Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

4 минуты назад, reks сказал:

Вот вопрос как сформировать бюджет в триллион сумов? Когда бюджет уже утвержден?

Сократить госрасходы, где можно, напечатать денег, занять, заработать, выпустить облигаций, продать или заложить активы, коих немеряно там, где у государства их быть не должно, использовать ЗВР, который последние 2 года только рос.

Вот тут как бы засада. ЗВР - это как бы уже своё, которое отдавать нароту жалко. А кредит - его вся страна выплачивать будет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, marcello сказал:

Они(крупные засторойщики) спасают свои капиталы.Они поняли что вся недвига полетит вниз и лихорадочно принимают хоть какие-нибудь законы.Но проблема в том что у налоговиков свой карман и отъем вкладов  будет происходить без участия застройщиков,которые и лоббируют этот заон.Но налоговики сейчас потирают руки в предвкушении хороших прибылей и слегка посмеиваются в сторону бедолаг застройщиков

Застройщики здесь не причём,недвига так и так полетит вниз это ж в кризис всегда так,скорее всего они хотят обложить налогом крупные счета,но ведь есть законы и констиуция ,которые гарантируют нераглашение банковской информации,в так же вклады физ.лиц не облагаются налогом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Сократить госрасходы, где можно, напечатать денег, занять, заработать, выпустить облигаций, продать или заложить активы, коих немеряно там, где у государства их быть не должно, использовать ЗВР, который последние 2 года только рос.

Вот тут как бы засада. ЗВР - это как бы уже своё, которое отдавать нароту жалко. А кредит - его вся страна выплачивать будет.

 У меня произошла авиозамена вместо первого слово "бюджет" следует читать "фонд". Отвечу сам в первый день в этот фонд перечислили от госорганов естественно от зп 5 млрд сум. Второй шаг Минфин урезает многие затраты гос органов., Если без содержания на один месяц напишет хоть половина кто работает в бюджете это уже экономия существенная. Недостающие средства возьмут через гнк. Все быстро и легко как протонами за год почистили и все уже забыли.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, reks said:

 У меня произошла авиозамена вместо первого слово "бюджет" следует читать "фонд". Отвечу сам в первый день в этот фонд перечислили от госорганов естественно от зп 5 млрд сум. Второй шаг Минфин урезает многие затраты гос органов., Если без содержания на один месяц напишет хоть половина кто работает в бюджете это уже экономия существенная. Недостающие средства возьмут через гнк. Все быстро и легко как протонами за год почистили и все уже забыли.

Скорее всего так и произойдет.Будет законный отъем денег.Скоро придут за вашими лишними квартирами 

Edited by marcello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, reks сказал:

У меня спросили согласен ли на перевод денег с зп за 1 день в этот фонд- я ответил кто придумал этот фонд тот пускай и вносит деньги.

У тебя хотя бы спросили :rolleyes:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Anel said:

 Все это приведет к тому, что банки потеряют кучу нала, да и безнала тоже,  под подушкой  не все будут держать, значит начнут покупать недвигу. 

а куда ей оттекать? я про простых смертных, без офшоров?  я считаю на рынок недвиги

Основные покупатели недвижимости-это инвесторы,которые разбираются в деньгах и знают время ,когда их вложить.Те кому нужна квартира для жилья покупают ее в любое удобное для себя время,будь то кризис или расцвет экономики.Инвестор,если видит опасность найдет тысяча способов вывести деньги в более спокойное  место

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Anel сказал:

Этим они подкосят банки. Все снимут вклады. А рынок недвижимости получит свою порцию вливаний

С чего  вдруг такой вывод?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, marcello said:

Основные покупатели недвижимости-это инвесторы,которые разбираются в деньгах и знают время ,когда их вложить.Те кому нужна квартира для жилья покупают ее в любое удобное для себя время,будь то кризис или расцвет экономики.Инвестор,если видит опасность найдет тысяча способов вывести деньги в более спокойное  место

основные это как буровой инженер, простой человек у которого есть свободные деньги, и пусть под котолован, пусть с риском заморозки или вообще потери, он готов их вложить, все остальные такие же,  реально инвесторы с капиталом на десятки квартир, сейчас переквалифицировались в  застройщики:). 

Just now, err said:

С чего  вдруг такой вывод?

а  вы почитайте настроения народа в соц сетях на выход этого постановления, никто не захочет вставать на карандаш где либо, остальное все сказал марселло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Anel сказал:

а  вы почитайте настроения народа в соц сетях на выход этого постановления, никто не захочет вставать на карандаш где либо, остальное все сказал марселло

Не в курсе про соц сети, основная куча вкладчиков с небольшими суммами до 10 000, думаю, по переводам на карту ясно это борьба с серой зп . Чего именно вы предполагаете этот т.н. народ (в действительности буржуи местные) опасается, каким это боком к недвиге я не очень что то понял. По поводу остального, что сказал марселло, при всем уважении, это просто общие фразы, из которых не очень понятно, что делать с излишками денег:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, err said:

, что делать с излишками денег:)

В тревожные времена только наличные.Когда пройдет кризис и все устаканится-можно подумать и о вложении.Сейчас любые засветы с деньгами могут обернуться против вас.Я не удивлюсь,если завтра все вклады запретят к выдаче дабы не обрушить банковскую систему.А паника поднялась нешуточная.А послезавтра будет изъятие этих денежных средств в доход государства,если на кону стоит выживание страны.Сейчас что-то подобное происходит в Туркмении.А это почти рядом 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Anel said:

