Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 420 posts in this topic

Тут я просто поставлю большой LOL.

Да здравствует Кисель ТВ!

Я Investing.com - читаю. не знаю что там на Киселе.

Мы на Москву даже и не расчитываем, хотя вся родня там. Собираемся в Краснодарский край. Ну или в сам Краснодар. Много знакомых там, говорят там не плохо, климат как у нас. Зарплаты идут от 250$. И это даже без гражданства, с разрешением на работу работают. А у нас тут сейчас и 100$ сложно заработать.

 

Поэтому и торопимся, в Краснодаре говорят цены вырастут как только город полностью застроят. А пока там цены сейчас примерно как у нас.

Верное решение! Я так же всем рекомендую! Это сейчас самый быстроразвивающийся регион.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

форуме переселенцев он не "кошмарит" тех форумчан.

Там в профилактических целях его сразу пресекли, не дав в этом направлении развернуться. 8)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может это косвенно подтверждает мое мнение, что предложение формируют в основном переселенцы?

А интересно, Вы в Воронеж съездили, у Вас, как я поняла, все тип-топ. Что тогда здесь делаете и все продавливаете (как здесь называют) "продаванов"?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие цены.

 

Я то примерно знаю цены. Но нам тут пропихивают задрыпанную однушку в Мусопрелестнске. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там в профилактических целях его сразу пресекли, не дав в этом направлении развернуться. 8)

Да я знаю ;) , а здесь что "лошары" сидят? :ph34r:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть мозги, есть опыт - можно и здесь жить (не существовать).

Увы- "Молчалины блаженствуют на свете", "в деревню, в глушь, в Саратов!" Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представляю как наш сейчас ногти грызёт, вроде гарантии просил минимум на 5 лет договора

Я так думаю что ШОС прошел не по плану Путина. Или он там не услышал того чего хотел. Либо увиденное тут разошлось с "данными" представляемыми ему нашей стороной.

Очень странный разворот. Если бы на ШОС были достигнуты какие либо прорывные договоренности, то на Турцию бы даже не посмотрели.

 

Видать Путин ясно дает понять, что нам пора в таможенный союз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, решение серьёзное, поэтому считайте риски. А затем то, что насчитаете, умножьте на два. А чтобы быть стопудово уверенными - умножьте ещё на два.

Не факт, что в регионах будете иметь зарплату выше, чем в Таше. А там, где выше - жильё дороже. Да, кредиты доступны, но их с чего-то отдавать надо. Да и проценты я бы не назвал приемлемыми, если кредит или ипотека рублёвые. Плюс период на адаптацию, затратный, как обычно.

Молодым легче, у них всё впереди. А вот среднем и пожилым - тут раз десять подумать надо.

 

 

Я так думаю что ШОС прошел не по плану Путина. Или он там не услышал того чего хотел. Либо увиденное тут разошлось с "данными" представляемыми ему нашей стороной.

ШОС отныне и надолго будет китайским.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы- "Молчалины блаженствуют на свете"

Т.е., все переселенцы - все Чацкие? ;) Кто живет здесь нормально, тому не нужен никакой переезд.

 

А затем то, что насчитаете, умножьте на два. А чтобы быть стопудово уверенными - умножьте ещё на два.

Ну да :). Это как ремонт делать: сначала в уме прикидываешь смету, а на деле выходит раза в два дороже. То не учли, там не ту цену посчитали...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 50 тыс. дадут однокомнатную, да еще и в каком-нибудь Гадютинске РФ?

Нам за трешку в Таше 50 не дают, сейчас предлагают только 35, пересчитайте на рубли, это примерно 2млн.200тыс рублей, цена однушки в Российском городе с населением 300-500тыс.человек.

И еще, не подскажешь, когда в Ташкенте до начала кризиса в РФ продав трешку можно было купить аналогичную квартиру пусть даже в Гадютинске?

Полтора года назад родственник продал в Ташкенте убитую трешку на за 56тыс. у.е, за эти деньги вполне мог взять в проживаемом сейчас городе РФ аналогичную трешку, просто он деньги пустил на строительство дома.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А интересно, Вы в Воронеж съездили, у Вас, как я поняла, все тип-топ. Что тогда здесь делаете и все продавливаете (как здесь называют) "продаванов"?

Настал момент истины, подошел к Рубикону- пришло время продажи и определения цены сделки, поставил по рынку -тишина, поставил нижний край рынка - пошли звонки, просмотры, конкретные предложения -дешевле на 2000 края рынка. Вот и пытаюсь понять как лучше сделать, решить почти Гамлетовский вопрос. И в мыслях не было кого-то продавливать. Кстати, Ваше мнение по стратегии продажи в текущих условиях можете изложить? Был бы Вам крайне благодарен. Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю , форевер полный, Ташкент менять только на Москву. :rolleyes: Куда нибудь в сторону Арбата. :D

 

Если бы еще и цены у нас были на квартиры Московские. Столица на столицу.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не факт, что в регионах будете иметь зарплату выше, чем в Таше.

 

Ну, как выше озвучили - 250-300 бакс. Если в Ташкенте за эту же работу дают в 2 раза меньше, то все очевидно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже менялы говорят что $ повысится до 7 тыщ.

Не верю! Зимой мог бы поверить, но сейчас предпосылок нет совсем.

А в результате чем это закончилось?

Тем что просили 42, давали 36.

Не продали.

Теперь дают 33, а хотят хотя бы 35. Либо дают 35 но чтоб всю мебель и технику оставили.

 

Тут по-круче пример есть:

На 1-м квартале квартира 3-ка с хорошим ремонтом. Год назад продавали за 70. Хозяин сказал за 68 отдаавать. А маклер (не наш) хотел еще навара и продавал за 74. В итоге был клиент за 68, но Маклер об этом хозяину не сказал. Сейчас эта квартира стоит за 43 000.

Edited by Real Root
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
. Кстати, Ваше мнение по стратегии продажи в текущих условиях можете изложить, был бы Вам крайне благодарен.

Если уже там всё готово, и эти две тысячи укладываются в допустимые потери - надо действовать. Если не готов - лучше потерять больше, но получше подготовиться.

 

 

 

Ну, как выше озвучили - 250-300 бакс. Если в Ташкенте за эту же работу дают в 2 раза меньше, то все очевидно.

Это зависит от специальности. ИТ-никам легче, технарям тоже неплохо, а остальным - не факт, что найдут равноценную работу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю , форевер полный, Ташкент менять только на Москву. :rolleyes: Куда нибудь в сторону Арбата. :D

Stalker, неужели ты не понял, что эта ветка прихватизирована посредниками? Тут самое важное - навести кошмар. В настоящее время - на собственников квартир, чтобы не мешкая продавали все свое последнее, на радость... догадайся кому? Не угадал, не покупателю! Поскольку и ему обещали поначалу, что цены будут смешными. Вот когда продавать окажется нечего... все по законам экономикс пойдет вспять. Это уже неоднократно проходили у нас в Узе.

Что же касается реальных цен на недвижимость в Ташкенте... Тут совсем не понятно. Везде твердят, что упало, а на самом деле полное болото. Хочешь купить новостройку в центре? Менее чем за 1400 за м2 никто тебе договор не подпишет, и то - с непредсказуемой перспективой. А ведь всего лишь в конце прошлого года все стоило в разы(!) дешевле. Даже рост и падение базарного курса не влияют.

Однако, так называемые риэлторы не дремлют. Что только не придумают, чтобы все поверили в их же надуманный кошмар.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Investing.com - читаю. не знаю что там на Киселе.

 

 

Что интересно, там все новости идентичные с Кисель ТВ, даже видео оттуда. Lifenews, Россия итд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы на ШОС были достигнуты какие либо прорывные договоренности, то на Турцию бы даже не посмотрели.

Турция сама зашла в тупик со своим Эрдоганом, и со своей идеей неоосманизма. Щелчок по носу от США и ЕС оставили Турцию один на один с многочисленными проблемами. Поэтому Турция вынуждена была налаживать отношения с "новыми" врагами - РФ и Израилем.

Первой ласточкой было поздравление Президента Турции к Путину и Премьер-Министра Турции к Медведеву с Днем России. Согласитесь, что врагов не поздравляют с национальным праздником. Уже тогда стало понятно, что Турция загнана в угол и ищет "щели" для налаживания отношений с РФ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пусть продаст ниже рынка и патом в РФ сосёт грубо говоря... Это тут пишут найдёт работу отобьет, ещё и работу толковую минимум пол года не найдёт... Минус пару тыс $ на всякие документы уйдут это со старта, а дальше больше... В РФ и до кризиса за 4ляма можно было купить квартиру так что дело ее это конечно... Главное что бы не думала что в РФ сказочно классно:) имхо Ташкент на облости РФ менять нет не какого смысла

 

области разные бывают )) это без имхо. и да. таш = деревня мракобесия. а по превой да. деньги разлетаться будут как бамажки. поэтому если ты там у себя 30 тыщ вытащил а тут думаешь ой ща сразу куплю хату за те же 30 тыщ то скорее всего обломаешься (ну еси утебя еще в загашнике штук 20ть нету в качестве подушки безопасности )) поэтому ИМХО бодаться за пару штук смысла нет.. а в РФ да ща проблемз - и бакс и евро падают. причем нехило так падают. смотрю на свои остатки на мпк и плачу каждый раз (они в рублях показываются) по началу было прикольно - напокупал покупок - а на следующий день у тебя денег больше на карте стало. а теперь наеборот. ничего не тратишь а деньги уменьшаются (курс бакса падает). :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в мыслях не было кого-то продавливать

По Вашим постам так не скажешь. :)

Кстати, Ваше мнение по стратегии продажи в текущих условиях можете изложить?

Если уже там всё готово, и эти две тысячи укладываются в допустимые потери - надо действовать. Если не готов - лучше потерять больше, но получше подготовиться.

:good:

Не верю! Зимой мог бы поверить, но сейчас предпосылок нет совсем.

 

:good:

а остальным - не факт, что найдут равноценную работу.

Бухгалтер взяв 3-4 фирмы может заработать на уровне высокооплачиваемого IT-шника. Хороший бухгалтер.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думаю что ШОС прошел не по плану Путина. Или он там не услышал того чего хотел. Либо увиденное тут разошлось с "данными" представляемыми ему нашей стороной.

Очень странный разворот. Если бы на ШОС были достигнуты какие либо прорывные договоренности, то на Турцию бы даже не посмотрели.

 

Видать Путин ясно дает понять, что нам пора в таможенный союз.

ну ты скажешь тоже сравнивать узбекистан и турцию.. а у нас (у узбекистана конечно же) была изначально странная тема и это по банерам даже видно было - сверху слева флажок наш, а сверху справа на почетном месте флажок китайцев. везде китайские флаги и китайские песни узбексистанских оперных певцов и всё китайское вокруг, а флаг рф где то в жпое в самом низу и углу. ясно было что мы теперь будем дружить с китаем. вот и всё. а типа россия - в дупе. да и флаг им в руки особенно если учесть что лучший друг наш это всё-таки рф. и импортер как товаров так и услуг и партнер по безопасности и т.п. кароч, решили в очередной раз харкнуть в колодец из которого воду пьют. да и фиг с ним. жираф большой - ему виднее. главное чтоб понимали, что вообще делают. возвращаясь к турции - у нее огромный экономический потенциал в сравнении с нами, так что тут очевидно вполне с кем лучше и выгоднее дела иметь. до крайсиса рф в год с турции вытаскивала 6 лярдов сальдо баланса. а с нас? вот и весь ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от специальности.

 

Это само собой и еще зависит от региона. Любому спецу неплохо будет, просто надо искать рыбные места. Но я эти варианты вообще не рассматриваю.

 

Я беру в расчет самые обыкновенные профессии. К примеру, продавец или кассир в магазине. Сколько в Таше получает и сколько в РФ. Сотрудница в банке? Учителя? И т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько в Таше получает и сколько в РФ. Сотрудница в банке? Учителя? И т.д.

 

Ну тогда сравнивайте и расходы. Коммуналку, например.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда сравнивайте и расходы. Коммуналку, например.

однушка 45 кв в районе 250 тыщ сум в месяц. коммуналка и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бухгалтер взяв 3-4 фирмы может заработать на уровне высокооплачиваемого IT-шника. Хороший бухгалтер.

 

Это так. В некоторых случаях даже 3-4 фирмы брать необязательно. Будет на уровне или выше. Смотря где, в общем. У меня на работе шеф получает больше, чем директор-инженер или АйТи, вторые оба американцы. Мой шеф - не американец. :lol:

 

Ну тогда сравнивайте и расходы. Коммуналку, например.

 

Все надо сравнивать и взвешивать. Проезд, телефон/интернет, продукты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.