{{{KOS}}}

Шаринг и всё о нём

3 197 posts in this topic

А скоко примерно шара через АДСЛ трафика съедает в месяц?

Примерно 100-150Кб в час. При среднем ежедневном просмотре именно с шары (скажем, 5-7 часов), должно уходить в месяц не более 30Мб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то считал я ,один час просмотра ,умножить потом на 24 часа и умножить на 30 дней-у меня получилось примерно 55Мб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернете как то кто то подсчитал, что круглосуточной просмотр даёт цифру около 120 Мб или около того. Соответственно надо будет просто вывести средний показатель просмотра в день именно каналов шаринга,После этого умножить на количество дней в месяце.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер

У меня вопрос.

В пакете Континент ТВ все ли эти каналы доступны из этого списка: (http://www.continent-tv.ru/channels/)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем шаринг лучше официальной карты ? По цене -почти одинаково .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для просмотра Континент ТВ нужен другой тюнер, там МПЕГ4, у меня Опенбокс 300, проверить не могу. А данный вопрос меня тоже интересует. Отзовитесь те, кто уж смотрит этот пакет шарингом. В нэте в зоне уз у ребят с долины, дают ВИП на все пакеты, кроме Континента, я их спрашивал на счёт этого пакета. Обещали позднее добавить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для просмотра Континент ТВ нужен другой тюнер, там МПЕГ4, у меня Опенбокс 300, проверить не могу.

Значат с опеном 730 также будет проблема с континентом? А жаль. Континент казался мне интереснее чем радугы .

 

Bati-gol

Месяц назад я купил комплект 3G WI-FI роутер (175 тыс.)+3Gмодем Билайн (45 тыс). Плюс пакет на +++. С оплатой услуг установщиков все это обошлось примерно $100. По поему это самый современный вид шаринга. Ничем не отличается от офф.карт стоимостью 180 долл. за пол года. Вот чем лучше шаринг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем шаринг лучше официальной карты ? По цене -почти одинаково .

Панам, пару пакетов (тех же плюсов с радугой) за 60 у.е. в год - это почти одинаково?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер

У меня вопрос.

В пакете Континент ТВ все ли эти каналы доступны из этого списка: (http://www.continent-tv.ru/channels/)

Только при наличии тюнера,который поддерживает формат DVB-S2 и МПЕГ4.OPEN730 НЕ ПОДОЙДЁТ.

Я смотрю Континент на OPENBOX S5.Сейчас шаринг на нём стал значительно лучше,и имея возможность сравнивать с другими пакетами-скажу,что качество изображения лучше.Сравнивал на своём телеке.

А чем шаринг лучше официальной карты ? По цене -почти одинаково .

Ну только Радуга.А всё остальное проигрывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.к. смотрю телек в последнее время не очень много - в среднем 1,5-2 часа день (вкл. выходные дни), то подключился к шарик-серверу с позапросной тарификацией (сколько смотришь - столько платишь) на ВИП-пакет - в месяц макс 1,5 - 2 WMZ выходит. Вот и считай экономию по сравнению с официалкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то считал я ,один час просмотра ,умножить потом на 24 часа и умножить на 30 дней-у меня получилось примерно 55Мб.

 

у мну dreambox 500

я когда настраивал шару, смотрел на серваке куды дрим лезет. так вот оказалось что он поразным сайтам лезет

 

ну я на серваке разрешил только к шаринг серваку доступ

 

трафик стал вааще мизерный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у мну dreambox 500

я когда настраивал шару, смотрел на серваке куды дрим лезет. так вот оказалось что он поразным сайтам лезет

Можно подробнее здесь, куда он самостоятельно и как лезет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я когда настраивал шару, смотрел на серваке куды дрим лезет.

Он должен лезть только по заданному IP, только если у тебя не были внесены другие серверы по умолчанию (с прошивкой, скажем).

Поэтому я на своем dsr-7500 отключил все ненужные 18 серверов (которые дают несколько абсолютно бесплатных серверов с 9-го борта), а оставил нужные мне 2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только при наличии тюнера,который поддерживает формат DVB-S2 и МПЕГ4.OPEN730 НЕ ПОДОЙДЁТ.

Я смотрю Континент на OPENBOX S5.

 

А для Радугы Опен730 подойдет? И сколько стоит тюнер поддерживающий DVB-S2 и МПЕГ4 примерно хотя бы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для Радугы Опен730 подойдет? И сколько стоит тюнер поддерживающий DVB-S2 и МПЕГ4 примерно хотя бы?

Пойдет, там вроде нет HD каналов.

По ценам на HD тюнеры - тебе сюда: http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=13638&view=findpost&p=584749

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для Радугы Опен730 подойдет?

Да,пойдёт.

И сколько стоит тюнер поддерживающий DVB-S2 и МПЕГ4 примерно хотя бы?

Ссылку тебе дали,но здесь будь начеку,очень многовато брака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт цены на НД тюнеров даже самого плохого качества - около 100 долларов.

Достойного качества конечно же будет стоит в разы больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он должен лезть только по заданному IP, только если у тебя не были внесены другие серверы по умолчанию (с прошивкой, скажем).

Поэтому я на своем dsr-7500 отключил все ненужные 18 серверов (которые дают несколько абсолютно бесплатных серверов с 9-го борта), а оставил нужные мне 2.

 

 

не знаю куда он лезет

2-3 айпишника проявляются

может это энигма (прошивка) сама кудато лезет

 

я не стал разбираться, просто заблокировал и забил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для просмотра Континент ТВ нужен другой тюнер, там МПЕГ4, у меня Опенбокс 300, проверить не могу. А данный вопрос меня тоже интересует. Отзовитесь те, кто уж смотрит этот пакет шарингом. В нэте в зоне уз у ребят с долины, дают ВИП на все пакеты, кроме Континента, я их спрашивал на счёт этого пакета. Обещали позднее добавить.

Не знаю как в долине,а в столице в том же ВИП-пакете смотрю Континент ТВ на Ортоне HD X-403p(клон Оптикума),вроде бы пока нормально,если по каналам-мне кажется Радуга пока интереснее(опять же пока),но качество картинки да и сигнал у Континента,как и ранее Орион-Экспресса намного лучше.Это мои наблюдения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, хотелось бы спросить совета. Вчера настраивал тестовый шаринг через satshara.tv, у меня Openbox X-750 и на компьютере win 7 64 bit + mpcs. Файлы конфигурации и тюнер настроил, но mpcs пишен tuner ***** not found, а другая версия mpcs (под win 7) пришет tuner ***** timeout. Программа openboxShare ключи получает, но ресивер не показывает. В чем проблема?

 

и у кого есть шара на радугу в тасиксе?

Edited by Linur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то было написано про Опеншару, что её лучше не пользоваться. С самого начала я так и сделал уже несколько лет назад и не жалею. Установить прогу mpcs. Скачайте последнюю версию с любого кардшаринг сайта с готовыми файлами. Заведите полученные порт, сервер, логин и пароль в файл mpcs.server и всё!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто пользуется VIP пакетом за 7 бачей, какие отзывы ? смотрю там весь горизонт охватывает, завтра поставлю 10-ю головку, думаю подключиться (да простит меня бывший шародатель)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто пользуется VIP пакетом за 7 бачей, какие отзывы ? смотрю там весь горизонт охватывает, завтра поставлю 10-ю головку, думаю подключиться (да простит меня бывший шародатель)...

Сколько часов в день ТВ смотришь Маклер? Сколько из них на шаринге? Если менее 2 часов в день - бери VIP (весь 9, 13, 56, 75, 85 градусы) пакет с позапросной тарификацией - там макс 5 центов в час выходит.

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сразу сорри за ламерство :)

 

Один мужик рассказал, что шару можно не только по АДСЛ, но и по сотовому телефону + тюнер. Правда что ли? И в чем разница?

 

 

пс., а вот, тут оказывается в теме Парабеллум разъясняет, еще раз сорри

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К НД тюнерами под Линукс можно подключить напрямую флешь модем, тогда шару можно смотреть более комфортно, безо всяких дополнительно свисающих проводов. Тем более что 3G рулит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.