Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 873 posts in this topic

Люди после этого вируса поймут что вся сила в столице, что порядок в столице. В крупном городе. Мы увидим наплыв. Люди устали от области и маленьких городов. С Ташкента тоже многие уедут в крупные страны, все понятно, мир ясень и понятен. Жить надо в крупных странах и державах. Кризис в мире.

Ташкент от внутренней миграции получит много народу, но и уедут навсегда много в другие страны. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Хасан сказал:

попробую высказать свою мысль

1. гастробаксов станет мало.

2.  слищком много ЖК понастроено 

3.  народ нищает без возможности работы из-за коронавируса

4. наблюдая за реакцией мира на вирус. вполне возможно убыль населения от болезни учитывая наш пофигисткий менталитет.

5. кредиты которые брали строительные фирмы на стройку домов.  не думаю что банки будут терпеливо годами ждать очередного взноса.

Этих двух пунктов уже достаточно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Хасан сказал:

попробую высказать свою мысль

1. гастробаксов станет мало.

2.  слищком много ЖК понастроено 

3.  народ нищает без возможности работы из-за коронавируса

4. наблюдая за реакцией мира на вирус. вполне возможно убыль населения от болезни учитывая наш пофигисткий менталитет.

5. кредиты которые брали строительные фирмы на стройку домов.  не думаю что банки будут терпеливо годами ждать очередного взноса.

Только за 4 пункт согласен. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, well сказал:

Там смерть ИАКа ускорила реформы и уверенный рост начался уже в 17 году.

да где то осенью .... значит минимум 2,5 г и то при многих условиях - тогда мирового кризиса не было ... только в РФ 

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, ruslan4ik сказал:

да где то осенью .... значит минимум 2,5 г и то при многих условиях - тогда мирового кризиса не было ... только в РФ 

думаю мировой кризис максимум этот год продлится, все таки нефть сильно подешевела, ЕЦБ, ФРС и другие снизили ставку до нуля почти. В мире все будет нормально, в России наоборот, у нас (на радость ШивОлегу :)) миллиарда 2 недосчитается наша теневая :) экономика гастробаксов, и от газа меньше на миллиард наверное. Но в целом в Ташкенте более менее будет, имхо конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Хасан сказал:

Как думаешь кто выживет тот кто живёт в области со своим огородом или другой который живёт в Ташкенте в этажном доме?

Выживут кто в крупных городах и всё есть. Остальные не работы, не денег. Пофиг на огороды и тд 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация с въездом в город , как заметил выше Артето это +100 к рейтингу в покупке. Это медицина , сервис , инфраструктура.

Да , кина не будет (с) :)но карантин пройдёт . Тогда посмотрим. Пока форс-мажор )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, arteto said:

Люди после этого вируса поймут что вся сила в столице, что порядок в столице. В крупном городе. Мы увидим наплыв. Люди устали от области и маленьких городов. С Ташкента тоже многие уедут в крупные страны, все понятно, мир ясень и понятен. Жить надо в крупных странах и державах. Кризис в мире.

Ташкент от внутренней миграции получит много народу, но и уедут навсегда много в другие страны. 

В области работают базары и магазины. Ездит транспорт, есть свой скот и огород.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счет за эпидемию и кризис выставят всем, городским, сельским, маклерам, слесарям, акушеркам...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Anel сказал:

В области работают базары и магазины. Ездит транспорт, есть свой скот и огород.

Я останусь при своём мнении. 

11 минут назад, hocum сказал:

Ситуация с въездом в город , как заметил выше Артето это +100 к рейтингу в покупке. Это медицина , сервис , инфраструктура.

Да , кина не будет (с) :)но карантин пройдёт . Тогда посмотрим. Пока форс-мажор )

Помните общались ждать или не ждать апреля!? Я не стал ждать. Завтра наберу пообщаемся. Все таки чуйка не подвела. Я так думаю :facepalme:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, err сказал:

думаю мировой кризис максимум этот год продлится, все таки нефть сильно подешевела, ЕЦБ, ФРС и другие снизили ставку до нуля почти. В мире все будет нормально, в России наоборот, у нас (на радость ШивОлегу :)) миллиарда 2 недосчитается наша теневая :) экономика гастробаксов, и от газа меньше на миллиард наверное. Но в целом в Ташкенте более менее будет, имхо конечно

только отРФ мы 2,5 года восстанавливались ... вон от глобального рынка до 11 года с 2008 ... так что этих же цен что в марте апреле мы увидим лишь через 3 года минимум при том что до пика 2014 года нам еще пару лет нужно 

если очередного шухера не будет 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не представляю еще, какой ущерб экономике нанесет всё это. Стараюсь не паниковать, от голода не будем умирать. Но обидно, что отбросит в развитии на несколько лет назад. Я думаю, таких потрясений никогда не было в Узбекистане (не беру в расчет время после развала СССР).

Думаю к осени, падение стоимости недвиги будет 25-27% как минимум.

Edited by HOBBIT
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Думаю к осени, падение стоимости недвиги будет 25-27% как минимум.

Такого даже при военном положении не будет. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, HOBBIT сказал:

Я не представляю еще, какой ущерб экономике нанесет всё это. Стараюсь не паниковать, от голода не будем умирать. Но обидно, что отбросит в развитии на несколько лет назад. Я думаю, таких потрясений никогда не было в Узбекистане (не беру в расчет время после развала СССР).

Думаю к осени, падение стоимости недвиги будет 25-27% как минимум.

Я может уже совсем зажрался и жизнь не виду реальную, но мне кажется все было хуже немколько лет назад, на недвигу цены не вырастут, но и не упадут, просто останется все как сейчас, то есть никакой движухи, тухляк, инвестиций толком не будет в гедвигу, будут брать только под жилье. Эконом активность будет, уверен ее стимулировать будут, тут народ такой если ему не мешать они что то делают, а мешать не будут. Ну движегия будут в определеннвх отраслях, строительство, сельхоз, торговля, туризм продолжат пытаться ращвивать, все равно никуда не дегется, будет он, у тех же россиян денег уже на турции не будет, а принхвть сюда на недельку  плов пожрать можно будет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, err сказал:

туризм продолжат пытаться ращвивать, все равно никуда не дегется, будет он, у тех же россиян денег уже на турции не будет, а принхвть сюда на недельку  плов пожрать можно будет

и тут Остапа понесло ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, HOBBIT сказал:

Я не представляю еще, какой ущерб экономике нанесет всё это. Стараюсь не паниковать, от голода не будем умирать. Но обидно, что отбросит в развитии на несколько лет назад. Я думаю, таких потрясений никогда не было в Узбекистане (не беру в расчет время после развала СССР).

Думаю к осени, падение стоимости недвиги будет 25-27% как минимум.

Согласен да конеч упадет стоимость на  25-27% осенью вот только сперва вырастит процентов на 200%.

Если такой ущерб как ты говоришь то у правительства три пути либо брать в долг на мировом рынке(потом отдавать), либо поднимать налоги(не поймут люди через год выборы), либо открывать прописку поднимать цены на недвижимость чтобы продавать новостройки и зарабатывать валюту на этом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ruslan4ik сказал:

и тут Остапа понесло ...

В чём именно ты это увидел? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакого снижения не будет. В Ташкент заехать и купить можно будет. Прописку не отменяют и дают возможность оформления жилья областным 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

В чём именно ты это увидел? 

туризм ... это вообще тема а особенно у нас ... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, ruslan4ik сказал:

туризм ... это вообще тема а особенно у нас ... 

А что такого? Никуда он денется, если развитие коронавируса пойдет не по пессимистическому прогнозу, здесь его и так почти не было при предыдущем, так что развиваться он будет здесь, по сраанению с 5 летней давности периодом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экспорт плодоовощных тоже частично сорван будет. Черешню точно не экспортируем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

А что такого? Никуда он денется, если развитие коронавируса пойдет не по пессимистическому прогнозу, здесь его и так почти не было при предыдущем, так что развиваться он будет здесь, по сраанению с 5 летней давности периодом

угу возмет и пройдет вот так бесследно ... туризм два года минимум будет восстанавливатьсчя до 2019 года а у нас при том что ты рассчитываешь на руссо туристо то и побольше 

один нефтяной кризис 14-15 гг откинул недвигу на 30% а тут Черный лебедь - сразу все сразу и нефть и авиа и туризм и потребительский рынок и закредитованость как все это отразится на наш новострой будем смотреть  на банковский сектор ...  

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас полетит вся аренда вниз..за ней уже поползут квадраты.

Edited by marcello
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

купить не купить приедут не приедут . зачем гадать ?
пусть мадератри закреплять в шапку - опрос
например
1. хачу купить
2. нет денег (хотел купить)
3. мне и в области харшо
4. уже купил
5.хачу купить новостройку
6.или втаричку
7.хачу праписку
8.коммерческая тайна (не хочу отвечать)
9.очень дорога
10.я месный
и т. д
 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member