Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 219 posts in this topic

4 минуты назад, Real Root сказал:

Я даже боюсь что теперь со временем все хрущи превратстся в гетто. А на Чиданзаре есть целые районы сплошь из хрущевок. 

А там не гетто еще? :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати. По поводу качества новстроя и какой он не качественный...

Итак фото несущей стены в доме 77 серии. Сдача дома была в 94 или 95 году. Не помню точно. 

2zLci.jpg

Между кладкой и в штукатурке цемента нет. Выковыривается пальцем. Максимум это известковый раствор. Я делал ремонт в новостройке от Мурад Билдинг и вот теперь в этой 77 серии. Разница в качестве - шириною в атлантику.

Все ИМХО.

 

Edited by Real Root
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

А там не гетто еще? :rolleyes:

Почти что да. Но еще не Каракамышь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда говорил о качестве 77 серии построенных после мустакилика, в таких домах жить опасно, не советовал ни кому брать

1 минуту назад, Real Root сказал:

Почти что да. Но еще не Каракамышь

:D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, arteto said:

чот не скидывают продаваны... хотя может и начнут к нг или после зимы, те кто уезжает

у меня такое предположение, сейчас банки снижают проценты по вкладам, 5% уже не удивляет, получается что выгоднее становится вложиться в недвижку и сдавать чем держать в банке. например 40тыс под 5 % дает 170дол в месяц, за эти же деньги можно купить двушку и сдавать по 200-250.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, ruru сказал:

у меня такое предположение, сейчас банки снижают проценты по вкладам, 5% уже не удивляет, получается что выгоднее становится вложиться в недвижку и сдавать чем держать в банке. например 40тыс под 5 % дает 170дол в месяц, за эти же деньги можно купить двушку и сдавать по 200-250.

Сегодня с Москвы знакомые говорят, которые продали в Ташкенте, купили в новых Мытищах новостройку в 47 квадратов (1 комнатную) за 2.5 млн = 41 тыс уе... туда сюда мебель + техника = 50 тыс... сдают больше 500 уе... Район весь новый, одни новостройки, вся инфраструктура, все красиво, не как в Москве советские дома... Говорят еще продать хотят в Ташкенте и там купить :D Кстати после стройки и сдачи в эксплуатацию квартира уже 4-5 млн стоит...

Недвига всегда удачное вложение... На данный момент при такой рождаемости, того чего строят у нас - мало. все равно... плюс кредитные дома от гос-ва не погасить заранее, надо все время кредит гасить от и до до конца сроков... соответственно вторичкой такое жилье станет не скоро...

Так что баланс будет, будущие сломы в районе чиланзара - учтепы продержат хрущевки вторичку этих районов... это круг вокруг которого все крутится... вторичка будет ликвидна еще долго

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, arteto сказал:

Сегодня с Москвы знакомые говорят, которые продали в Ташкенте, купили в новых Мытищах новостройку в 47 квадратов (1 комнатную) за 2.5 млн = 41 тыс уе... туда сюда мебель + техника = 50 тыс... сдают больше 500 уе... Район весь новый, одни новостройки, вся инфраструктура, все красиво, не как в Москве советские дома... Говорят еще продать хотят в Ташкенте и там купить :D Кстати после стройки и сдачи в эксплуатацию квартира уже 4-5 млн стоит...

Недвига всегда удачное вложение... На данный момент при такой рождаемости, того чего строят у нас - мало. все равно... плюс кредитные дома от гос-ва не погасить заранее, надо все время кредит гасить от и до до конца сроков... соответственно вторичкой такое жилье станет не скоро...

Так что баланс будет, будущие сломы в районе чиланзара - учтепы продержат хрущевки вторичку этих районов... это круг вокруг которого все крутится... вторичка будет ликвидна еще долго

Знакомые вас обманули и обманывают. Там нету такой маржи от покупки котлована и последующего введения в эксплуатацию подобного. 

Edited by Дода
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Дода сказал:

Знакомые вас обманули и обманывают. Там нету такой маржи от покупки котлована и последующего введения в эксплуатацию подобного. 

А аренда 1 комнатной за 30 000 рублей в Мытищах, это вообще без комментариев. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы когда в новых мытищах в последний раз были? Я бывал в старых, там и была такая аренда, но на 2 комнатную и в старом доме пятиэтажном 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Вы когда в новых мытищах в последний раз были? Я бывал в старых, там и была такая аренда, но на 2 комнатную и в старом доме пятиэтажном 

А когда были? Многое изменилось, 300 сейчас вами озвученное стоит, и то будут проблемы с платежами и арендаторами. За 30 уже двух и трёх сдают и имеют немало проблем при этом, а это сами понимаете уже не 500 за 1 комнатную. Продать же потом подобное по себестоимости проблема, про прибыль в 50% от вложенного даже речи быть не может. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто нибудь знает что про mirobodelit.uz ? + -?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них только на Тараса Шевченко походу, но там ценник космос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maverick144 said:

а кто нибудь знает что про mirobodelit.uz ? + -?

Я был там. Планировка не понра. Мне 4-х комн нужна. Там нет таких. Ценник норм для центра. Есть ипотека.

