Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

Конечно страшно если потом получится так что и этих денег не будут давать. Но увы, не я одна решаю за сколько продавать. А родители старой закалки, со своими понятиями, которые мне порой не понять. Остается только убеждать их доводами о том, что таким образом мы можем продавать годами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зина минусы:

Рынок идёт вниз

Родители нервинчают

Родители пожилые как я понял

Вы думая о РФ ни тут не там. Там уже бы работали занимались делами

Дети сезон в РФ универ школы

Дальше больше цены там осенью поднимаются

Дальше ещё больше зима

Итог отложили на след год, но никто не молодеет в нашей жизни время ценить нужно. Оно летит

 

Строго имхо

 

Зина удачи!!!

 

Ппс считаю цена и 55 одекватна за вашу квартиру

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно... Если есть спрос, то обязательно найдется продавец, который его удовлетворит.

Это все равно, что спорить о том, что первично - курица или яйцо.

Возьмем к примеру бананы. Все знают? А почему так дорого? Там, где они растут они стоят в десятки раз дешевле. Или у нас спрос ажиотажный?

Еще такой пример: почему ананасы в консервах стоят дешевле свежих? Вроде после переработки должно быть дороже.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же самое с недвигой - если человек всю жизнь не интересуется недвигой, то он в голове держит максимальную цену. И что бы он опустился до рыночной нужно время - около 3-6 месяцев.

Все мои знакомые, кто твердо и при отсутствии разногласий в семье ( а это 5 семей в 2015г- рекорд за все время) так долго "сопли не жевал", продавали ниже рынка, но все зимой из-за скачка рубля, "отбили" потери. А кто сам твердо не решил ехать, те сомневаются и ведут себя на рынке нерешительно. Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, только квартирный вопрос держал тех, кто сейчас уезжает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зина минусы:

Рынок идёт вниз

Родители нервинчают

Родители пожилые как я понял

Вы думая о РФ ни тут не там. Там уже бы работали занимались делами

Дети сезон в РФ универ школы

Дальше больше цены там осенью поднимаются

Дальше ещё больше зима

Итог отложили на след год, но никто не молодеет в нашей жизни время ценить нужно. Оно летит

 

Строго имхо

 

Зина удачи!!!

 

Ппс считаю цена и 55 одекватна за вашу квартиру

 

Спасибо, я тоже так считаю. Определенно нужно цену понижать 65 даже смешно уже писать в объявление. А ждать дурака который купит квартиру на 10 тыщ дороже чем она стоит, глупо. Ведь за эту сумму можно купить квартиру с ремонтом.

 

Зина минусы:

Рынок идёт вниз

Родители нервинчают

Родители пожилые как я понял

Вы думая о РФ ни тут не там. Там уже бы работали занимались делами

Дети сезон в РФ универ школы

Дальше больше цены там осенью поднимаются

Дальше ещё больше зима

Итог отложили на след год, но никто не молодеет в нашей жизни время ценить нужно. Оно летит

 

Строго имхо

 

Зина удачи!!!

 

Ппс считаю цена и 55 одекватна за вашу квартиру

 

Спасибо, я тоже так считаю. Определенно нужно цену понижать 65 даже смешно уже писать в объявление. А ждать дурака который купит квартиру на 10 тыщ дороже чем она стоит, глупо. Ведь за эту сумму можно купить квартиру с ремонтом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мои знакомые, кто твердо и при отсутствии разногласий в семье ( а это 5 семей в 2015г- рекорд за все время) так долго "сопли не жевал", продавали ниже рынка, но все зимой из-за скачка рубля, "отбили" потери.

Всё правильно сделали. В таких ситуациях надо действовать быстро.

Хотя и погореть можно нехило.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зина минусы:

Рынок идёт вниз

Родители нервинчают

Родители пожилые как я понял

Вы думая о РФ ни тут не там. Там уже бы работали занимались делами

Дети сезон в РФ универ школы

Дальше больше цены там осенью поднимаются

Дальше ещё больше зима

Итог отложили на след год, но никто не молодеет в нашей жизни время ценить нужно. Оно летит

 

Строго имхо

 

Зина удачи!!!

 

Ппс считаю цена и 55 одекватна за вашу квартиру

 

Спасибо, я тоже так считаю. Определенно нужно цену понижать 65 даже смешно уже писать в объявление. А ждать дурака который купит квартиру на 10 тыщ дороже чем она стоит, глупо. Ведь за эту сумму можно купить квартиру с ремонтом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, только квартирный вопрос держал тех, кто сейчас уезжает?

 

Он не основной. Что мешало продать здесь и пока в РФ норма курс купить там?

 

Скорее люди испугались кризиса в РФ не у всех тут 2-3 квартиры чтобы купить там и переждать здесь. Ну и дети учебный сезон...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но увы, не я одна решаю за сколько продавать.

Собирайте больше информации. Вы все правильно делаете, здесь почерпнули инфу, позвоните по объяве "куплю" - узнайте цену выкупа, прибавьте к ней процентов 20, получите более менее реальную цену продажи. К осени навряд ли цены вырастут, но активность покупателей возрастет, поэтому время у Вас есть подготовится морально и определится с ценой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собирайте больше информации. Вы все правильно делаете, здесь почерпнули инфу, позвоните по объяве "куплю" - узнайте цену выкупа, прибавьте к ней процентов 20, получите более менее реальную цену продажи. К осени навряд ли цены вырастут, но активность покупателей возрастет, поэтому время у Вас есть подготовится морально и определится с ценой.

 

Скупщики дают 45-50 потолок. Уже приходили, смотрели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за менталитет выжить максимум с продажи и уехать. Эта жадность за год уже стольких наказала что страшно становится за наших, на кой едут туда если за пару штук скидки давятся и потом продают за ещё большую скидку работайте там заработайте не скупитесь или если так мыслить стоит вообще не куда не уезжать Накой вы там нужны приспособленцы

 

Накой РФ такие гоаждане да ещё и пенсионеры ге понимаю

Пардон, я не совсем понял, что ты имел под словом *жадность*? :huh: С головой всё в порядке?

Или на халяву оставить? Родное такое слово халява, всё равно же уедут ;) . Ну как к примеру в 96-98 гг прошлого столетия, когда всё продавалась почти за безценок. Отдавали почти задаром и дома и квартиры и дачи, что б ты сидя в интернете спустя почти 20 лет пальцы веером здесь гнул. Кто куда едет это личное дело, и люди хотят продать что б потом обустроиться на новом месте, и продать согласно ценам рынка. Где они должны зарабатывать, грамотей? :huh: Они пенсионеры.

 

На кой РФ пенсионеры, те которые пенсию заработали ещё при Союзе? Так славо богу, что там они нужны, и стране и детям которые там живут.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за советы и полезную информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, только квартирный вопрос держал тех, кто сейчас уезжает?

Не только. Программа переселения заработала. Получить гражданство стало легче. Я на две недели сгонял в Воронеж и ожидание в Ташкенте и все уже гражданин, а это маткапитал- неплохая подпорка.Потом кризис и у нас тоже произошел, у многих проблемы на работе начались и решили, что если уж суетиться с работой, то лучше там.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон, я не совсем понял, что ты имел под словом *жадность*? :huh: С головой всё в порядке?

Или на халяву оставить? Родное такое слово халява, всё равно же уедут ;) . Ну как к примеру в 96-98 гг прошлого столетия, когда всё продавалась почти за безценок. Отдавали почти задаром и дома и квартиры и дачи, что б ты сидя в интернете спустя почти 20 лет пальцы веером здесь гнул. Кто куда едет это личное дело, и люди хотят продать что б потом обустроиться на новом месте, и продать согласно ценам рынка. Где они должны зарабатывать, грамотей? :huh: Они пенсионеры.

 

На кой РФ пенсионеры, те которые пенсию заработали ещё при Союзе? Так славо богу, что там они нужны, и стране и детям которые там живут.

 

Если бы тут было бы все хорошо, я думаю никто бы и не думал об переезде в другую страну. Всегда сложно уезжать из родного города. Я уже это проходила, и все равно вернулась в надежде на то что тут все наладится. А стало только хуже, особенно в плане высоких цен на продукты и маленьких зарплат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер. Дети должны зарабатывать. А не просиживать тут одно место, желая продать не реально. Я к чему говорил, только про время которое летит. У нас жить в столице не корейки стоит просиживать месяцами заработанное... Приехал продал уехал и живи работай там заработаешь если так рвался за лучшей жизнью. Здесь падает там растёт тут не зарабатываешь короче везде в минусе. Бух правильно написал шустро нужно все делать. Никого не слушая

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер. Дети должны зарабатывать. А не просиживать тут одно место, желая продать не реально. Я к чему говорил, только про время которое летит. У нас жить в столице не корейки стоит просиживать месяцами заработанное... Приехал продал уехал и живи работай там заработаешь если так рвался за лучшей жизнью. Здесь падает там растёт тут не зарабатываешь короче везде в минусе. Бух правильно написал шустро нужно все делать. Никого не слушая

 

Тут работаешь, работаешь. И в результате не получается даже отложить какую то копейку. Не всем повезло с хорошей работой, кому то приходится работать за копейки. Потому что здесь как не крути, а русских по степенно прижимают. Требуют знание узбекского языка, а куда то вообще не берут потому что нация не та которая нужна им.

 

Вот и едут люди в надежде на то что хотя бы смогут жить в среднем достатке. И обеспечить своим детям будущее. А не просто так от не нечего делать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не хочу сказать плохого про нашу страну. Но многим людям тут бывает очень тяжело заработать. Зарплаты урезают, пенсии минимальные у людей которые всю жизнь работали. Так что не от хорошей жизни люди едут от сюда.

 

 

 

Это конечно офтоп. Но мы кажется с Вами в разных городах живем! Впервые слышу об этом. Простите бред вы сказали. Может и зарплаты не большие у нас, но поверьте людей с высшим образованием русскоязычных ой как ценят, причём во всех направлениях, в особенности технарей... И на приличных должностях работают и ценятся они

 

Наверное по этому тогда тут так мало русских осталось? Возможно с высшем образованием еще и ценят, но не у всех есть возможность получить это высшее образование. Потому что вместо того чтобы учиться им приходится идти на работу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер. Дети должны зарабатывать. А не просиживать тут одно место, желая продать не реально. Я к чему говорил, только про время которое летит. У нас жить в столице не корейки стоит просиживать месяцами заработанное... Приехал продал уехал и живи работай там заработаешь если так рвался за лучшей жизнью. Здесь падает там растёт тут не зарабатываешь короче везде в минусе. Бух правильно написал шустро нужно все делать. Никого не слушая

Она же сказала, "что живу с родителями". Ты себе это как представляешь? Российские цены вообще на жильё тебе известны? Или так...по слухам? Там на квартиру заработать, уехал и заработал за год -два...это бред сивой кабылы, ну если только банк не грабануть, а так за это время можно заработать на конуру собачью. :huh: У меня знакомые уже уехав в Калиниград 2 года назад ни как не могут продать квартиру, ютятся там в двушке, ипотеку не могут взять, потому как нет стартового капитала. С теми кто уехал по программе переселения, ты наверняка знаешь, что там одни губерни, Калуга, Луганск и т.д., те кто родился и вырос в Ташкенте, для них это переферия.а на большее не у всех есть возможность, хотя огни большого города всегда манят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что контракты в институтах высокие а на бюджет поступить практически не возможно. Да и заочные еще отменили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно офтоп. Но мы кажется с Вами в разных городах живем! Впервые слышу об этом. Простите бред вы сказали. Может и зарплаты не большие у нас, но поверьте людей с высшим образованием русскоязычных ой как ценят, причём во всех направлениях, в особенности технарей... И на приличных должностях работают и ценятся они

Я уж не буду подливать маслица, у меня хватает предупреждений, но не надо arteto перехваливать самого себя. Ззина права, на все 100%. Я , не живя в Ташкенте 17 лет, видимо знаю лучше тебя как обстоят там дела и с работой, и с образованием(кстати, те кто отправил детей учится заграницу в страны ЕС или близжайшего зарубежья, им учёба обходится дешевле чем в Ташкенте, а самое главное диплом будет затребован, а не так просто...*для бумажки*), и с медициной и с социальным обеспечением, и с остальным прочим. ;)

Многие, кто уезжает по программе Президента России, едут именно из за образования детей.У меня друг вот так до последнего тянул, и работа его устраивала, и супруга хорошо зарабатывала, но когда он подсчитал во что встанет образование за троих детей...у него волосы дыбом встали, продал всё и уехал, а самое главно, что не жалеет.

Edited by Stalker
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что контракты в институтах высокие а на бюджет поступить практически не возможно. Да и заочные еще отменили

На счет бюджета не соглашусь.

Я сам лично в 2003 поступил на бюджет в ТашГУ. Одноклассник сам поступил на бюджет в дипломатию. Хотя я тоже не верил. Но все честно было. И я тоже возмущался что как так 8 человек выше меня было (я очень самоуверенный был), но в процессе учебы оказалось что есть и те кто умнее меня был :) - именно те кто выше меня по списку шел.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет бюджета не соглашусь.

Я сам лично в 2003 поступил на бюджет в ТашГУ. Одноклассник сам поступил на бюджет в дипломатию. Хотя я тоже не верил. Но все честно было. И я тоже возмущался что как так 8 человек выше меня было (я очень самоуверенный был), но в процессе учебы оказалось что есть и те кто умнее меня был :) - именно те кто выше меня по списку шел.

Я в 1986 г. тоже поступал на бюджет(на дневное обучение), но попал на вечерний факультет. Тогда была программа *всех областных в институты*. ;)

Между 2003 и 2016 разница в 13 лет, это так...для справки. Многое за эти 13 лет изменилось, как впрочем и с 1986 г. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в 1986 г. тоже поступал на бюджет(

А что было коммерческое обучение в 1986 г, дело было как никак в СССР? Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.