Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 871 posts in this topic

Роста не будет. Это уже подтверждено насколько это вообще может быть подтверждено нашими реалиями.. аренда упадёт тоже

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, summer сказал:

Роста не будет. Это уже подтверждено насколько это вообще может быть подтверждено нашими реалиями.. аренда упадёт тоже

тсссс ... тут еще не всё все спихнули :) 

3 часа назад, err сказал:

какой кризис здесь замаячил? :) Пишут про кризис, ой все пизнес, КРИЗИС!!! Да кризис, в России, там люди зажрались, привыкли ни хрена не делать и по турциям ездить, теперь им будет не до этого конечно. А здесь этот кризис все время, радикально ничего не изменится. Западные экономики за пару лет поправятся.

 

Edited by ruslan4ik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Anel сказал:

Вот вы советы даёте. А сами получается если следовать вашему мнению и прогнозу на бешенный рост поступили не правильно продав квартиру - говоря вашим языком лопухнулись или облажались)).  Как можно следовать советам человека, который сам себе противоречит? Скорее вы понимаете, что роста не будет никакого, поэтому квартиру и скинули быстренько. Но предвидя жесткое падение рынка, пытаетесь на слухах чуть поддержать рынок ( я не считаю что вам это под силу

Не честно такое отношение к форумчанам.

:lol: Вроде все взрослые люди, а верят всем подряд :facepalme: Все высказывания в этой теме о будущем ценообразовании основываются только на личном ПРЕДПОЛОЖЕНИИ, вкл. артето :D

Если вы не имеет прямого отношения к семье Президента, все ваши прогнозы сугубо личные предположения !

В это время идет масштабное противостояние на небесах, отмена постоянной прописки для областников при сделках с недвижимостью на вторичном рынке, сказывается негативными последствиями для новостроек, в т.ч. уменьшением покупателей, которые после карантина скорее всего переметнутся на более дешевый сегмент рынка, вторичку, с готовой планировкой, развитой инфраструктурой и работающими коммуникациями. Поэтому именно сейчас делать какие-либо предположения очень стрёмно. Одни мои клиенты продали 1-ку на Ц-4, купили в Крыму.

ЗЫ Кто хочет уехать на ПМЖ, ищет способ, кто не хочет, ищет причину.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, MAKLER said:

:lol: Вроде все взрослые люди, а верят всем подряд :facepalme: Все высказывания в этой теме о будущем ценообразовании основываются только на личном ПРЕДПОЛОЖЕНИИ, вкл. артето :D

Если вы не имеет прямого отношения к семье Президента, все ваши прогнозы сугубо личные предположения !

В это время идет масштабное противостояние на небесах, отмена постоянной прописки для областников при сделках с недвижимостью на вторичном рынке, сказывается негативными последствиями для новостроек, в т.ч. уменьшением покупателей, которые после карантина скорее всего переметнутся на более дешевый сегмент рынка, вторичку, с готовой планировкой, развитой инфраструктурой и работающими коммуникациями. Поэтому именно сейчас делать какие-либо предположения очень стрёмно. Одни мои клиенты продали 1-ку на Ц-4, купили в Крыму.

ЗЫ Кто хочет уехать на ПМЖ, ищет способ, кто не хочет, ищет причину.

Все взрослые люди - Алексей Юрьевич, другие форумчане регулярно задают вопросы о стоимости квартир, о положении на рынке, о прогнозах. Понятно, что верить безоговорочно Артето или кому либо нельзя. Но собирать информацию для анализа можно. Просто некоторые не совсем добросовестные товарищи откровенно вводят в заблуждение и прокалываются на том, что сами поступают прямо противоположно тем советам, которые раздают. )). Речь лишь об этом. В остальном  разделяю ваше мнение. ))

Edited by Anel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня проходил на глинке  и увидел на глинке тот самый Венский Вальс. Прям по Глинке оказывается. Уже построили офис продаж, огородили территорию, котлована ещё нет. Место не плохое, цены привлекательная, но риски....

 

IMG_20200405_174033_771.jpg

IMG_20200405_174032_400.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Anel said:

Ц4 и ц5 сильно разные районы 

Сейм щит. Тока Ц-4, сторона Навои более-менее. Чуть-чуть слвсем

 

1 hour ago, summer said:

аренда упадёт тоже

Понауехавшие импортные вернутся и все встанет на место

 

27 minutes ago, Drilling engineer said:

 Венский Вальс. 

На раздватри ходуном будет ходить? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем не менее ц4 порядком дороже ц5 всегда. Дальше спорить не берусь не сильно знаю этот район. Ц4 немного внутри знаю. На ц5 только по периметру проезжая мимо. На ц4 мне понравились зелень, метро, школа и сад, близость к алайке, Гете, монументу мужества, но он и к ц5 близко.  Из квартир только в япошках была, квадратура супер, подъезд лично у меня вызывает панический страх за детей.  Ц5 внутри не была. По периметру - дальше от центра, шумнее. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

После 16 апреля все начнет возвращаться на круги своя.. Цены будут повышаться по любому, на радость Артето. А мы наконец таки сможем оформить квартиру

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Peres De Queller said:

После 16 апреля все начнет возвращаться на круги своя.. Цены будут повышаться по любому, на радость Артето. А мы наконец таки сможем оформить квартиру

Как оформите сообщите пожалуйста. Мы за вас порадуемся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Anel said:

Как оформите сообщите пожалуйста. Мы за вас порадуемся

Да, обязательно. Зависли в ситуации когда залог взяли, а покупатель попросил отсрочить сделку до завершения карантина

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.04.2020 в 10:33, Колибри сказал:

Ему наши подъезды не нравятся,  да и лифты тоже. :D

И вообще карантин, #сидим дома :sleep:.

Только сейчас обратил внимание на сообщение. Немного не так, мне существа которые там живут не нравятся, а если быть точным, они мне омерзительны и не приятны. Дело в том, что я ещё застал времена и был воспитан ветеранами войны и тыла, из разных сословий и жизненным опытом и судьбой людьми. Видел как инвалиды и все искалеченные войной радуются жизни, как сажают цветы, убираются во дворах не имея ног и рук. После, я увидел, как эти некогда цветущие и чистейшие дворы, при отсутствии войны и здоровых людях, превратились в скотные дворы с грязью и разрухой. На мой скромный взгляд, любому уважающему себя человеку не понравится подобное. Непонятно почему у вас это смех вызывает. :unknw:   

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Peres De Queller said:

Да, обязательно. Зависли в ситуации когда залог взяли, а покупатель попросил отсрочить сделку до завершения карантина

Пусть у вас все получится. Надеюсь карантин не продлят, хотя боюсь что это надолго. До лета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Нодир said:

В конце февраля продали 2/4/5 Сергели-1 за 18 тыс. В марте много звонили, спрашивали не продали ли. Сейчас дали залог за 3/3/7 Алания из 57 тыс., чистая без мебели.

А Алания это где? Знаю про Осетию и Аланью в Турции. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Anel said:

Пусть у вас все получится. Надеюсь карантин не продлят, хотя боюсь что это надолго. До лета.

Спасибо. Нет не до лета, как  я уже сказал после 16 апреля все начнет потихоньку "оживать", к маю полностью восстановится, за исключением экономики ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Anel said:

А Алания это где? Знаю про Осетию и Аланью в Турции. 

Турция, Анталия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Нодир said:

Турция, Анталия.

Вы продаете или покупаете квартиру в Турции? Расскажите о своем опыте пожалуйста, очень интересно. Вы сейчас там? Или через агентство и переводы сделку планируете осуществить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Peres De Queller сказал:

После 16 апреля все начнет возвращаться на круги своя..

Думаю минимум после 1 мая...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Anel said:

Вы продаете или покупаете квартиру в Турции?

Покупаем для жилья. Улетели 14 марта. Живём пока на аренде. Искали квартиры через одну риэлторскую компанию. Комиссия их в этой цене. Нашли в районе Махмутлар, 250 метров до моря, в центре района.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Нодир сказал:

Покупаем для жилья. Улетели 14 марта. Живём пока на аренде. Искали квартиры через одну риэлторскую компанию. Комиссия их в этой цене. Нашли в районе Махмутлар, 250 метров до моря, в центре района.

Покупка квартиры даёт ПМЖ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Нодир said:

Покупаем для жилья. Улетели 14 марта. Живём пока на аренде. Искали квартиры через одну риэлторскую компанию. Комиссия их в этой цене. Нашли в районе Махмутлар, 250 метров до моря, в центре района.

Супер. Поздравляю с покупкой!  И цена отличная. А юридически как все происходит? У вас гражданство Узбекистана? Вы там работаете или на удалёнке?

6 minutes ago, reks said:

Покупка квартиры даёт ПМЖ?

Даёт возможность открыть спокойно визу и жить. По-моему после 2 лет пмж

Screenshot_2020-04-05-19-13-36-477_ru.yandex.searchplugin.jpg

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Anel said:

А юридически как все происходит?

Гр-во Узб-на, дадут туристический ВНЖ на 2 года, потом продлевать. Удалёнка. Всё делают риэлторы. Сейчас помогают с мебелью и пр.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, reks сказал:

Покупка квартиры даёт ПМЖ?

когда такой человек как Вы интересуется ПМЖ, становится страшно :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Нодир said:

 Алания

Налог на недвигу скока там? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites