Sign in to follow this  
Followers 0
Zakk

как моя знакомая посылала посылку за границу

115 posts in this topic

Я думаю это в тему:

 

Однажды, в канун Нового года, работники почты при сортировке писем обнаружили письмо подписанное детским почерком "Дед Морозу от Миши" вскрыли и прочитали:

Дорогой Дедушка! Мы живем очень бедно, все дети гуляют на улице, а мне не в чем. Пожалуйста, Дед Мороз пришли мне на Новый год шапку, шарфик, перчатки и пальто и больше мне ничего не надо. Работник почты прониклись этим письмом и решили скинуться и купить Мише все что нужно. Скинулись, купили все кроме перчаток, на них денег не хватило. И отправили Мише посылку от Деда Мороза.

Через месяц получают еще одно письмо от Миши. "Дорогой дедушка! Спасибо тебе большое за подарки, я получил пальто, шапку, шарф, а перчатки наверно на почте украли!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдэ..наша почта оставляет желать лучшего..В прошлом году друг отправил посылку из штатов (плеер и мобилу)..Через 6 месяцев посылка вернулась к нему,при вскрытии все осталось именно так как упаковывал,но без плеера и мобилы.Штамп Ташкентского отделения присутствовал,ко мне извещений не приходило,сам несколько раз был на почте,посылки небыло.Когда он пошел разбираться в отделение,ему сказали "мы отвечаем за доставку до Узбекистана,остальное не наше дело,пользуйтесь DHL"

Одним словом "уроды"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то раз я отправляла тете очень важные документы DHL-ем, причем от того насколько быстро их доставят зависела судьба ее пребывания в Германии. Так вот представьте себе проходит 2 недели документы ей еще не получены, 3 недели их нет.. Звоню я в DHL мне говорят, что документы доставлены, подпись получателя стоит!! Я в шоке, тетя в шоке. Она звонит в местное отделение DHL и ей присылают копию квитка с якобы ее подписью, хотя подпись там чужая. Позже она обнаруживает коверт с документами в старом почтовом ящике на заднем дворе, который они даже и не проверяют. Как оказалось почтальон просто кинул письмо в ящик и поставил подпись за нее! Беспредел! И это там в Германии, я уже не говорю о том, что здесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу бросить, так сказать анти-камень в огород нашей почты)

Сегодня получил посылочку, телефон мобильный. Посылка пришла вся в скотче и в штемпелях типа: "Поступило со следами взлома" и т.п. Будучи уже предупрежденным, вскрыл эту гвдость прямо на почте и обнаружил внутри помимо того что там должно было быть( соббственно телефон) еще и записку от вскрывавшего, что все проверено и контрабанды не найдено) вот могут же когда хотят!

Кстати телефон был не особо дорогой. Нокия 6080.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати телефон был не особо дорогой. Нокия 6080.
Они это знали. :):D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наша служба DHL наверно самая отвратительная в мире! я диск ждал срочный очнеь для работы из Москвы, так он идет 3 недели прикиньте в Ташкент через Фракнфурт! ну что за тупизм?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят отправляйте TNT на ойбеке офис, пользуюсь уже год, после разочарования в dhl - пока не подводили, хотя как говорят за 3 дня-все таки не доставляют, примерно 5-7 дней идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто отправлял и DHL и UPS. Правда, в основном, документы. Доходи безукоризнено.

Получаю (очень часто) и через DHL и UPS и FedEx. Даже через EMS. Претензий не было. Причем, получаю в основном товар.

Самый быстрый, в моем случае, FedEx. 3-5 дней из Калифорнии. Те. ЛА-НЮ-Ташкент.

Отправляли и простой почтой (USPS), из США. В случае отправки через их сервис EMS, мне груз привозит домой наш EMS.

Проблем ни разу (!) небыло. Посему мне и странны рассуждения Ваши.

 

я диск ждал срочный очнеь для работы из Москвы, так он идет 3 недели прикиньте в Ташкент через Фракнфурт! ну что за тупизм?

Кстати, да. Груз из Китая, из Шенженя, шел DHL'ом 10 дней по маршруту:

Шенжень - Гонг-Конг - Париж - Брюссель (Еврохаб) - Франкфурт - Ташкент

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается Ну вот опять.. у нас тут ничего не преслать ничего не получить чито ли???мдаааа...

я сам не пересылал, мне только с России через людей привозили посылки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят! я реально по своей деятельности работаю и с DHL и с ТНТ.. DHL это страшный отстой(((( как можно везти 4 неделю диск не понимаю ((((((. с МОСКВЫ! но ТНТ не лучше.... чуть меньше но все же лучше но не то :rolleyes:(( как так можно работать я не понимаю! Называется Экспресс почты...

