяют... в горшочках. А если в грунт? когда корневая система начнет расширяться, что будет с крышей гаража и сточными водами с поверхности? Правильно - проникать внутрь!

предупреждение

По теме пожалуйста.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Взять например греческие городки так называемые, 2 этажные дома. Так у этих домов у каждой квартиры есть кладовка, и мало того кладовки в плане БТИ прописаны. Их че тоже под снос пустят? Вот уж веселье начнется с оформлением документов у людей.
Мы про них и говорим, потому что сами в них живём.

Если у вас обычная кладовая можно и снести, нафиг нужны, а вот если там удобства - точно никто не снесёт :lol:

 

У нас на массиве есть пару 2-этажных домов в греческом городке, там реально все удобства, включая ванну, воду, газ и канализацию в кладовых помещениях:

 

517b51655667b.jpg 517b4917c9408.jpg

517b49220570e.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще пока за гараж как за металолом дают по 700-800 т.с. , а потом наверно и вообще мизер дадут.

хорошая цена,у нас на и-24 давали от 400 до 600.так что пока дают такую сумму надо продавать.Краем уха слышал что,вывозить металл запретили,скупщики говорят на посту уже останавливают.Как бы потом самому не пришлось отправлять на чермет за 250000 за тонну.Вот это уже будет жесть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречает меня сегодня домком и говорит что вчера собрание оказывается было по гаражам, рассказал что наши бетонные гаражи сносить не будут, только те что по бокам пристроены "левые" и металлические, наши не снесут так как они типа часть двора и по проекту были уже лет 15-20, но говорит сказали заднюю стену всех гаражей, привести в идеальный порядок, вот на это все будут скидываться на мардикеров и т.д. спросил не против ли я...

 

Честно говоря мало верится что не снесут, скорее дело времени, хотя сносить такое не так просто...

 

7o2eU.jpg Bec5J.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наши бетонные гаражи сносить не будут,

У нас тоже кирпично-бетонные. Тоже сначало сказали, что сносить не будут, но надо бы в порядок внешний вид привести - выкрасить, выровнять....

Теперь вот объявления расклеили о сносе :(

Просто решение местного домового комитета рангом ниже, чем решение хокима города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на Сергели, во дворе ни проехать, ни пройти, товарищи, это апокалипсис какой-то :huh: Походу скоро массово ожидать бума пробок не на проезжей части, а именно во дворах нашего прекрасного города :lol:

 

517bdcd18a17a.jpg 517bdcd73461c.jpg

517bdcdea9cad.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на Сергели, во дворе ни проехать, ни пройти, товарищи, это апокалипсис какой-то :huh: Походу скоро массово ожидать бума пробок не на проезжей части, а именно во дворах нашего прекрасного города :lol:

Мда, знакомая ситуация. И это днём.

 

Честно говоря мало верится что не снесут, скорее дело времени, хотя сносить такое не так просто...

Болгаркой же такое не "спилишь" ;) Да и металла с таких гаражей мало.

предупреждение

При цитировании удаляйте фото!

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капитаклизьм. Так вернее, мне кажется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продал гараж. Больше 500000 не дали. Некоторые по телефону даже отказывались брать, когда я сказал, что гараж производства завода "Подъемник". Спросом пользуются гаражи с толщиной стенки более 2 мм. Что удивительно - приехал рано утром, чтобы освободить гараж от накопленного за двадцать лет барахла, так минут через 10-15 поналетели охотники за старым барахлом. Они что-ли как акулы чуют кровь за несколько километров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они что-ли как акулы

на самом деле они делают хорошее дело, забирают ваш (наш) "мусор" и еще деньги дают( так сказать санитары города). У меня тоже всякого барахла в гараже накопилось, искать покупателя в лом. У меня гараж бетонный, надеюсь на плиты покупатель будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле они делают хорошее дело, забирают ваш (наш) "мусор" и еще деньги дают( так сказать санитары города). У меня тоже всякого барахла в гараже накопилось, искать покупателя в лом. У меня гараж бетонный, надеюсь на плиты покупатель будет :)

У меня тоже бетонный, если покупателя найдете, сообщите пожалуйста его контакты на форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites