Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

Я сам лично в 2003 поступил на бюджет в ТашГУ. Одноклассник сам поступил на бюджет в дипломатию.

 

Ты бы еще 90-е вспомнил. :lol: И цены на квартиры тогда. С европейскими классами все сложнее и сложнее. Достаточно прочитать тему Школа. По 40-50 человек в классе - это абзац. В РФ в этом плане гораздо лучше, как впрочем и с самим образованием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна со Сталкером. Далеко не у всех, как у Немого, есть уверенность в том, что они, продав здесь квартиру с большим убытком для себя, смогут на новом месте жительства за 1-2 года покрыть этот убыток. А если не получится с работой, и им придется всю жизнь ютиться без возможности улучшить свои жилищные условия? Поэтому люди и держатся за каждую копейку. Понять их можно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда была программа *всех областных в институты*. ;)

Впервые слышу. Стране не хватало рабочих рук и агитировали за ГПТУ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далеко не у всех, как у Немого, есть уверенность в том, что они, продав здесь квартиру с большим убытком для себя, смогут на новом месте жительства за 1-2 года покрыть этот убыток.

 

Каждый судит со своей колокольни. Знаю людей, которые годами пашут, хотят купить квартиру и не могут. Живут на съемной. В РФ с работой нынче хреново. Даже в столице многие ноют, а про области говорить нечего. Если не свой бизнес, нет навыков, нет востребованной специальности, то 30 тыс. если будет кто зарабатывать, то уже неплохо. Сестренка как-то решила узнать, сколько вообще платят в ее регионе, если работать на дядю. Ответ - 15 тыс. Да, раньше это было 500 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер я много переселенцев повстречал в Ташкенте. И многие кто работает в РФ имеют постоянный доход приезжая решают вопросы быстро уверенно в себе. Сопли не жуют, вату не катают, в ромашку не играют. Что мешает если есть в РФ работа продать тут, взять там в кредит, а не жить в селе Калининграда да ещё и в аренду. Тем более 2 года назад? Ещё раз говорю люди разные, кто вату катает так и будут жить в РФ так же как и в Узе. Ещё раз повторю если человек самодостаточный он на всякие мелочи не смотрит, а решает. А всякие отмазки и тд и тп чистая отмазка беспомощности и трусости. Половина причин нет паспорта РФ нет жилья в РФ поэтому не могу реализоваться это просто отмазки . В РФ мёдом не намазано и не ждут с распростертыми объятиями. Может я молод и многого не знаю, вы больше видели знаете но это моё мнение. Я вижу переселенцев много по работе и по их виду я не скажу что они все счастливы. По одному разговору все встаёт на свои места. Никого не хочу обидеть. Многие приехавшие видно на новом месте не реализовывают себя, вот это и есть минус. А спрашиваешь чем там лучше и слышишь стандарт в магазинах все есть интернет хорошо пашет безлимит какая никакая работа говорят есть. Неужто это главное? А ради будущего детей. Тут можно сколько угодно спорить говорить. Обычно дети копия своих родителей:) всем добра!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

одноклассница моей дочки поступала в 2012 году на энергофак в политех. поступила на бюджет, и без денег (70 бюджетных мест из 130-ти всего). А в прошлом году (2015 год) дочка у сотрудницы поступала тоже на энергофак, не поступила, потому что для поступления даже на контракт требовали деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что было коммерческое обучение в 1986 г, дело было как никак в СССР?

А что нет? :D С тех пор что изменилось? Сколько стоит поступить в медицинский, сколько стоит поступить на юрфак, и т.д.? Цены назвать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не поступила

Значит плохо готовилась.

Сколько стоит поступить в медицинский

Меня всегда удивляла цена поступления в медицинский! Они за всю жизнь этих денег не заработают. Почему он такой престижный у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер я много переселенцев повстречал в Ташкенте. И многие кто работает в РФ имеют постоянный доход приезжая решают вопросы быстро уверенно в себе. Сопли не жуют, вату не катают, в ромашку не играют. Что мешает если есть в РФ работа продать тут, взять там в кредит, а не жить в селе Калининграда да ещё и в аренду. Тем более 2 года назад? Ещё раз говорю люди разные, кто вату катает так и будут жить в РФ так же как и в Узе. Ещё раз повторю если человек самодостаточный он на всякие мелочи не смотрит, а решает. А всякие отмазки и тд и тп чистая отмазка беспомощности и трусости. Половина причин нет паспорта РФ нет жилья в РФ поэтому не могу реализоваться это просто отмазки . В РФ мёдом не намазано и не ждут с распростертыми объятиями. Может я молод и многого не знаю, вы больше видели знаете но это моё мнение. Я вижу переселенцев много по работе и по их виду я не скажу что они все счастливы. По одному разговору все встаёт на свои места. Никого не хочу обидеть. Многие приехавшие видно на новом месте не реализовывают себя, вот это и есть минус. А спрашиваешь чем там лучше и слышишь стандарт в магазинах все есть интернет хорошо пашет безлимит какая никакая работа говорят есть. Неужто это главное? А ради будущего детей. Тут можно сколько угодно спорить говорить. Обычно дети копия своих родителей :) всем добра!

