Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

Я из такой категории людей, если сделали барака, то лучше не соскакивать и ждать покупателя, ибо так порядочнее, особенно если покупателю понравилось жилье, как и он вам как человек :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Расписку пишите в махалля камитете, сроки 3 месяца, берите около 5000 уе чтобы не соскочил покупатель... все занавес

А зачем в махалля то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Такими темпами, скоро председатель махали будет смотреть, кто ложится в постель женатого мужчины/женщины  и требовать св-во о браке :lol:

1 Нотариуса услуги дорогие при больших задатках

2 В махалле дал 10-30 тыс в фонд и все :)

Мы давали 10 тыс уе, у нотариуса гос пошлина за услугу выходила 800 тыс, в махалле 20 тыс, эффект для суда одинаков на выходе, ибо имеет силу

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Мы давали 10 тыс уе, у нотариуса гос пошлина за услугу выходила 800 тыс, в махалле 20 тыс, эффект для суда одинаков на выходе, ибо имеет силу

Ваще красава :blink: Всё, до свидания :lol: 

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Neos сказал:

А зачем в махалля то?

уже написал, для вашего спокойствия и ни каких двух кратных возвратов не пишите

Так и пишите в случае отказа продавать верну положенную взятую сумму, в случае не покупки  в срок покупателя, а так же его отказа ничего не возвращается

2 минуты назад, MAKLER сказал:

Ваще красава :blink: Всё, до свидания :lol: 

:D

Поэтому расписки у нотариуса на большие суммы и не пишем

Все прошло уже и расписка порвана :D кстати продавец, с женой и детьми расписался в получении по месту жительства и продажи дома в махалля камитете

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Так и пишите в случае отказа продавать верну положенную взятую сумму,

А статью из гражданского кодекса ты уже отменил что-ли ? :facepalme: :rofl:

Весело, сначала долги на покупателя вешаешь, сейчас статью гражданского кодекса отменил, завтра вообще все законы проигнорируешь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

А статью из гражданского кодекса ты уже отменил что-ли ? :facepalme: :rofl:

тут пофиг, продавец сказал, покупатель подписал, махалля - заверил, всех лесом кто не согласен... У нас махалля закон!

Не встречал людей, кто в двух кратном получал задаток :rofl: не с согласия продавца, не через суд :rofl: дай Бог и не встречать :rofl:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

тут пофиг покупатель подписал, махалля - заверил все лесом

Охренеть просто, чел открыт игнорит законы Республики Узбекистан :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MAKLER сказал:

Охренеть просто, чел открыт игнорит законы Республики Узбекистан :blink:

Еще раз повторю заверенная расписка имеет больше силу, о каких законах речь? Или Вы уже судья и приговор имеете ? :lol::rofl: Маклер узнайте у судей и о двух кратном возврате залога, не позорьтесь :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Маклер узнайте у судей и о двух кратном возврате залога, не позорьтесь :rofl:

Тебя уже и судьи (сначала нотариусы) недостоверную информацию впаривают что-ли ? :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, MAKLER сказал:

Весело, сначала долги на покупателя вешаешь, сейчас статью гражданского кодекса отменил, завтра вообще все законы проигнорируешь :D

это суровая действительность :lol: а ваши суды и расписки не правда. кому нужны суды? из за задатка? :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, MAKLER сказал:

Ваще красава :blink: Всё, до свидания :lol: 

:D

Так до свидание или закон? :lol::rofl: Или образец расписки агентства? :rofl:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно был случай продавалась большая квартира, хотели продать купить 2, разделится... не смогли найти, вернули как и брали 500... кому нужны чужие деньги? если по местному, бро одамни хакки кемга керак? не деньги это и не дело, забирать задаток двукратный...

человек взял как и давал 500 уе, порвал расписку и ушел, не нужны чужие деньги, особенно если такие 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, arteto сказал:

Недавно был случай продавалась большая квартира, хотели продать купить 2, разделится... не смогли найти, вернули как и брали 500... кому нужны чужие деньги? если по местному, бро одамни хакки кемга керак? не деньги это и не дело, забирать задаток двукратный...

человек взял как и давал 500 уе, порвал расписку и ушел, не нужны чужие деньги, особенно если такие 

 Решил с не связываться с залоговыми аукционами.  Наберут нужную сумму, добро пожаловать к нотариусу. На нет и суда нет. Будет спрос, будут и предложения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Neos сказал:

 Решил с не связываться с залоговыми аукционами.  Наберут нужную сумму, добро пожаловать к нотариусу. На нет и суда нет. Будет спрос, будут и предложения.

Тоже верно, скажите им денег залоговых не надо, я буду продавать, вам цену озвучил, соберете пожалуйста, продам до того как наберете, не судьба значить... Насиб кигани одним словом :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

не деньги это и не дело, забирать задаток двукратный...

А если покупатель откажется, нужны ли такие чужие деньги продавцу?? Чет сомневаюсь, что возвращают

35 minutes ago, Neos said:

Решил с не связываться с залоговыми аукционами.  Наберут нужную сумму, добро пожаловать к нотариусу.

Лучше взять залог, от руки напишите расписку без всяких свидетелей, что получили деньги и объясните, что в случае форс-мажора с вашей стороны вернете в том же размере

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, arteto сказал:

плюс кредитные дома от гос-ва не погасить заранее, надо все время кредит гасить от и до до конца сроков... соответственно вторичкой такое жилье станет не скоро...

С какой стати то?

Могу хоть завтра целиком погасить кредит. Причем будет перерасчет по процентам и заплачу меньшую сумму. Только зачем? У нас инфляция за год по продуктам питания составляет 40 и более процентов. По мрот 15%. А кредит мой 9% годовых. Будь у меня вся сумма на руках мне все равно выгоднее в банк под 20% положить. 9% я буду в счет погашения отдавать, а на 11% жить еще можно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bshmel сказал:

А если покупатель откажется, нужны ли такие чужие деньги продавцу?? Чет сомневаюсь, что возвращают

тут от человека зависит, я бы вернул

Только что, Real Root сказал:

С какой стати то?

Могу хоть завтра целиком погасить кредит. Причем будет перерасчет по процентам и заплачу меньшую сумму. Только зачем? У нас инфляция за год по продуктам питания составляет 40 и более процентов. По мрот 15%. А кредит мой 9% годовых. Будь у меня вся сумма на руках мне все равно выгоднее в банк под 20% положить. 9% я буду в счет погашения отдавать, а на 11% жить еще можно.

от вновь купивших сергелинских слышал, не дают гасить (там копейки жилье стоит, многие могут и сразу погасить) походу чтобы не перепродавали :facepalme: договор не читал, сразу скажу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там еще у них фишка, у сергелинских домов, как оплатил 20-25 % от суммы, дали кредит, его первые 3 года не гасишь, только после:D:facepalme::pardon:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DOS said:

Я был там. Планировка не понра. Мне 4-х комн нужна. Там нет таких. Ценник норм для центра. Есть ипотека

Вот мне тоже ценник нормой показался, особенно на фоне цен что @artetoозвучил,1000 на Ц15 где как отметил @Немой плотность большая. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Там еще у них фишка, у сергелинских домов, как оплатил 20-25 % от суммы, дали кредит, его первые 3 года не гасишь, только после:D:facepalme::pardon:

Это льготный периодтназывается. Выплаты все равно есть - оплата процентов. В моем случае это 2 ляма в месяц. При этом сам кредит я не гашу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще, какой смысл задатка если он возвращается в первоначальном размере?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, DOS said:

Я был там. Планировка не понра. Мне 4-х комн нужна. Там нет таких. Ценник норм для центра. Есть ипотека.

На Клара Цеткин, если точнее. Саид Барака или как она там шаз.

Локейшен классный. Рядом с центр офисом отдела охраны и ДК МВД. Криминала ноль

а какой ценник? на сайте что то нет информации по цене,100 квадратов маловато то что есть для продажи. Наличие ипотеки конечно большой плюс.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maverick144 said:

Вот мне тоже ценник нормой показался, особенно на фоне цен что @artetoозвучил,1000 на Ц15  

В соотношении "цена-локейшен-какчество", этот дом едва ли не лучший вариант. Была бы возможность сделать 4-х комн (с окнами во всех комнатах), я бы уже давно оформил ипотеку. Место - класс.

51 minutes ago, Anel said:

а какой ценник?

Я до девальвации интересовался. Было что-то около 800-850 баксов. А теперь - хез. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.