Sign in to follow this  
Followers 0
serge

На солнечной стороне улицы

92 posts in this topic

Так что-то не совсем понятно, наши умельцы и есть нехорошие люди, имеющие отношение к россиянам? И потом, народ, по-моему, и за бесплатно готов был в массовках сниматься, лишь бы "в кино" попасть

Наши умельцы - это наши, местные умельцы :), это я на "великой" стройке в Таше вижу еженедельно, как наши умельцы на задворках стройплощадки расплачиваются с мардикёрами - из целого пакета денег 20 % им, остальное под мышку...

 

У Остапа Бендера было 500 способов относительно честного отъема денег у граждан, чем мы хуже :D...

 

Народ за бесплатно может и был готов сняться в кино, но как Снаткина "капризничала" на съёмках, один дубль целый день снимали (т.к. ей это не то, там не так) и за деньги не нужно будет...

 

И потом, народ, по-моему, и за бесплатно готов был в массовках сниматься, лишь бы "в кино" попасть

Тем более, куда 80 штук зелени в день ?

 

В неделю - это куда еще не шло...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот именно, наши умельцы все-таки. При чем здесь тогда россияне, которых Вы изволили назвать весьма нелестным словом?

Все же я не думаю, что расход был 80 000 в день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю, потому что работал в съёмочной группе. Знаю зарплату съёмочной группы, гонорары актёров, аренду оборудования, аренду съёмочной площадки, цену па постройку декораций, да и всего остального. Кстати декораций строилось немало. Трёх этажный дом, где жила Катя и Верой, весь двор рядом этим домом строились с нуля.

 

А что качается массовки, то там вопще другая история. Набирают человек 100 в день из них в кадр попадают только человек 20 – 30. Бывали дни (в Фергане например), когда в день набирали от 500 до 1000 человек.

А прописано было на массовку, на одного человека по 10$. Вот и набегает такая сумма. И это реально.

 

А что качается самого фильма, если честно – полный отстой, плохая сюжетная линия, музыкальное сопровождение практически отсутствует. С трудом понимаешь сюжет фильма.

 

но как Снаткина "капризничала" на съёмках, один дубль целый день снимали (т.к. ей это не то, там не так)

 

 

А вот это полный бред. Ни разу такого не было. Отличная актриса. По её вине ни разу дубль не переснимали. И не такая зазнавшаяся как другие актёры, Домогаров к примеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО - хороший добрый фильм о прошлой жизни, которой уже более не будет. Правда сюжетная линия пару раз так теряется. И откровенно говоря "Вера" не очень получилась, она большей частью фальшивая - это уже косяк актрисы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При чем здесь тогда россияне

При том, что заранее нужно было прислать чела, разузнать чем дышим здесь, читайте нижний пост Nikey :

 

А прописано было на массовку, на одного человека по 10$

 

А заплатили реально 4.2$...

 

А вот это полный бред. Ни разу такого не было. Отличная актриса.

Вроде на сумасшедшего не похож я, за что купил - за то продаю, но проверить легко, можно съездить на Алайский, уточнить про 10 000 сум и капризы Снаткиной...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работал на нём.

Чет я тебя в титрах как то не видал.Или дебютировал в списке-И ДРУГИЕ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет я тебя в титрах как то не видал.Или дебютировал в списке-И ДРУГИЕ?

 

Нда. :blink: Интересный пост. :D :D Ну даже представить, что ты ясновидящий и знаешь мою фамилию, то такой вопрос – ты титры то вопще видел в конце фильма??? Там не одну фамилию не видно. Они идут на пол экрана, пока фильм ещё идёт и со скоростью света. :)

И к чему вопще этот глупый вопрос то был задан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что качается самого фильма, если честно – полный отстой, плохая сюжетная линия, музыкальное сопровождение практически отсутствует. С трудом понимаешь сюжет фильма.

 

 

 

Можешь поставить лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И то правда, в титрах даже большинство актеров-то не было указано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь поставить лучше?

 

Конечно же нет. Это же обсуждение фильма (кажется для этой цели топикстартер создал тему), а это моё мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Well! Нет я в холодном Питербурге, полазил по теме обсуждаемого фильма,вот!

Ну , из культурной столицы всяко видней, что да как делать надобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну , из культурной столицы всяко видней, что да как делать надобно.

 

Здесь ты прав, столица культурная, но это я не отсебячу,чес слово!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фильм не понравился...так сказать дух и колорит многонационального Ташкента не передан...было обидно ,а задумка была хорошая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Well, к чему это спердобейство?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Well, к чему это спердобейство?

 

Вот и я о том спрашиваю.

Фильм не тот, сюжет слабоват, можно было лучше.

Ежу понятно , что можно было бы...

 

Хорошо хоть так про наши ипеня люди узнают.

"А вот где Ташкент оказца, а я думал это столица Гондураса."

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велл, ты кажется меня не понял.

Спердобейство - это то, чем в данный момент ты занимаешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велл, ты кажется меня не понял.

Спердобейство - это то, чем в данный момент ты занимаешься.

 

И эти люди борются за чистоту русского языка на форуме.

 

Причину я уже указал.

Радуйтесь что хоть что то про Таш и в Таше снимают.

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Радуйтесь что хоть что то про Таш и в Таше снимают.

 

Это конечно радует! Всё таки -Родина!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что снимают в Ташкенте - тут спорить не буду, хорошо. Но просто аргументы у тебя какие-то... Странноватые на мой взгляд.

В фильме есть вполне реальные недостатки, а вся твоя аргументация - на уровне "вначале сам кино сними".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что снимают в Ташкенте - тут спорить не буду, хорошо. Но просто аргументы у тебя какие-то... Странноватые на мой взгляд.

В фильме есть вполне реальные недостатки, а вся твоя аргументация - на уровне "вначале сам кино сними".

 

Сорри, этот вопрос мне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что снимают в Ташкенте - тут спорить не буду, хорошо. Но просто аргументы у тебя какие-то... Странноватые на мой взгляд.

В фильме есть вполне реальные недостатки, а вся твоя аргументация - на уровне "вначале сам кино сними".

И чем не аргумент??

В том числе.

Вроде пока (ЗА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ) БерлиНских фестивалей с Каннами не брали. Или я что то упустил??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... Велл, тогда на любую критику мобильника тобой я могу сказать - "Вначале сам сделай и продай хоть один телефон, а потом критикуй", так что-ли? Аналогично с автомобилями. И с минипабом. Ну и кучу примеров можно придумать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... Велл, тогда на любую критику мобильника тобой я могу сказать - "Вначале сам сделай и продай хоть один телефон, а потом критикуй", так что-ли? Аналогично с автомобилями. И с минипабом. Ну и кучу примеров можно придумать.

И будешь прав.

Только слова "чисто русские" подбирай, чтоб подписи соответствовали.:rolleyes:

 

Я же про нравится-не нравится кино, критиканствую, тут дело сугубо личное.

Мню смешно читать про "могли бы поставить-снять лучше, я знаю", это уже по классику люмпенов, когда "кухарка управляет государством".

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выкачал все серии, теперь и я посмотрю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изнасиловали одно из лучших произведений Дины Рубиной.Чтобы снять такой фильм авторам не было необходимости

ехать в Ташкент.Фильм кишмя кишит ляпами.Никакие консультанты не нужны чтобы знать ,что в 1957 году шоколадный

батончик не мог стоить 37 копеек.Спасибо что хоть сумами и тиинами не оперировали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.