Что в кредит можно взять в России когда только приехал? Тебе рассказать как люди получают гражданство? Сроки на него и т.д. Кто тебе по приезду, не имеющего даже полиса даст кредит и возьмёт на работу? Ну...можно конечно же за пару копеек воткнутся куда нибудь...но о кредите речь не будет идти. И потом, мне вот интересно, в Ташкенте мало кто решается брать кредит в силу высоких процентных ставок, а ты думаешь в России иначе?

Ты молод ещё. Мне 47 лет, уезжая в Германию в 30 лет с семьёй и маленьким ребёнком 11 месяцев , я уже тогда особых иллюзий не питал, по поводу кем я буду. Не зная языка, кроме *хайль и хенде хох* я ничего не знал, совершенно другая страна с другим менталитетом, с другим строем, всё другое, у людей не просто другие взгляды на жизнь, они мыслят по другому, не так как ты или...17 лет назад. Я тоже не скажу что здесь повидло или сахар, тернистым был путь,жалею об одном, что не рванул сюда хотя бы на 5 лет раньше. ;)

Так и люди кто уезжает в ту же Россию как переселенцы, они хоть и русские, но совершенно другие русские чем те которые живут там. Если б так всё было хОрОшО в той стране где я и многие выехавшие родились, ни кто бы не уехал бы в страны мира начинать свою жизнь с нуля. Едут не из за полных магазинов(это не показатель, у кого есть деньги не плохо живут и в Ташкенте), и не из за интернета который там один раз заплатил в месяц и висни в паутине хоть 24 часа в сутки без ограничений, а вот про работу...ты ...это немного полегче. Те которые выезжают с областей пополняя в той же России ряды гастрарбайтеров, они тем самым обеспечивают свои семьи , иначе бы им только оставалось бы хлопок собирать за *трудо дни*. Всё что ты перечислил, это показатели, +образование. медицина, да и просто более человеческие условия жизни.

Поэтому прежде чем говорить о *трусости, безпомощности и отмазках*, подумай сперва лучше головой, если мало в этом что либо понимаешь, в силу молодости или жизненной неопытности, то лучше промолчать. ;) Тем более женщина писала о родителях пенсионерах,им пенсию начислят только после получения РВП(а до этого они будут жить на свои сбережения), они гражданство получат только в лучшом случае через 1,5-2,5 года, а ты их...по доброте душевной на работу ещё куда то пытаешься загнать? :D:facepalme:

 

одноклассница моей дочки поступала в 2012 году на энергофак в политех. поступила на бюджет, и без денег (70 бюджетных мест из 130-ти всего). А в прошлом году (2015 год) дочка у сотрудницы поступала тоже на энергофак, не поступила, потому что для поступления даже на контракт требовали деньги.

А у меня у знакомой, девочка хорошо закончила школу, но тем не менее им пришлось дать *шапку*, что б она на коммерческий поступила.Бред. :facepalme:

 

Меня всегда удивляла цена поступления в медицинский! Они за всю жизнь этих денег не заработают. Почему он такой престижный у нас.

А что у нас, у вас не престижное, библиотекарский факультет? :D

Знаете...как у Михаила Жванецкого:"Что охраняешь, то имеешь и еще с друзьями делишься.

Хочешь интересные книжки читать, иди редактором - первым будешь читать, никому не дашь. Лес охраняешь - дрова есть. Аптеку охраняешь вата есть. Возле змей сидишь - яд имеешь. Хочешь кооператив иметь - берись квартиры распределять. За очередью следишь - без очереди берешь." :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и в Италии и Герамнии растут протестные настроения против санкций в отношении России.

 

Тут я просто поставлю большой LOL.

Да здравствует Кисель ТВ!

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2/2/2 водник прошлый год продана за 32 тыс, этот год продана за 18,5 тыс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советовал бы я продавать зине ниже рынка и торопится с продажей... Нужно хотя бы расчитать такую цену, что бы там можно было взять что то, на мой взгляд за 60-62к$ продать вполне хорошо, это 4ляма рублей, за эти деньги и на окраине Москвы можно будет купить квартиру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советовал бы я продавать зине ниже рынка и торопится с продажей... Нужно хотя бы расчитать такую цену, что бы там можно было взять что то, на мой взгляд за 60-62к$ продать вполне хорошо, это 4ляма рублей, за эти деньги и на окраине Москвы можно будет купить квартиру

 

Одной женщине уже давали такой совет пол года назад.

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Одной женщине уже давали такой совет пол года назад.

Ну пусть продаст ниже рынка и патом в РФ сосёт грубо говоря... Это тут пишут найдёт работу отобьет, ещё и работу толковую минимум пол года не найдёт... Минус пару тыс $ на всякие документы уйдут это со старта, а дальше больше... В РФ и до кризиса за 4ляма можно было купить квартиру так что дело ее это конечно... Главное что бы не думала что в РФ сказочно классно:) имхо Ташкент на облости РФ менять нет не какого смысла

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советовал бы я продавать зине ниже рынка и торопится с продажей... Нужно хотя бы расчитать такую цену, что бы там можно было взять что то, на мой взгляд за 60-62к$ продать вполне хорошо, это 4ляма рублей, за эти деньги и на окраине Москвы можно будет купить квартиру

 

Мы на Москву даже и не расчитываем, хотя вся родня там. Собираемся в Краснодарский край. Ну или в сам Краснодар. Много знакомых там, говорят там не плохо, климат как у нас. Зарплаты идут от 250$. И это даже без гражданства, с разрешением на работу работают. А у нас тут сейчас и 100$ сложно заработать.

 

Поэтому и торопимся, в Краснодаре говорят цены вырастут как только город полностью застроят. А пока там цены сейчас примерно как у нас.

 

 

 

Одной женщине уже давали такой совет пол года назад.

 

 

А в результате чем это закончилось?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивляет поведение цен на аренду жилья- цены так сильно не просели, как в России или как цены продаж недвиги в Таше, несмотря на существенное падение доходов населения в долларах. Посмотрел по предложению в ЧС, что зимой, что сейчас предолжение в ЧС - 250- 280 объяв, т.е. цены держатся не за счет падения предложения, а за счет высокой востребованности аренды жилья в Таше, несмотря на то что цена съема однушки сопоставима со средней зарплатой не сильно квалифицированных работников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советовал бы я продавать зине ниже рынка и торопится с продажей... Нужно хотя бы расчитать такую цену, что бы там можно было взять что то, на мой взгляд за 60-62к$ продать вполне хорошо, это 4ляма рублей, за эти деньги и на окраине Москвы можно будет купить квартиру

 

Конечно не хочется сильно спускать цену. Но на данный момент нет другого выхода, когда люди в соседних домах за эту сумму продают с ремонтом. И готовы отдать еще ниже. А самое страшное что ходят разные слухи о понижение цен. Уже менялы говорят что $ повысится до 7 тыщ. Не знаю на сколько это правда, но все же страшно думать, гадать, тянуть. Когда люди куда то торопятся и продают квартиры в срочности. И большинство из них русские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И если бы ваша квартира была на Ц квартале, то улетелла бы она у вас за 100

Ну ты что-то погорячился :) у меня коллега с Чиланзара квартиру своих родственников продаёт на Ц квартале, в банковском доме, 4/8/9, там общая площадь квартиры значительно больше...175 кв.м., с достойным ремонтом, просят 135 000, приходят, смотрят, охают, языком цокают, и уходят :facepalme:

 

a51fae7edc652857077cf0da7cf14f2c.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но скорее всего люди не просто так говорят. И я уже даже читала статьи что роста цен не ожидается в 2016 году. А будет снижение еще больше.

 

 

Ну ты что-то погорячился :) у меня коллега с Чиланзара квартиру своих родственников продаёт на Ц квартале, в банковском доме, 4/8/9, там общая площадь квартиры значительно больше...175 кв.м., с достойным ремонтом, просят 135 000, приходят, смотрят, охают, языком цокают, и уходят :facepalme:

 

a51fae7edc652857077cf0da7cf14f2c.jpg

 

Вот и у нас примерно такая ситуация. Звонят, говорят придут по смотреть и не приходят. А те кто приходят, потом не возвращаются, хотя квартира им нравится. Но видимо находят гораздо выгоднее цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вторая неделя февраля 2015 года - пик цен по городу Ташкенту

А разве я говорил, что в апреле был самый пик цен ? 15.04.2015г. это моя точка отсчёта, но возможно у кого-то из посредником/собственников и в мае-июне были ещё продажи по высоким ещё ценам, этого никто не знает точно. А вот то, что уже через 3 месяца аналогичную квартиру продали на 12 000 дешевле это факт, соответственно в какой-то промежуток времени (апрель-июль) цены пошли вниз !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас не по теме напишу. А если родилась в России и метрики российские. Будут ли какие-то льготы для получения гражданства? Или в общем порядке? Никто не знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И я уже даже читала статьи что роста цен не ожидается в 2016 году. А будет снижение еще больше

Улыбнуло, как там было:- Знал бы прикуп... :)

 

Сейчас не по теме напишу. А если родилась в России и метрики российские. Будут ли какие-то льготы для получения гражданства? Или в общем порядке? Никто не знает?

Это Вам на сайт бэктураша нужно, там собаку съели на этом !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагали 50 тыщ сравнительно недавно. Еще месяца не прошло. Мы только в конце мая начали серьезно заниматься продажей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С Турцией Россия как бы помирилась, могут и обломиться наши тогда с фруктами и др. плодоовощной продукцией

Представляю как наш сейчас ногти грызёт, вроде гарантии просил минимум на 5 лет договора :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Улыбнуло, как там было:- Знал бы прикуп... :)

 

 

Это Вам на сайт бэктураша нужно, там собаку съели на этом !

 

А где этот форум искать? Я тут новичок, не знаю где какой раздел. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member