Лиззи Беннет

Мойка авто

1 885 posts in this topic

Недолго. Поэтому мойщики настоящим Карчером работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

последнее время мою машину на карчере тот что около аэропорта, где запрвка взорвалась, там два карчер центра- мою на втором что при салоне Карчер- работой доволен- моют быстро качественно и еще каким то воском напыляют- машинка долго блести и разводов нет, когда стоит на мойке там еще снизу трубки с водой днище моют, короче быстро качественно и удобно- цена вопроса - мойка с салоном 14 тыс сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то цена у них уже 15 тыс сум, автоматика хорошая (относитильно новая), а вот ребятишки которые протирают обленились, если не контролировать филонят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

автоматика хорошая (относитильно новая)

там щетки старые, уже царапают краску. я там мыл машину с полгода. перестал, когда увидел застрявшую щетинку в щели бампера, плюс краска вся в паутинках. но воск там хороший, не поспоришь :) но ИМХО ручная мойка предпочтительнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там щетки старые, уже царапают краску. я там мыл машину с полгода. перестал, когда увидел застрявшую щетинку в щели бампера, плюс краска вся в паутинках. но воск там хороший, не поспоришь :) но ИМХО ручная мойка предпочтительнее...

нет Ислом- это новая мойка- недавно открылась а там есть еще старая мойка, по поводу краски - тоже не факт- валом народу там моется и вроде жалоб нету

ручная не везде хорошая да и ручная очень долго, когда нет времени то карчер в лидерах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет Ислом- это новая мойка- недавно открылась

рядом с аэропортовским мостом, по малой кольцевой? они обе старые :) под ручной мойкой имел ввиду самостоятельную мойку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и сколько живет, этот "китаец"?

Продавец сказал "ака отвечаю долго" :D

 

ручная не везде хорошая да и ручная очень долго, когда нет времени то карчер в лидерах.

кто боится ручной или карчеров - есть паровая мойка. Находится возле 16й гор больницы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавец сказал "ака отвечаю долго"

И "Китаец " - приказал долго жить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на районе новая мойка открылась, находится между новой крытой 5-ярусной стоянкой и спорт комплексом JAR, так вот проезжал мимо, вижу баннер, без контактная мойка :)) удивился даже... решил заехать, как раз нужно было мыться...

Помыли хорошо, ну а без контактная, - это оказывается нанесение (активной) пены, при помощи распылителя низкого давления.

 

В остальном есть контакт :). После воды, пены и снова воды... в бой пошли тряпки... :D Надеялся что сушка будет... но нету и видимо не собираются брать.

 

40224112012070_tn.jpg 23924112012071_tn.jpg

Edited by Vlad
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на районе новая мойка открылась, находится между новой крытой 5-ярусной стоянкой и спорт комплексом JAR, так вот проезжал мимо, вижу баннер, без контактная мойка :)) удивился даже... решил заехать, как раз нужно было мыться...

Епрст! Влад! НЕЧПУЛЬ?!:) Основное то не сказал:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Епрст! Влад! НЕЧПУЛЬ?! :) Основное то не сказал :)

Сущие копейки, судя по прайсу. 7000 мойка (общий), если отдельно кузов 5000, отдельно салон 5000, двиг 10 000. Но это все касса, я отдал за полную мойку 10-ку. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />Сущие, судя по прайсу.отдал за полную мойку<br />

А время ушло сколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А время ушло сколько?

Около 40 минут.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гм... Не вижу принципиальной разницы с обычной мойкой. Разве что на новой не мучают ЛКП карчером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это оказывается нанесение (активной) пены

А потом скоко ждать надо чтоб она отвалилась? :):D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гм... Не вижу принципиальной разницы с обычной мойкой. Разве что на новой не мучают ЛКП карчером.

Как не мучают? Мучают также... просто если точнее, не так сильно мучают как обычно, когда может быть использовано неизвестно что в ведре с пеной, ну и намыливание с губкой в которой может быть грязь, мусор и т.д. что как раз таки и может расцарапать ЛКП.

 

Шампуни для бесконтактной мойки применяются для очищения поверхностей, которые восприимчивы к механическому воздействию. Автомойка с пенопистолетом, дает возможность создания активной пены и равномерного ее нанесения на поверхность машины. Таким образом, при бесконтактной мойке осуществляется качественная помывка только при условии использования автошампуней и специальных химических средств известных и надежных производителей.

Принцип бесконтактной мойки основан на том, что высокощелочной очистительный шампунь для бесконтактной мойки подается на поверхность автомобилей под высоким давлением в виде пены. Таким образом, шампунь для бесконтактной мойки оставляют нанесенным на поверхность автомобиля на определенный временной промежуток, в зависимости от степени загрязненности данной поверхности.

Поскольку, шампуни для бесконтактной мойки автомобиля относятся к высокогощелочным средствам, то пропуск их через аппараты высокого давления недопустим – это может повредить работе внутренних частей агрегата. Поэтому, в случае наличия сильных загрязнений, предварительно смывается грязь аппаратом высокого давления, и только потом проводится бесконтактная мойка.

 

И еще, насколько я понял тут любой шампунь не прокатит, тут нужен специальный, а такой у нас продается только HI GEAR, а он не дешевое удовольствие...

С другой стороны, они могут использовать (дешевый) не самый лучший шампунь, для такого типа мойки, который потом тупо подпортит ЛКП.

 

Так что вполне возможно , " палка о двух концах"... :)))

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хайга манол доктор вакс - тысячи их. прокатит шампунь имхо любой. но только шампунь. если бошку не разъедает то и краску не раскрошит точно )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хайга манол доктор вакс - тысячи их. прокатит шампунь имхо любой. но только шампунь. если бошку не разъедает то и краску не раскрошит точно )

"прокатит" для чего? для пеногенератора? нет, шампуни для БКмойки и для ручной- разные. даже на ощупь) и пена у них разная.

крайний раз брал литр БК Хайгира за 14ксум. не так уж и дорого, на мой взляд. очень хотелось бы попробовать что либо другое, но на рынке только он. и то, литровых расфасовок не осталось уже. если кто владеет информацией о наличии каких либо других БесКонтакных шампуней на рынке, поделитесь информацией. буду премного благодарен :)

Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив Паркентского рынка в магазине Karcher есть немецкие шампуни (оригинальные) на разлив, специальные, для их оборудования. Мы купили, были довольны. С воском по-моему 36 тыс., без воска - 18 тыс. Качество - хорошее.

Для Карчера рекомендуется их шампунь. Остальные тоже можно, но нужно покупать спец.насадку с емкостью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для Карчера рекомендуется их шампунь. Остальные тоже можно, но нужно покупать спец.насадку с емкостью.

цена у их шампусика жестока и негуманна. но спасибо что напомнили, надо зайти посмотреть что сейчас есть в наличии...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил сделать себе подарок на НГ.

На официальных магах Karcher - нет выбора и всегда "ожидается" или "вот вот будет новое поступление" Уже надоело.

 

Где лучше купить Karcher. И нормально ли взять 5 серию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо зайти посмотреть что сейчас есть в наличии...

сегодня зашел в магаз что на МКАД, напротив Корзинки. взял бесконтактный шампусик на розлив, 36к за литр :blink:

 

И нормально ли взять 5 серию?

все зависит от целей и задач...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня зашел в магаз что на МКАД, напротив Корзинки

Есть выбор по бытовым минимойкам или так же пусто?

 

все зависит от целей и задач...

Цель - не частая самостоятельная мойка авто, чешуйку от рыбы чистить не собираюсь. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть выбор по бытовым минимойкам или так же пусто?

честно говоря я даже не смотрел на то, что есть в наличии по мойкам. больше аксессуары интересовали, пока мне шампусик наливали :)

Цель - не частая самостоятельная мойка авто, чешуйку от рыбы чистить не собираюсь. ))

более чем достаточно пятой серии. у меня классом ниже вроде...не помню к сожалению...

_______________________________________

если вдруг будете в этом магазе в ближайшие дни, спросите пожалуйста у них насадку для пескоструйной абразивной чистки поверхностей, типа такой http://www.chisto.ru...oyki/2.638-792/ (наличие и цену)...

или телефончеГ возьмите. совсем вылетело из головы спросить сегодня :(

буду признателен)

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вдруг будете в этом магазе в ближайшие дни, спросите пожалуйста у них насадку для пескоструйной абразивной чистки поверхностей, типа такой http://www.chisto.ru...oyki/2.638-792/ (наличие и цену)...

или телефончеГ возьмите. совсем вылетело из головы спросить сегодня :(

буду признателен)

Был сегодня, но маг был закрыт, выходной. Телефончег взял для Вас.

+99893-5500817

+99890-3521531

 

 

 

более чем достаточно пятой серии.

В общем так и сделал, подарил себе на Новый Год именно пятую серию Karcher. Считаю это золотой серединкой, при домашнем использовании автомойки.

Выбор пал на весьма популярную на сегодня модель 5.200

kaercher_k_5.200.jpg

 

 

Сегодня же пользуясь погодкой, испробовал подарочег.

 

Давление - 140 бар, реально этого достаточно.

Мощность 2.1 кВт - при включении тускнеют лампочки дома.

Длина шланга ВД - 9 метров, очень радует, можно обходить машину со всех сторон, не таская сам аппарат

Самозабор воды - имеется, можно там где нет водопровода высасывать воду из любой емкости, ведро или

бочка.

Все соединения - на быстросъемных коннекторах, что очень удобно.

 

Отмыл машину за 10-15 минут. Процесс мойки - протекает весьма забавно и непринужденнно.

В общем - пока доволен.

Edited by otto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member