Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

33 117 posts in this topic

3 hours ago, arteto said:

Смысла спускать цены не вижу. Кому? Зачем? Карантин не вечен. Пусть стоит, если не горит :D вот это лозунг для всех продавцов должен быть. Один фиг не оформится, а задаток на месяц брать нафиг не надо 

А я о чем? После карантина само государство даст толчок. Чтобы все забурлило как раньше :D

Деньги должны крутится, а не под матрасом пылится :D

А как быть с теми у кого деньги под матрасом/подушкой/курпачой не "пылятся"? Есть немалое количество народу которое работают/стараются собрать на что нибудь, а цены все выше и выше((()

0

Только что, Troutcatch сказал:

А как быть с теми у кого деньги под матрасом/подушкой/курпачой не "пылятся"? Есть немалое количество народу которое работают/стараются собрать на что нибудь, а цены все выше и выше((()

От этого не уйти. Многие забывают что в столице живут. Ну ничего скоро смирятся с ценами. То что будет дорожать недвига это нормально. Во всех нормальных мировых столицах и вторых городов растёт. Просто когда пробьёт пик дороговизны будет спад. Но это ерундовый спад. 

36 минут назад, ruslan4ik сказал:

как быстро мы выйдем на спад в 2 и более %  в месяц, как и озвучивал через 5-6 месяцев но думаю уже раньше

Блин а как же 20-25% падение? Или не ваш прогноз был :D

0

4 минуты назад, arteto сказал:

Блин а как же 20-25% падение? Или не ваш прогноз был :D

не мой но если так продолжится еще один месяц то вполне согласен и с ним - но он давал вроде толи до конца года то ли на год 

Edited by ruslan4ik
0

17 минут назад, ruslan4ik сказал:

не мой но если так продолжится еще один месяц то вполне согласен и с ним - но он давал вроде толи до конца года то ли на год 

После карантина. До -5% даже за два года не будет в обычном ритме. :D

Даже после пика роста цен 

Edited by arteto
0

9 минут назад, arteto сказал:

До минус 5 даже за два года не будет :D

После пика роста даже 

за два года карантина :blink: 

0

Только что, ruslan4ik сказал:

за два года карантина :blink: 

При чем тут карантин!?

Я про вообще. После карантина говорю 

0

Друг собирается с матерью уезжать по переселению в РФ. Мать хочет продать квартиру. Живут на Сергелях, со стороны Корзинки. Дом панельный, 3х комнатная, 4й этаж 5и этажного дома, ремонт только на кухне, туалете, ванной и прихожей. Входная дверь одинарная, деревянная. Балкон 2х6, без ремонта. Окна родные, деревянные. Площадь примерно 78кв.м. Рассчитывает продать за 40 000 у.е. На крайний случай 38 000. 

Учитывая локацию и состояние квартиры, реально ли это?

0

4 часа назад, Рассел Вещий сказал:

Друг собирается с матерью уезжать по переселению в РФ. Мать хочет продать квартиру. Живут на Сергелях, со стороны Корзинки. Дом панельный, 3х комнатная, 4й этаж 5и этажного дома, ремонт только на кухне, туалете, ванной и прихожей. Входная дверь одинарная, деревянная. Балкон 2х6, без ремонта. Окна родные, деревянные. Площадь примерно 78кв.м. Рассчитывает продать за 40 000 у.е. На крайний случай 38 000. 

Нет конечно, сейчас быстро продать можно только за копейки, типа 28 000, а так покупают стараются только в ликвидных местах, имхо ращумеется

0

5 часов назад, ruslan4ik сказал:

Рост в 0,2 ил 0,5 % - это погрешность по факту на лицо стагнация 

Имхо, в этом году будет в целом тухляк, какой и был, движение минимальное, микровсплеск как карантин закончится и желающие областные купят квартиры   потом спад, а потом зависит от ситуации в экономике, в целом если форс мажора не будет, то есть ситуация с короновирусом разрешится нормально(вирулентность спадет, смертность упадет до 0,2%), нефть поднимется до 40, экономики китая, индии опять стабильно начнут расти, как и западные, у нас в экономике продолжится та же политика, что и сейчас, то умеренный рост цен на недвигу будет обязательно, мало ее здесь, и ценник и так низкий

0

1 минуту назад, err сказал:

в целом если форс мажора не будет,

куда еще хуже ... :facepalme:

0

5 hours ago, Рассел Вещий said:

Поезд ушел-уже не продаст.Я предупреждал об этом уже месяц назад,что кто собирается продавать с целью переезда-продавайте.У меня соседка та же самая ситуация.Но никому не надо...2014 год...все повторяется один в один.Единственное,что цена на квадраты не упадет так сильно как в те тревожные времена

Edited by marcello
1

51 minutes ago, err said:

Нет конечно, сейчас быстро продать можно только за копейки, типа 28 000, а так покупают стараются только в ликвидных местах, имхо ращумеется

30-33, я думаю ,продать можно будет после кризиса

39 minutes ago, ruslan4ik said:

Еще комендантского часа не вводили:))

0

41 минуту назад, ruslan4ik сказал:

Ясно же куда-если нефть не восстановится, короновирус став сезонным смертность останется условных 2%, ну и т.п.

0

1 час назад, err сказал:

Ясно же куда-если нефть не восстановится, короновирус став сезонным смертность останется условных 2%, ну и т.п.

да так и будет, нефть в этом году не будет выше 50 а до июня выше 30

и это не форс мажор - это Реальность 

про короновирус, я не эпидемиолог - но если те якобы эпидемологические меры которые принимают  протянуться до конца мая ...  это не будет форс мажором - это реальность 

0

https://www.spot.uz/ru/2020/04/02/notarius/

Опубликован список нотариусов, продолжающих работать в карантин

В каждом регионе республики продолжают работать от семи до 25 нотариусов. Всего — более 180.

Город Ташкент

1.

ГНК № 1 Сергелийского района

Хатамов Комил

2.

ГНК № 10 Учтепинского района

Худайбердиев Шухрат Журабекович

3.

ГНК № 3 Чиланзарского района

Холбаев Голибжон Хумайдуллаевич

4.

ГНК № 3 Юнусабадского района

Ормонов Баходиржон Мустафакулович

5.

ГНК № 2 Юнусабадского района

Ахмедова Дилбархон Даврановна

6.

ГНК № 10 Яккасарайского района

Шарипова Ирода Нематовна

7.

ГНК № 7 Яшнабадского района

Ёкубов Дониёрбек Мансурбек угли

2

В 01.04.2020 в 17:55, Рассел Вещий сказал:

Сейчас сами видите какая сложилась ситуация, по этому лучше отложить продажу и посмотреть что будет дальше. По общению с людьми, большинство не собираются снижать цен, и в случае снижения просто отменят продажу. Так же надо учитывать что продажу областным откроют, а это 30 000 000 потребительский рынок добавляется, в 10 раз больше чем был ранее, это очень громадный фактор, плюс экономика и общества после 2016 года уже иные, по этому возможен и рост, причем не малый. И я бы не стал слушать всевозможных крикунов про понижение и обвалы, там одни эмоции и ноль аргументов. Сейчас после карантина, все рванет вверх, люди опять начнут жить и работать, дай бог все наладится. :)

Edited by Пес-гипнотизер
1

в Кашкадарье снег говорят ... не летная погода :facepalme:

photo_2020-04-03_13-22-09.jpg

2

Пятачок в шкуре пса теперь :rofl:

2

5 минут назад, Пес-гипнотизер сказал:

По общению с людьми, большинство не собираются снижать цен, и в случае снижения просто отменят продажу.

У нас другое на памяти, в конечном итоге продавцы скрипя зубами, плакали, снижали цену и уезжали из Узбекистана на ПМЖ.

7 минут назад, Пес-гипнотизер сказал:

Так же надо учитывать что продажу областным откроют

Не откроют, согласно указа Президента с 1 апреля уже можно.

0

7 минут назад, MAKLER сказал:

Откроют - куда денутся. Дождутся окончания карантина

0

6 минут назад, MAKLER сказал:

У нас другое на памяти, в конечном итоге продавцы скрипя зубами, плакали, снижали цену и уезжали из Узбекистана на ПМЖ.

Я помню это время, тогда совсем другие реалии были, у покупателей и в целом в обществе денег было очень мало, так же отъезд был массовый, а сейчас это даже не фактор. 

6 минут назад, MAKLER сказал:

Нотариусы уже получили все распоряжения и документы на сей счет, и свободно оформляют продажу областным? 

0

2 минуты назад, Chief Engineer сказал:

Откроют - куда денутся. Дождутся окончания карантина

:lol: Я говорю, что уже можно !!!

11 минут назад, MAKLER сказал:

:D

0

Только что, MAKLER сказал:

:lol: Я говорю, что уже можно !!!

:D

Артето кажется  тут писал, что нотариусы ещё не получили инструкции.  А Вы уже практикуете сделки с областными?

0

Только что, Chief Engineer сказал:

Артето кажется  тут писал, что нотариусы ещё не получили инструкции.  А Вы уже практикуете сделки с областными?

Я дома, на самоизоляции :rolleyes:

0

25 минут назад, ruslan4ik сказал:

в Кашкадарье снег говорят ... не летная погода :facepalme:

Думаю это старое фото, потому что у нас в Ташкенте уже листья в деревьях, а там ничего нету. 

0