Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 431 posts in this topic

 

Что за менталитет выжить максимум с продажи и уехать

Вы считаете нормальным, что трехкомнатная квартира в столице Узбекистана стоит как однокомнатная в каком нибудь Гадютинске РФ? Получается, что самый задрыпаный городишка РФ лучше чем наша столица? Там больше спрос на жилье, больше у людей финансовых возможностей ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому и торопимся, в Краснодаре говорят цены вырастут как только город полностью застроят.

Его не застроят никогда, будут все время присоединять близлежащие поля. В покупкой в жилья в Краснодаре, нужно быть очень внимательным, много недобросовестных застройщиков, которые построили в полях незаконно, без соответствующей инфраструктуры и коммуникаций и лохов ищут.

 

больше у людей финансовых возможностей ?

Конечно больше - и один из этих инструментов - ипотека.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня друг вот так до последнего тянул, и работа его устраивала, и супруга хорошо зарабатывала, но когда он подсчитал во что встанет образование за троих детей...у него волосы дыбом встали, продал всё и уехал, а самое главно, что не жалеет.

У нас тоже самое, все хорошо, но упирается в образование детей. Когда мне озвучили суммы взяток в наши престижные ВУЗы (волосы дыбом встали от расценок) и сказали, что без денег ваш сынок будь хоть "вундеркинд" никуда не поступит, вот тогда и созрело решение о переезде, а так живем не плохо, не богато, но и последний кусок не доедаем. У всех родственников, переехавших в РФ, дети сами поступили в институты на бюджет, а у нас во многие даже на контракт не реально.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родители пожилые как я понял

 

 

да все ты правильно написал ..и выше тоже...

 

жестко, но правильно..

 

вон у меня тетушка уехала к дочке в Москву...

 

все тут отлично продала моментом и с одной сумкой с доками поехала..

все как положенно дочка встретила....

 

а подруги то тут..в Ташкенте все...

 

да..на пару месяцев приехать - это рай...

и пикники и прочее...

 

а жить ... не каждый

..у нее депрессия... богатые тоже плачут... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тоже самое, все хорошо, но упирается в образование детей.

Как запасной вариант- есть рос сотрудничество, через которое отправляют детей с Уза на учебу в РФ на бюджет. Если сомневаешься -не делай (с). Если у Вас все хорошо, может не стоит мутить с переселением.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всем повезло с хорошей работой, кому то приходится работать за копейки.

так и в России некоторые за копейки работают..а некоторые с хорошей работой :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как запасной вариант- есть рос сотрудничество, через которое отправляют детей с Уза на учебу в РФ на бюджет. Если сомневаешься -не делай (с). Если у Вас все хорошо, может не стоит мутить с переселением.

Не сомневаемся, решение твердое, упирается только в продажу квартиры. Если бы поступил в Российский Вуз через русский центр, сомневаюсь, что по окончанию ВУЗа захотел бы вернуться жить и работать в Уз, а потом бы и дочка подросла и уехала, зачем тогда нам тут сидеть без детей? Пока мы еще молодые и есть здоровье надо брать трудности на себя, чтобы детям легче потом было.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
была на Ц квартале, то улетелла бы она у вас за 100

 

 

Ну ты что-то погорячился

 

просят 135 000, приходят, смотрят, охают, языком цокают, и уходят :facepalme:

 

 

 

Маклер.. ты же сам на днях писал..что все за эту хату дают 100... а хозяева хотят 135..

 

человек и написал про 100..

 

а ты пишешь ему в ответ что он чтото погорячился :facepalme:

 

ты свой пост чтоли забыл?

 

Удивляет поведение цен на аренду жилья- цены так сильно не просели, как в России или как цены продаж недвиги в Таше, несмотря на существенное падение доходов населения в долларах. Посмотрел по предложению в ЧС, что зимой, что сейчас предолжение в ЧС - 250- 280 объяв, т.е. цены держатся не за счет падения предложения, а за счет высокой востребованности аренды жилья в Таше, несмотря на то что цена съема однушки сопоставима со средней зарплатой не сильно квалифицированных работников.

 

https://realty.mail.ru/news/33945/jeksperty_rasskazali_gde_v_rossii_vygodno_sdavat_kvartiru/

 

https://realty.mail.ru/news/33947/v_moskve_sdali_neskolko_domov_s_deshevymi_kvartirami/

 

 

вот относительно свежая инфа...

так что читайте.. и делайте выводы...

 

не ахи охи а худо бедно какая картина

 

 

Между 2003 и 2016 разница в 13 лет, это так...для справки. Многое за эти 13 лет изменилось, как впрочем и с 1986 г. ;)

 

у меня дочка несколько лет назад в какойто финансово экономический..чет типа такого название с подругами за компанию поступила сама...

подруги 1 поступила сама..вторая пошла на платный поток...

 

а конкурс был чет дофига челов на место!

 

при том вообще легко сдала экзамены..

 

проучилась месяц... и перевелась в эстрадноцирковой..

 

эстрадный закончила с отличием...

 

ей предложили там остаться и быть преподавателем.

 

так что не знаю как другим.. но мне лично описываемые тобой проблемы незаметны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЗина, если Вы знаете, что в России Вас ждет высокооплачиваемая работа или Вы уверены, что откроете свой успешный бизнес, тогда флаг Вам в руки, продавайте здесь ниже рынка, езжайте, как советуют здесь.

А так, люди по переселению пока дождутся росс. гражданства и паспорта, а это как минимум 3 месяца, не могут устроиться на более менее стоящую работу, так что говорить о каких то накоплениях нет смысла, хоть бы на еду хватало, без использования "заначки", привезенную из Таша. и да, оформление документов... это та еще песня.

я уже не говорю про людей, которые вообще не имеют росс. гражданства. Сейчас им там не так вольготно, как скажем 5 лет назад.

Не думаю, что нужно поддаваться всеобщей панике и принимать призывы Артето как однозначно правильное и единственное руководство к действию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только. Программа переселения заработала. Получить гражданство стало легче. Я на две недели сгонял в Воронеж и ожидание в Ташкенте и все уже гражданин, а это маткапитал- неплохая подпорка.Потом кризис и у нас тоже произошел, у многих проблемы на работе начались и решили, что если уж суетиться с работой, то лучше там.

Ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут нужно действительно трезво оценивать свои силы и возможности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Тут работаешь, работаешь. И в результате не получается даже отложить какую то копейку. Не всем повезло с хорошей работой, кому то приходится работать за копейки. Потому что здесь как не крути, а русских по степенно прижимают. Требуют знание узбекского языка, а куда то вообще не берут потому что нация не та которая нужна им.

Можно подробнее, кто и где прижимает?

Насчёт языка - в корне неправы.

 

Согласна со Сталкером. Далеко не у всех, как у Немого, есть уверенность в том, что они, продав здесь квартиру с большим убытком для себя, смогут на новом месте жительства за 1-2 года покрыть этот убыток. А если не получится с работой, и им придется всю жизнь ютиться без возможности улучшить свои жилищные условия? Поэтому люди и держатся за каждую копейку. Понять их можно.

Если нет уверенности - лучше вообще никуда не дёргаться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Санкции против РФ продлили, с Турцией снова друзья - вывод нас ждут несколько мало веселых лет в области недвиги

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивляет поведение цен на аренду жилья- цены так сильно не просели, как в России или как цены продаж недвиги в Таше, несмотря на существенное падение доходов населения в долларах. Посмотрел по предложению в ЧС, что зимой, что сейчас предолжение в ЧС - 250- 280 объяв, т.е. цены держатся не за счет падения предложения, а за счет высокой востребованности аренды жилья в Таше, несмотря на то что цена съема однушки сопоставима со средней зарплатой не сильно квалифицированных работников.

на торге ситуация наоборот, цены просели с началом лета, предложений почему то стало меньше, люди перестали давать привелигированные объявы в моем разделе, экономят деньги и все дают обычные объявления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы считаете?

Возможно ,но Вы мне кого-то ,напоминаете :icon_eek:

У нас тут уже за 25 тыщ трех комнатную купить можно не крышу, потому что много людей продает срочно, и снижают цену ниже рыночной.

Хде у Вас ?

А вот однушки продолжают идти вниз.

Точно :lol:

Таких людей не один и два человека.

Куева туча

Есть за 25 трехи!

Только представьте! Площадь около 48 квадратов!!!

13 кв,казашки
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы считаете нормальным, что трехкомнатная квартира в столице Узбекистана стоит как однокомнатная в каком нибудь Гадютинске РФ?

 

За 50 тыс. дадут однокомнатную, да еще и в каком-нибудь Гадютинске РФ? :rofl: А можно ссылку на эту однушку в Гадютинске, хотя бы на Авито?

 

И еще, не подскажешь, когда в Ташкенте до начала кризиса в РФ продав трешку можно было купить аналогичную квартиру пусть даже в Гадютинске?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если Вы знаете, что в России Вас ждет высокооплачиваемая работа

золотые слова !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо Ташкент на облости РФ менять нет не какого смысла

Я так понимаю , форевер полный, Ташкент менять только на Москву. :rolleyes: Куда нибудь в сторону Арбата. :D

 

ЗЗина, если Вы знаете, что в России Вас ждет высокооплачиваемая работа или Вы уверены, что откроете свой успешный бизнес, тогда флаг Вам в руки, продавайте здесь ниже рынка, езжайте, как советуют здесь.

 

Не думаю, что нужно поддаваться всеобщей панике и принимать призывы Артето как однозначно правильное и единственное руководство к действию.

Всё верно. Тем более по мимо продажи квартиры наверняка есть ещё чем занятся в Ташкенте.

 

Не сомневаемся, решение твердое, упирается только в продажу квартиры. Если бы поступил в Российский Вуз через русский центр, сомневаюсь, что по окончанию ВУЗа захотел бы вернуться жить и работать в Уз, а потом бы и дочка подросла и уехала, зачем тогда нам тут сидеть без детей? Пока мы еще молодые и есть здоровье надо брать трудности на себя, чтобы детям легче потом было.

Друг в Ташкенте с женой. Дети разъехались на учёбы в разные стороны, сидит и определяет *место куда податься, что б было к ним по ближе*, чувствует ведь, что обратно они не вернутся.

 

За 50 тыс. дадут однокомнатную, да еще и в каком-нибудь Гадютинске РФ? :rofl: А можно ссылку на эту однушку в Гадютинске, хотя бы на Авито?

Таурус, Москва не вся Россия. Эти самые Гадюдински и Урюпински и составляют по большому счёту Россию. Все почему то, вот здесь делают напор на то , что уехать в Россию заработать деньги и купить или построиться там, да ещё где то в большом городе....это конечно же прекрасно, но программа расчитана именно на переферию , что б пополнить её, а не большие города.

Про Гадюдинск не могу сказать, могу сказать потому что знаю про Саратов и Энгельс. Продав в Ташкенте 4х комнатную за 60, купили 2х комнатную в Энгельсе за 45. Такие цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что нужно поддаваться всеобщей панике и принимать призывы Артето как однозначно правильное и единственное руководство к действию.

В прошлом году, многие указывали Маклеру, что он сеет панику, однако время показало, что он был прав.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что не знаю как другим.. но мне лично описываемые тобой проблемы незаметны

Не стоит всё примерять на себя. Вокруг тебя живут и другие люди. Я понимаю, что до них тебе дела нет, но слов из песни не выкинуть.

Для меня это вообще не является проблемой, я здесь, а не там. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Для меня это вообще не является проблемой, я здесь, а не там. ;)

 

про то и речь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том что, надо "паниковать"?

Вот именно Маклера призывали не сеять панику, а просто выкладывать данные своих продаж. Причем на форуме переселенцев он не "кошмарит" тех форумчан.

 

А надо ли?

Присоединяюсь. У меня дочь учится в Риге. И желания быть поближе к ней у меня нет по одной простой причине - не факт, что после окончания ВУЗа она останется в Риге. И надо заканчивать с "тепличным" воспитанием детей. Одних инфантилов растим. И таких людей как здесь еще поискать надо. Для себя решила - только здесь. И солнце я люблю. Очень.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние три страницы - как на форум переселенцев попал

Может это косвенно подтверждает мое мнение, что предложение формируют в основном переселенцы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites