{{{KOS}}}

Шаринг и всё о нём

3 197 posts in this topic

кинте адрес заблокированового серсиса (можно в пм).

Любой российский или немецкий сервер, их можно найти много в сети.

 

ЗЫСЫ смысл блокировать порты если можно перекинуть на другой порт?

Или ресиверы не умеет слушать шару по другому сетевому порту?

Я не силен в сетевых технологиях, но насколько знаю ресивер может шарить по порту с которого раздает сервер и какой настроен в конфиге эмулятора. Диапазон портов с которых раздают шару заблокирован узтелекомом, возможно я не прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не силен в сетевых технологиях, но насколько знаю ресивер может шарить по порту с которого раздает сервер и какой настроен в конфиге эмулятора. Диапазон портов с которых раздают шару заблокирован узтелекомом, возможно я не прав.

Да раздавать со стороны сервера можно хоть по 80-у порту. Тут дело в том, что либо нет особого желания из-за пары клиентов дополнительной морокой заниматься самим сервакам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да раздавать со стороны сервера можно хоть по 80-у порту. Тут дело в том, что либо нет особого желания из-за пары клиентов дополнительной морокой заниматься самим сервакам.

 

Не надо переливать из пустого в порожнее, речь не о возможностях и желаниях, а о том, что тот диапазон портов, со стороны России и Германии, на котором идет раздача шары закрыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если можно подскажите в ЛС людей профессионально занимающихся установкой шары в ташкенте .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если можно подскажите в ЛС людей профессионально занимающихся установкой шары в ташкенте .

обратись к спутнику, да и на торге полно предложений по шаре.

Но не трудно и самому поставить(если тарелька уже на нужном градусе)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настоящее....

Походу это бот, раз не понимает культурных предупреждений. В вечную баню наверное пора... Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sax55555, что-то мне подсказывает, что Вы больше не участник форума! Модератор форума Вам уже делал предупреждение! До свидания!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу это бот, раз не понимает культурных предупреждений. В вечную баню наверное пора...

Пора,брат,пора...(с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер хотел бы узнать стоит ли делать шаринг?

 

Радуга

НТВ +

 

Вроде говорят если просто кебридж с телефоном поставить то там надо платить только за интернет. Кто в курсе что и почем сейчас на рынке? заранее большое спасибо!

 

Что лучше

1. Шаринг?

2. Уздтв

3. Карточка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шаринг наиболее выгодный способ просмотра телевизионных каналов на сегодня. Только маленькая поправка: надо платить ещё провайдеру, дающему вам шару. Это помимо оплаты трафика на интернет. Наиболее дорогой вариант, это карточка. По стоимости это значительно превысит все остальные виды просмотра платных пакетов. Если подключится к Уздигиталу, то не факт, что вы сможете смотреть всё, что пожелаете. В любой момент есть вероятность отключения от эфира. Да и количества каналов там не безразмерно. Два пакета НТВ+ и Радуга ТВ даст вам более 100 каналов платных и пару тройку десятков бесплатных каналов. Пока наиболее дешёвый способ просмотра по моему мнению это кабельное телевидение со всеми им присущими недостатками. На счёт стоимости надо узнавать у местных умельцев, поскольку расценки по регионам очень сильно отличаются друг от друга. Достаточно открыть страничку на торг.уз, там предложений очень много. Прозвоните, усредните и получите искомый результат.

 

Забыл сказать про недостатки шаринга: нет никакой гарантии, что в один прекрасный день этот вид просмотра не накроется медным тазом. Да и обрывы интернета тоже влияют на показ картинки, поскольку каждые 10 секунд тюнер должен принимать новый ключ. Если этого не будет, что часто бывает с мобильным интернетом, смотреть будет проблематично. Проводной АДСЛ в этом случае более предпочтителен.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как другие, но я остановился для себя на карточке РАДУГА .

По цене выходит чуть-чуть дороже шары ,но дешевле кабельного с учётом количества каналов и дешевле Уздигитал.

Годовая подписка на РАДУГУ - 2 399 руб , это около 80 уе . За 65 качественных каналов - не такая уж большая плата .

Зато нет никаких проблем с просмотром .

Причём качество кабельных сетей и качество Уздигитал не идёт ни в какое сравнение со спутниковым цифровым сигналом .

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для любителей спорта лучше, чем НТВ+ нет альтернативы. Все футбольные матчи Евролиги и Лиги Чемпионов на НТВ+. Поэтому один пакет Радуги ТВ маловато будет. Да и карточка тоже дороговато обойдётся на +++. Поэтому мой выбор за шаринг, к тому же всё равно я пользуюсь АДСЛ, так что проблем с использованием выделенной линии нет.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо всем.

 

Кабельное тв я вообще не рассматриваю.

подключение с ADSL проблемс, только мобильный Интернет. Пользовался мобильным Интернетом Билайн простым и 3g, вроде не плохо работало.

