asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Кто зафиксировал дату и время моего последнего заезда в столицу?

А вот это "приезжие" и должны будут доказывать, что они в Ташкенте менее 3-х дней. милиционеры будут билет спаршивать, а если на автобусе или такси приехал, то это их ниипёт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит с этим листком бумаги работать нельзя!!! а жаль, в пятницу обещали дать этот клочок бумажки с печатью.

а каков перечень документов не могли бы тут написать, как спадет ажиотаж пойду за ентой волшебной бумажкой :blink:

 

А вот это "приезжие" и должны будут доказывать, что они в Ташкенте менее 3-х дней. милиционеры будут билет спаршивать, а если на автобусе или такси приехал, то это их ниипёт.

а у меня своя тачка, значит я их....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня своя тачка, значит я их....

Нет, они тебя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это "приезжие" и должны будут доказывать, что они в Ташкенте менее 3-х дней. милиционеры будут билет спаршивать, а если на автобусе или такси приехал, то это их ниипёт.

Пешком я пришел. Я режим границы этим нарушил?

И никому ничего доказывать не должен.

Edited by Torg.Uz
Не нужно использовать ненормативную лексику!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, они тебя...

дык ет как? из всех выходов всегда есть самый верный ДЕНьГИ, так что всеже...

но сначала попробую раздобыть волшебную бумаженцию,сэкономлю на мойку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И никому ничего доказывать не должен.

Да мне по-барабану. Просто и в прошлые, неюбилейные годы видел постоянно как тормозят "приезжих" и начинают допытывать. Внятного ответа нет - в отделение. А там ХЕЗ. Вопчем, совет один, в этом году не шутковать. Со всеми "этими" событиями, проверять будут строже. Может я просто "бабушку лохматью". Дай Бог, если так. Меня самого такая ситуация бесит. Являться гражданином и не иметь права свободно перемещаться и пребывать по стране.

 

дык ет как?

Тебе прелюдно объяснить? :) Извини конечно.

 

попробую раздобыть волшебную бумаженцию

Вот это правильно. Сделай "испрапка" и спи спокойно :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел постоянно как тормозят "приезжих" и начинают допытывать.

Угу, когда штампик делался за полчаса в паспортном столе. Главное было, найти место куда прописаться. А сейчас?

Тормознули с проверкой, двигаемся вместе в сторону ПС и любезно просим прописать к супруге/супругу/брату/сестре/маме/папе. И внимательно смотрим на реакцию "паспортников". Именно такое развитие события я и предложил постучавшим в одно (февральское) воскресное утро "проверяющим" в погонах. Сказал, штампа нет, в паспортном столе не ставят, не желаете ли со мной прогуляться и засвидетельствовать сей факт? Не захотели, просто ушли.

Получается, что если в ПС отказывают, то с меня-то какой спрос? Не хотят, чтобы законно 6 мес. здесь находился, пусть довольствуются фразами "приехал - 3 дня побыл - уехал - приехал....".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, они тебя...

Дос, все таки мы их.

Поверь, опыта много.

Я тут 9 лет, из них временно прописан хорошо, если в совокупности года три.

Очень легко им объяснить их обазанности и свои права. К сожалению не все это могут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень легко им объяснить их обазанности и свои права. К сожалению не все это могут.

Ну так научи челов, что и как говорить. И останутся тогда ментозавры не у дел. А то, противно же смотреть, как они бедолаг мусолят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дос, все таки мы их.

Поверь, опыта много.

Я тут 9 лет, из них временно прописан хорошо, если в совокупности года три.

Очень легко им объяснить их обазанности и свои права. К сожалению не все это могут.

я 7 лет тут живу, обидно просто за гос-во, пускай хоть ба платно сделали типа как иностранцам, хоть денег в казну имели. а так участкових кормим

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то, противно же смотреть, как они бедолаг мусолят.

Да те бедолаги форумов не читают. Более чем уверен, что и про минимальный безрегистрационный срок даже не знаю.

ЗЫ. Суммарный срок пребывания в Таше (в разрешенные времена - всегда с регистрацией) - 11 лет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так научи челов, что и как говорить. И останутся тогда ментозавры не у дел. А то, противно же смотреть, как они бедолаг мусолят.

Дык учу, только мешают.

Пишут тут о безнадёге, что самому что-то доказывать нужно :)

Пункт номер раз - знать права. Пункт номер два - быть уверенным, что все получится.

Чаще всего претензии разбиваются об эти два пункта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поверь, опыта много.

Я тут 9 лет

я 7 лет тут живу
Суммарный срок пребывания в Таше (в разрешенные времена - всегда с регистрацией) - 11 лет. smile.gif

 

А я, а вот я ... а я тут даже пожить толком не успеваю, все выживать приходится, то есть выживают меня, так и вымогают, чтаб уехал куда подальше, гады ... еще и МРОТ повышают регулярно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ. Суммарный срок пребывания в Таше (в разрешенные времена - всегда с регистрацией) - 11 лет. :)

Да ты в первых рядах стоял :), в очереди. А вообще грустно конечно :(...

 

P.S. Господа нелегалы, государство вас заочно амнистировало, вперед, в паспортные столы за заветной бумажкой, на 6 месяцев...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пункт номер раз - знать права. Пункт номер два - быть уверенным, что все получится.

Чаще всего претензии разбиваются об эти два пункта.

Ситуация:

Таджикистан, Душанбе.

Время - 4-30 утра.

Стук в дверь - здрасьте, мы эти, как их, милиционеры, во !

И это, вы тут на каком основании ... жесть, однако.

Паспорт ? - Нету, на регистрации.

Что есть ? Вот сканы в ноутбуке, есть желание посмотреть ?

Один из СМов, подполковник (!) начинает орать типа вот счас, а я - а мне все поф в такое время, у меня все заторможено, грю, эта, вам че, проблем своих мало - вот все доки, есть желание, счас позвоним в МИД, но чуть позже ..

Опять вопли .. короче, пока его капитан не угомонил, так бы и орал стоял.

Ушли с договором, что в обед я зайду сам.

Вопрос: зачем не спать в полпятого ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Господа нелегалы, государство вас заочно амнистировало, вперед, в паспортные столы за заветной бумажкой, на 6 месяцев...

Извини, конечно, за грубость, но она нафнеузаложилась с заложенными в неё лимитами (без права работы и т.д. и т.п.).

Просто пошарахаться в столице у меня и без этой бумажки прекрасно получается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте вернемся к теме "мы их" и правам и обязанностям.

Ситуевина:

живу в квартире. долго уже. участковый меня палит. приходит с напарником (кот. читать может) , требует доки с пропиской. что лечить? про какие статьи? я точно знаю что без прописки жить нельзя, только гости три дня включительно, иштираф 150 минг сум (уже больше минималка поднялась) .

 

Что говорить когда просто на улице доедокопались я и сам знаю. Да и пешком хожу редко. Вот что говорить когда кокретно к тебе не случайно пришли, когда рожа уже примелькалась?

 

второе: кто нибудь знает подробности о бумажке на 6 мес?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
участковый меня палит. приходит с напарником (кот. читать может) , требует доки с пропиской. что лечить? про какие статьи?

Все зависит от обстоятельств.

Можно участковому пузырь поставить и все такое, раз в месяц не слишком обременительно, заглядывать к нему в каморку нет-нет, подтверждая свою благонадежность (товарищ так делал, ему так было проще), можно взять его за руку и со словами "наконец-то я сейчас пропишусь временно !!!" - тащить оного в РОВД, как благодетеля :) (делал выше Дежа) - оптимально кста, с вариантами различными.

Можно сказать, что каждый день выезжаешь за админграницу города, так чисто, в кафешки недорогие, там ужинаешь и возвращаешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это типа "договориться". а если дружить нет желания? интересно Алекса послушать, у него рецепт есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а каков перечень документов не могли бы тут написать, как спадет ажиотаж пойду за ентой волшебной бумажкой :blink:

 

 

а у меня своя тачка, значит я их....

 

1. копия паспорта моя и супруги ( у нее ташк. прописка) 2. домовая книга (копия) 3. собственноручно написанное письмо владельца квартиры где я буду прописан. и Все кажись! Сегодня был в РОВД, у некоего капитана или генерала прошел фейс контроль (хотел удостоверится что я есть я)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация:

Таджикистан, Душанбе.

Время - 4-30 утра.

Стук в дверь - здрасьте, мы эти, как их, милиционеры, во !

И это, вы тут на каком основании ... жесть, однако.

Паспорт ? - Нету, на регистрации.

Что есть ? Вот сканы в ноутбуке, есть желание посмотреть ?

Один из СМов, подполковник (!) начинает орать типа вот счас, а я - а мне все поф в такое время, у меня все заторможено, грю, эта, вам че, проблем своих мало - вот все доки, есть желание, счас позвоним в МИД, но чуть позже ..

Опять вопли .. короче, пока его капитан не угомонил, так бы и орал стоял.

Ушли с договором, что в обед я зайду сам.

Вопрос: зачем не спать в полпятого ...

Это я про наших советы давал :)

Там я тоже бывал не раз. Своя специфика. Правда прописку я там вообще ни разу не делал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят уже приказ выходит, что с 1 сентября на чьих именах есть недвижимость, автоматически получают прописку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят уже приказ выходит, что с 1 сентября на чьих именах есть недвижимость, автоматически получают прописку

Ух ты! А как эти "имена" приобрели недвижимость без прописки - проверять не будут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты! А как эти "имена" приобрели недвижимость без прописки - проверять не будут?

По наследству...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это я про наших советы давал smile.gif

Дык там тоже работает :)

 

говорят уже приказ выходит, что с 1 сентября на чьих именах есть недвижимость, автоматически получают прописку

Это они для себя делают, им потом будет намного легче проверять, ху из ху и на каком основании тут находится.

Ибо, ситуация в натуре анекдотичная - жилье есть. а прописаться в нем - нельзя, а когда жилье без прописки - тоже не айс для махалли и пр. органов слежения за гражданами :)

 

Ух ты! А как эти "имена" приобрели недвижимость без прописки - проверять не будут?
По наследству...

Либо типо за долги, незнаю, счас проканает такое или нет, раньше как-то оформляли такую канитель.

 

Кста, раньше по типа дарственной тоже можно было - но зыбко это дело, потом оспорить мона шесть сек и все такое - я не писанулся в свое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites