Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

3 hours ago, Раш said:

https://upl.uz/economy/15218-news.html

Всемирный банк заявил о готовности выделить Узбекистану 14 млрд долларов
И после этого у тебя теплится надежда на низкие цены на квартиры? Чтобы как то вернуть этот кредит и обслуживать старые кредиты взятые на строительство новостроек цены на квартиры минимум должны будут подняться в 2 раза.

 

Обещать- не значит жениться.Америка напечатала 4 трл. долларов и при этом безработится приближается к 10%.Европа напечатала для себя 1 трл.евро и недвижимость там падает уже на от 10 до 30%.А вы про какие-то жалкие 14 млрд.:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

А где составляют список? :crazy:

в Карши 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, well said:

Да все просто. 14 ярдов раздадут людям, преимущественно областным, они купят недвижимость в Ташкенте. Шах и мат.

пошла вставать в очередь))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, well сказал:

Да все просто. 14 ярдов раздадут людям, преимущественно областным, они купят недвижимость в Ташкенте. Шах и мат.

Согласен с вами. Через целевые ипотечные кредиты по низкой ставке. Все гениальное просто. :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

это тут при чем? вы сказали внешние займы повлияют,  интересно ваше мнение, как  они это сделают?

Речь тут не про буржуев у кого денег куры не клюют они предпочтут или дом или на худой  конец квартиру в Ташкенте и не будут же они скупать квартиры сотнями ради коллекции и их не так много. Основная масса денег у простого населения и ни кто не доверяет банкам свои сбережения. При низкой цене люди тупо копят деньги на квартиру и предпочитают вторичку из-за низкой цены иначе бы новостройки были бы все выкуплены. И как вы понимаете баксы тупо перетекают из одного кармана в другой. А им надо чтобы баксы потекли в банки.  При высокой цене люди не смогут накопить на квартиру во вторичке и чтобы купить квартиру им придется идти в банк за ипотекой и нести свои баксы на первоначальный взнос.

А стимулом провернуть эту схему будет как раз кредит. А иначе как вы говорите девальвация и обнищание народа. В первый раз девальвация удастся, а потом вся экономика уйдет в тень и платить будет нечем. А если отдать ресурсы газ- золото и т.д. за эти кредиты то жить будет не на что уже самим властям. И долго продержится государство? А так скажут вы хотели открытие прописки мы пошли Вам на встречу народу. А цены поднялись потому что у нас же рынок что вы хотели мы его не регулируем.  Признаком того что это будет как раз и открытие прописки. Думаю они отпустят еще ставку по ипотечному кредиту, но как они это провернут не могу представить при такой высокой ставке рефинансирования ЦБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://uznews.uz/ru/article/20050 а вот это может способствовать вливанию капиталов на рынок недвижимости

7 апреля, 13:51
6103
5
 
 

БАНКИ БУДУТ ИНФОРМИРОВАТЬ НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ О СЧЕТАХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

ГНК будет получать сведения о физлицах, чей ежемесячный оборот по картам превысит 30 млн сумов или денежные переводы с карты на карту – 10 транзакций.

Согласно статье 134 Налогового кодекса, в течение 3-х дней банк обязан предоставить информацию обо всех открываемых, закрываемых или изменяемых счетах и вкладах в налоговый комитет. Ежедневно в ГНК будет направляться информация в виде реестра клиентов банков – физических и юридических лиц. 

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этим они подкосят банки. Все снимут вклады. А рынок недвижимости получит свою порцию вливаний

37 minutes ago, Пес-гипнотизер said:

Согласен с вами. Через целевые ипотечные кредиты по низкой ставке. Все гениальное просто. :)

 

А вы ссылку читали? Там написано куда они якобы пойдут))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

А где составляют список? :crazy:

С ташкентской пропиской не светит, только областным.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, well said:

С ташкентской пропиской не светит

Шайзи. Так и знал, что будет подвох :D Чо там пёсик говорил, про равные права и основополагающий Закон? :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Anel сказал:

ГНК будет получать сведения о физлицах, чей ежемесячный оборот по картам превысит 30 млн сумов или денежные переводы с карты на карту – 10 транзакций.

Они и так получали по щелчку пальцев. ГНК, хокимияты, прокуратура, МВД. Тут ничего не изменится.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Anel said:

https://uznews.uz/ru/article/20050 а вот это может способствовать вливанию капиталов на рынок недвижимости

7 апреля, 13:51
6103
5
 
 

БАНКИ БУДУТ ИНФОРМИРОВАТЬ НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ О СЧЕТАХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Эффект будет отрицательный.Никто не побежит пркупать недвигу,если она ему не нужна.Просто начнется отток валюты из страны.На эти грабли наступали уже не перевый раз и опять те же бараны принимают этот очень глупый закон.Я понимаю,что наступает великая жопа и как-то надо спасать построенное жилье.Но повторюсь эффект будет противоположный.И банки без стредств вкладчиков останутся,люди передут на наличность,серый рынок будет только разрастаться,большой отток валюты,потеря и так небольшого доверия к новой власти.Все вернется к тому от чего и ушли.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Они и так получали по щелчку пальцев. ГНК, хокимияты, прокуратура, МВД. Тут ничего не изменится.

да, куча постановлений по легализации и противодействию терроризму,  такое уже предусматривало, другой вопрос, ПОЧЕМУ они СЕЙЧАС решили экстренно принять отдельное постановление?  Бюджет трещит, необходимы поступления, здесь может быть цель просто выловить надомников, и черный нал, а может как в россии обложить налогом, или у каждого брать объяснительную, где взял?  налоги уплатил? Все это приведет к тому, что банки потеряют кучу нала, да и безнала тоже,  под подушкой  не все будут держать, значит начнут покупать недвигу. 

 

9 minutes ago, marcello said:

Эффект будет отрицательный.Никто не побежит пркупать недвигу,если она ему не нужна.Просто начнется отток валюты из страны.На эти грабли наступали уже не перевый раз и опять те же бараны принимают этот очень глупый закон.Я понимаю,что наступает великая жопа и как-то надо спасать построенное жилье.Но повторюсь эффект будет противоположный.И банки без стредств вкладчиков останутся,люди передут на наличность,серый рынок будет только разрастаться,большой отток валюты,потеря и так небольшого доверия к новой власти.Все вернется к тому от чего и ушли.

а куда ей оттекать? я про простых смертных, без офшоров?  я считаю на рынок недвиги

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Anel сказал:

 под подушкой  не все будут держать, значит начнут покупать недвигу. 

 

а куда ей оттекать? я про простых смертных, без офшоров?  я считаю на рынок недвиги

А прибыль какова, доход как извлекать?? Аренда только..что еще?

С баксами под подушкой есть мобильность , появилось окно, вложил. А с недвигой, да еще с такой дорогой как сейчас, да еще и в кризис... пока продашь , да и не факт что в плюс продашь. Мутно короче))

В автопром опять побегут вкладывать, там аренда поинтересней и вариантов манипулирования финансами и товаром больше.

Edited by well
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, well said:

А прибыль какова, доход как извлекать?? Аренда только..что еще?

С баксами под подушкой есть мобильность , появилось окно, вложил. А с недвигой, да еще с такой дорогой как сейчас, да еще и в кризис... пока продашь , да и не факт что в плюс продашь. Мутно короче))

В автопром опять побегут вкладывать, там аренда поинтересней и вариантов манипулирования финансами и товаром больше.

 все возможно, альтернатив особо нет, подушка, авто и недвига, но подушка совсем ничего не приносит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Anel сказал:

 все возможно, альтернатив особо нет, подушка, авто и недвига, но подушка совсем ничего не приносит. 

Подушка надёжно, недвижимость риск с притоном ещё не забыли, авто более ликвидное чем недвижимость. Больше похоже на утку.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, reks said:

Подушка надёжно, недвижимость риск с притоном ещё не забыли, авто более ликвидное чем недвижимость. Больше похоже на утку.

что похоже на утку? новость о том что 21 примут законопроект? Надо посмотреть на портале в числе разрабатываемых актах, но лень,сми верю.  По притонам, вроде внесли поправки в УК?

Edited by Anel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, reks said:

Подушка надёжно, недвижимость риск с притоном ещё не забыли, авто более ликвидное чем недвижимость. Больше похоже на утку.

Вот то и оно.Сами же себе власть и домостроители при власти роют яму.Все знают про отьем жилья под благим предлогом.А это очень сильно повлияло нв желание инвестировать в квадраты.Это один из камней в их огород.А тут еще про банковские вклады закон принять хотят.Здесь возникает только одно желание по меньше связываться вообще с чем либо и не только с недвижимостью.Завтра могут принять закон о ''лишней площади'' чтобы пополнить трещащий по всем стаьям бюджет.И вероятность этого очень высока.Как будет распродана вся первичка через год или через три этот закон о ''лишней площади'' будет принят.Я в этом нисколько не сомневаюсь.

Edited by marcello
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, marcello said:

Завтра могут принять закон о ''лишней площади'' чтобы пополнить трещащий по всем стаьям бюджет.И вероятность этого очень высока.

все к этому идет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Anel said:

все к этому идет

Вся проблема в том что законотворцы не совсем дружат с логикой.Это беда всей страны и с этим нам жить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Anel сказал:

да, куча постановлений по легализации и противодействию терроризму,  такое уже предусматривало, другой вопрос, ПОЧЕМУ они СЕЙЧАС решили экстренно принять отдельное постановление?  Бюджет трещит, необходимы поступления, здесь может быть цель просто выловить надомников, и черный нал, а может как в россии обложить налогом, или у каждого брать объяснительную, где взял?  налоги уплатил? Все это приведет к тому, что банки потеряют кучу нала, да и безнала тоже,  под подушкой  не все будут держать, значит начнут покупать недвигу. 

Да.

Я другого боюсь. Сейчас они обложат все счета выше 10 или сколько там, 30 миллионов, а потом бегай и доказывай, что ты не верблюд.

Но это лишь моё предположение. Как оно на практике будет - увидим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Немой said:

Да.

Я другого боюсь. Сейчас они обложат все счета выше 10 или сколько там, 30 миллионов, а потом бегай и доказывай, что ты не верблюд.

Но это лишь моё предположение. Как оно на практике будет - увидим.

есть надежда на то, что проекты постановлений, очень сильно отличаются от того, что в итоге принимают, чаще по моему опыту, окончательный законопроект более мягкий, а проект более жесткий. Так что время покажет, до 21 не долго. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Немой said:

Да.

Я другого боюсь. Сейчас они обложат все счета выше 10 или сколько там, 30 миллионов, а потом бегай и доказывай, что ты не верблюд.

Но это лишь моё предположение. Как оно на практике будет - увидим.

Они(крупные засторойщики) спасают свои капиталы.Они поняли что вся недвига полетит вниз и лихорадочно принимают хоть какие-нибудь законы.Но проблема в том что у налоговиков свой карман и отъем вкладов  будет происходить без участия застройщиков,которые и лоббируют этот заон.Но налоговики сейчас потирают руки в предвкушении хороших прибылей и слегка посмеиваются в сторону бедолаг застройщиков

Edited by marcello
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Anel сказал:

есть надежда на то, что проекты постановлений, очень сильно отличаются от того, что в итоге принимают, чаще по моему опыту, окончательный законопроект более мягкий, а проект более жесткий. Так что время покажет, до 21 не долго. 

Не понимаю, как он может быть более мягким. 50 миллионов? 100 миллионов? Это один хpен. 
Проект закона в любом виде нарушает статью 36 Конституции РУз, гарантирующей тайну банковских вкладов.

Такие запросы можно делать только через суд, имея на то законные основания.

Понравился первый комментарий на СОВАЗ, абсолютно адекватное проекту предложение

Ақлдан озганмисизлар?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Anel сказал:

что похоже на утку? новость о том что 21 примут законопроект? Надо посмотреть на портале в числе разрабатываемых актах, но лень,сми верю.  По притонам, вроде внесли поправки в УК?

Все эти поправки ерунда.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, reks сказал:

Все эти поправки ерунда.

То есть, широченные полномочия ГНК однозначно расширят ещё больше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.