 

Читайте как все "прекрасно"

 

Улучшается качество услуг почты Узбекистана (автор: infoCOM.UZ)

опубликовано: 29-03-2007 | раздел: Связь и телекоммуникации

 

 

О работе, проводимой Открытым акционерным обществом «Узбекистон почтаси» по совершенствованию предоставления качественных услуг населению, корреспонденту УзА рассказала заместитель генерального директора ОАО Хатира Тожибоева.

 

 

– В годы независимости достигнуты весомые результаты в сфере почтовой связи страны, – сказала Х.Тожибоева. – 9 февраля 1993 года в Ташкенте был образован «Международный почтамт». Через год, 24 февраля 1994 года, Республика Узбекистан стала членом Всемирного почтового союза.

 

Система почтовой связи страны – ОАО «Узбекистон почтаси» – вобрала в себя 177 узлов почтовой связи, почти три тысячи отделений связи и специализированные предприятия «Халкаро почтамт» («Международный почтамт»), «Халкаро тезкор почта» («Международная скорая почта»), «Узбекистон маркаси» («Марка Узбекистана»).

 

Вступление нашей страны во Всемирный почтовый союз поставило перед работниками почты новые задачи. Вся наша деятельность теперь строится на основе действующих международных требований и правил, которые предусматривают создание единой системы по приему, переработке и доставке международной почты на территорию стран-членов этого союза. Налажено сотрудничества с зарубежными партнерами, улучшилось качество и темпы международного почтового обмена.

 

В настоящее время ОАО «Узбекистон почтаси» в качестве национального оператора оказывает универсальные услуги на всей территории страны и вместе с тем полностью обеспечивает международный почтовый обмен со всеми странами-членами союза. За прошедшие годы выпущены почтовые марки более семисот наименований.

 

– Какая работа проводится по обеспечению исполнения постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19 мая 2005 года «О Программе модернизации сети почтовой связи, внедрения и развития новых видов услуг на базе информационно-коммуникационных технологий до 2010 года»?

 

– На основании этого постановления разработана программа по развитию сферы, проведена работа по обеспечению отделений и узлов почтовой связи электронными весами, обновлению и увеличению числа газетных киосков. В целях повышения качества оказания услуг по почтовым и денежным переводам уделяется особое внимание обновлению парка автомобилей, транспортному обеспечению узлов связи в сельской местности.

 

В филиалах «Тошкент почтамти» и «Халкаро почтамт» продолжается работа по расширению технических возможностей видеонаблюдения и электронного контроля. В частности, в прошлом году были телефонизированы 224 отделения почтовой связи. 127 отделений обеспечены сотовой телефонной связью. В течение последних двух лет установлены 248 современных компьютеров. Только в филиале «Тошкент почтамти» за счет кредита фонда развития информационно-коммуникационных технологий и средств филиала установлен 91 компьютер.

 

Совместно с «Алокабанком» в филиалах общества налажена работа по проведению операций при помощи пластиковых карточек. Установка терминалов в отделениях связи, внедрение службы электронного перевода денежных средств позволили создать дополнительные рабочие места.

 

На почтовых предприятиях страны трудятся более 14 тысяч человек. Они вносят достойный вклад в работу по ежедневной доставке гражданам писем, извещений, денег и почтовых переводов, а также пенсий и пособий, миллионам подписчиков - газет и журналов.

 

– Как проходит процесс внедрения современных технологий по передаче информации?

 

– Сферу почтовой связи трудно представить без современных информационных технологий. Поэтому в 2003 году была сдана в эксплуатацию связанная с филиалами корпоративная компьютерная сеть и тем самым был налажен электронный обмен документацией. В настоящее время в сети зарегистрирован 161 электронный почтовый адрес.

 

В сети Интернет работают веб-страницы сети «Узбекистон почтаси» и его филиалов «Узбекистон маркаси», «Халкаро тезкор почта». В декабре 2005 года начала действовать система электронного перевода денег, которая связывает Ташкентский городской и региональные филиалы. В прошлом году в пятнадцати районах автоматизированные рабочие места были подключены к системе электронного перевода денег. Для обеспечения достоверной передачи информации широко применяются ключи электронной цифровой подписи.

 

В двадцати Интернет-кафе при региональных филиалах общества клиенты могут пользоваться электронной почтой, Интернет-связью, компьютерами для своих нужд. В отделениях связи установлено около девяноста терминалов для проведения платежей при помощи пластиковых карточек. Компьютерами оснащены 136 отделений филиала «Тошкент почтамти». Более ста из них связаны с биллинг-сетью филиала «Тошкент шахар телефон тармоги» акционерной компании «Узбектелеком».

 

В настоящее время при обработке, учете и контроле отправлений во всем мире широко применяют штрих-коды. Эта технология широко применяется и в филиалах «Халкаро почтамт» и «Халкаро тезкор почта». С почтовой администрацией России, Украины, Таджикистана, Азербайджана, Беларуси, Казахстана и Армении ведутся переговоры о налаживании службы международных электронных денежных переводов.

 

– Актуальный вопрос – доставка в короткие сроки почтовых переводов, периодических и других печатных изданий в регионы страны, в частности – в отдаленные кишлаки и аулы. Сейчас ценность информации зависит от времени ее получения. Какая в связи с этим проводится работа по доставке адресатам периодики в срок и по доступной цене?

 

– Обеспечение доставки печатных изданий в областные, районные центры, а также в отдаленные кишлаки и аулы страны – одна из важных задач почтовых предприятий. Периодические издания по многим направлениям доставляются в областные центры самолетами. Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» рассмотрела и положительно решила наше предложение о назначении более ранних рейсов самолетов в отдельные области для того, чтобы обеспечить своевременную доставку газет и журналов.

 

В результате газеты и журналы стали доставляться подписчикам и другим читателям намного раньше, чем прежде. Сокращены и процессы приема, оформления периодики в пунктах почтового обмена и узлах связи.

 

Теперь, когда особое внимание уделяется социальному, политическому и просветительскому значению распространения печати, человек, пожелавший подписаться или купить нужное ему издание, может проделать это при помощи телефонного звонка или сети Интернет. ОАО «Узбекистон почтаси» и в дальнейшем будет совершенствовать работу по оказанию населению качественных и выгодных почтовых услуг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
проведена работа по обеспечению отделений и узлов почтовой связи электронными весами

Я уверен это значительно улучшит работу почты...

 

В настоящее время в сети зарегистрирован 161 электронный почтовый адрес.

И это тоже

Edited by kuznec
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был такой случай. Отец моего знакомого уехал на заработки в Норвегию. И через год он отправил сыну комп. - пентя 4й посылкой. Получили посылку в нашем родном почтамте. Дома вскрыли комп. А там дохлый комп, пеньтя первого поколения. И винды стоят 98-е русскоязычный(В Норвегии наверно Русскоязычный Windows популярен =)). Ну короче говоря, заменили наши где-то. И дохлый комп подсунули. Вот такая история.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вот! у меня скоро гарантия кончится на несчастный плеер из США... щас отправлю паленый плеер а он и не вернется..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот вот! у меня скоро гарантия кончится на несчастный плеер из США... щас отправлю паленый плеер а он и не вернется..

Боюсь "отправить" из Узбекистана будет дороже самого пеера. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все потому что виновники остаются безнаказанными. А почему??? Люди не доводят дело до конца - Эээ... столько волокиты... и т.д. Можно подать в Федерацию по защите прав потребителей в суд в конце концов. Спасение утопающих...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО.Лучший способ передачи посылки-СТЮАРДЕССА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В очередной раз убедился, что не все так плохо. Вот, получил товар из США

TASHKENT, UZ  06/06/2007  6:30 P.M.  DELIVERED  
KOELN (COLOGNE),DE  06/05/2007  7:44 P.M.  ARRIVAL SCAN  
LOUISVILLE, KY,  US  06/05/2007  4:58 A.M.  DEPARTURE SCAN  
							06/05/2007  12:52 A.M.  EXPORT SCAN  
							06/05/2007  12:21 A.M.  EXPORT SCAN  
LOUISVILLE, KY,  US  06/04/2007  11:36 P.M.  ARRIVAL SCAN  
CLEVELAND, OH,  US  06/04/2007  10:22 P.M.  DEPARTURE SCAN  
							06/04/2007  9:46 P.M.  ARRIVAL SCAN  
AKRON, OH,  US		 06/04/2007  8:55 P.M.  DEPARTURE SCAN  
							 06/04/2007  5:59 P.M.  ORIGIN SCAN  
US  06/04/2007  4:52 P.M.  BILLING INFORMATION RECEIVED

Доехало из США за двое суток. А с учетом разницы во времени, чуть больше чем за полтора суток!!!

Спасибо UPS.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО.Лучший способ передачи посылки-СТЮАРДЕССА.

 

 

А есть знакомые СТЮАРДЕССЫ? Мне оч нужно привезти посылочку, если есть такая возможность сбросьте тел в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я помню как то диски хотел заказать, да и то не решился!!!

Как вы можете доверять нашей почте???!! Удивляюсь я на вас!)))

Читаешь и диву даешься, всем этим сообщениям! Ну как можно доверять стуктурам, когда они ни за что не отвечают? Страховые конторы с тобой имеет дело пока ты платишь по счетам, но как только их очередь платить, то ФИГВАМ тут же нарисуется! Халк банк не платит проценты, и в суде доказывает, что так и должно быть и эти доводы суд принимает как должное, в транспорте в часы пик на крупных остановках автобусы по 15-20 минут ждут , когда набиткуются пассажиры, как селёдка в банке, сотовые операторы для того , чтобы заработать денежку соединяют со второго или третьего раза и т.д и т.п. Пора привыкнуть к тому, что в общем не должно вызывать привыкания.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошлом году хотел отправить документы из Ташкента в Андижан по экспресс почты. Сказали через 20 дней(!!!) будет доставлено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мама выслала посылку из Узб-на. Упаковывали все при неj, вернее вместе с неj, 2 бутылки ВОДКИ. Все дошло в целости и сохранности. НО, обьяснили так,что обычной не получится, а что надо Экспрес, потому что за рубеж. И еше заставили докупить чего-нить, что бы было именно столько-то кг. Потому что за рубеж можно только именно столько кг и ето будет Экспрес. Ужас,короче.

Давным-давно в 1999-2000, я купила брату на Д/Р большую открытку и вложила туда один доллар и в этот конверт вложила другие открытки. Все дошло,а доллара не было. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мама выслала посылку из Узб-на. Упаковывали все при неj, вернее вместе с неj, 2 бутылки ВОДКИ. Все дошло в целости и сохранности. НО, обьяснили так,что обычной не получится, а что надо Экспрес, потому что за рубеж. И еше заставили докупить чего-нить, что бы было именно столько-то кг. Потому что за рубеж можно только именно столько кг и ето будет Экспрес. Ужас,короче.

Давным-давно в 1999-2000, я купила брату на Д/Р большую открытку и вложила туда один доллар и в этот конверт вложила другие открытки. Все дошло,а доллара не было. :(

Присылали недавно по USPS фотоаппарат цифровой. Все нормально дошло правда из-за рождества растянулось на 20 дней но пришло. На бандероли было написано фотокамера и груз был застрахован отправителем. В принципе если груз застрахован то бояться нечего, если кто украдет то почта будет сумму утерянного восстанавливать. Причем когда высыпаешь из штатов там обычно все страхуют по цене груза и потом в случае утери страховая компания в США восстановит в течении недели. Вопрос в том чт некоторые пытаются сэкономить и не страховать. Я так отсылал книги самым дешевым тарифом, когда отсылал говорили дойдет за полмесяца-месяц пришло за полгода...но ПРИШЛО. Правда книги помялись ну все равно то что пришли и то приятно. А в почтамте сказали что если груз не застрахован то никто при утере не будет ответственен.

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ругают и ругают... Должен же кто-то похвалить.. :lol:

Года полтора назад решил отправить на Украину сыну подарок - часы "Тиссот". Кажется баксов 200 тогда стоили. Стал обзванивать экспрес почты. Звонил в DHL и еще куда-то, не припомню сейчас. В одном месте за пересылку попросили 60 баксов. В другом вообще сказали что получатель должен будет платить за разтаможку.(!)

В общем, решил я рискнуть и отправить нашей родной узбекской почтой. Пришел на Главпочтамт. Показал часы в упаковке. открыли коробку, посмотрели, при мне запаковали. За пересылку взяли, кажется тысяч 6 узб. сумов. :lol: Ну, думаю, была не была... или дойдет, или попал на 200 баксов. По какойто- причине я даже страховать бандероль не стал. Не помню почему, но кажется та форма отправления которой посылал не стра%ется...

И чтобы вы думали? Через недели две все дошло в целости и сохранности. Надо добавить, что я еще по ходу в брошюру о часах, которая в коробке лежала документ один важный положил, чтобы отдельно не посылать. Тоже дошел на том месте куда я его положил. Т.е. бандероль не вскрывали...

Мелочь, а приятно.

Узбекская почта не самая плохая почта в мире. есть наверное и похуже .

Edited by and
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вроде как отправляется из Узб-на нормально, а если идет в Узб - шманают все, при этом тырят все ценное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, ай нид хелп!

 

Друг прислал из штатов фотоаппарат, задекларировал при отправке посылку как подарок, уплатил при отправке все биллы, указал стоимость груза 1200$ и застраховал. Посылка пришла, но не по указанному домашнему адресу, а на Главпочтамт. Как нам объяснили - потому что стоимость груза выше 1000$ и по закону мы должны уплатить таможенную пошлину в размере 70% от суммы, превышающей 1000$ (т.е. от 200$, должны мы отдать им 140у.е.). А мол, если бы стоимость была указана 1000$, то ничего бы не платили.

 

Это что - вымогательство или правда какое-то постановление вышло? Завтра пойду туда разбираться, но хотелось бы подготовленной быть. Предполагаю затребовать с них копию этого постановления и уплачивать пошлину, если нужно, при наличии официальной квитанции в национальной валюте. Но вдруг устроят канитель и катавасию, посылка пришла на его родителей, они люди в возрасте - не хочу лишний раз пожилых беспокоить, может сразу по-мирному пойти к насяльнику и за 50 баксов все уладить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.