1 hour ago, arteto said:

У них только на Тараса Шевченко походу, 

На Клара Цеткин, если точнее. Саид Барака или как она там шаз.

Локейшен классный. Рядом с центр офисом отдела охраны и ДК МВД. Криминала ноль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, arteto сказал:

так и возвращается та сумма, которую брал, в двух кратном размере, только через суд

Если всё грамотно объяснить, можно до суда дело не доводить, иначе запрет на продажу, до тех пор, пока задаток не вернёт в двукратном размере. Никто ещё не рисковал :lol:

18 часов назад, arteto сказал:

Даже поставить запрет можно на 10 дней только и 1 раз в БТИ :D

10 дней для подачи иска в суд, затем запрет пока суд не снимет ! А это может длится месяцами/годами :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Если всё грамотно объяснить, можно до суда дело не доводить, иначе запрет на продажу, до тех пор, пока задаток не вернёт в двукратном размере. Никто ещё не рисковал :lol:

10 дней для подачи иска в суд, затем запрет пока суд не снимет ! А это может длится месяцами/годами :facepalme:

нет такого. суда за 10 дней не будет. и пока процесс запрета тоже, плавали знаем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Real Root сказал:

Кстати. По поводу качества новстроя и какой он не качественный...

Итак фото несущей стены в доме 77 серии. Сдача дома была в 94 или 95 году. Не помню точно. 

2zLci.jpg

Между кладкой и в штукатурке цемента нет. Выковыривается пальцем. Максимум это известковый раствор. Я делал ремонт в новостройке от Мурад Билдинг и вот теперь в этой 77 серии. Разница в качестве - шириною в атлантику.

Это норма, мадеинузбекистан. Мы последний банковский дом когда сдавали, зима, бетон за ночь даже не схватился, течёт с опалубки ручьём, а начальство грит, замазывай штукатуркой :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

нет такого. суда за 10 дней не будет. и пока процесс запрета тоже, плавали знаем

Плохо плаваешь :lol: С подачи иска не более 7 дней, чтобы попасть к судье, и запрет на руках. А если танишь-билишь, вообще в один день уложиться можно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

Плохо плаваешь :lol: С подачи иска не более 7 дней, чтобы попасть к судье, и запрет на руках. А если танишь-билишь, вообще в один день уложиться можно.

Так я не про себя, а про горе задатчиков. которые ничего не могут :rofl: надо быть не совсем нормальным, чтобы 2 размер требовать, лаврова нет на таких :rofl:

да и неправильно написанную расписку можно в одно место засунуть

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

Так я не про себя, а про горе задатчиков. которые ничего не могут :rofl:

Ну это не их вина, что малограмотные, ведь такими манипулировать легче :ph34r:

9 минут назад, arteto сказал:

да и неправильно написанную расписку можно в одно место засунуть

Вот, для этого есть лицензированные агентства недвижимости, пусть обращаются, иногда значительно дешевле выходит :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, MAKLER сказал:

Ну это не их вина, что малограмотные, ведь такими манипулировать легче :ph34r:

Вот, для этого есть лицензированные агентства недвижимости, пусть обращаются, иногда значительно дешевле выходит :rolleyes:

1 Так и есть

2 Номера как я понял такого агентства ниже под сообщением Вашим :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, arteto сказал:

Так я не про себя, а про горе задатчиков. которые ничего не могут :rofl: надо быть не совсем нормальным, чтобы 2 размер требовать, лаврова нет на таких :rofl:

да и неправильно написанную расписку можно в одно место засунуть

Вот вопрос к вам как раз в тему.Покупатель просит отсрочку до трех месяцев для сбора основной суммы для расчета.Какие возможны  варианты в данном случае? Где взять образец расписки -договора, привлекать свидетелей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Номера как я понял такого агентства ниже под сообщением Вашим :D

Да нееее, я не страдаю манией величия, я вообще за порядок и открытость, во всём. Правда остальные не соглашаются :ph34r: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Neos сказал:

Покупатель просит отсрочку до трех месяцев для сбора основной суммы для расчета.Какие возможны  варианты в данном случае? Где взять образец расписки -договора, привлекать свидетелей?

Никаких проблем ! В соглашении о задатке, указывается срок, в который покупатель обязуется купить квартиру, не собрал деньги, до свидания, продавец имеет право продать другому.

 

ЗЫ Если задаток всего 500, всё это время продавец может спокойно искать кого ещё, с учётом возврата 1 000 (т.е. двукратного размера).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Neos сказал:

Вот вопрос к вам как раз в тему.Покупатель просит отсрочку до трех месяцев для сбора основной суммы для расчета.Какие возможны  варианты в данном случае? Где взять образец расписки -договора, привлекать свидетелей?

Расписку пишите в махалля камитете, сроки 3 месяца, берите около 5000 уе чтобы не соскочил покупатель... все занавес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Расписку пишите в махалля камитете

Такими темпами, скоро председатель махали будет смотреть, кто ложится в постель женатого мужчины/женщины  и требовать св-во о браке :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites