Finance Advisor

Что подарить на Новый Год?

428 posts in this topic

купил блендер от Брауна,такой навороченный со всеми прибамбахами! вот сижу и думаю,лишь бы мне теперь дрель не подарили :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне машинку подарили...уррааа...четыре месяца прожила без колес.. как выжила не знаю

 

а я просто деньги подарила..не знала что брать. да и времени не было искать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж:) надо сделать приписку к теме: ,,Для мажоров,, :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да уж:) надо сделать приписку к теме: ,,Для мажоров,, :P

Если чел может позволить себе подарить на НГ хороший, недешевый подарок - это что уже "мажор"?

По-моему, это не "мажор", а чел, который хорошо зарабатывает + не жадный и уважающий своих близких...

Вам, батенька, надо пересмотреть свое отношение к жизни. Глядишь и сами зарабатывать начнете. ;)

 

Самый лучший и универсальный подарок(для любого торжества) для большей части девушек и малой части юношей,является ГУБА-ЗАКАТНОЙ СТАНОК.Сам принадлежу к малой части юношей,поэтому иногда им пользуюсь.

А это вообще убило!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кукол много не бывает! Дарите еще :)

Как вариант: если Барби есть, подарите домик для барби, трюмо, кухню - много сейчас причиндалов для кукол есть, наверняка что-то эксклюзивное выберете. Самые низкие цены на Урикзоре, но сейчас такой ажиотаж там, рано ехать надо. Или где-нибудь в городе взять, подороже, зато нервы сбережете.

 

Муж хотел батарейку повышенной емкости на телефон. Пришла в начале декабря, пришлось дарить досрочно :) Хотел книгу Гришковца, вот заказала - на днях заберу. будет подарок :)

Доче (3,4 года) либо кукла Dora, либо набор фломастеров, либо раскраска. Скорее всего кукла, раскраски, азбука в стихах. Целую коробку ей заказала всего, теперь до 8 марта можно не думать о подарках :)

Маме своей пижамку дарю. Свекрови какой-нибудь лосьон для тела, теплые леггинсы.

 

Мне телефон подарят. Не заказывала, муж сам предложил: ему надоело, что хожу с Siemens A52 - на Нокии третья батарейка сдохла уже)

Обычно девочкам, в 3-5 лет дарят куклы. :) Кто бы к нам в гости не приходил, все несли куклы, этих кукол....дома... ;) Тем более день рождение дочери совпадает почти с рождественскими католическими праздниками, поэтому у неё всегда получается *тройное удовольствиие*, праздники подряд идут, *замыкающий* Новый год.

Сейчас и в самом деле много всех причиндалов к куклам, и кухни, и дома, и виллы, и машины, и одёжка(на радость родителям потом по всем комнатам это собирать) и т.д.

Но девочка растёт, я вот сейчас *оглядываюсь*, в 4 года получила PS-2, в 5 лет набор динозавров(от немецких фирм, увлечение у неё такое), в 6 лет различные игры на *плештейшен*(по мимо этого в течении года покупалось), в 7лет...не помню, в 8 - 10 лет куклы уже не хотела(достаточно их, как в про чем и других игрушек), но более тянуло уже к компъюторным играм, в 11 лет получила персональный *лептоп*(много школьной информации именно в интернете дети берут), в 12 лет уже телефон мобильный навороченный, что б плеер был, камера хорошая и т.д. , то что сейчас у подростков в *моде*.

Я это к чему говорю, дело в том, что дети вырастают и потребности их в том числе.

*******************************************************************************

Типа высказывания, *для мажоров*, *губо-закаточные* станки...это всё... праздное. В любом случае, каждый стремится жить лучьше, и сам, и старается что то делать что б и семья жила лучше, я понимаю, что не все и не всё позволяется, но стремление жить лучьше всегда должно быть, и тогда не будет таких высказываний.

 

Самый лучший и универсальный подарок(для любого торжества) для большей части девушек и малой части юношей,является ГУБА-ЗАКАТНОЙ СТАНОК.Сам принадлежу к малой части юношей,поэтому иногда им пользуюсь.

Дело в том..., что так и в юношах заседется можно. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело в том..., что так и в юношах заседется можно. ;)

Гы! Точно. С "праворучным" станком :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если чел может позволить себе подарить на НГ хороший, недешевый подарок - это что уже "мажор"?

По-моему, это не "мажор", а чел, который хорошо зарабатывает + не жадный и уважающий своих близких...

Вам, батенька, надо пересмотреть свое отношение к жизни. Глядишь и сами зарабатывать начнете. :P

 

 

Ну конечно , куда уж нам :) Если не секрет , в какой области зарабатываете?

А по поводу не дешевых подарков , вы почитайте чуть выше про машину)) для меня лично машина это ой какой не дешевый подарок .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если чел может позволить себе подарить на НГ хороший, недешевый подарок - это что уже "мажор"?

По-моему, это не "мажор", а чел, который хорошо зарабатывает + не жадный и уважающий своих близких...

Вам, батенька, надо пересмотреть свое отношение к жизни. Глядишь и сами зарабатывать начнете. :P

 

 

Ну конечно , куда уж нам :) Если не секрет , в какой области зарабатываете?

А по поводу не дешевых подарков , вы почитайте чуть выше про машину)) для меня лично машина это ой какой не дешевый подарок .

Машины разными ...бывают. Есть даже машины для Барби.(игрушечные), если исходить из расчёта что машина как средство для передвижения, то запорожец то же машина. ;)

У кого какие возможности. Кто то дарит машины, кто то ювелирные украшения, кто то фломастеры для рисования. И *мажорного* в этом ничего нет. Каждый по способностям , и по потребностям живёт. Поэтому равнять всё под *мажор* не стоит. Люди кругом разные, славо богу , *уравниловка* давно канула в лета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну конечно , куда уж нам :) Если не секрет , в какой области зарабатываете?

http://forum.torg.uz/index.php?s=&show...st&p=115959

 

А по поводу не дешевых подарков , вы почитайте чуть выше про машину)) для меня лично машина это ой какой не дешевый подарок .

Не знаю о какой машине конкретно шла речь, может о стиральной - в постинге это не уточнялось.

Ну а даже если и машина? почему бы и нет? Радоваться надо за людей, что человек может себе позволить подарить машину, и стремиться к такому же.

Времена коммунизма, когда приходилось машины прятать по соседям, слава Богу миновали.

Но как видно не во всех головах еще наступил капитализм...

 

P.S.

Только сейчас заметил почти полную схожесть с постом Сталкера ;) Налицо коллективный разум :P

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не согласен. У брата в Москве дите (12 лет девчонке) клянчило нетбук на новый год. И не получило. Я считаю что правильно - есть домашний компьютер, есть личный ноутбук брата. Дите не ограничивают в использовании обоих компьютеров. Зачем дитю личный нетбук - лично для меня совершенно неочевидно. Ну и покупка навороченного телефона ребенку, имхо - путь к мажорству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не согласен. У брата в Москве дите (12 лет девчонке) клянчило нетбук на новый год. И не получило. Я считаю что правильно - есть домашний компьютер, есть личный ноутбук брата. Дите не ограничивают в использовании обоих компьютеров. Зачем дитю личный нетбук - лично для меня совершенно неочевидно. Ну и покупка навороченного телефона ребенку, имхо - путь к мажорству.

Каждому...своё, у меня дома три компа, стационарный у меня, у жены и у ребёнка *лептопы*, ни какой очереди, каждый *при деле*. Просто, мне нужен для своих нужд, дитё...использует его по своему(естественно, без *захода* куда не следует)назначению(материал для учёбы, свои детские чаты, любит фотошоп, рисование с компъюторной графикой и т.д), жене...видимо для общения с подругами.(которые живут по всему свету).

Veidali, в каждой стране проживания, да ...просто, в любой семье... свои потребности. Там где учится ребёнок,...дети уже (в старших классах)*переключены* на одежду определённых фирм, так что телефон ...это мелочь по сравнению ....

Потом, я же писал уже, каждый по своему достатку живёт, и не стоит мерить всех одной гребёнкой.

Потом, Veidali, девочка в 12 лет это уже не *бэбис*, я Вам хочу сказать. Это уже подросток, со своими интересами, своими *маленькими тайнами*, и с этим уже приходится считатся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня брат старшей дочери на НГ лансер новенький подогнал

это я считаю перебор, девке всего 18л

 

p.s. лучше бы мне подогнал :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Green, Слава Богу, не стиральная...машинка :lol: .

Стиральную я сама могу себе купить. А такои подарок- машина, для нас тоже дорогои подарок и получаю его за 5 лет совместнои жизни впервые. Надеюсь ето станет хорошеи традициеи :unsure: .

Но я тоже поучавсвовала в подарке материально, денги вырученные за мою прежнюю, пошли на покупку новои.

Edited by Unforgettable
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, еще раз повторюсь - ребенка никоим образом не ограничивают в использовании комьютеров. Домашний компьютер - практически полностью в ее распоряжении. Целыми днями то фильмы смотрит или в игры играет, то висит в контакте, то еще где-то. Я не особо интересовался, то что сидит в контакте - видел краем глаза. Жене брата компьютер дома вообще не особо нужен.

И проблема не в достатке - эти нетбуки уже скоро дешевле более-менее приличных телефонов наверное будут стоить. Дело в том, что нафига ей нетбук?

Ей так и сказали - сможешь объяснить зачем он тебе нужен - купим. Но видимо объяснить не получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че-та нафутболили вы меня, а клавиатуры такой я так и не нашел. Розовые видел, но без приколов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я это к чему говорю, дело в том, что дети вырастают и потребности их в том числе.

Как-то засиделась в обед в садике, уложили детей на дневной сон и меня попросили сказку почитать. Читаю дочкиной группе (3-4 летки, пара ребят 5-леток). Дело перед НГ было, начали обсуждать подарки. И вот трое детей сказали: "А когдамне исполнится 6/7 лет, мама/папа подарит мне мобильный телефон!". Так что сотки в 12 - уже неактуально :lol:

Не согласен. У брата в Москве дите (12 лет девчонке) клянчило нетбук на новый год. И не получило. Я считаю что правильно - есть домашний компьютер, есть личный ноутбук брата. Дите не ограничивают в использовании обоих компьютеров. Зачем дитю личный нетбук - лично для меня совершенно неочевидно. Ну и покупка навороченного телефона ребенку, имхо - путь к мажорству.

Мужчины, вы все таки такие продвинутые! :( Я ЗА покупку сотового, чтобы всегда быть с ребенком на связи. Но ПРОТИВ навороченных моделей, т.к. не горю желанием, чтобы какой-нибудь урод покалечил за мобилку моего ребенка.

И в плане компов-ноутов-нетбуков для детей - против. В смысле - неограниченного доступа к ним. С одной стороны, хорошо, что деть с малолетства будет с компьютером на "ты", а с другой стороны, в 20 лет вполне реально заработать проблемы со зрением.

 

Вообще, смотрю на детей, которые во дворе играют: в 10-12 лет самая активная игра - катание на роликах (у тех, у кого есть. у кого нет - либо дома сидят, либо в других местах играют. не вижу я таких, в общем). А как же "снайпер", "выбивалы", "джамми", прятки, "казаки-разбойники", пятнашки? Ой, что-то я такая консервативная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то засиделась в обед в садике, уложили детей на дневной сон и меня попросили сказку почитать. Читаю дочкиной группе (3-4 летки, пара ребят 5-леток). Дело перед НГ было, начали обсуждать подарки. И вот трое детей сказали: "А когдамне исполнится 6/7 лет, мама/папа подарит мне мобильный телефон!". Так что сотки в 12 - уже неактуально :)

 

Мужчины, вы все таки такие продвинутые! :) Я ЗА покупку сотового, чтобы всегда быть с ребенком на связи. Но ПРОТИВ навороченных моделей, т.к. не горю желанием, чтобы какой-нибудь урод покалечил за мобилку моего ребенка.

И в плане компов-ноутов-нетбуков для детей - против. В смысле - неограниченного доступа к ним. С одной стороны, хорошо, что деть с малолетства будет с компьютером на "ты", а с другой стороны, в 20 лет вполне реально заработать проблемы со зрением.

 

Вообще, смотрю на детей, которые во дворе играют: в 10-12 лет самая активная игра - катание на роликах (у тех, у кого есть. у кого нет - либо дома сидят, либо в других местах играют. не вижу я таких, в общем). А как же "снайпер", "выбивалы", "джамми", прятки, "казаки-разбойники", пятнашки? Ой, что-то я такая консервативная...

Может...и не актуально, в 12 лет *сотки*, хотя смотря какие. Но не машину же дарить, уже практически всё есть. :)

И ролики есть, и доска ...вот эта(как она называется?), и велосипед и самокаты...., просто может быть что то упустили, не додумали до конца. :) Дело в том...что у нас , как в Ташкенте у меня в детстве, такой детворы нет, Iriska. Здесь нет *детских компаний*, нет такой сплочённой детворы которая была у меня, здесь это даже не принято. Нет детей на улицах в *свободном* гулянье. Летом, с подружками возле дома, или же я беру их и мы едем в парки, где они катаются или на велосипедах, на роликах и т.д.

На детских площадках в основном дети, которые не вышли из возвраста игры в *песочек*. Школа отнимает много времени, здесь дети в этом возврасте учатся иногда до 17-17:30 ч. вечера(с 8 ч. утра), естественно смотря в зависимости какая школа(они у нас разные). А те игры что Вы перечисляете... *куликашки*, *пятнашки* , дети давно в них уже не играют, если только где то в сельской местности...

 

у меня брат старшей дочери на НГ лансер новенький подогнал

это я считаю перебор, девке всего 18л

 

p.s. лучше бы мне подогнал :lol:

Если есть на *что* подгонять, почему бы нет? Наверняка это не последние деньги.

Ребёнок с 16 лет получает права(у нас), один год ездит с кем то из старших(мама, папа, дятя, тётя и т.д.), дети порой приезжают (в старших классах)в школу на машинах, это нормальное явление. Поэтому, порой родители начинают заранне копить деньги на обучение(права) и покупку автомобиля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ира, ты меня немного неправильно поняла. Я тоже за покупку телефона ребенку. Ребенок, кстати, на новый год получил новый телефон. Что-то гламурное из серии XpressMusic. Когда я говорил, что дите в общении с компьютером не ограничивают, я имел в виду, что оно не ходит и не клянчит, чтобы его пустили поиграть/в интернет. Периодически ее гонят из-за компа, чтобы слишком много не сидела, хотя и с переменным успехом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ира, ты меня немного неправильно поняла. Я тоже за покупку телефона ребенку. Ребенок, кстати, на новый год получил новый телефон. Что-то гламурное из серии XpressMusic. Когда я говорил, что дите в общении с компьютером не ограничивают, я имел в виду, что оно не ходит и не клянчит, чтобы его пустили поиграть/в интернет. Периодически ее гонят из-за компа, чтобы слишком много не сидела, хотя и с переменным успехом.

Да я не осуждаю никого. Понимаю, мне легко говорить, пока ребенку 3 с половиной года. А в 10 лет попробуй оттащи от компа :) Просто другое, совсем другое поколение растет. Игрушки у них другие. Когда-нибудь привыкну, наверное :) Блин, 28 лет, а ворчу как старушка =))

Телефон нужен, я даже не представляю, как ребенку в школе без телефона. Только не навороченный (во всяком случае для младшей школы) - именно из соображений безопасности, а не мажористости. Отморозков везде хватает, а дети ведь любят хвалиться можными штучками.

 

Может...и не актуально, в 12 лет *сотки*, хотя смотря какие.

Ну я к тому, что подрастающему поколению сотки хочется в 6 лет, а не в 12 =)) Научат в садике мою, будет потом у Деда Мороза вместо киндер-сюрпризов мобилки заказывать :lol:

у нас , как в Ташкенте у меня в детстве, такой детворы нет, Iriska. Здесь нет *детских компаний*, нет такой сплочённой детворы которая была у меня, здесь это даже не принято. Нет детей на улицах в *свободном* гулянье.

В Ташкенте такого, как было в моем детстве, не встречала. Может, это проблема центральных районов, где в основном небедные люди живут, есть компьютеры дома и т.п. Уровень игр у детей другой. Я на окраинах выросла, там основные развлечения - именно "дворовые" игры были. Но у нас и не было такого засилья технологий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну я к тому, что подрастающему поколению сотки хочется в 6 лет, а не в 12 =)) Научат в садике мою, будет потом у Деда Мороза вместо киндер-сюрпризов мобилки заказывать :ph34r:

 

В Ташкенте такого, как было в моем детстве, не встречала. Может, это проблема центральных районов, где в основном небедные люди живут, есть компьютеры дома и т.п. Уровень игр у детей другой. Я на окраинах выросла, там основные развлечения - именно "дворовые" игры были. Но у нас и не было такого засилья технологий.

Не знаю, может быть я так же...*подрастающий*, но хочу мобильный телефон типа HTC, или Samsung SGH-F480i,с выходом в интернет, хорошей камерой, сейчас все *каникулы рождественские* закончатся пойду и возьму себе(жду выгодного тарифа на него). Так и дочка хотела определённую модель телефона, ей нужно было что б всё на нём было, в том числе и плейер с большой памятью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ээх, забыла молодежь игры в футбол, офицеров, казаки-разбойники и т.д.

летом бывало выйдешь во двор, свиснешь друганов и до ночи, пока родичи за тобой не придут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сейчас молодёжи это просто не интересно. Сейчас они в основном собираются на просторах интернета.

Кстати, к подаркам к Новому году. Моя дочка очень любит книги, любит читать. Поэтому книги покупаем постоянно, но есть и такие которые именно дарим к Новому году.

Любит про животных, всегда смотрю типа новых энциклопедий животного мира, любит в стиле фэнтези и т.д. У нас перед домом и площадки детской нет, так...зелёные газоны, и так в большинстве домов, есть определённые участки с оборудованными детскими площадками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, может быть я так же...*подрастающий*, но хочу мобильный телефон типа HTC, или Samsung SGH-F480i,с выходом в интернет, хорошей камерой, сейчас все *каникулы рождественские* закончатся пойду и возьму себе(жду выгодного тарифа на него). Так и дочка хотела определённую модель телефона, ей нужно было что б всё на нём было, в том числе и плейер с большой памятью.
Ты не улавливаешь разницу между "возьму себе" и "ребенок хочет чтобы ему купили"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты не улавливаешь разницу между "возьму себе" и "ребенок хочет чтобы ему купили"

Шо я здесь не улавливаю? :rolleyes: Да, ребёнок хотел и она его получила на НГ(это не так, что она захотела и сразу побежали покупать). А я пойду и возьму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это имеенно так и получилось - захотела и ей побежали покупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.