Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 377 posts in this topic

Поэтому заинтересовался 14 этажом? Решил применить схему- выслушай жену и сделай наоборот? :icon_eek:

Это не моя жена сказала. А гипотетическая жена жильца 3-хком. кв. на 14 этаже из объявления. Я ищу 3-хком. в Сергели-8 на 1-м или 2-м этаже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вал, уточняю, для падения недвиги в ДОЛЛАРАХ. на тачки цены в сумах почти не упали а местами и подросли.

все накаркал Бублик, в понедельник цены на авто подскочат. И ни какой курс здесь роль играть не будет.

 

Вал, уточняю, для падения недвиги в ДОЛЛАРАХ. на тачки цены в сумах почти не упали а местами и подросли.

все накаркал Бублик, в понедельник цены на авто подскочат. И ни какой курс здесь роль играть не будет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

во-первых, это еще неизвестно, во-вторых, американские кобальты по 8 штук это бред

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

американские кобальты по 8 штук это бред

Дорого?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорого?

неоправдано дешево. но это не на долго.

 

зы, ну как, нашел сервиз на чинабазаре? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и выпили за будущее.

при чем за наш счет ((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашел сервиз на чинабазаре?

ога, 13-й дукон
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фундаментальных предпосылок нет. это не откат это коррекция.

@Bublik, а про меры ЦБ по сокращению внебанковского обращения сумовой наличности Вы что нибудь слышали? :)
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
а про меры ЦБ по сокращению внебанковского обращения сумовой наличности Вы что нибудь слышали?

Не только слышали, но уже чувствуем на собственной шкуре :facepalme: Если так и дальше, то нала будет значительно меньше, доллару кирдык, а цены на недвижимость ещё ниже :lol:

 

Не, в любой момент можно продать по безналу, или за нац.валюту и....обклеить ими квартиру вместо обоев ;)

 

По данным ФМС РФ (из РУз.):

.............................................................на 01.03.2014.........на 05.02.2015.........на 17.06.2015

Количество мигрантов, тыс.чел..............2,185.......................2,342.4...................1,880.5

17.06.2015, в %% к ....................................86,1..........................80,3.........................100

Снижение, в %%.......................................-13,9.........................-19,7...........................х

 

Прикольно, за 4 месяца (февраль-июнь) из РФ вернулось на родину ~ 500 000 гастербайтеров :facepalme: а их одеть, обуть, накормить, трудоустроить надо :lol:

 

ЗЫ То-то я смотрю у нас на массиве, пятак с мардикёрами забит до отказа,

 

ЗЫЫ Кстати, вечером снова грабят, на прошлой неделе 4 областников раздели до трусов парня с массива :ph34r:

 

ЗЫЫ А вчера амнистия ещё :lol:Даёшь Закон о оружии и свободную продажу :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bublik, а про меры ЦБ по сокращению внебанковского обращения сумовой наличности Вы что нибудь слышали? :)

конечно слышал. так хорошо сократили что отрыв в 25-30% между гос-негос стал >100%. эффективно скажем так.

 

ога, 13-й дукон

ты это, главное чек не теряй а то если рисунок вдруг сотрется после первой мойки - можно будет заменить на такой же. :crazy:

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно, за 4 месяца (февраль-июнь) из РФ вернулось на родину ~ 500 000 гастербайтеров а их одеть, обуть, накормить, трудоустроить надо

MAKLER, большая часть мигрантов не возвращается в РУз.: или, оставаясь в РФ, перетекают в "теневой" сектор экономики, или уезжают в другие страны.

Так, число иностранцев, которые легально оформили свою работу в РФ за январь-август 2015 года снизилось на 44% (за этот же период по данным ФМС РФ число мигрантов уменьшилось только на 8%).

Вот более свежие данные:

 

566c6c1564b6e.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я скока бы ни тужился, наверно никогда не вьеду в Вашу логику суждений.

По Вашему цены на недвигу падают из-за отсутствия денег , из-за того, что народ "пострадал " от взлета бакса, а на рост бакса это типа не влияет (там достаточно дефицита валюты, падения рубля и т.д.). А что бакс может расти и при недостатке сумов? Или Вы когда говорите о недвиге ,то смотрите налево (а там один народ- пострадавший) , а когда о баксе -направо (там другой народ- бизнесмены). Я (из уважения к челу ) и это проглочу. Но обращаю внимание , что как раз "пострадавшие" от курса и они же "имеющие доходы в сумах" не присутсвуют на рынке недвиги. Это троллинг, сэр , или искусная манипуляция фактами ( я без упрека, любопытно просто)?

-По Вашему цены на недвигу падают из-за отсутствия денег

-да

- из-за того, что народ "пострадал " от взлета бакса

-да

-обращаю внимание , что как раз "пострадавшие" от курса и они же "имеющие доходы в сумах" не присутсвуют на рынке недвиги.

- как инвесторы. зато они присутствуют как продавцы, или желающие улучшить квадратуру. хотя и среди покупателей "они" есть( если копили и накопили в долларах)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

т почему я ставлю на "цены" , озираясь на объем. Это просто и доступно обывателю (чем выкладки академиков)...хотя имеет свои границы применения.

 

Нет сил молчать. Который раз читаю Вашу теорию про примат цены как benchmark, и который раз у меня легкие судороги. Одно слово приходит на ум: ЭПАТАЖ. Наверное, этим берут носители самых интересных идей. Как можно назвать следствие причиной и наоборот.

 

Был сегодня на базаре, и сыр стал дешевле. Но от этого обывателю стало еще более непонятно, и не доступно (выкладки академиков наверное понятнее) то каким же образом цены как фактор , боязливо озирающиеся на объем могут так сильно определяться чем-то и скакать как ослик Ходжи Насредтина

 

...скажу честно, но читать Вас сложно, хотя и забавно, однако для баланса идей читаю от А до Я

 

Позвольте откланяца

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

....Как можно назвать следствие причиной и наоборот...

в точку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Val (11 Декабрь 2015 - 22:26) писал:

Но если это продлится дольше , то как раз снижение платежеспособности перечисленных Вами также неминуемо приведет в снижению цен ТНП, а мы это увидим (и круг замкнется).

 

...а еще снижение платежеспособности может привести не к снижению цен, а к сокращению объемов тех же самых ТНП. Не буду голословить о пустых полках как это уже с нами было надцать лет назад, но либо товар пойдет ниже качеством, либо импорт будет такой низкий, что все дружно перейдем на хорезмский сыр, а там глядишь и жилье подешевле станет, ибо кроме окромя песка и кирпичей и раб силы, все для строительства и ремонта все привозное. А ежели ввоз ламината и иже с ним такой дорогой, то и рынок недвижимости не такой рентабельный и не будут вкладывать в него те, кто ждет бычий тренд. Тогда все станет еще более доступным. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а еще снижение платежеспособности .... Тогда все станет еще более доступным. ИМХО

довольно оригинальная мысль :). Уменьшение цен на недвижимость доступнее не сделает, платежеспособность также упадет

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

довольно оригинальная мысль :). Уменьшение цен на недвижимость доступнее не сделает, платежеспособность также упадет

именно. платежеспособность упадет и недвижимость будет дешеветь, пока не станет доступнее)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... пока не станет доступнее)

особенно для тех, у кого эта самая пл-ть упадет ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

особенно для тех, у кого эта самая пл-ть упадет ))

ну так под них и подстраивается рынок)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько ожесточенных споров, сколько гамна вылито друг-другу на голову из-за желания доказать свою правоту, сколько убито нервных клеток:)

Время покажет, кто был прав, ну а пока недвига падает, в центре поменьше, на окраинах побольше.

Edited by чужой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько ожесточенных споров, сколько гамна вылито друг-другу на голову из-за желания доказать свою правоту, сколько убито нервных клеток :)

Время покажет, кто был прав, ну а пока недвига падает, в центре поменьше, на окраинах побольше.

сейчас и тебе достанется.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа , после того как вы вырываете некую фразу из контекста, даже я ен могу вьехать оч ем шла речь, ..не обрывайте и не теряйте нить...:

-По Вашему цены на недвигу падают из-за отсутствия денег

-да

- из-за того, что народ "пострадал " от взлета бакса

-да

-обращаю внимание , что как раз "пострадавшие" от курса и они же "имеющие доходы в сумах" не присутсвуют на рынке недвиги.

- как инвесторы. зато они присутствуют как продавцы, или желающие улучшить квадратуру. хотя и среди покупателей "они" есть( если копили и накопили в долларах)

если они "присутствуют" то их уже никак нельзя назвать "имеющими доходы в сумах" ...они уже долларовые игроки ( и потому им курс пофигу) ...речь была об этом (мол со скачком курса их вышибло из рынка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недвигу покупают те у кого есть долларовые доходы, либо большой сумовой доход...Давайте подумаем какие это категории граждан и чем в период валатильности доллара они занимаются???

Edited by Hainz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет сил молчать. Который раз читаю Вашу теорию про примат цены как benchmark, и который раз у меня легкие судороги. Одно слово приходит на ум: ЭПАТАЖ. Наверное, этим берут носители самых интересных идей. Как можно назвать следствие причиной и наоборот.

 

Был сегодня на базаре, и сыр стал дешевле. Но от этого обывателю стало еще более непонятно, и не доступно (выкладки академиков наверное понятнее) то каким же образом цены как фактор , боязливо озирающиеся на объем могут так сильно определяться чем-то и скакать как ослик Ходжи Насредтина

...скажу честно, но читать Вас сложно, хотя и забавно, однако для баланса идей читаю от А до Я

Причина-следствие ...извечная проблема, что первично - яйцо или курица. К читать "сложно ..и забавно" осталость добавить "чуть внимательнее" и все встанет на свои места (даже для школьника)...Вы близки к цели :) :

Цена не фактор , цена - индикатор. (ткните пальцем , где у меня не так). Отсюда Ваши непонятки и веселье ( но увы, не я вас развеселил, а сами)

Цена -не определяет, по цене определяют ..(внашем случ. потенциал ,.. экономический -не половой , есличо, напуган..) ...Но она - интегрированный показатель (и результат) всего движняка.. от ("акдемич..") экономзаконов и до .. ,включая "хотелки", выкрутасы , надежды и просчеты всех покупателей-продавцов....вплоть до .".испарений мозга" (Маркс)

И все это при стабильном объеме , разумеется (потому озираемся , приглядываем..) Выручка ..как блудница (от многого зависит) запросто подведет, что еще (вклады, торгбаланс, ВВП...это - прогноз вчерашней погоды, неактуальная инфа) ? А цены -перед носом, не?

Ну а если есть что другое получше..для выявления "платежеспособности" (при этом доступное для мониторинга)...готов выслушать, предлагайте. :)

Edited by Val
0

Share this post


Link to post
Share on other sites