Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 220 posts in this topic

1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Дорого. Красная цена 600 за квадрат.

Там вторичка что рядом с мостом так называемые кафельные дома так стоят :D а так 800 уе на средний этаж норма, так и договорились

Кстати там только несколько квартир осталось, при мне еще 2 договорились... как я понял с открытием прописки почти все продалось там, есть в строящемлся доме новом (овальном узком) и высокие этажи остались

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, arteto сказал:

Там вторичка что рядом с мостом так называемые кафельные дома так стоят :D а так 800 уе на средний этаж норма, так и договорились

Кстати там только несколько квартир осталось, при мне еще 2 договорились... как я понял с открытием прописки почти все продалось там, есть в строящемлся доме новом (овальном узком) и высокие этажи остались

А метраж какой квартир? Что за контингент покупатели? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дода сказал:

А метраж какой квартир? Что за контингент покупатели? 

от 83 квадратов. 

1 вроде не бедные и со сноса не выдают там

2 походу ради прописки тоже покупают, при мне 2 смотрели с области

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

от 83 квадратов. 

1 вроде не бедные и со сноса не выдают там

2 походу ради прописки тоже покупают, при мне 2 смотрели с области

От 90 с ремонтом минимально выходит( по 0.8 за  метр и от 15 ремонт) . После покупки таким же областным для прописки продавать можно? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дода сказал:

После покупки таким же областным для прописки продавать можно? 

Нет это уже будет считаться вторичка... Для прописки строго договор с застройщиком о покупке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Нет это уже будет считаться вторичка... Для прописки строго договор с застройщиком о покупке :)

 

Постановлением Кабинета Министров от 19.07.2017 г. № 527 определены условия реализации недвижимости в столице и столичной области иногородним, иностранцам и лицам без гражданства.   

Под новостройкой понимается здание, сооружение, жилое помещение, с момента принятия в эксплуатацию которого прошло не более 3-х лет. Право собственности на недвижимость в новостройке возникает на основании решения  районного (городского) хокима об утверждении соответствующего акта

При последующем переоформлении недвижимости, приобретенной по указанным в таблице условиям, в течение 3-х лет со дня приобретения, госпошлина за нотариальное оформление договоров купли-продажи, мены и дарения составит 400 МРЗП.

 

Я так понял что можно перепродавать областным в течении 3х лет, только гос пошлина будет в районе 8 тысяч.  Вы же на основании каких документов высказываете свою точку зрения? 


 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дода сказал:

Право собственности на недвижимость в новостройке возникает на основании решения  районного (городского) хокима об утверждении соответствующего акта

Это строчка Вам не понятна? 

 

3 минуты назад, Дода сказал:

с момента принятия в эксплуатацию которого прошло не более 3-х лет

А эта? 

Думайте фразы

Новостройка

Эксплуатация 

Решение хакима

Акты

Каким боком эти фразы касаются ОФОРМЛЕНИЯ новостройки и ее перепродажи как вторичное жилье? :D Халявы нет! Успокойтесь, пока вы думали, все уже продумали :D

Вторичное жилье не сочетается с фразами

Новостройка

Эксплуатация 

Решение хакима

Акты

Вторичное жилье это тупо договор купли продажи :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, MAKLER сказал:

Да что ты говоришь !? ;) С уйбор звонков иногда больше, чем с олх.

Для твоих вариантов возможно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Это строчка Вам не понятна? 

 

А эта? 

Думайте фразы

Новостройка

Эксплуатация 

Решение хакима

Акты

Каким боком эти фразы касаются ОФОРМЛЕНИЯ новостройки и ее перепродажи как вторичное жилье? :D Халявы нет! Успокойтесь, пока вы думали, все уже продумали :D

Моментом приема в эксплуатацию считается "Акт комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством здания, сооружения, жилого помещения."  

По данному постановлению "Под новостройкой понимается здание, сооружение, жилое помещение, с момента принятия в эксплуатацию которого прошло не более 3-х лет".  

По прошествии 3х лет с момента подписания "Акта комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством здания, сооружения, жилого помещения."  это будет вторичка, договор купил продажи первичный не делает данное жилье вторичкой. 
 

И просьба тон смените, не хотите не общайтесь, хамить только не стоит, со сверстниками своими и друзьями общайтьесь в подобном ключе. 

Edited by Дода
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дода сказал:

И просьба тон смените, не хотите не общайтесь, хамить только не стоит, со сверстниками своими и друзьями общайтьесь в подобном ключе. 

вообще не думал. Я остался при своем мнении 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

вообще не думал. Я остался при своем мнении 

Вы свое мнение подзаконными актами пожалуйста подкрепите. Где будет в смысловом плане сказано, что новостройка это только когда продает застройщик (а как же право переуступки к примеру, долговые разногласия застройщика и жилье в качестве залогового)и исключительно при первичной продаже объекта, для прописки исключительно договор с застройщиком?

