Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

7 minutes ago, rat_plague said:

 за военкоматом возле туркменского рынка  

Не военкомат, а комендатура. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

Не военкомат, а комендатура. 

точно, за ним несколько пятиэтажек, там очень много иностранцев снимало квартиры. Когда ко мне, в офис приходили девушки на собеседования, кое кто из экспатов открывал на этаже дверь, подчеркивая заинтересовать к знакомству   :D

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jahongirman said:

С 00:01 24 марта будет закрыт въезд и выезд из Ташкента всех видов транспорта, в том числе автобусов, автомобилей, авиационного и железнодорожного транспорта. Такое решение в понедельник приняла Специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом, сообщает Telegram-канал Koronavirus Info.

Ограничение на въезд и выезд из столицы Узбекистана не распространяется на грузовые перевозки. Въезжать в город смогут только граждане, постоянно проживающие (имеющие регистрацию) в Ташкенте.

https://www.gazeta.uz/ru/2020/03/23/closure/

 

ну вот!

Ну этого следовало ожидать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Немой said:

К этому пеcцу добавляются ещё и новые стройки на любом свободном пятачке.

Как там жить - не знаю. Но иметь офис - реально погано в плане проездов и парковки.

Соглашусь. Гулять ходим на ЦУМ и к анхору. Понравился правительственный дом за интерполом. И вообще тот район. Даже загорелась туда переехать. Зелёный, спокойный. Но там тоже за один день вырубили рощу. Хотели новостройку воткнуть. Подумала, что риск есть везде новых строек. Метро далековато. Магазинов нет маленьких между домами.  Из больших корзинка на туркменском. Со школами и садами внутри квартала не знаю как

 Может кто в курсе?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз город закрыт. Сделок 1 апреля не будет. Задатки тоже не  смогут пока забрать или дать, переезжающие тоже уехать не могут. Так что все замрёт на период карантина. А сколько он продлится? Может до лета, будут наверное срочные варианты появляться, у кого кредиты или что бы бизнес на плаву поддержать

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Anel сказал:

Ну раз город закрыт. Сделок 1 апреля не будет. Задатки тоже не  смогут пока забрать или дать, переезжающие тоже уехать не могут. Так что все замрёт на период карантина. А сколько он продлится? Может до лета, будут наверное срочные варианты появляться, у кого кредиты или что бы бизнес на плаву поддержать

 

Доверенности есть. От имени покупателя оформляться можно 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, arteto said:

Доверенности есть. От имени покупателя оформляться можно 

Ну не все такие смелые. Деньги как передавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Anel сказал:

Ну не все такие смелые. Деньги как передавать?

Так я про переофомления говорю 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Так я про переофомления говорю 

Ну это юридическая формальность. На рынок они не влияют. Наш нотариус сказал работать не будет. А ваш?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Anel сказал:

Ну это юридическая формальность. На рынок они не влияют. Наш нотариус сказал работать не будет. А ваш?

У меня их много. Надо будет откроем :D

Задатков много у маклеров, оформлений тоже на после праздников. Будут работать, никуда не денутся 

После 1 апреля начнут ещё паспорта Уз давать для ЛБГ граждан. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

У меня их много. Надо будет откроем :D

Задатков много, оформлений тоже на после праздников. Будут работать, никуда не денутся 

После праздников или после 1 го? Расскажете потом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Anel сказал:

После праздников или после 1 го? Расскажете потом

На завтра.

Ща наберу нотариусу узнаю 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил. Завтра работают. Но после обеда если скажут отпуск заявление написать, напишут. Короче завтра понятно будет что с нотариусами будет. 

Ппц короче :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Anel said:

Соглашусь. Гулять ходим на ЦУМ и к анхору. Понравился правительственный дом за интерполом. И вообще тот район. Даже загорелась туда переехать. Зелёный, спокойный. Но там тоже за один день вырубили рощу. Хотели новостройку воткнуть. Подумала, что риск есть везде новых строек. Метро далековато. Магазинов нет маленьких между домами.  Из больших корзинка на туркменском. Со школами и садами внутри квартала не знаю как

 Может кто в курсе?

Там магазы Смарт, 7/11, Шухрат все потребности покрывают. Садов там пруд пруди (МВДшный), логопедический, ещё напротив 7/11 + много частных садов. Только вот школа только 91, прогнившая со своей несменяемой директрисой насквозь. За Хореографией ещё 72-ая школа. 

А эта наболевшая роща - так себе название. Там гаражи были, которые потом снесли, особо так не разгуляешься. Зато сейчас, если посаженные деревья вырастут, там будет супер.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Anel сказал:

Понравился правительственный дом за интерполом. И вообще тот район.  Со школами и садами внутри квартала не знаю как. Может кто в курсе?

Германа Лопатина... многие оттуда ходили в 91 или 110 школы. Контингент был вполне крутой, правда в советское время. Сейчас не в курсе, но скорее, всего когда началось волна исхода, скупили квартиры, депутатские и министерские. Но старый фонд квартиры которым уже 50-60 лет, планировка я бы не сказал что супер, и нужно смотреть не прогнила ли сантехника?    

То что напротив дворца президента, дом он министерский, (построен вроде 1989-91) там планировка большая но и ценник в свое время был космический. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

Возможно, я когда-нибудь пожалею, что не взял там квартиру.

Уверен, нет.

2 часа назад, Anel сказал:

. Так что все замрёт на период карантина. А сколько он продлится? Может до лета, 

 

Максимум до мая, возмодно в середине апреля снимут, как толтко устойчиво жарко будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, err said:

Уверен, нет.

Максимум до мая, возмодно в середине апреля снимут, как толтко устойчиво жарко будет

Дай Бог

2 hours ago, rat_plague said:

Германа Лопатина... многие оттуда ходили в 91 или 110 школы. Контингент был вполне крутой, правда в советское время. Сейчас не в курсе, но скорее, всего когда началось волна исхода, скупили квартиры, депутатские и министерские. Но старый фонд квартиры которым уже 50-60 лет, планировка я бы не сказал что супер, и нужно смотреть не прогнила ли сантехника?    

То что напротив дворца президента, дом он министерский, (построен вроде 1989-91) там планировка большая но и ценник в свое время был космический. 

Посмотрела и сейчас космический((

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто спускать не будет цены 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Никто спускать не будет цены 

придется но не сразу... месяцев через 5 +- 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

придется но не сразу... месяцев через 5 +- 

В мае уже все заработает и будет как раньше 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, well сказал:

Нет, уже не будет как раньше.

вернее еще долго не будет как раньше 

что там было с 2015 по 2019 ... 3-4 года 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ruslan4ik сказал:

вернее еще долго не будет как раньше 

что там было с 2015 по 2019 ... 3-4 года 

Там смерть ИАКа ускорила реформы и уверенный рост начался уже в 17 году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди после этого вируса поймут что вся сила в столице, что порядок в столице. В крупном городе. Мы увидим наплыв. Люди устали от области и маленьких городов. С Ташкента тоже многие уедут в крупные страны, все понятно, мир ясень и понятен. Жить надо в крупных странах и державах. Кризис в мире.

Ташкент от внутренней миграции получит много народу, но и уедут навсегда много в другие страны. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Хасан сказал:

попробую высказать свою мысль

1. гастробаксов станет мало.

2.  слищком много ЖК понастроено 

3.  народ нищает без возможности работы из-за коронавируса

4. наблюдая за реакцией мира на вирус. вполне возможно убыль населения от болезни учитывая наш пофигисткий менталитет.

5. кредиты которые брали строительные фирмы на стройку домов.  не думаю что банки будут терпеливо годами ждать очередного взноса.

Этих двух пунктов уже достаточно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.