Sign in to follow this  
Followers 0
serge

На солнечной стороне улицы

92 posts in this topic

Как сказали люди, имеющие отношение к этому фильму, бюджет был 300 000. Разве можно размахнуться?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сказали люди, имеющие отношение к этому фильму, бюджет был 300 000. Разве можно размахнуться?

Я слышала что муз. видео на песню снимают не дешевле чем за 100 000. А тут на целый сериал всего 300 000. Печально.

Хотя в Ташкенте те же клипы приезжают снимать и Максим и А-Студио. Особенно последние работы. Видимо гораздо дешевле выходит.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Видимо гораздо дешевле выходит.

Именно! Поэтому в основном и приезжают...

 

Как сказали люди, имеющие отношение к этому фильму, бюджет был 300 000. Разве можно размахнуться?

Даа... Сумма конечно не ахти... Значит всё же бюджет сделал своё "чёрное дело"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышала что муз. видео на песню снимают не дешевле чем за 100 000.

О чем и речь! А это фильм из 14 серий. На эту сумму навряд ли можно и декарации достойные осилить, и обработку компьютерную, чтоб замазать ляпы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне кажется что в книге основную роль занимал именно сам Ташкент сам город... в книге так и витает дух нашего города, в кино увы этого всего нет...

 

Касательно роли актеров и постановки, также много ошибок... Взять хотя бы как дети занимаются в кружке рисования в одном из сюжетов художник делает перерыв и дети с такой радостью бегут на улицу, это ведь не школа и т.д. как будто этих детей силой заставили учится в этом кружке рисовать, и они с такой радостью бегут на улицу. Еще один сюжет, урок рисования закончился все просто встали и ушли... :) Ну не бывает так, краски закрыть надо, кисточки помыть, да там столько процедур. Еще расстроило что картины мы так почти и не увидели, лишь в самом конце... а то как она рисовала ее работы... где они?... эх. Монтаж конечно слабенький тут и говорить нечего, заметил ляп когда по ТВ шел сюжет про строительство метро Сабира Рахимова, так вот сюжет этот вернее текст что шел ТВ, по второму кругу пошел :)... Всех этих мелочей достаточно, очевидно торопились???...

 

Но не смотря на это все, фильм смотреть было интересно и спасибо всем его создателям, когда еще мы увидим по центральным российским каналам что либо подобное с нашим городом??? :)

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...как будто этих детей силой заставили учится в этом кружке рисовать, и они с такой радостью бегут на улицу...

Обычно так и есть...

...Еще один сюжет, урок рисования закончился все просто встали и ушли... :) Ну не бывает так, краски закрыть надо, кисточки помыть, да там столько процедур...

На все процедуры 14 серий никак не хватит. На то оно и кино (сериал). Всё происходит в предлагаемом авторами времени и за предлагаемый промежуток времени. В который и надо уложиться.

А не заниматься отвлечением зрителей от фабулы по мелочам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а книга тоже также называется?

кстати, школу где сын учится показали (№5)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а книга тоже также называется?

Также...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я лично принимал участие при снятии этого фильма.

море великолепных кадров вообще не вошло.

от этого координально меняется атмосфера.

качество монтажа и снятие на мой взгляд" н е ф о н т а н"

из актеров понравился Маковецкий. роль отработал отлично и как актер и человек вел себя достойно.

парень игравший Лёню вообще алкаш по жизни. сколько дублей заново было сделано и массовку гоняли зря благодаря этому "дарованию"

 

 

тут был разговор о производстве клипов у нас некоторыми музыкантами из московии.

группа "рефлекс" часто здесь заказывает (5.000 баксов за клип)

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще расстроило что картины мы так почти и не увидели, лишь в самом конце... а то как она рисовала ее работы... где они?... эх.

Влад, а зачем Вам картины или процесс их создания? Чтоб было еще что покритиковать? Или все зрители такие большие знатоки искусства, что проникнутся написанными Верой картинами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, а зачем Вам картины или процесс их создания? Чтоб было еще что покритиковать? Или все зрители такие большие знатоки искусства, что проникнутся написанными Верой картинами?

 

Скорее второе, в книге акцент на картины значительный, многие сюжеты ее картин были взяты из окружающей ее жизни и тщательно описывались, а в кино что, ну хоть бы одну картину описали :wacko:, в фильме их просто не показывают я считаю это упущение, вероятно не смогли найти действительно хорошую живопись, сейчас это просто не модно.... я уж молчу что для такого кино, картины нужно было специально писать! Ну что поделаешь вероятно все действительно упирается в бюджет.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не согласна. Детализации нет вообще. Тем более у  произведения со столь метафоричным языком. 

 

Очень расстроили Краснопольский с Усковым тем,  что из Веры алкашку какую- то сделали.   dry.gif

 

Нет детализации чего? Духа времени? У меня бабка жила в Ташкенте с 20х годов, все ее рассказы и рассказы других жителей есть в этом фильме и тем более в книге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет детализации чего? Духа времени? У меня бабка жила в Ташкенте с 20х годов, все ее рассказы и рассказы других жителей есть в этом фильме и тем более в книге.

Под духом времени я бы имела в виду декорации. А то что происходило также - так никто не сомневается. У меня в Ташкенте еще прабабушки и прадедушки жили. Я тоже наслышана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ша граждане ташкентцы. Многим сериал не понравился, косяков видите ли много. А нам понауехавшим и такой пойдет.

 

Кто даст скачать, очень пжлста. Понастальгируем немного :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а книга тоже также называется?

кстати, школу где сын учится показали (№5)

Книга намного интереснее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильм этот был много бюджетным. Один съёмочный день обходился порядка 80 тыс. долларов. А снимался он около полу года. А косяков много этому две причины. Первая – режиссер. Старичок конечно очень талантливый, он «Вечный зов» снимал, но годы уже не те. Ему за 80. Какие уж тут фильмы то снимать. А вторая причина это слишком ограниченный срок для постройки декораций. Вот и всё.

 

 

из актеров понравился Маковецкий. роль отработал отлично и как актер и человек вел себя достойно.

 

 

 

 

 

Особенно когда из гамака упал. :D

 

А художник постановщик – толковый и опытный человек. Он декорации делал к фильмам «72 метра» и «Параграф 78».

Edited by Nikey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В книге Саша умирает от инфаркта в пути следования к месту заключения , осужденный после взрыва парового котла, а не в КГБ при допросах. Да и КГБ никакого в те времена небыло.Явный заказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачал весь сериал. Нарежу на болванки - родителям отвезу посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачал весь сериал. Нарежу на болванки - родителям отвезу посмотреть.

 

Где скачал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут очень интересные и цветные фото Ташкента 50-х, сделаны французом, неоднократно бывавшим в СССР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильм этот был много бюджетным. Один съёмочный день обходился порядка 80 тыс. долларов.

Откуда такая информация, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда такая информация, если не секрет?

 

 

Работал на нём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. Просто я от людей, работающих в фильме, слышала совсем другие цифры. Спорить не буду, потому что нет смысла спорить о том, чего не знаешь точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фильм этот был много бюджетным. Один съёмочный день обходился порядка 80 тыс. долларов
Работал на нём

"Развели" их, лошары росияне, за 10 дней съемок по 80 штук баков в день можно купить целую улицу там в частную собственность, это раз, во вторых - нагнали в массовку (человек 20-30, больше я не видел) простолюдье, пообещали им съемки в российском сериале, типа : вас весь Ташкент узнавать будет :D и заплатили копейки, основную сумму наши умельцы меж собой разделили. Лошары и есть...

 

Просто я от людей, работающих в фильме, слышала совсем другие цифры

Мои знакомые с Алайского (в их доме/дворе) снимались в массовке (а большинство съемок в Таше - это массовка) получали за день съемок по 10 000 сум...Да, забыл, как платили, быстро пробежали, рассували по карманам, а дома смотрят уже, а там 10 000 сум :(...

 

Т.к. книгу не читал, кино понравилось, душевно сняли...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...основную сумму наши умельцы меж собой разделили.

Так что-то не совсем понятно, наши умельцы и есть нехорошие люди, имеющие отношение к россиянам? И потом, народ, по-моему, и за бесплатно готов был в массовках сниматься, лишь бы "в кино" попасть.

 

Кстати, Маклер, вопрос к Вам. Вот мне все интересно узнать мнение человека, не читавшего книгу. Было все понятно в фильме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.