 

Проблема в том, что на НТВ+ меня интересуют 2-3 канала также и на Радуге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для любителей спорта лучше, чем НТВ+ нет альтернативы. Все футбольные матчи Евролиги и Лиги Чемпионов на НТВ+. Поэтому один пакет Радуги ТВ маловато будет. Да и карточка тоже дороговато обойдётся на +++. Поэтому мой выбор за шаринг, к тому же всё равно я пользуюсь АДСЛ, так что проблем с использованием выделенной линии нет.

 

Это единственное что меня заставляет думать об НТВ+

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это единственное что меня заставляет думать об НТВ+

В свете последних слухов,возможно,что НТВ+ перейдёт на другой градус,точнее на 55 градус.Поэтому и карты доступа перестали продавать полугодовые,а есть только трёхмесячные,да и их в общем то никто особо не берёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Радуга?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радуга на месте.Там ресурса хватает с запасом.Проблема возникнет с НТВ+.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рахмат :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для просмотра шары с помощью мобильных средств содержит в себе одну засаду. Как я уже писал выше, дело не в скорости, обеспечивающая нормальный приём ключей от провайдера, а стабильность самого интернета. Если в течении 10 секунд не будет срывов нэта, тогда картинка будет стабильная, без зависания. Но в часы пик, когда голосовой трафик начинает резко возрастать, вероятность обрывов нэта резко возрастает. У моего приятеля из несколько десятков клиентов мобильного варианта за последний год осталось считанное число пользователей. В случае АДСЛ в качестве источника нэта, тоже бывают случаи обрыва нэта. Это могут быть проблемы самого провайдера интернета, проблемы сервера кардшаринга, а также проблемы с аппаратурой. Поэтому нет идеального решения просмотра платного телевидения. Всегда надо иметь альтернативный вариант. В качестве альтернативы на сегодня есть ещё АйПи ТВ, открытое цифровое эфирное вещание и в конце концов открытое цифровое вещание со спутников. Все эти возможности позволят вам хоть в какой то мере заполнить пробел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для просмотра шары с помощью мобильных средств содержит в себе одну засаду.

Пользую шаринг через 3г модем (МТС) на окраине Ташкента (Карван-базар). Срывов практически нет - все летает. Радуга, НТВ+, 3колор, Polsat&Cyfra (Sd&Hd), SRG Swiss. Реально надоедащие затыки или фризы наблюдаются на HD каналах пакета Sky Italy. Но это - проблема от шародателя.

Имхо: АDSL с ежемесячной абоненткой минимум 15 баксов фтопку.

Edited by Ace1
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо: АDSL с ежемесячной абоненткой минимум 15 баксов фтопку.

АДСЛ в домашних условиях не только для шары используют. И он, действительно, пока является самым стабильным для шары.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При использовании 3G модема для просмотра HD каналов с 9 градуса -частенько проблемы.Трудно сказать в чём дело.А вот с ADSL нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АДСЛ в домашних условиях не только для шары используют. И он, действительно, пока является самым стабильным для шары.

Не знаю Деж, АДСЛ дома не юзал, сравнивать не с чем. У меня в махалле на моей АТС его никто не ставил (сча мож ставят уже). Качество на 3Г модеме - более чем приемлемое. Переключения между пакетами - задержка макс 3 секунды.

ЗЫ: Много зависит и от эму. Основное время здесь можно выиграть если правильно настроить. Заметил что некоторые каналы MgCamd быстрее открывает, некоторые XcamClient. Хз с чем связано.

 

При использовании 3G модема для просмотра HD каналов с 9 градуса -частенько проблемы.Трудно сказать в чём дело.

Тоже удивляюсь, на Цифре HD нормально идут, а вот в Скай постоянные затыки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю Деж, АДСЛ дома не юзал, сравнивать не с чем. У меня в махалле на моей АТС его никто не ставил (сча мож ставят уже). Качество на 3Г модеме - более чем приемлемое. Переключения между пакетами - задержка макс 3 секунды.

ЗЫ: Много зависит и от эму. Основное время здесь можно выиграть если правильно настроить. Заметил что некоторые каналы MgCamd быстрее открывает, некоторые XcamClient. Хз с чем связано.

У меня при включении тюнера, он как бы "коннектится" к серверам и первое включение канала того или иного пакета сопровождается задержкой порой до 5-ти сек. Но, как только оба сервака "схвачены", дальнейшее переключение происходит вообще без задержек (в том числе и с федеральных на пакет, а также с пакета на пакет). DSR-7500.

Чем хорош АДСЛ - это то, что его может "выбить" только при сбоях на самом Провайдере. При условии, что линия у пользователя хорошая.

Он не подвержен уровню сигнала и количеству абонентов на одну "вышку". У меня с одной линии до 5-ти устройств одновременно тянет. И шара не "тычется".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А скоко примерно шара через АДСЛ трафика съедает в месяц?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.