Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

На днях там было собрание владельцев. Дали 3 дня как обычно

вчера видел как один гараж собрались резать из тех которые на арыке стоят сзади медсестринского колледжа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то ходишь по городу и ощущаешь себя как в зоопарке

С какой стороны вольера? :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На квартале И-24, на Хамзе, снос гаражей идет полным ходом. На кварталах Е и на 3-м квартале пока гаражи стоят на месте (по крайней мере на 8 утра сегодняшнего дня).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сосед хотел снести мой гараж.

Кстати, как там в вашей махалле с обстоит дело со сносом?

Мне сегодня в хокмияте сказали, что сносу подлежат не только гаражи, но и всяческе кладовки, сараи и проочее наследие "красного" режима.

 

они нечего не могли со мной и гаражом поделать... но нашли таки зацепку... и вынесли решение о сносе как самострой..

Так ты действительно построил гараж самостоятельно. А я не строил. Я его как бы арендовал у гаражного управления. Поэтому и ломать будут сами, без моего участия. Тьфу на них....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что если перед домом самостоятельно сделать навес, снесут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 1 Нотариальной (яккасарайский р-н) уже режут и разбирают гаражи.

 

Да не, все бы ни чего, ни кто не против что бы город облагородили и все было современно. Но все эти хотелки хокимиатовские почему то за счет населения. Не из бюджета города/района , а конкретно из кармана населения. И все носит ультимативно карательный вид. Нет что бы нормально подготовить, место, построить и переместить туда машины, а потом уж сносить все и вся. не главное громко покричать и побить в грудь себя кулаком (в прямом смысле, прям так и было :) ) Мы власть, мы хоккимиат и с население разговаривать не будем. есть решение о сносе вот и будем сносить. Забтливые они у нас :) все о нас о народе думают, не высыпаются наверное )

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос.

1. Если снести гараж (арендуемый у ГУ) своими силами, то материальная ценность в виде тонны металлолома в чью пользу перейдет?

2. Куда уходит (в чей карман) металлолом после сноса гаражей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что если перед домом самостоятельно сделать навес, снесут?

Снесут. И ещё номера на машине снимут, как в нарушении неких правил, где записано, что парковать машины около дома запрещено.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снесут. И ещё номера на машине снимут, как в нарушении неких правил, где записано, что парковать машины около дома запрещено.

У нас на квартале все первые этажи практически с такими навесами - все ок. Условие главное - прозрачность сетки и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на квартале все первые этажи практически с такими навесами - все ок. Условие главное - прозрачность сетки и т.д.

Просто ещё не дошли до "сеток"... Шторм неужели ты такой наивный, что не понимаешь подоплеки всей этой гаражной вакханалии?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты действительно построил гараж самостоятельно. А я не строил. Я его как бы арендовал у гаражного управления. Поэтому и ломать будут сами, без моего участия. Тьфу на них....

Так тебя турнуть... дело пяти минут походу... :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на квартале все первые этажи практически с такими навесами - все ок. Условие главное - прозрачность сетки и т.д.

Storm, у нас на стоянке где боксы то же все нормально. Пришли представители власти и после них ни на одном боксе нет дверей. Все открыто и все видно . Но это только вопрос времени был. Теперь вот вообще все сносят:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так тебя турнуть... дело пяти минут походу...

Не пяти минут, но согласен - сам уйду....Тьфу ещё раз на них...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сосед хотел снести мой гараж. Три года меня таскал по судам. Но - я победил(почти)...

Вот теперь порадуется, если жив еще... и ведь будет гордиться, что уже давно был патриотом,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, как там в вашей махалле с обстоит дело со сносом?

Пока - никак. Это ты живёшь в центре города - вас уже давно сносить пора, а мой медвежий угол, надеюсь, никогда и никому не будет нужен.

 

если жив еще.

Уже год как нет. Пал в неравной борьбе за социальную справедливость, почтим его память вставанием и минутой молчания :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что сносу подлежат не только гаражи, но и всяческе кладовки, сараи и проочее наследие "красного" режима.

Накаркаешь ведь, ворона! Чёб хорошего бы когда сказал, что ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взять например греческие городки так называемые, 2 этажные дома. Так у этих домов у каждой квартиры есть кладовка, и мало того кладовки в плане БТИ прописаны. Их че тоже под снос пустят? Вот уж веселье начнется с оформлением документов у людей.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взять например греческие городки так называемые, 2 этажные дома

Мы про них и говорим, потому что сами в них живём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня мама и дядька в таких домах живут. Правда мамы кладовку снесли еще про союзе, а у дядьки на дагестанской пока стоит кладовка, только ограды и пристройки там посносили лет 5-7 назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накаркаешь ведь, ворона!

Эт не я,эт вОроны в хокимиятах....крылами машут,пыльную бурю поднимают.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на дагестанской пока стоит кладовка, только ограды и пристройки там посносили лет 5-7 назад.

на Дагестанской ваще жесть - мне кажется скоро улица Никитина расширится и все 2-этажные греческие дома пойдут на слом (они и так никем не восстанавливаются - и как аварийные и снесут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на Северо-востоке напротив института АиГ пока не сносят еще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё скупщики гаражей:

Сами разбирают, сами увозят? Кто даёт дороже? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а на Северо-востоке напротив института АиГ пока не сносят еще?

Типун тебе :)

 

А вообще, есть кто следит за решением хокима города в газете "Вечерний Ташкент" ? уже опубликовали или только пугают :ph34r: только прочитал в новом выпуске "Даракчи" что ещё не опубликовано, а может и...не ? Надежда вроде как умирает последней :huh:

 

на Дагестанской ваще жесть - мне кажется скоро улица Никитина расширится и все 2-этажные греческие дома пойдут на слом (они и так никем не восстанавливаются - и как аварийные и снесут)

Да кому эта ул.Дагестанская нужна, большой тупик, как закрыли въезд с проспекта Горького, сразу цены на жильё снизились...кстати, там в прошлом году новую проводку провели по домам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, есть кто следит за решением хокима города в газете "Вечерний Ташкент" ? уже опубликовали или только пугают ...

еще 15.04 опубликовали:

http://www.gazeta.uz/2013/04/16/garages/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.