Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

14 hours ago, marcello said:

Завтра могут принять закон о ''лишней площади'' чтобы пополнить трещащий по всем стаьям бюджет.И вероятность этого очень высока...

в теме про налог на землю, писали что в случае превышения стандартных 6соток то сумма налога считается по другому и дороже.
по идее им надо бы налог на 2ю машину в семье, налог на владение 2й ндвижимости ввести ))  в этом вариаенте есть хоть какие то + для народа.
в предложенном вашем варианте +ов нет.

54 minutes ago, Escaper said:

Вчера в новостях была путаница, одни сайты говорили о 10 миллионах через P2P, а другие - о 10 транзакциях.

У нас на работе часто заказ обеда кто-то делает и расплачивается со своей карты, а коллеги ему потом по 10-15 тыщ сум делают переводы.
И так каждый день, 22 рабочих дня в месяц. Если отслеживать будут по 10 транзакций независимо от суммы перевода, то вот такие и попадут в списки

Везде только 10млн видел (10 транзакций как-то не логично даже).
ладно обед, можно каждый день использовать карту одного из коллег, а вот волонтеров жалко, им придется отчитываться, а если еще и тому что им перевел, то есть вероятность что он перестанет это делать....

Edited by maverick144
дополнил
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, maverick144 said:

Везде только 10млн видел (10 транзакций как-то не логично даже).
 

Нелогично, да, но вот здесь до сих пор так и висит:
https://podrobno.uz/cat/obchestvo/banki-budut-peredavat-v-nalogovuyu-dannye-o-kartakh-fizlits-esli-za-mesyats-cherez-nee-proydet-30-ml/

Также по запросу ГНК в течение 3 дней должна быть представлена информация по обороту поступивших денежных средств на всех картах физлиц, в случае если в течение одного месяца объемы оборота превышают 30 млн сумов (в том числе и в эквиваленте в иностранной валюте), а также при числе транзакций P2P (с карты на карту физлиц) свыше 10 раз. Эта информация передается по специальным защищенным каналам связи.

P.S.
говорил нам в школе учитель физики, никогда не забывайте и не путайте размерности.
А то для одних - миллионы, для других -штуки.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Немой сказал:

Я другого боюсь. Сейчас они обложат все счета выше 10 или сколько там, 30 миллионов, а потом бегай и доказывай, что ты не верблюд.

Что именно обложать, чего именно опасаешься?

15 часов назад, marcello сказал:

Завтра могут принять закон о ''лишней площади'' чтобы пополнить трещащий по всем стаьям бюджет.И вероятность этого очень высока

Думаю не то что высока, а близка к 100%, вопрос когда. А с кого еще бабки собирать в бюджет, с Эшматов, которые в поях пашут и обедают лепешкой, что ли?

16 часов назад, marcello сказал:

Просто начнется отток валюты из страны....И банки без стредств вкладчиков останутся

Куда отток из страны? Пенсионеры в какой оффшор потащать свои 3-4 штуки? Пока не будет случая национализации вкладов, носить в банк будут, также говорили что по дооовору аренды никто не будет арендаторов ставить, на деле все быстренько все осознали и прониклись.

И по поводу подушки это гарантированная ежегодная потеря долларовой инфляции и риск банального воровства, но это спокойнее конечно, а если хочешь зарабатывать, то это риск и делиться надо с государством, никак иначе. Иначе государство вступит в половую связь с гражданином в грубой форме:)

16 часов назад, reks сказал:

Подушка надёжно, недвижимость риск с притоном ещё не забыли, авто более ликвидное чем недвижимость. 

За 2019 год ск было случаев отжима недвиги под предлгом притона?

15 часов назад, marcello сказал:

Забудьте про законы..Волки вышли за добычей.А конституция для зарубежных гостей и официальных лиц

Ничего нового, всё это было, есть и будет здесь

14 часов назад, marcello сказал:

Скорее всего так и произойдет.Будет законный отъем денег.Скоро придут за вашими лишними квартирами 

Ааааа, шеф, всё пропало, гипс снимают:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Немой сказал:

Я другого боюсь. Сейчас они обложат все счета выше 10 или сколько там, 30 миллионов, а потом бегай и доказывай, что ты не верблюд.

Что именно обложать, чего именно опасаешься?

15 часов назад, marcello сказал:

Завтра могут принять закон о ''лишней площади'' чтобы пополнить трещащий по всем стаьям бюджет.И вероятность этого очень высока

Думаю не то что высока, а близка к 100%, вопрос когда. А с кого еще бабки собирать в бюджет, с Эшматов, которые в поях пашут и обедают лепешкой, что ли?

16 часов назад, marcello сказал:

Просто начнется отток валюты из страны....И банки без стредств вкладчиков останутся

Куда отток из страны? Пенсионеры в какой оффшор потащать свои 3-4 штуки? Пока не будет случая национализации вкладов, носить в банк будут, также говорили что по дооовору аренды никто не будет арендаторов ставить, на деле все быстренько все осознали и прониклись.

И по поводу подушки это гарантированная ежегодная потеря долларовой инфляции и риск банального воровства, но это спокойнее конечно, а если хочешь зарабатывать, то это риск и делиться надо с государством, никак иначе. Иначе государство вступит в половую связь с гражданином в грубой форме:)

16 часов назад, reks сказал:

Подушка надёжно, недвижимость риск с притоном ещё не забыли, авто более ликвидное чем недвижимость. 

За 2019 год ск было случаев отжима недвиги под предлгом притона?

15 часов назад, marcello сказал:

Забудьте про законы..Волки вышли за добычей.А конституция для зарубежных гостей и официальных лиц

Ничего нового, всё это было, есть и будет здесь

14 часов назад, marcello сказал:

Скорее всего так и произойдет.Будет законный отъем денег.Скоро придут за вашими лишними квартирами 

Ааааа, шеф, всё пропало, гипс снимают:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, well said:

Бюджет будет опустошен. И свежий налог на квадраты будет как раз к стати...

да че уж тут мелочиться, в благословенном 1998-м подоходный налог был 45%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.04.2020 в 16:28, Anel сказал:

Вот вы советы даёте. А сами получается если следовать вашему мнению и прогнозу на бешенный рост поступили не правильно продав квартиру - говоря вашим языком лопухнулись или облажались)).  Как можно следовать советам человека, который сам себе противоречит? Скорее вы понимаете, что роста не будет никакого, поэтому квартиру и скинули быстренько. Но предвидя жесткое падение рынка, пытаетесь на слухах чуть поддержать рынок 

:rofl: вы блондинка? 

Если бы вы внимательно :facepalme: читали. Поняли что надо быстро покупать и продавать. В этом и есть смысл выкупа  Так как вышли/выходят ещё лучше аппетитные варианты. 

Я хочу сказать всем. Кто шарит и не блондин/блондинка. :D

Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Не сравнивайте выкуп и покупку для себя. Выкуп делается от 20-30% дешевле рынка и продается чуть ниже рынка чтобы сплавить быстрее. 

Новости такие. Появляются срочные варианты, но их мало. Меньше чем при обычной обстановке когда их валом выходит. Так вот выкупщики не боятся и оставляют задатки. Также пару оформилось квартир. По обычным покупкам слышал две под евро четырешки ушли по 48 и 52 тыс. Вторые этажи, балкон 2х6 олмазар район. Однушка под евро олмазар район средний этаж, балкон 2х6 ушла за 26.5$ это за три дня что был в бане слышал. 

До карантина много кто так и не оформился. Все ждут. Никто в отказы не идёт. Говорю главные проблемы освобождения квартир. Все нервничают как и продавец, так и кто купил.

Так что проблемы две:

Как оформить и когда освободится жилье. Больше проблем нет. 

Олх уз не опускаются цены. В риэлторских группах о спаде цен и речи нет. Ну а срочных ниже рынках вариантах звонят, а не теряется в группах :)

Всем добра. 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артето, я то блондинка, а как называют тех, кто ожидая бешеный рост сравнимый с московскими ценами, скидывает квартиру с небольшой наценкой  ссылаясь на выкуп?? Или вы деньги на выкуп заняли под 8- 16% в месяц, что не можете подождать прогнозируемый вами бешеный рост? Если деньги не заемные и не под такие проценты, то вы согласно вашим прогнозам поступаете не очень умно)). Задача для 1 класса что выгоднее по ВАШИМ прогнозам продать получив 2-3 тысячи прибыли,илил 20-30 тыс? А как это назвать, я думаю вы сами знаете))

Edited by Anel
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть кому надо покупает. Так как надо.

Тот у кого бабки есть и ищет себе жилье ждёт и надеется на спад. Он где то прав. НО НО НО... Как закончится карантин и закон вступит в силу. Нервы не выдержат и купит. Ибо все мы не первый год в Ташкенте живём. 

Выкупщики покупают при пофиг каком настроении рынка. Так как цены у них не как для обычных людей. 

Меня сейчас только курс напрягает. На сколько он вырастит. Только влияние курса я рассматриваю как снижение цен. 

Так как на моей практике именно после скачка курса, цены падали. Больше не по каким другим экономическим проблемам. Народ у нас такой. Накопит, найдет для покупки недвижимости. Так что я только за доллар думаю. Именно он решает цену. 

Реально без приколов. Ташкент чутка не сравнивайте с другими столицами. Да может в Москве упадет рынок и в других столицах. У нас доллар в основном на настроение покупки влияет. Если растёт, бабло на тачки уходит и Эли на ожидание пока устаканится 

5 минут назад, Escaper сказал:

а какой смысл продавцу предлагать очень узкому кругу выкупщиков со скидкой 30%, если можно на том же ОЛХе выложить со скидкой 10-15% и там среди многотысячной аудитории будет больше потенциальных покупателей?

Не будет. На олх выкупщики тоже тусуются. И всегда приятно продавцу решать вопрос быстро. А не слушать я продам свою, не хватает, через неделю или тд. 

За час - два решается продажа покупка

6 минут назад, Anel сказал:

Артето, я то блондинка, а как называют тех, кто ожидая бешеный рост сравнимый с московскими ценами, скидывает квартиру с небольшой наценкой  ссылаясь на выкуп?? Или вы деньги на выкуп заняли под 8- 16% в месяц, что не можете подождать прогнозируемый вами бешеный рост? Если деньги не заемные и не под такие проценты, то вы согласно вашим прогнозам поступаете не очень умно)) . А как это назвать, я думаю вы сами знаете))

Покупается другая, ещё более выгодная. Так как есть понятие ликвид, не леквид купился и тд. То что продалось на слуху и то что можно купить лучше и ликвид который улетит намного дороже это разные вещи 

Внатуре блондинка :D

 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, arteto said:

Меня сейчас только курс напрягает. На сколько он вырастит. Только влияние курса я рассматриваю как снижение цен. 

у нас курс обычно растет адекватно курсу в РФ и еще чуть-чуть с опозданием 1-2 месяца. Так что больше 11000 вполне можно ожидать.

но с какой радости квартиры будут дешеветь? мы не Москва, если чел задумал за 50 продать квартиру, то курс хоть в 3 раза вырастет, он будет хотеть свои 50

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Escaper сказал:

а какой смысл продавцу предлагать очень узкому кругу выкупщиков со скидкой 30%, если можно на том же ОЛХе выложить со скидкой 10-15% и там среди многотысячной аудитории будет больше потенциальных покупателей?

И да как вы думают славяне в основном.

Титульные пофиг продают, так как другие дела и вытащат разницу с других дел. 

Титульные часто отдают за дёшево. Ибо если и продают в минус, то на дело. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Escaper сказал:

у нас курс обычно растет адекватно курсу в РФ и еще чуть-чуть с опозданием 1-2 месяца. Так что больше 11000 вполне можно ожидать.

но с какой радости квартиры будут дешеветь? мы не Москва, если чел задумал за 50 продать квартиру, то курс хоть в 3 раза вырастет, он будет хотеть свои 50

И дёшево тоже из за курса. И на настроении сказывается. Многим крутануться надо с сумами. Если курс вырос. Разницу минуса, с другого вытащить. Это чуть рынок тормозит на время. 

Об этом говорить не буду. Почему резкий рост доллара на время, именно на время тормозит рынок. Это табу :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, arteto said:

а

Покупается другая, ещё более выгодная. Так как есть понятие ликвид, не леквид купился и тд. То что продалось на слуху и то что можно купить лучше и ликвид который улетит намного дороже это разные вещи 

Внатуре блондинка :D

 

вы же всех тут высмеиваете за неликвид, а сами на выкуп неликвид купили?))):D:facepalme:     

Что бы продать один неликвид и купить другой, а вдруг другой тоже неликвид, тоже скинете через месяц?  А потом рост, и что вы купите в итоге? ))

Вот без обид, раньше как то прислушивалась к информации о рынке, которой вы иногда делились, сейчас понимаю, что вы или нагло врете , или не совсем в адеквате)).  Теперь буду принимать к размышлению,  только информацию от других маклеров и реальных покупателей и продавцов.

 

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Anel сказал:

вы же всех тут высмеиваете за неликвид, а сами на выкуп неликвид купили?))):D:facepalme:     

Что бы продать один неликвид и купить другой, а вдруг другой тоже неликвид, тоже скинете через месяц?  А потом рост, и что вы купите в итоге? ))

Вот без обид, раньше как то прислушивалась к информации о рынке, которой вы иногда делились, сейчас понимаю, что вы или нагло врете , или не совсем в адеквате)).  Теперь буду принимать к размышлению,  только информацию от других маклеров и реальных покупателей и продавцов.

 

Ну пойдите купите нелеквид но улучшенку по цене галеры. Тогда погутарим. :D про нелеквид имел ввиду 4 этаж из четырех. Для меня это нелеквид, пусть и Улучшенка 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Anel сказал:

Вот без обид, раньше как то прислушивалась к информации о рынке, которой вы иногда делились, сейчас понимаю, что вы или нагло врете , или не совсем в адеквате)).  Теперь буду принимать к размышлению,  только информацию от других маклеров и реальных покупателей и продавцов.

Вы самая не шустрая областная какую я видел. У НАС НЕТ РОСТА. У НАС ДРУГОЙ РЫНОК читать умеете!? :D это вы для жить, покупаете за столько, сколько вам продавец, маклер и рынок диктует. 

Уф какая же вы неграмотная в недвиге. Нафиг эту тему читаете столько лет, если никак шарить не научились!?

 

8 минут назад, Anel сказал:

вы же всех тут высмеиваете за неликвид, а сами на выкуп неликвид купили?))):D:facepalme:     

Что бы продать один неликвид и купить другой, а вдруг другой тоже неликвид, тоже скинете через месяц?  А потом рост, и что вы купите в итоге? ))

Вот без обид, раньше как то прислушивалась к информации о рынке, которой вы иногда делились, сейчас понимаю, что вы или нагло врете , или не совсем в адеквате)).  Теперь буду принимать к размышлению,  только информацию от других маклеров и реальных покупателей и продавцов.

 

Без приколов, если и дальше будете разочаровывать меня своей недоходчивостью. Игнор поставлю :blush:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек не умеет читать внимательно, пусть читает вниматочно :D 

Тут или догонять надо, о чём речь и понимать что рынок делится не так как ты думаешь. 

Короче бесполезняк :D 

Короче ждите, упадет подниматься будет :D это я о рынке недвижимости :D пофиг. Кому надо выложит и купит я о тех кто нуждается в недвижимости. Кому надо продать, сам поймёт по спросу что творится и будет решать что делать со СВОЕЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ.  

Купи, продай у многих в крови. Так что совет на чуйку. Если нет возможности раскрутить деньги от продажи недвижимости и не горит, то не продавайте за дёшево. Так как дёшево у вас в любое время и так купят :D 

Занавес :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

 

Меня сейчас только курс напрягает. На сколько он вырастит. Только влияние курса я рассматриваю как снижение цен. 

:D

 

Вы очень смешной, почти Эстонец:D,  тут народ уже давно обсуждает девальвацию в соседних странах, и ее влияние на курс у нас, и влияние этого курса и ожидаемой девальвации  на стоимость недвижимости. А до вас только дошло, вас он только начал напрягать:), вы только начали корректировать свои прогнозы)).  

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Anel сказал:

Я не шустрая, я умная)). 

 

:D:D Наверное я это не переживу, буду ночами рыдать в подушку, кризис,  карантин все ерунда, меня мой любимый Артето игнорит:) 

Ладно не буду :blush::D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Anel сказал:

Вы очень смешной, почти Эстонец:D,  тут народ уже давно обсуждает девальвацию в соседних странах, и ее влияние на курс у нас, и влияние этого курса и ожидаемой девальвации  на стоимость недвижимости. А до вас только дошло, вас он только начал напрягать:), вы только начали корректировать свои прогнозы)).  

Да пусть обсуждает. Любит народ трепаться :D

10 минут назад, well сказал:

Да не знает он вырастет или упадет:) Признаться в этом не хочет просто))

Потому так долго и нервно рассказывает про какие то типа сакральные вещи, курс доллара,спрос и чуйку. Блондинок вот приплел.

Потому и работает только по быстрому, купил-продал , наварил и слава богу))

Да я вообще не пойму зачем тут половине нужно знать это упадет или нет? Один фиг купить не могут :lol: А продать сами всё поняли давно, что к чему :D

Кто хотел купить и хочет купить тут на форуме я знаю. Остальные что паражняком заглядывают?)))

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Anel said:

а  вы почитайте настроения народа в соц сетях на выход этого постановления

Там только проект постановления. По-моему это только хотелки-фантазии ГНК. Он не будет принят в этом варианте.

А между тем банковские работники говорят, что запретили автокредиты и все другие кредиты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

А куда столько автомобилей девать будут?

с рассрочками малибу и трекеров понятно - они берут 60% предоплаты, это и видимо себестоимость этих машин. Хорошо устроились. Но скоро крышка им. Как и рынку недвиги...

Наконец то Спарк будет 4 тыс стоить? :D

Бро ты как маленький, это когда государство бросало на все четыре стороны свой автопром, а в недавнем будущем и рынок строительства и инвестиций?) :D

Лучше заходи на рус сервак

213.5.229.26:27027

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

Но скоро крышка им. Как и рынку недвиги...

да этого рынка нет почти, копейки, какая крышка...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.