Finance Advisor

Что подарить на Новый Год?

428 posts in this topic

А сколько лет ребенку? Мальчик?

Мальчик, 7 лет. Он и сам не знает, что ему нужно, потому что все вроде как есть. В игрушки не любитель, они ровно на 10 минут, книги не особый любитель (навевают мысли об обязательных занятиях чтением) ну и т.д. Правда, заикнулся было про настоящую машину, но был предупрежден, что Дед Мороз такие подарки может дарить только при наличии водительских прав :)

 

Вот и я не знал, что дарить.... оказался в неадеквате. :P

Какой кошмар! У Вас же вроде дочь достаточно взрослая. Вроде Вы образцовый папа, должны знать вкусы дочери :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мальчик, 7 лет. Он и сам не знает, что ему нужно, потому что все вроде как есть. В игрушки не любитель, они ровно на 10 минут,

Подари сборную модель самолета/танка/корабля и пусть сам соберет. Свой труд будет ценить и не сломает сразу. Шаз много всяких моделей. МИГ-29, СУ-27, танк Т-90 или амерский Абрамс А1. Это в нашем детстве ГДРовские модельки наших и др. самолетов были дефицит. Все детство собирал, до сих пор целые. Шаз конечно качество может не то, но можно и хорошие модельки найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тоже не знаю, что подарить друзьям, подружке( Хочется что-то такое, чтобы реально порадовало их. и еще есть желание сделать всем разные подарки, но практически по одинаковой цене. Надеюсь, что никто не будет в обиде.. Просто я люблю разнообразие) сам в детстве требовал, чтобы сестре и мне дарили разные подарки ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочке 8 лет, тоже долго думала, потом решила, что у нее все есть, и заказала Деду Морозу глобус. Так вот, может кто недавно покупал, подскажите, где. Видела маленького размера, а хочется купить большой, чтобы названия на глобусе были читабельные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чудо это тогда, когда каждый день можешь позволить себе что-то для души. :rolleyes:

Это уже не чудо, Смитти. это уже состоятельный друг или спонсор, хотя ....женская логика может трактовать и иначе, иметь такое *чудо* обеспечивающего чудесную жизнь. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мальчик, 7 лет. Он и сам не знает, что ему нужно, потому что все вроде как есть. В игрушки не любитель, они ровно на 10 минут, книги не особый любитель (навевают мысли об обязательных занятиях чтением) ну и т.д. Правда, заикнулся было про настоящую машину, но был предупрежден, что Дед Мороз такие подарки может дарить только при наличии водительских прав :)

А как насчет спорта? Ролики, скейт, наборы для бадминтона, настольного тенниса, в спортмагазинах продаются также боксерские груши различных размеров для всех весовых категорий. Как вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой ребенок в письме Деду Морозу попросил подарить ему плащ Акацуки, а плащ найти не можем, как объяснить ребенку, что Дед Мороз еще не научился производить плащи Акацуки ума не приложу.

Зато любое ателье/портниха этому научена...

обращаться не пробовали...?

 

Там в принципе нечего сложного нет...

1cc81ba5cfdb.jpg

742a76171590.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще хотела спросить, а как вы дарите своим детям подарки от Деда Мороза? Мы, когда дочка была маленькой, всегда оставляли подарок под елкой в ночь с 31 на 1, а потом решили, что так скучно, и решили дарить 31, за часа 1,5 до 12-00. Потому что в это время взрослые в ожидании пресловутых 12 часов, а ребенок уже в таком ожидании, что хочется порадовать его вместе с собой. Поэтому часиков в 10 вечера, муж отвлекает дочку, а я как-будто выхожу выбросить мусор, а на самом деле у меня в руках ее подарок, и я просто заношу его соседям и прошу поставить минут через 20-30 возле нашей двери и позвонить в дверь, ну и соответственно сразу уйти. Звонок в дверь, мы изображаем из себя сильно занятых и просим дверь открыть дочку, она долго спрашивает "кто там?", потом она открывает, а на пороге подарок! И каждый раз она уверяет, что видела самый кончик Деда Мороза, и кричит ему вслед "спасибо"! А потом начинает спрашивать меня "а почему он не зашел?", и тут приходится объяснять сколько детей ему еще надо одарить. И потом тут уж не до Деда Мороза, тут уже рвутся упаковки, демонстрация подаренного и т.д. и т.п.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сейчас с дедами морозами проблем нет. У меня во дворе минимум 5 появляются к новому году. Даю пару штук, подарок в руки и они (со снегурочкой) заходят, просят стихи прочитать, а потом подарок. Думаю так лучше чем под дверьми подарок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчет спорта? Ролики, скейт, наборы для бадминтона, настольного тенниса, в спортмагазинах продаются также боксерские груши различных размеров для всех весовых категорий. Как вариант.

Скейт есть, набор для бадминтона тоже. Ролики в зиму не совсем по сезону, да и маловатый еще. Занимается брейком, так для этого тоже все есть.

Подари сборную модель самолета/танка/корабля и пусть сам соберет.

Не будет собирать, пробовала...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мальчик, 7 лет. Он и сам не знает, что ему нужно, потому что все вроде как есть. В игрушки не любитель, они ровно на 10 минут, книги не особый любитель (навевают мысли об обязательных занятиях чтением) ну и т.д. Правда, заикнулся было про настоящую машину, но был предупрежден, что Дед Мороз такие подарки может дарить только при наличии водительских прав :)

И немного подумав ребенок скажет что бы ему водительские права подарили :) А если серьезно то идея с роликами не плоха тем более у нас даже зимой можно кататься благо погода позволяет, моему 8 только исполнилось а ролики подарили в прошлом году в декабре на ДР)).

А мой в это ДР заказал телескоп чтобы за звездами наблюдать вот теперь ищу где бы купить. Чем не вариант? А еще можно ему модель самолета или вертолета с дистанционным управлением, на амазоне 60 рублей стоит, а жена со скидкой за 35 взяла.

Не знаю как твой а мой сын писается от всяких туристическо-охотничей снаряги, подари ему палатку или спиннинг. Ну а еще лучше предложи ему на выбор все это, сам выберит что хочет.

 

Не будет собирать, пробовала...

Такая же байда с моим, дарю ему и племящке-одногодке одинаковый конструктор, племяща сидит а мой децл не получилось бросил и все на этом.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подарки, подарки и еще раз подарки. Представляете количество людей, думающих в эти дни о том, что же подарить?!

А что можно подарить девочке - 2.5 года, 4 года, 10 лет?

Решив побродить по инету в поисках ответа, наткнулся на несколько сайтов, где можно почерпнуть множество интересных "подарочных" идей.

 

http://www.millionpodarkov.ru/

 

http://podborpodarka.ru/

 

http://magiccountry.ru/

 

http://www.foto-present.ru/

 

http://funnygifts.ru/

 

А еще можно ему модель самолета или вертолета с дистанционным управлением, на амазоне 60 рублей стоит, а жена со скидкой за 35 взяла.

 

Интересная игрушка, однако, даже для взрослых. Но может быть и опасной. Я один раз не справился с управлением и чуть не грохнул сам вертолет и витрину в торговом центре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мой в это ДР заказал телескоп чтобы за звездами наблюдать вот теперь ищу где бы купить.

эт моя мечта)тоже хочу телескоп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эт моя мечта)тоже хочу телескоп

В этом году очень многие немцы заказывли телескопы. видимо снова пришла мода на звёзды. Многие правда заказывали телескопические трубы живя в многоэтажных домах, где дома смотрят друг на друга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году очень многие немцы заказывли телескопы. видимо снова пришла мода на звёзды. Многие правда заказывали телескопические трубы живя в многоэтажных домах, где дома смотрят друг на друга.

и сколько стоит моя мечта?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сколько стоит моя мечта?)

В *детском* варианте 28,95 евро

4bc5972316f6t.jpg

В зврослом варианте, для девушек.REFRAKTOR-TELESKOP ETX-70, 239,95 евро

f9e445435f03t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скейт есть, набор для бадминтона тоже. Ролики в зиму не совсем по сезону, да и маловатый еще.

Ага, а напиши я про коньки/лыжи/доску для сноуборда - сказали бы, что зима у нас не такая, чтобы все это дарить... :)

 

А что можно подарить девочке - 2.5 года, 4 года, 10 лет?

А ты не пробовал спрашивать у них самих, чего бы они хотели? Обычно знают. И обязательно консультация с мамами, чтобы одинаковых подарков не вышло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арвен, дело не в том, такая зима или нет (хотя, так и есть). Дело в том, будет ли это интересно ребенку и нужно ли ему это. Коньки, лыжи, доска для сноуборда... ГДЕ этим пользоваться в городе? Из этой же серии можно подарить и доску для сёрфинга :)

Таурус, а с девочками, по-моему, вообще проблем нет. Все магазины игрушек завалены товарами для девочек, на мой взгляд.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арвен, дело не в том, такая зима или нет (хотя, так и есть). Дело в том, будет ли это интересно ребенку и нужно ли ему это. Коньки, лыжи, доска для сноуборда... ГДЕ этим пользоваться в городе? Из этой же серии можно подарить и доску для сёрфинга :)

Вот, с этого и надо было начинать - что не интересуется... А то - сезон-не сезон... :) А увлекающиеся люди, между прочим, в зимний период в Таше в горы на каждые выходные ездят кататься. Так что - было бы желание.

А велосипед есть у пацана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная игрушка, однако, даже для взрослых. Но может быть и опасной. Я один раз не справился с управлением и чуть не грохнул сам вертолет и витрину в торговом центре.

Вот что бы такого не было киндер будет его запускать вместе со мной :) и не в торговом центре ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арвен, дело не в том, такая зима или нет (хотя, так и есть). Дело в том, будет ли это интересно ребенку и нужно ли ему это. Коньки, лыжи, доска для сноуборда... ГДЕ этим пользоваться в городе? Из этой же серии можно подарить и доску для сёрфинга :)

Таурус, а с девочками, по-моему, вообще проблем нет. Все магазины игрушек завалены товарами для девочек, на мой взгляд.

С девочками вообще никогда проблем не возникает. :) У меня девочка. При чём так совпадает, что подарки в декабре она получает трижды.23 декабря день рождения, буквально через день Рождество(католическое), и не за *горами*Новый Год.

Когда была маленькой, 2-4 года, дарили мягкие игрушки, куклы, какие то развивающие настольные игры для детей, на 4 года она получила в подарок PS-2, ну а потом уже вопрос отпал что дарить, игры к ней, хотя сейчас их у неё порядка 300, потому что сразу установил специальный чип и все игры в основном *переписные*, оригинальные дарили на праздники. 6-8 лет приоритеты в подаркам поменялись, но не значительно, просила уже дорогие книги что б ей принёс Дед Мороз, есть такие подарочные энциклопедии, Книга рекордов Гинесса, различные энциклопедии животного мира. Ещё одно, в 4-5 лет посмотрела первый мультфильм про динозавров, и ими заразилась. У нас дома целое стадо из них, если когда была маленькой покупали различные дешёвые модели, в основном китайские, то с возрастом стали покупать только немецкие, качественные. Она о них знает всё практически, открыла несколько страниц в интернете с полным описанием где они жили, чем питались, полностью данные по ним и т.д., взрослые люди кто с поисковых машин попадает на эти страницы ни как не могут поверить, что это всё сделал ребёнок в 11 лет.

9-12 лет. Стала увлекаться фотографиями и рисованием, куклы уже почти не интересуют, только когда приходят подружки(что делать с коллекцией Барби , примерно 80 кукол разных, сами дарили, друзья и родня дарила, представить просто не мыслемо), изучила программу фотошоп, стала делать сама фотографии, на день рождения уже попросила *график-таблетен*, при чём от уже более не*детскую* что б рисовать и преобразовывать одновременно в программе с выходом в интернет, больше стали интересовать специальные программы фотошопа, ещё пару лет назад интересовала такая игра SIMS, в основном для девочек, сейчас единственно сама делает к ней приложения и выставляет в интернет.

Что будет дальше...поживём , увидим.

 

То что писали про разные лыжи. доски, ролики и т.д. Это всё покупалось не зависимо от праздников, но тем не менее это то же варианты, велосипеды в том числе.

Для мальчиков есть всевозможные модели, как машин, военной техники, самолёты(вертолёты), есть радиоуправляемые модели, их сейчас так же навалом.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арвен, так я и писала, что вся сложность в том, что особо ничего и не нужно, потому что многое есть : и самокат, и велосипед, и скейт :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочери приготовила кукол Братц - мальчика в стиле сафари + девочка снегурка (она им всегда рада), огромный красивый набор карандашей для рисования (60 цветов в футляре-чемоданчике), другие интересности в плане кац.товаров (например, набор спец.карандашей для рисования на лице/теле), митенки (а как же! ей уж точно без них никак), ну и дальше по мелочам (два месяца подряд вынимает мозг по поводу тряпочки для стекол солнцезащитных очков):-)

Остальным - парфюм, косметика, кое-что из вещей, ремни, сувениры :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дедушка с бабушкой прислале внучке в подарок из Ташкента краски маслянные, для рисования, при чём настоящие, у нас они стоят баснословно дорого, а в Ташкенте видимо есть ещё и российские, хорошего качества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.