Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

Если вовремя обратиться то можно купить. Я пишу не по слухам. Офтопить не буду) 

Меня больше интересует насколько вырастут цены на недвижимость после 1го апреля с учетом происходящих глобальных событий. И конечно же лучшее время покупки недвиги? До 01.04.20 или после? ))Спасибо.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Troutcatch сказал:

Если вовремя обратиться то можно купить. Я пишу не по слухам. Офтопить не буду) 

Меня больше интересует насколько вырастут цены на недвижимость после 1го апреля с учетом происходящих глобальных событий. И конечно же лучшее время покупки недвиги? До 01.04.20 или после? ))Спасибо.  

Узнаем второго апреля :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, будут понижаться цены. Возможно, новострои просядут сильнее вторички.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Хасан сказал:

иногда я думаю что Артето риелтор маклер.

Правильно думаете:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Хасан сказал:

Только Артето кричит что УЖЕ подорожание и квартиры УЖЕ раскупаются как горячие пирожки.

иногда я думаю что Артето риелтор маклер.

 

Тут на форуме такая тема. Кто хочет купить недвижимость кричит падение будет. Кто продать подорожание будет. 

А нам пофиг. У нас всегда цены такие какие мы хотим. Ибо рынок в руках :D только мы умеем, находить однушки по 17 и двушки по 23 :D и заметьте ликвиды. Но после к сожалению они по рыночным ценам выставляются :rofl: ну не может кто не в теме купить за копейки жилье, только тот, кто в этом жилье варится может 

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо быть наивным человеком думая что через интернет олх.уз можно купить ЛИКВИД по цене ниже рынка через маклера. Это невозможно, выкупные варианты не купить с объявления, таких маклеров нет, чтобы выставить такое в интернет. Это все решается на месте в течении часа своими. И когда я читаю в интернете выкуп, срочно, ниже рынка мне смешно. Если маклер выкинул такую обьяву, значит никто из своих не купил на тирикчилик и это не ниже рынка как он пмшет и не выгодно было на перепродажу покупать :D

Через интернет модно купить как всё покупают, по рынку, дорого или нормально для себя ибо есть такие деньги на какие рассчитывал изначально. Всё, другого не дано покупателям кто для себя ищет 

Edited by arteto
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если объяву дал сам владелец хаты? Тогда все маклеры побегут быстренько, как пчелы на нектар? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

А если объяву дал сам владелец хаты? Тогда все маклеры побегут быстренько, как пчелы на нектар? :crazy:

Как фyй на писю :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и многие кто в олх выкладывают в среднем по другим обьявам цены дают. Так что тоже не факт что выйдет такое 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.03.2020 в 21:31, HOBBIT сказал:

Мое мнение - никаких подорожаний не будет. Бизнес рушится, встали - турсфера, перевозки, общепит, да и просто торговля (за исключением товаров первой необходимости). Как только импорт возобновится в полной мере, курс сума рухнет на 15-20% стремительно. Застройщикам тоже капец настал, крупные выживут, остальные обанкротятся.

но большой катастрофы не произойдет, 15-20% это коррекция для Узбекистана, в принципе мы все эти годы жили как в период пандемии, только 3 года как началась активность какая никакая. Но конечно жаль, российские колоссальные проблемы отразятся на нас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

 российские колоссальные проблемы отразятся на нас.

если только Российские ... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

если только Российские ... 

такие проблемы только в ФГУП "Россия",  в западных странах это временные проблемки, они решаемые. а вот у сырьевого придатка-энергетической сверхдержавы происходит катастрофа, которую решить не смогут боюсь, практически единственный источник дохода углеводороды упали в цене сильно и это видимо надолго, на несколько лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все связано - мы все в одной подлодке - 

Не жалуйтесь по поводу того, что на крыше соседа лежит снег, если ваш собственный порог не очищен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

все связано - мы все в одной подлодке -

к сожалению не с Западом :), само собой отразится, это мы независимые, а сум то наш от рубля очень даже зависимый, так что отразится и на нас, но здесь люди к этому привычные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lcdr43 сказал:

ИМХО, будут понижаться цены. Возможно, новострои просядут сильнее вторички.

ИМХО , коррекция цен будет после отмены карантина, а сейчас маклера будут ловить свою рыбку в мутной воде.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

только мы умеем, находить однушки по 17 и двушки по 23 

что так дорого?)  или если вижу по такой цене и ниже – надо сразу выкупать с целью перепродать?

3 часа назад, arteto сказал:

Надо быть наивным человеком думая что через интернет олх.уз можно купить ЛИКВИД по цене ниже рынка через маклера

от цены на олх можно смело процентов 20 скидывать и будет средняя по тому дому/кварталу, указанному в объяве.

Если не лениться и пройтись пешочком, пообщаться

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

Артето король логики)). Ему говорят про факторы оказывающие влияние на рынок недвижимости. Он хвастается про выкупные варианты.))  Кстати спасибо за информацию, тот кто планирует что то купить, будет знать, что можно торговаться до такой цены и не обращать внимание на цены олх.) И эти ориентиры ценовые, говорят, что цены низкие. Что косвенно опять же подтверждает реальную обстановку на рынке. 

Все что срочно, на олх не выходит :lol::rofl: не каждый скинет прилично, если только не приспичит срочно...

58 минут назад, Sirinius сказал:

что так дорого?)  или если вижу по такой цене и ниже – надо сразу выкупать с целью перепродать?

от цены на олх можно смело процентов 20 скидывать и будет средняя по тому дому/кварталу, указанному в объяве.

Если не лениться и пройтись пешочком, пообщаться

Да

Это точно. Гапно квартир много. По идее все завышены. Нормальные хаты, нормальных денег стоят 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так у нас люди не сплоченные. По форуму видно что не хотят видеть приезжих и спецом панику нагоняют типа всяких прогнозов. Такие как Анел делают всё чтобы люди слышали про доллар дорогой, кризис, коронавирус и другие проблемы и не приезжали покупать недвигу и жить. 

Всех надо банить тут за такие прогнозы.

Все будет хорошо. Кто хочет приедет и будет жить в столице своей родины и никакие такие же областные понаехавшие как Анел, их не напугают.

Человек должен улучшать жилье своё, если есть возможность. И правильно делают. Если в Ташкенте хорошо, то вэлкам к нам. Мы все гостеприимные :palcy::D

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, arteto said:

А так у нас люди не сплоченные. По форуму видно что не хотят видеть приезжих и спецом панику нагоняют типа всяких прогнозов. Такие как Анел делают всё чтобы люди слышали про доллар дорогой, кризис, коронавирус и другие проблемы и не приезжали покупать недвигу и жить. 

Всех надо банить тут за такие прогнозы.

Все будет хорошо. Кто хочет приедет и будет жить в столице своей родины и никакие такие же областные понаехавшие как Анел, их не напугают.

Человек должен улучшать жилье своё, если есть возможность. И правильно делают. Если в Ташкенте хорошо, то вэлкам к нам. Мы все гостеприимные :palcy::D

Артето всегда на позитиве:). Вот тут пишут, что над кем то по 15 человек мужчин  в однушке живут. Клопы наверняка поживают тоже, вирусы всякие не коронованные, туберкулёзы и прочая радость. Вот вы очень гостеприимный. Желаю, что бы вселенная откликнулась на вашу доброту и отзывчивость, услышала наконец ваши молитвы  и вот такие соседи появились у вас. ))

 

А мне очень приятно, что вы считаете, что я могу влиять на рынок и его настроения)). Так что кому надо купить или продать, обращайтесь, окажу влияние на рынок! Для форумчан бесплатно ))

 

Edited by Anel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

А мне очень приятно, что вы считаете, что я могу влиять на рынок и его настроения)). Так что кому надо купить или продать, обращайтесь, окажу влияние на рынок! Для форумчан бесплатно ))

 

Таких как вы. Не про вас лично :D много пуха не нагоняйте на себя :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.03.2020 в 10:37, well сказал:

При том количестве пустующего новостроя, плюс котлованы под грядущий новострой, потребитель наконец то понял что вторичка в Таше переоценена раза в два.

Да ладно, от одной новостройки до другой иногда огромная пропасть, мало купить тупо коробку по цене 1.5-3 дороже вторички, так в неё ещё столько вбухать нужно, коробка вообще пустая, ни коммуникаций, ни перегородок, даже пола нет, а в ремонт сколько ещё :facepalme: во многих новостройках ни лифта, ни воды, ни электричества :lol: Многие покупатели, в т.ч. областники это осознали, им дешевле купить вторичку, с готовой планировкой, и работающими коммуникациями.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.03.2020 в 23:21, MAKLER сказал:

ЗЫ Нужно пустить слух в народ от артето, что отмена прописки временное явление Президента, тогда в апреле-мае будет настоящий бум на вторичном рынке :D

 

В 17.03.2020 в 08:30, Дмитрий Белый сказал:

Я чуток не то имел ввиду, сорри. С апреля отменяется требование прописки для сделок по купли-продаже недвижимости в Ташкенте, по идее жителям области прописка как собаке пятая нога, им главное владеть недвижимостью в столице по ценам ниже, чем в новостройке, а тут пока ещё действует положение из 12 пунктов, так что житель области в апреле покупает вторичку, регистрация договора, и сразу в паспортный стол, прописка по п.1, а следом его родственники по п.2:

Цитата

Перечень категорий лиц — граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области

1. Граждане Республики Узбекистан (далее — граждане), имеющие жилье, приобретенное в соответствии с законодательством, — на приобретенное в частную собственность жилье.

2. Родственники — на жилую площадь, где постоянно прописаны их родственники по прямой линии в первой и второй степенях родства.

  Ну не может же Президент пойти на попятную и отменить свой указ как говорит артето, через пару-тройку месяцев :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.