Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

46 193 posts in this topic

45 minutes ago, DOS said:

Легко. Из однокомнатной "студио" с такой квардатурой конфетку можно сделать, со всеми ништяками. Легко. 

Для олинокого мачо / ш...б....дэвушки / для эностранцев

кароче на сдачу

семьей там не поживеш

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jahongirman сказал:

знайте в командировках часто останавливался в таких "студиях" что лучше чем наши 2х комнатные хурушовки 

Надеюсь, по одному в студию, как белые люди?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Немой said:

Или гардеробную.

60кв??? У тебя лично есть такая гардеробная? 

 

6 hours ago, Бублик said:

семьей там не поживеш

А кто про семью говорил? И какой семейный будет покупать однокомнатную? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Бублик сказал:

я не понимаю, как может относится друг к другу понятия премиум класс и площадь 60квм ?

Для Узбекистана это нормально, они же имеют ввиду всего-лишь месторасположение дома :facepalme: а не то, что ты думаешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, DOS сказал:

60кв??? У тебя лично есть такая гардеробная? 

Зачем мне гардеробная на госпиталке?? :blink:

Такие гардеробные - встречал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Немой said:

Зачем мне гардеробная на госпиталке?? :blink:

Такие гардеробные - встречал.

такая гардеробная на новомосковской ГХ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, MAKLER сказал:

они же имеют ввиду всего-лишь месторасположение дома :facepalme:

Но написали резиденция. Хотя как вартира может быть резиденцией? Про коттедж можно так написать или дом хороший на участке но не про квартиру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Nocard сказал:

Но написали резиденция. Хотя как вартира может быть резиденцией? Про коттедж можно так написать или дом хороший на участке но не про квартиру.

А вот в Узбекистане может :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, MAKLER said:

А вот в Узбекистане может :D

Как и риелторы маклерами!:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня около часа был а нотариусе по делам. За это время человек 8 заходили и спрашивали можно ли им областным купить вторичку. У секретарей спросил, говорят много заходят и спрашивают об этом 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Уважаемые форумчане! Будьте добры подсказать, применяется ли НДФЛ если в течение 12 месяцев купить и продать одну и ту же квартиру? 

Спасибо.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Troutcatch сказал:

Уважаемые форумчане! Будьте добры подсказать, применяется ли НДФЛ если в течение 12 месяцев купить и продать одну и ту же квартиру? 

 

да

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста, подскажите ставку? (Раньше было со второй продажи) 

Спасибо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.02.2020 в 11:51, Nocard сказал:

Но написали резиденция. Хотя как вартира может быть резиденцией? Про коттедж можно так написать или дом хороший на участке но не про квартиру.

Может. К резиденции относится помещение, где живет или работает высокий чин.

Edited by I_Potter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Troutcatch сказал:

Всем доброго времени суток!

Уважаемые форумчане! Будьте добры подсказать, применяется ли НДФЛ если в течение 12 месяцев купить и продать одну и ту же квартиру? 

Спасибо.  

Зависит от срока собственности: если в собственности 3 года и более, то не платится. Хоть одна квартира, хоть десять.

Цитата

Налоговый кодекс

ГЛАВА 54. НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ

Статья 378. Доходы, не подлежащие налогообложению

Не подлежат налогообложению следующие виды доходов:

7) доходы от продажи имущества, принадлежащего налогоплательщику на праве частной собственности, кроме доходов от продажи:

ценных бумаг (за исключением эмиссионных ценных бумаг, реализуемых на фондовой бирже), долей (паев) в уставном фонде (уставном капитале) юридических лиц;

нежилых помещений;

жилых помещений, находившихся в собственности налогоплательщика менее тридцати шести календарных месяцев;

 

1 час назад, Troutcatch сказал:

Пожалуйста, подскажите ставку? (Раньше было со второй продажи) 

Спасибо 

12%

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, arteto сказал:

Сегодня около часа был а нотариусе по делам. За это время человек 8 заходили и спрашивали можно ли им областным купить вторичку. У секретарей спросил, говорят много заходят и спрашивают об этом

твое предположение почему спрос на вторичку? 

1. из-за того что вторичка типа - купил, заехал и живи? 

2. фиксированный капитал, то есть они видят цену (пока низкая) и у них есть определенная сумма на которую они уже присмотрели квартиру? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, rat_plague сказал:

твое предположение почему спрос на вторичку? 

1. из-за того что вторичка типа - купил, заехал и живи? 

2. фиксированный капитал, то есть они видят цену (пока низкая) и у них есть определенная сумма на которую они уже присмотрели квартиру? 

Вторичка качество на уровне, локация как для жилья, так и работы для областных нужная почти всегда у вторички, земляки рядом, даже без ремонта можно жить, а в новостройке голые стены, ценовой диопазон от 7 тыс долларов и выше (от общаги и выше) нет гос. пошлины конской, ниже коммунальные. В чиланзаре есть махалля где участки Катартал называется, думаю спрос там тоже будет, участки в районах где много областных тоже в цене поднимутся. Особенно края узбума и окрестности. Куйлюк и окрестности и тд. Ибо многие в области на участках жили. Земля для них главное... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мутные воды недвиги заплыла форелька :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 20:51, I_Potter said:

 

жилых помещений, находившихся в собственности налогоплательщика менее тридцати шести календарных месяцев;

А давно так? На жену покупали квартиру в 2017 году, продали в 2019. Никто с налоговой не тревожил....или самим нужно было идти сдаваться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, доктор said:

А давно так? На жену покупали квартиру в 2017 году, продали в 2019. Никто с налоговой не тревожил....или самим нужно было идти сдаваться?

с 01 янв 2020

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, maverick144 said:

с 01 янв 2020

А если указать цену меньшую или равную покупной. Налогооблагаемой базы же не будет? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Anel сказал:

А если указать цену меньшую или равную покупной. Налогооблагаемой базы же не будет? 

Доходы от реализации имущества определяются как превышение суммы реализации данного имущества над стоимостью его приобретения, подтверждаемой документально. При отсутствии документального подтверждения указанной стоимости доходом признается стоимость реализованного имущества, а по недвижимому имуществу – положительная разница между ценой реализации и кадастровой стоимостью;

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, ruslan4ik said:

Доходы от реализации имущества определяются как превышение суммы реализации данного имущества над стоимостью его приобретения, подтверждаемой документально. При отсутствии документального подтверждения указанной стоимости доходом признается стоимость реализованного имущества, а по недвижимому имуществу – положительная разница между ценой реализации и кадастровой стоимостью;

То есть ли даже есть договор в котором указана цена покупки. Все равно будет считаться разница между кадастровой и ценой реализации?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще не понимаю почему в современных реалиях существует такое понятие

как кадастровая стоимость...

на предприятии есть машина...

через 8 лет как основные средства её стоимость стремится к нулю...

но это мерседес...

и рыночная его стоимость 5500 баксов..

купил....перепродал...тогда продал плати с дохода..

 

Но!!! есть опять момент...квартира стоила 10 лет назад 18.000 долларов..

я ЧЕСТНО каждый год платил в налоговуюгорячуюхолодную и т.д.

я её продаю опять в пересчете за 18 000 баксов

но с учетом инфляции получается бомбическая разница..в сумах!!!

и получается если я честно укажу цифры я должен буду еще заплатить офигеть сколько...

типо я в прибыли...

считаю эту тему воообще не проработанной и сырой..

в идеале же должно быть все открыто и прозрачно..

чтоб люди не скрывали..а честно заполняли декларацию за год...

а тут сама ситуация по законодательству заставляет даже если ты не продал с наваром...

что то скрывать..чтоб ты не ушел в минус

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now