а  вы почитайте настроения народа в соц сетях на выход этого постановления, никто не захочет вставать на карандаш где либо, остальное все сказал марселло

Ппц завтра будет полномасштабная паника.А вечером выпустят успокоительный релиз и комментарии какого-нибудь начальника налогового комитета.Но поезд уже не остановить.Банкам уже веры не будет никакой и это еще один гвоздь в реформы.Но похоже это мало волнует тех кто хочет вытянуть деньги с граждан  и продать все что построили.Но как я и писал реакция будет прямо противоположная.Обвал недвиги уже не минуем

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, marcello сказал:

В тревожные времена только наличные.Когда пройдет кризис и все устаканится-можно подумать и о вложении.Сейчас любые засветы с деньгами могут обернуться против вас.Я не удивлюсь,если завтра все вклады запретят к выдаче дабы не обрушить банковскую систему.А паника поднялась нешуточная.А послезавтра будет изъятие этих денежных средств в доход государства,если на кону стоит выживание страны.Сейчас что-то подобное происходит в Туркмении.А это почти рядом 

Ну вот теперь более менее понятно:), ну имхо, здесь не Туркмения все таки, предыдущие 2 года мне говорят все таки о другом. В чём соглашусь, здешний регион разумеется гораздо менее предсказуем, чем Европа, США, но имхо, часть конечно неплохо бы в нал (но вы понимаете, что там тоже риски и потери, та же инфляция доллара, да и элементарно обворовать могут), часть все таки в недвигу, разумеется, по возможности воспользовавшись пвникой и купить по низкой цене, в моем понимании как я писал в норм месте, норм планировку, 1-2 комн в пределах 20-25.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, err said:

Ну вот теперь более менее понятно:), ну имхо, здесь не Туркмения все таки, предыдущие 2 года мне говорят все таки о другом. В чём соглашусь, здешний регион разумеется гораздо менее предсказуем, чем Европа, США, но имхо, часть конечно неплохо бы в нал (но вы понимаете, что там тоже риски и потери, та же инфляция доллара, да и элементарно обворовать могут), часть все таки в недвигу, разумеется, по возможности воспользовавшись пвникой и купить по низкой цене, в моем понимании как я писал в норм месте, норм планировку, 1-2 комн в пределах 20-25.

Сейчас каждый сам за себя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, marcello сказал:

Обвал недвиги уже не минуем

Конкретнее, до каких средних цен упадут норм квартиры в цене и когда, хотя бы очень приблизительно:). Просто хочу понять, что в вашем понимании обвал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, err said:

Конкретнее, до каких средних цен упадут норм квартиры в цене и когда, хотя бы очень приблизительно:). Просто хочу понять, что в вашем понимании обвал

20% в легком сценарии и 30% в тяжелом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно я с возрастом хуже понимаю причинно-следственные связи, но я никакого глобального кризиса не вижу. Может и будет всеобщий какой то п...ц, но я не ожидаю его

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, err said:

Возможно я с возрастом хуже понимаю причинно-следственные связи, но я никакого глобального кризиса не вижу. Может и будет всеобщий какой то п...ц, но я не ожидаю его

Ппц всеобщий не наступит,но потери будут велики.Все будем живы и с голоду точно не умрем:)Здесь все-таки тема про недвижимость

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, marcello сказал:

20% в легком сценарии и 30% в тяжелом

Смотря от чего, если от запросов-хотелок владельцев всякого неликвида по  700-800 $ за квадрат, то да, но это нереальные цены и так, нормальные хаты которые продаются по определенным ценам, реальным, так и останутся имхо, а со следующего года начнется потихоньку процентов по 5 в год рост

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, marcello сказал:

В тревожные времена только наличные.............Я не удивлюсь,если завтра все вклады запретят к выдаче дабы не обрушить банковскую систему.

Бюджет будет опустошен. И свежий налог на квадраты будет как раз к стати...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, well сказал:

Бюджет будет опустошен. И свежий налог на квадраты будет как раз к стати...

Да и на процент со вкладов думаю тоже, в общем буржуев поодолжат дербанить, больше некого всё равно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, err said:

Не в курсе про соц сети, основная куча вкладчиков с небольшими суммами до 10 000, думаю, по переводам на карту ясно это борьба с серой зп .

Вчера в новостях была путаница, одни сайты говорили о 10 миллионах через P2P, а другие - о 10 транзакциях.

У нас на работе часто заказ обеда кто-то делает и расплачивается со своей карты, а коллеги ему потом по 10-15 тыщ сум делают переводы.
И так каждый день, 22 рабочих дня в месяц. Если отслеживать будут по 10 транзакций независимо от суммы перевода, то вот такие и попадут в списки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Escaper сказал:

У нас на работе часто заказ обеда кто-то делает и расплачивается со своей карты, а коллеги ему потом по 10-15 тыщ сум делают переводы.
И так каждый день, 22 рабочих дня в месяц. Если отслеживать будут по 10 транзакций независимо от суммы перевода, то вот такие и попадут в списки

Извиняюсь за оффтоп, но есть такое приложение - Splitwise, которое позволяет контролировать и делить расходы в группе людей. Очень удобно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member