 

Edited by Дода
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дода сказал:

для прописки исключительно договор с застройщиком?

Покупайте за копейки новострой через знакомых, как частник (хозяин барин) регулируйте цену выше 40 тыс уе и продавайте, там проверим, будет прописка или нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, arteto said:

http://uznews.uz/ru/article/7814

ЭЛИТНЫЙ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «KALANDAR ELITE» ОТКРЫТ В ТАШКЕНТЕ (ФОТО)

Строительная компания ANOL Construction представила роскошный жилой комплекс «Kalandar Elite» расположенный в Мирзо Улугбекском районе.

Очень неплохо построен. На уровне ЖК Новомосковская. Отделка подъездов один в один, как будто по единому проекту делали. Подсветка фасада и декор под наружный блок кондиционеров тоже очень напоминает Новомосковскую. Из минусов - двора как такового нет, и продается как то вяло. Уже давно  завершенный вид имеет, а пару месяцев назад там был...тишина, ни ремонтов ни движух. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Покупайте за копейки новострой через знакомых, как частник (хозяин барин) регулируйте цену выше 40 тыс уе и продавайте, там проверим, будет прописка или нет

Понимаете в чем дело, я так понял вы себя тут позиционируете как сертифицированный риелтор, а не непонятный тип из подворотни бывшего литературного квартирного рынка, я рассчитывал на аргументированный  разговор по данной теме с вами. Вы же мне предлагаете что то там покупать, узнавать самому, вместо аргументированного разговора. С чем это связано, я ошибся в понимании кто вы такой, вы не являетесь сертифицированным риелтором, а простой обыватель, или же вы все таки риелтор и у вас банально недостаточный уровень профессионализма и вы по существу не можете ничего ответить? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дода сказал:

Понимаете в чем дело, я так понял вы себя тут позиционируете как сертифицированный риелтор, а не непонятный тип из подворотни бывшего литературного квартирного рынка, я рассчитывал на аргументированный  разговор по данной теме с вами. Вы же мне предлагаете что то там покупать, узнавать самому, вместо аргументированного разговора. С чем это связано, я ошибся в понимании кто вы такой, вы не являетесь сертифицированным риелтором, а простой обыватель, или же вы все таки риелтор и у вас банально недостаточный уровень профессионализма и вы по существу не можете ничего ответить? 

Я вам уже ответил выше... Что квартира купленная у застройщика и перепроданная третьим лицам - уже вторичка... 

Так как она уже не имеет акта хакима, решения хакима, сроков ввода в эксплуатацию, договора с застройщиком... 

Если Тигор захочет - ответит в данной теме. Я прочитал закон и понял его так, вы по другому...

За сим продолжать не хочу, время покажет что и как будет в итоге, пока что люди покупают новостройки через застройщика, но прописки нет! Будем ждать 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, arteto сказал:

Я вам уже ответил выше... Что квартира купленная у застройщика и перепроданная третьим лицам - уже вторичка... 

Так как она уже не имеет акта хакима, решения хакима, сроков ввода в эксплуатацию, договора с застройщиком... 

Если Тигор захочет - ответит в данной теме. Я прочитал закон и понял его так, вы по другому...

За сим продолжать не хочу, время покажет что и как будет в итоге, пока что люди покупают новостройки через застройщика, но прописки нет! Будем ждать 

Вот я у вас и спрашивал, почему вы считает что  перепроданная квартира если с момента принятия в эксплуатацию которой ещё не прошло 3х лет перестает быть новостройкой. Акт хакима и решение сроков ввода  в эксплуатацию в данном случае являются составным пакетом первичных  документов права собственности на объект, а так же  подтверждающими факт отнесения объекта к т.н новостройкам в указанном в постановлении временных рамках. Время покажет, будем ждать. :) 

 

Edited by Дода
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Дода сказал:

Вот я у вас и спрашивал, почему вы считает что  перепроданная квартира если с момента принятия в эксплуатацию которой ещё не прошло 3х лет перестает быть новостройкой. Акт хакима и решение сроков ввода  в эксплуатацию в данном случае являются составным пакетом первичных  документов права собственности на объект, а так же  подтверждающими факт отнесения объекта к т.н новостройкам в указанном в постановлении временных рамках. Время покажет, будем ждать. :) 

Если не забуду постараюсь взять у нотариуса образец договора покупателя с областной пропиской и застройщика с другой стороны, выложу тут, почитаем что там написано, какие пункты и как составлен договор...

Если у кого есть готовый договор просьба выложить...

17 минут назад, Дода сказал:

почему вы считает что  перепроданная квартира если с момента принятия в эксплуатацию которой ещё не прошло 3х лет перестает быть новостройкой.

Там еще был пункт оплаты в сумах на лицевой счет застройщика и от этой суммы  государство себе % забирает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, arteto сказал:

Если не забуду постараюсь взять у нотариуса образец договора покупателя с областной пропиской и застройщика с другой стороны, выложу тут, почитаем что там написано, какие пункты и как составлен договор...

Если у кого есть готовый договор просьба выложить...

Там еще был пункт оплаты в сумах на лицевой счет застройщика и от этой суммы  государство себе % забирает

Ставка госпошлины за нотариальное удостоверение сделки  5% от суммы договора. (первичная продажа новостройки)
 

При последующем переоформлении недвижимости, приобретенной по указанным в таблице условиям 

приобретение недвижимого имущества:

– в новостройках г. Ташкента и Ташкентской области
гражданин Узбекистана, не имеющий постоянной прописки в г. Ташкенте и Ташкентской области

в течение 3-х лет со дня приобретения, госпошлина за нотариальное оформление договоров купли-продажи, мены и дарения составит 400 МРЗ

Весь вопрос исключительно в право применительной практике. Заметьте что именно на 3х годичном периоде идет повышающая гос пошлина, что лишний раз говорит за версию что в течении 3х лет после ввода в эксплуатацию можно будет продавать данный объекты называемые и классифицируемые как новостройки. 

Edited by Дода
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Дода сказал:

в течение 3-х лет со дня приобретения, госпошлина за нотариальное оформление договоров купли-продажи, мены и дарения составит 400 МРЗ

Вы не правильно поняли, это гос пошлина если областной (т.е уже ташкентский купив новострой и получив прописку, решит продать ее) это чтобы не перепродавали сразу получив прописку такая гос-пошлина :D короче областному легче 3 года не продавать, а то пападалово на 8 тыс при продаже, это как с машинами год нельзя продавать, если хочешь то космос гос пошлина

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, arteto сказал:

Вы не правильно поняли, это гос пошлина если областной (т.е уже ташкентский купив новострой и получив прописку, решит продать ее) это чтобы не перепродавали сразу получив прописку такая гос-пошлина :D короче областному легче 3 года не продавать, а то пападалово на 8 тыс при продаже, это как с машинами год нельзя продавать, если хочешь то космос гос пошлина

Все верно, это цена за прописку в Ташкенте и Ташкентской области легализованная посредством данного постановления Кабмина,в рамках либерализации и вывод и перенаправления теневых схем в легальное русло . При первичном оформлении новостройки гос пошлина вариативная от 5000, далее фиксированная в районе 8000. Оплачивать же её будет вновь прибывший областной. Тому кто первично купил будет иметь смысл продать, так как не у всех есть на отделку, не все захотят жить в данных местах. Схема предельно проста, от 50 цена вложения от 5 и 8 цена за прописку в виде гос пошлины, далее прописка и выход на вторичку города Ташкента и области. 

Edited by Дода
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, arteto сказал:

Мой обзор о новостройках на Ц 15...

Что же место супер начинается стройка позади кафе рыцарь и вглубь...

цена до 1000 уе за квадрат...

8 этажей на 8 мансарда, заходить нужно с квартиры... цены на 8 Этажи не узнавал так как с мансардой покупка как нагрузка...

Смахивает на дешёвый курятник. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

Смахивает на дешёвый курятник. 

Мне понравилось. Я там жил в хрущевках на Ц 15. После них, этот ЖК норма :D

Имхо Ц 15 вообще самое удачное место в старогородской части и его расширенного центра :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, arteto сказал:

Имхо Ц 15 вообще самое удачное место в старогородской части и его расширенного центра :)

Что-то я на фото не увидел ни приличных дворов, ни парковок. Плюс 8 этажей - это овердохeра для комфортного проживания. Плюс отсутвие дворов...

Нафига вообще разрешать такую плотность?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Немой сказал:

Что-то я на фото не увидел ни приличных дворов, ни парковок. Плюс 8 этажей - это овердохeра для комфортного проживания. Плюс отсутвие дворов...

Нафига вообще разрешать такую плотность?

Там на месте гаражей построена, позади одного дома все имеется, не сфоткал... а так да. тут согласен... но даже на вторичке на ц 15 нет детских площадок, все машинами забито :D центр не спальник же...

Я вообще не разобрал, зачем там мойка и кафе внутри этого ЖК, короче максимум пользы от земли, кстати на этаже 4 квартиры, одни квартиры в одну сторону смотрят, другие в другую :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, arteto сказал:

но даже на вторичке на ц 15 нет детских площадок, все машинами забито :D центр не спальник же...

Ну и зачем повторять ошибки прошлого? Да и этажей внутри квартала поменьше восьми. Правда, есть ещё и огороды, вот их снести бы к матери.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.