asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Все зависит от сложностей, которые при этом создадут.

Супругам никогда не запрещали прописываться. Просто делали это муторно и долго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от сложностей, которые при этом создадут.

Супругам никогда не запрещали прописываться. Просто делали это муторно и долго.

Уже полтора года жду (т.е. жена и дети ждут), наверное это и есть "муторно и долго"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будет вам свободной прописки для всех и каждого. Принятие закона связано с "некоторыми нарушениями" по прописке. Там видимо четко не было прописано, кому можно, а кому нельзя. Но сильно маловероятно, что двери распахнутся, хотя лично для меня это было бы неплохо.

 

И да, я пессимист. ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну жену к мужу надеюсь хоть разрешат, а то 2 года прописать не могу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо бы подождать официальные источники.. помнится этот же сайт подарил нам хорошую первоапрельскую шутку про полную свободу действий в Ташкенте приезжих граждан.

могу конечно ошибаться, но официального приказа вроде как не было про остановку регистрации? или я пропустил что-то?

 

Вроде бы уже во многих источниках указывается об этом перечне лиц подлежащих прописке в г.Ташкенте и Таш.области. Но цены на недвигу вроде бы пока не отреагировали.

 

Ну жену к мужу надеюсь хоть разрешат, а то 2 года прописать не могу

 

У меня, слава богу, в прошлом году жену прописали(не прошло 1года). Ребенок есть общий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Издаем Кодекс жителя столицы.

Проверим ВСЕХ граждан столицы на его соблюдение - малейшее несоответствие - хайда их в Сурхандарью, например:).

А че ... вот в городе дышать-то легче станет, останется, как в Крыму после депортации, сорок-пятьдесят идеологически надежных и выверенных семей biggrin.gif

 

Дикий, ты уже себе присмотрел теплое местечко где-нить за Денау, я надеюсь biggrin.gif ?

 

Хаххаааааа

 

Уже полтора года жду (т.е. жена и дети ждут), наверное это и есть "муторно и долго"

 

три года жду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о неми речь.

Можно в личку подробности - у меня аналогичная ситуация. Правомочен ли работодатель принять на работу на основании листка прибытия где стоит запись "временная прописка"

Как разрешилось в вашем случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так открыли прописку или нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только что нам позвонили исообщили, что открыли временную прописку. просят завтра принести доки. мы от гос. организации. насчет постоянной речь пока не идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно в личку подробности - у меня аналогичная ситуация. Правомочен ли работодатель принять на работу на основании листка прибытия где стоит запись "временная прописка"

Как разрешилось в вашем случае.

пока никак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

открыли временную прописку, сегодня сдал все документы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Для областных? Я слышала, что дают врем. прописку без права работы, это так? И только для тех, кто без гражданства. Спасибо!

Edited by asanee
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получил сегодня этот листок бумаги и поговорил с начальником отдела кадров по работе...написал заявления на работу пока что руководство не против чтобы я работал с этой временной пропиской)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

открыли временную прописку, сегодня сдал все документы

 

Подскажите плиз какие документы потребовались ? ажиотажа не было ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите плиз какие документы потребовались ? ажиотажа не было ?

Нужны как и раньше: паспорта владельца квартиры и прописываемого, план дома (копия всего перечисленного), письмо работодателя (по желанию), заявление владельца и оплата гос.пошлины.

В чиланзарском паспортном - уже толпа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

человек с области имеет возможность на данный момент купить квартиру,может ли он её купить и прописаться в ней по новому закону?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

человек с области имеет возможность на данный момент купить квартиру,может ли он её купить и прописаться в ней по новому закону?

Нет, нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

человек с области имеет возможность на данный момент купить квартиру,может ли он её купить и прописаться в ней по новому закону?

1) Если новый закон вышел.

2) Если он удовлетворяет требованиям, изложенным в законе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда...земля точно слухами полнится...от знакомых слышал,сам не поверил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Если новый закон вышел.

2) Если он удовлетворяет требованиям, изложенным в законе.

Чё за закон-то такой? Закон на приобретение недвижимости "областными"?

Есть слухи о положении, что кто когда-то приобрел жилье (лет 10 назад, либо приобрел в наследство), тот сможет туда прописаться. Но о покупке без столичной прописки - что-то в этой теме не видел. Или пропустил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет,не может быть такого закона.иначе бы я уже на канарах джони уокера подтягивал :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

открыли временную прописку, сегодня сдал все документы

 

Здравствуйте!

 

Для областных?

 

нет для городских, чтобы выписывались и обратно прописывались, но уже временно :lol: :lol: :lol:

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё за закон-то такой? Закон на приобретение недвижимости "областными"?

Есть слухи о положении, что кто когда-то приобрел жилье (лет 10 назад, либо приобрел в наследство), тот сможет туда прописаться. Но о покупке без столичной прописки - что-то в этой теме не видел. Или пропустил?

Дежа, как один из примеров. Выйдет закон, чел женится на ташкентской, и будет ему счастье. Межрегионные браки у нас еще не запрещены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дежа, как один из примеров. Выйдет закон, чел женится на ташкентской, и будет ему счастье. Межрегионные браки у нас еще не запрещены.

Видишь, ты от обратного рассказываешь: нужно жениться - получить постоянку - а потом и недвигу покупать можно.

Винхак же спрашивает, может ли он сейчас без прописки купить здесь недвижимость, а потом в ней прописаться?

Даже с учетом возможных изменений в законодательных актах, я полагаю, первостепенным будет постоянная прописка - а потом и покупка недвижимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там наверняка будут подзаконные акты - чтоб общий ребенок был, чтоб квартира не позже 2000 года была приобретена и так далее.

 

Был в Чиланзарском паспортном - толпы особой нет, но народ тусуется, все чот усердно заполняют. Представители стола все подтверждают - "даем, приносите докумнты, заполняте, сдавайте".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.