Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Уважаемые жители махалли "Туркистон"!

На основании решения хокима города Ташкента № 314 от 8го апреля 2013 г. убедительно просим Вас убрать свои гаражи до 2го апреля 2013 г., в противном случае ваши гаражи будут снесены без предупреждения !!!!

Тел. для справок /пусто/

Повесили сегодня утром... :wacko:

Ну, опять же о сроках. Сиё решение вступает в силу с 15 мая, поэтому и нет данных отправителя и искать его сейчас бессмысленно, т.к. наверняка от авторства (на всякий случай) откажутся и гаражуправление и ТСЖ и махаллинские аксакалы.

Скорее всего это проверка реакции, т.е. разведка боем.

Edited by RoS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколь ни билась, прицепить фото ни шмагла..

Бумажки на всех гараж,- не розыгрыш. Привожу дословно:

Распечатываете решение хоккимята, можно прямо газетку в руки, срываете бумажку и в папку и прямиком в РОВД с заявлением о самоуправстве или лучше сразу в прокуратуру, нарушение закона на лицо же ). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас убрать свои гаражи до 2го

до 20-го..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, maxxxi, до 20го. (Вы с нашей махалли? :) ).

Подавать не на кого,- подписей и печатей неть ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что малява именно от махалли или ТСЖ, то ответить можно адекватно той же монетой - распечатать свое предписание с предложением этим бездельникам о самоликвадации в трехдневный срок и намертво приклеить к их двери.

 

Думается, единственный правильный вариант как поступить в таком положении. Если махалла кому то пожалуется о неизвестных листовках то есть момент напомнить также неизвестных листовках на гаражах. Оптом придется реагироваться, или ТСЖ или махалле тоже придется утереться.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охраняемые стоянки тоже будут сноситьт? ну там где сторож сидит, собаки бегают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, maxxxi, до 20го. (Вы с нашей махалли? ).

Ну вот и мне сегодня утром "прислали" "письмо щастя",- до 20го срок.

Нет..просто читаю Вас. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охраняемые стоянки тоже будут сноситьт? ну там где сторож сидит, собаки бегают

Ну они же не во дворах торчат, а отдельно. Вроде тут уже говорили что их подкрасят и выдадут за образцовые, капитально отремонтированные и сданные по новому решению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охраняемые стоянки тоже будут сноситьт? ну там где сторож сидит, собаки бегают

Охраняемые с гаражами, уверен снесут... У нас вот под мостом, еще пол года назад стоянку разнесли, но там даже забора толком не было... :(. Хотя была оф. стоянка, квитанцию выдавали и т.д.

 

Ну они же не во дворах торчат, а отдельно. Вроде тут уже говорили что их подкрасят и выдадут за образцовые, капитально отремонтированные и сданные по новому решению.

Но если стоянка из гаражей то это гаражи и т.п. значит разнесут и не важно где стоят. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сергелях не трогают. одну только снесли. остальные стоят. хотя 360 гаражей вроде в скане написано было. при том, что только на одной из таких стоянок их под 200 штук. значит их в список магнитского не включили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но мы собрались и сами для себя решили сделать парковку перед подъездами. Все жильцы не против, каждый отметил место для своей машины.

 

Не обижайтесь, пожалуйста, автолюбители, но не всех устраивает и такое положение дел.У нас во дворе хозяева машин засыпали арыки и ставят машины частично на тротуар, частично на бывший арык. Проехать можно. Но расстояние до окон (у нас 1 этаж) – 5-6 метров. Машины заканчивают заезжать (их долго пристраивают на свободное место) в час-два-три ночи, выезжают начиная с пяти - пол-шестогоо утра. Перед выездом, естественно, разогревают. Есть те, кто все это хотя бы делает не слишком шумно, а многие и дверями хлопают по много раз и музыку на полную громкость и даже сигналят. Итог – шум почти круглосуточно. Вонь – даже не описать. Все выхлопы идут в дом. С ребенком выходишь – только и держишь за руку – к этой машине не подходи, эту не трогай, а то дядя поругает.

Я понимаю, конечно, у владельцев безвыходное положение, но гаражи у нас снесли только месяц назад, а все это безобразие уже давно. Причем даже те, у кого гаражи были, оставляли машины у дома.

Поэтому я очень хочу, чтобы в стороне от домов построили стоянку, но чтобы потом, обязательно, наказывали тех, кто ставит машины во дворах.

 

Не знаю. Но мы собрались и сами для себя решили сделать парковку перед подъездами. Все жильцы не против, каждый отметил место для своей машины. Не гаражи, а просто площадки. Правда разговоров о столбиках и цепях пока не шло....

Думаю, что до строительства полноценной парковки нам никто на мозг капать не будет. Всё равно машины где-то ставить надо. Могут возникнуть проблемы у тех хозяев, у которых номера юридических лиц. Такое у нас уже было пару раз - ГАИ проводили ночные рейды на предмет выявления ночёвки нечастных машин.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хз что у вас за район и что у вас за машины. у меня из трубы пахнет водяным паром, и прогревать ничего не надо. выламывают только дибилы что в многоквартирном доме ставят машину прям в подъезд. таким только гвоздика можно пожелать чтоб поумнели. а машины, стоящие во дворах меня ничуть не напрягают. потому что я их понимаю. а вы, видимо, нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что я их понимаю. а вы, видимо, нет.

всякие бывают люди... например один мой сосед... гараж есть... рядом с моим... но машину все равно ставит у дома... а в гараже хлам лежит... я грю - а чо не ставишь в гараж? он - ээээ, далеко идти... и машинка у него уж очень шумная... жигуль...

вот человеку чисто лениво утром переться километр... мне тоже, но я все равно тащусь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..... а вы, видимо, нет.

 

Хех...думаю, Нина как раз таки понимает. Я например сам был бы рад, если бы быстрей построили площадку, где мог спокойно оставлять машину и никому не мешать. Самому приходится сейчас ставить под окнами дома, выезжаю рано, стараюсь не шуметь, отзыв сигналки - на беззвучный. Прогреваю когда холодно, но тогда и окна у большинства закрыты (это я себя так успокаиваю :)) А есть такие, кто реально и в 2 ночи с музыкой может приехать, и утром долго хлопать дверьми. Сами машины во дворе меня тоже не напрягают, напрягает сопутствующий шум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но не всех устраивает и такое положение дел.

Дык скоро будет веселее..те кто на ночь в гараж ставил тоже будет в дворах парковаться..в Алма-Ате видел лет 7-8 назад в микрорайоне новом-утром машины так плотно запаркованы, что из подъезда выходишь и бочком пробираешься..про то, что бы с детской коляской проехать я вообще молчу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.в Алма-Ате видел

Не надо в Алма-Ате.....уже .здесь на ЮА в свой подъезд протискиваюсь когда после работы прихожу.Мне вообще не светит поставить машину возле своего 8ми подъездного дома....а рядом тоже такие же дома с такими же узкими проездами....Что будет.....не задумываются...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что я их понимаю. а вы, видимо, нет.

 

Куйлюк.

Я понимаю. Только не очень поняла, Вы имеете ввиду, что в подъезд ставить плохо, а в несколько метров от подъезда - хорошо? Так там другой подъезд уже. И детская площадка (бывшая), только там тоже стоят машины (многие таксуют). Вы правда не видели машины, которые надо разогревать и у которых жуткие выхлопы? Наверное, они все на Куйлюке собрались. А громкая музыка, хлопанье дверями, сигналки - это так, бонус. Кстати, их тоже их машины не напрягают.

