Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

чтобы этого не произошло есть паралельное постановление http://www.gazeta.uz...3/04/17/houses/

Ассоциации ТЧСЖ, городскому отделению фонда «Махалла» и районным хокимиятам рекомендовано в сотрудничестве с махаллинскими сходами граждан и товариществами «усилить разъяснительную и пропагандистскую работу по активизации деятельности домкомов и главных по подъезду многоэтажных домов». В необходимых случаях планируется рассматривать вопросы переизбрания председателей товариществ, домкомов и главных по подъезду из числа «авторитетных, самоотверженных и патриотично настроенных граждан».

 

Это имелось ввиду?

Edited by RoS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно потребуются люди, которые смогут убедить бывших владельцев гаражей скинутся на приобретения дверей в подъезды с новыми замками, как то так вероятно …

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на квартале (Чиланзар-Е) вчера всем, имеющим гаражи, бумажки в двери засунули. Снести до 23 апреля. Сегодня с утра работа закипела, ТСЖ участвует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дайте номера телефонов, кто покупает гаражи, в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дайте номера телефонов, кто покупает гаражи, в личку

На форуме тоже, вдруг кому ещё пригодиться, да и по ценам неплохо ознакомиться :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас на выселках - тишина. сегодня спецом поехала посмотреть, поспрашивать, что говорят. сосед по гражам говорит, что никто не приходил, ничего не клеил . только на каждом гараже аж по три телефона скупщиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номера в студию! ещё бы барахло кому сдать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, 2 моих гаража отданы за копейки... привет как жалко... ну да Бог с ними! Объясню, как действует система:

Господин/компашка приходят в хакимият, договариваются о "расчищении площади", хакимият за это их крышует. Про попил бабла умолчу - не знаю реальных стоимостей. Начинается ажиотаж и посев паники среди владельцев гаражей. Находятся несколько козлов отпущения, ну или безхозных гаражей, которые пускаются в расход для показухи. Поскольку народ пуганный, то полюбэ кто-нибудь прогибается и сдаёт свой гараж за гроши! Вот тут можно считать, что всем гаражам пришёл звездец!

По факту обращения в хакимият отвечают - "вы же сами продали". Отсюда вывод, что хакимият не при делах, однако "хамиятовские" утверждают, что якобы что-то там расклеивали и готовы предоставить что-то там не особо утвердительное.

Совет тем, у кого фундаментальные гаражи! Если у вас на крыше лежат бетонные "пустотки" и ваших соседей аналогичные плиты, то их можно продать горааааздо дороже, чем вам дают за целый гараж! У меня на гараже лежало 3 "пустотки", размеры 120 на 590 (в сантимах). Цена за каждую доходит на рынке до 500 касарей!

У кого в гараже есть ценный металл (арматура, швеллер, уголок), то можете покататься по стройкам и предложить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, хорошо бы на форуме выложить номера скупщиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Объясню, как действует система:

Господин/компашка приходят в хакимият, договариваются о "расчищении площади", хакимият за это их крышует. Про попил бабла умолчу - не знаю реальных стоимостей.

Ага, а постановление хокима города о сносе в 2013-2014, это чтобы всё узаконить, да ? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на гараже лежало 3 "пустотки", размеры 120 на 590 (в сантимах). Цена за каждую доходит на рынке до 500 касарей!<

Они эти пустотки перфоратором разломают вот и все дела, какие еще косари?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, а постановление хокима города о сносе в 2013-2014, это чтобы всё узаконить, да ?

 

По Закону должны под роспись уведомить о сносе. Каждый случай должен рассматриваться индивидуально. Собственнику должно предоставиться равноценное имущество.

 

Они эти пустотки перфоратором разломают вот и все дела, какие еще косари?

 

Ради интереса, прокатитесь до Урикзора и спросите, сколько стоят пустотные перекрытия.

Косарь = тысяча.

 

Кстати, обычные плиты тоже продают, если их удаётся снять, не повредив. Поломанные и с трещинами разбивают на арматуру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну или безхозных гаражей, которые пускаются в расход для показухи.

Вчера таксист рассказал, что на санпи гаражи вместе с авто, срезают, поднимают и увозят, а авто остаётся стоять :blink: :o

Вот это уже беспредел, а если машину повредят?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это уже беспредел, а если машину повредят?!

Не может быть ))

Это совсем нужно быть без мозгов, что бы такое творить.

В гараже не только машина стоит же. Но и куча разного барахла. В том числе и на полках и под потолком у многих.

Хотя... если заранее всех оповестили (под роспись). И дали реальные сроки на снос гаража (согласно официального решения). То возможно имеют право.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собственнику должно предоставиться равноценное имущество.

Вы конечно извините, но Вы не в ту степь свернули, имущество, т.е. сам гараж у владельца как раз никто не забирает, вы можете разобрать (продать, подарить, варианты...) его и увезти по своему усмотрению, ОН ВАШ (с потрохами)...

 

Вчера таксист рассказал, что на санпи гаражи вместе с авто, срезают, поднимают и увозят, а авто остаётся стоять :blink: :o

Вот это уже беспредел, а если машину повредят?!

Компенсируют, пару-тройку осликов, каждому члену семьи :lol:

 

Хотя... если заранее всех оповестили (под роспись). И дали реальные сроки на снос гаража (согласно официального решения). То возможно имеют право.

Boss, ты чо, с ними заодно ? решение хокима вступает в законную силу только 15 мая 2013г, посмотри на календарь ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинается ажиотаж и посев паники среди владельцев гаражей. Находятся несколько козлов отпущения, ну или безхозных гаражей, которые пускаются в расход для показухи. Поскольку народ пуганный, то полюбэ кто-нибудь прогибается и сдаёт свой гараж за гроши! Вот тут можно считать, что всем гаражам пришёл звездец!

Никто не прогибался...

Тот железный гараж посередине... который убрали первым... хозяева мне позвонили и предложили забрать просто так... я отказался...

Забрал его двоюродный братишка... хозяева еще сами и за демонтаж заплатили...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Boss, ты чо, с ними заодно ? решение хокима вступает в законную силу только 15 мая 2013г, посмотри на календарь

Я за даты не в курсе. У меня и гаража то нет ))

Если так - то в суд за такое самоуправство. и морды бить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам гараж у владельца как раз никто не забирает

 

Как у вас не знаю, а у меня разбирали на плиты, кирпичи и металл. Продавали тут же в махаллю, местным))

 

Никто не прогибался...

 

Ты сейчас про гаражи, которые в моём дворе? Если да, то у меня в другом месте гаражи были.

 

Тот железный гараж посередине... который убрали первым...

 

Это же араба (или турка) был... этот гараж был продан за 500 тыщ при мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хорошо поправили дела с металлом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же араба (или турка) был... этот гараж был продан за 500 тыщ при мне.

Бабулька просто струхнула от безисходности... но на следующий день вернула деньги и послала барыг лесом...

В итоге гараж забрал свой чел...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья по теме:

Ну и чё?

В постановлении сказано:

...об изъятии земельных участков, на которых расположены строения для хранения автомототранспортных средств в городе Ташкенте, и организовать на их месте современные стоянки для легковых автомототранспортных средств.

Т.е. сначало сносятся гаражи, а уж потом, на их месте, организовываются стоянки или парковки.

ИМХО, но единственная зацепка в этой чехарде - это наличие проекта под стоянку на месте сносимых гаражей и график финансирования, одобреный хокимиятом и ТСЖ. Т.е. если нет проекта и нет денег на стоянку, то решение можно опротестовать. Причём в проекте в обязательном порядке должно быть указано место привязки парковки, а в графике финансирования - подрядная организация и сроки выполнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит должны предоставить место для стоянки, а только потом сносить гаражи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит должны предоставить место для стоянки, а только потом сносить гаражи?

В решении сказано конкретно - организовать на их месте современные стоянки. Т.е. не там, где забалгорассудится или удобно, а на месте снесённых гаражей. И никаких других толкований и определений там нет. Причём в постановлении этот момент оговаривается аж 2 раза - думаю, что не просто так(п.п. 1и 3).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас было 13 гаражей, одну продала хозяйка металистам, вторую снес сам хозяин и кудато увез, выбил себе и трем соседям место в 50 метрах, и еще выбил кран у хокимията (на самом деле подрядчик из своего кармана притащил кран), привез шаланду с пятака (договорился за 250 тыс сум), и перенос гаража обошелся в 50к сум/гараж (там еще один сосед примазался), нанял за 50к мардикора и купил/выпросил гравий, выровнял гараж/ворота/землю, набросал гравий. Гараж оказался еще ближе к дому.

Когда прибыла техника, еще 3 соседей выбили место у представителя гаражного управления (так оперативно обошел территорию и нашел место где соседи самозахватом под огороды забрали землю) и тутже воспользовались техникой.

У нас просто появился подрядчик, который на место гаражей собрался строить жилой дом. (3 подъезда в 5 этажей). На данный момент 3 гаража на пустыре остались, 1 купил застройщик сам (для рабочих своих) за символическую сумму в 200к сум, второй у парня который собрался судиться (буду следить), и третий у неадеквата (тоже очень интерестно посмотреть).

 

ПС: гаражное управление отказалось перезаключать договора и принимать оплату вообще. представитель сказал, что до конца года он придет сносить даже эти перенесенные гаражи и порекомендовал не бетонировать и зазря не тратиться.

 

заранее сорри за сверхцитирование, просто напомнил свою историю, ибо уже 20 страниц исписали после моего случая.

3 гаража до сих пор стоят. (1) У неадеквата на воротоах нацарапано номер сотового телефона хозяина гаража, (2) подрядчик кот. строит дом, нашел место под гараж для парня который хотел судится, прямо около моего гаража, и насыпал грунт (хана моему гравию). Вообще там надо насыпать минимум еще машин 5 и утромбовать грунт, но самосвал уже туда не проникнет, завязнет на том грунте который уже насыпано.

К данному моменту выровняли площадку под котлован (котлован еще не рыли), и уперлись в старинный колодец откуда течет вода. Сегодня вечером уже никакой техники не было на площадке. Работали китайские самосвалы и фотоны... не в курсе сколько тонн они весят с грузом, но асфальту кот. ведет к нашим дворам пришел полный звездец... нолея у кот. середина поднята на 60 см - это асфальт ушел под землю, интерестно, а теперь скорая и пожарная машина может подъехать к нашему двору? у них дорожный просвет больше 60 см? у нас бабулька живет 101 лет (наверно еще царя видала), вот к ней часто скорая приезжала... Другой дороги просто нет.

 

ПС: ранее кто-то писал... я действительно хранил некоторый запас в гараже в случаи землетресения: плитка для приготовления пищи, камин на керосине, набор посуды, некоторое количество питевой воды (обновлялся), курпачушки, одеяло, фонари, систему автомномного освещения и 220 вольт. (Из пищи ничего - изза климатических условий).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.