Я, видимо, слишком многого хочу, чтобы для этих машин стоянки построили и обязательно отправляли машины туда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обижайтесь, пожалуйста, автолюбители, но не всех устраивает и такое положение дел.У нас во дворе хозяева машин засыпали арыки и ставят машины частично на тротуар, частично на бывший арык. Проехать можно. Но расстояние до окон (у нас 1 этаж) – 5-6 метров. Машины заканчивают заезжать (их долго пристраивают на свободное место) в час-два-три ночи, выезжают начиная с пяти - пол-шестогоо утра. Перед выездом, естественно, разогревают. Есть те, кто все это хотя бы делает не слишком шумно, а многие и дверями хлопают по много раз и музыку на полную громкость и даже сигналят. Итог – шум почти круглосуточно. Вонь – даже не описать. Все выхлопы идут в дом. С ребенком выходишь – только и держишь за руку – к этой машине не подходи, эту не трогай, а то дядя поругает.

Я понимаю, конечно, у владельцев безвыходное положение, но гаражи у нас снесли только месяц назад, а все это безобразие уже давно. Причем даже те, у кого гаражи были, оставляли машины у дома.

Поэтому я очень хочу, чтобы в стороне от домов построили стоянку, но чтобы потом, обязательно, наказывали тех, кто ставит машины во дворах.

И меня бесят машины под окнами. Ещё и сигналка по поводу и без, в любое время суток. А во дворе моей как-то черти детки отодрали от зеркала увеличивающее зеркальце, то кетку прилепят.. Вот поэтому я - ЗА гаражи. Чтоб дети и покой отдельно, а машины отдельно. Сколько сейчас машин вскрывают и оставляют без колёс? - Я за сохранность детей и покоя и техники. Но сейчас, если снесут мой гараж, не будет у меня выхода кроме как присоединиться к "безгаражным" машинам, что так нас раздражают.

Edited by SunnyGerl
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

....Что будет.....не задумываются...

Сильно сказано, но безосновательно, т.к. ни в одной должностной инструкции я не видел в функциональных обязанностях требование задумываться и тем паче думать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю. Только не очень поняла, Вы имеете ввиду, что в подъезд ставить плохо, а в несколько метров от подъезда - хорошо?

В том то и дело, что по противопожарным и санитарным нормам ставить нельзя ни возле жилых домов (чтобы не отравлять жизнь жителям), ни на тротуарах, ни у подъезда (т.к. в случае чего невозможно будет подъехать на спецмашине) ни даже... на открытых площадках, где нет запасного выезда, средств пожаротушения и особенно вблизи мест массового скопления людей (детских площадок). Автомобиль то поджечь практически пустяк... автопроизводители не зря по этому поводу перестраховываются не только предупреждениями.

Лишь бы после этой гаражно-стояночной истории не началась кампания "сдай машину на металлолом и не морочь нам голову."

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях было сильное землятресение в Иране,после этой новости у меня возникла мысль что,конечно не дай Бог,если у нас будет похожее землятресение и многие здания разрушаться то можно пережить людям в гаражах.Но их похоже уже не будет к тому времени ... .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а машины, стоящие во дворах меня ничуть не напрягают. потому что я их понимаю. а вы, видимо, нет.

Ну дык... элементарно... был бы у тебя трактор... то и куча тракторов во дворе тебя бы так же не напрягала... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и я сегодня остался без гаража.... продал барыгам на металлолом

пришли архаровцы из гаражного управления и хоккимията ну и учасковый.. начали резать петли с начала тем кто долго неплатил.. дальше ждать не стал (гараж мой был пустой, воевать с ними сами понимаете, плюнул и продал за 600 тыш)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к слову сказать, возле дедских площадок у себя дома машину не оставляю. у мамы дома -- оставляю, но в самый уголок прячу под дерево где людей не бегает, там раньше гараж стоял. постамент остался. )) а то детишки ушлые, бутылками в машину стеклянными кидаются )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет уважения к другим,хотя-бы элементарного ,человеческого понимания.Всяк норовит поставить свою тачку как ему удобней в ущерб общей рациональности ,при этом показать себя другим соседям -вот,мол,смотрите,я тут хозяин,а вы меня обходите и объезжайте на своих великах и дет .колясках.Это,видимо, уже в людях (некоторых) не искоренить. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites