Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

Хотелось бы офф. комментариев от МВД, как прозрачное оргстекло (без полосок) изменяет государственный номерной знак.

Изменяется его "распознаваемость". Отражение, блики, невозможность фотографирования и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изменяется его "распознаваемость". Отражение, блики, невозможность фотографирования и т.д.

Дежа, в этой статье нет ничего про распознаваемость. Конкретно говорится об изменении гос. номерного знака.

Кстати, сам знак тоже очень неплохо бликует и без оргстекла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адм.Код. ст.125 ч.6

 

Управление транспортными средствами с поддельными или измененными иным способом государственными номерными знаками, а равно с государственными номерными знаками, не принадлежащими этому транспортному средству, влечет наложение штрафа в сумме десяти минимальных размеров заработной платы. (в редакции Закона РУз от 26 апреля 2011 года № ЗРУ–289)

В том то и фишка, что номерной знак никто не изменяет, он в таком же состоянии в каком гаи выдало. Вот если бы пленку с полосками на номер наклеил, вот тогда другое дело.

 

Изменяется его "распознаваемость". Отражение, блики, невозможность фотографирования и т.д.

Ну на прямом солнце тоже отражение, блики, невозможность фотографирования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и фишка, что номерной знак никто не изменяет, он в таком же состоянии в каком гаи выдало. Вот если бы пленку с полосками на номер наклеил, вот тогда другое дело.

 

 

Ну на прямом солнце тоже отражение, блики, невозможность фотографирования.

 

значит, можно провести след эксперимент. радетелям всякой хрени на номерах - установить енту хрень, попасться гаитянам, и попытаться доказать всё это им. результаты - обнародовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и фишка, что номерной знак никто не изменяет, он в таком же состоянии в каком гаи выдало. Вот если бы пленку с полосками на номер наклеил, вот тогда другое дело.

Это мы с тобой так статью понимаем. Но, может чего-то не знаем? Вдруг офф.комментарий к данной статье содержит совершенно иное мнение? Или оргстекло попадает под какой-либо иной закон? Поэтому и спросил тех, кто железобетонно об этом заявил. Наверняка ведь в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот если бы пленку с полосками на номер наклеил, вот тогда другое дело.

Почему другое? По твоей логике, то можно и так ездить. И даже металлической планкой закрыть. Так что-ли? Номер ведь ты не изменил, не сломал, не подделал. Всего лишь прикрыл...

Нельзя? А где грань, чем можно прикрывать, а чем нельзя? Вот чтобы такого не было: НИКАК нельзя прикрывать гос.номер.

Edited by Deja_VU
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это мы с тобой так статью понимаем. Но, может чего-то не знаем? Вдруг офф.комментарий к данной статье содержит совершенно иное мнение? Или оргстекло попадает под какой-либо иной закон? Поэтому и спросил тех, кто железобетонно об этом заявил. Наверняка ведь в курсе.

Были рейды ещё недавно. На вопрос отвечают, что указание сверху. Так же как и заставляли номера болтиками прикручивать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит и ламинация запрещена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были рейды ещё недавно. На вопрос отвечают, что указание сверху. Так же как и заставляли номера болтиками прикручивать..

Трю, насчет указания сверху и всего, что с этим связано и так понятно . Просто интересно, по какой статье штрафовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто интересно, по какой статье штрафовали?

Грозились или снимешь, или штрафка.. Я думаю, что если и штрафовали, то предлагали перегруз или ремень.. :)

Сразу скажу, меня не тормозили, т.к. не ставил эту штуку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грозились или снимешь, или штрафка.. Я думаю, что если и штрафовали, то предлагали перегруз или ремень.. :)

Теперь все кристально ясно. Да, имеет смысл не носить этих штук, но не потому, что законом это прямо запрещено, а чтобы избежать связанного с этим гемора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно а каким образом крышка означает "изменение (модификацию) гос рег.знаков"? Таким же образом чехлы на сиденье можно подвести к "изменению в тех.узлы автомобиля". Фуфло все это и развод.

Помню в институте мне еще по метрологии преподавали, что если завод выпустил что либо, включая и авто в нашем случаи, то изменять это нельзя!! И грозит это негативными последствиями.

Другими словами, если вы купили предположим машину и самовольно клеите на не что хотите, или вносите изменения, то Вы нарушаете закон!!!

Если не верите мне - то можете смело спросить на любой кафедре метрологии. Как раз в Туринском институте кажется новую кафедру открыли.

Конечно само собой ни кто за это ни кого не штрафует и не предъявляет, но это не значит что значит можно вносить любые изменения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно ловили за планку, а оформляли за перегруз. Потому что за планку оформить не получится. Номер должен быть виден поэтому и низзя планкой металлической закрыть, а вот стекло оно прозрачное, номер виден. Вот и все, а остальное домыслы гайцев.

Меня тоже на третий день после получения прав оформили за перегруз, хотя остановили за то, что дистанцию не соблюдал (это после светофора). Это я сейчас понимаю что лоханули, а тогда испугался, согласился на перегруз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на прямом солнце тоже отражение, блики, невозможность фотографирования.

Вы не путайте наши фото/видео камеры и камеры которые устанавливает ГАИ!!

Там далеко не одна и та же система.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню в институте мне еще по метрологии преподавали, что если завод выпустил что либо, включая и авто в нашем случаи, то изменять это нельзя!! И грозит это негативными последствиями.

Другими словами, если вы купили предположим машину и самовольно клеите на не что хотите, или вносите изменения, то Вы нарушаете закон!!!

Если не верите мне - то можете смело спросить на любой кафедре метрологии. Как раз в Туринском институте кажется новую кафедру открыли.

Конечно само собой ни кто за это ни кого не штрафует и не предъявляет, но это не значит что значит можно вносить любые изменения.

Не знаю что там где там преподают, но если нету законодательного запрета значит можно. Мало ли что в туринском преподают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно ловили за планку, а оформляли за перегруз. Потому что за планку оформить не получится.

Уж лучше за перегруз заплатить максимум 10-50 000с, чем 10 минималок, а это более 600 000с за изменения номерных знаках.

 

В том то и фишка, что номерной знак никто не изменяет, он в таком же состоянии в каком гаи выдало. Вот если бы пленку с полосками на номер наклеил, вот тогда другое дело.

НЕ ИЗМЕНЯЕТ - ЗНАЧИТ НЕ ТРОГАЕТ ВООБЩЕ!!!

То есть любое что Вы наклеите/наложите сверху - это уже изменение! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера ехал с таксистом, так он говорит что ему 2 раза присылали квитанции за превышение скорости зафиксированные камерами.

Реально такое есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕ ИЗМЕНЯЕТ - ЗНАЧИТ НЕ ТРОГАЕТ ВООБЩЕ!!!

То есть любое что Вы наклеите/наложите сверху - это уже изменение! ;)

а это где такое можно прочитать? откуда инфа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что там где там преподают, но если нету законодательного запрета значит можно. Мало ли что в туринском преподают.

Японский бог... :wacko: Вы поймите что есть такое понятие как ГОСТ!

То есть нет права у кого нибудь делать что задумается. Для чего товары/техника проходят всю эту сложную процедуру испытаний?

К примеру автомобильные компании тратят миллиарды долларов на все испытания и на то что бы эти испытания повторно провели уже сами гос органы ГОСТ стандарта и подтвердили что все из чего собрано Ваше авто на самом деле соответствует нормам.

И как раз по закону есть этот самый запрет! Я по этому и говорю что самый легкий способ узнать что же это за закон - обратиться к примеру в институт. Конечно можно и в другие места обратиться для разъяснения.

В общем ни кто Вам не переубеждает. если так хотите - меняйте и делайте что хотите со своими знаками, чехлами и всем остальным. Просто лишний повод для наших ГАЙцев. Сомневаюсь что Вы сможете доказать им свою правоту в случаи наложения на Вас штрафов.

 

Вчера ехал с таксистом, так он говорит что ему 2 раза присылали квитанции за превышение скорости зафиксированные камерами.

Реально такое есть?

Да. Но в основном вроде на междугородних трассах стоят эти камеры.

Как раз именно этим камерам и мешают все ваши пленки и все остальное!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номер должен быть виден поэтому и низзя планкой металлической закрыть, а вот стекло оно прозрачное, номер виден.

Энигма, должен быть виден как? На сколько процентов? Без каких-либо защиток - это 100%. С прозрачной планкой/стеклом - на 99,5% (к примеру), с полосками - 80% и т.д. и т.п.

Т.е. даже наклееный прозрачный скотч уже на доли процентов, но снижает видимость номера (с определенного расстояния).

И чтобы ГАИ не спорило у кого видно больше/меньше и сделали сей запрет.

Вот если у тебя номер заляпан, они ведь могут заставить тебя протереть (для идентификации авто), хотя никаких изменений ты не производил с гос.знаком.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Но в основном вроде на междугородних трассах стоят эти камеры.

Как раз именно этим камерам и мешают все ваши пленки и все остальное!

как понял именно в Ташкенте, один из районов (как я понял) где засветился таксист - мукомольный комбинат (машиносозлар, те края).

я то думал что только в машинах установлены камеры

кстати возле туркво (если ехать со стороны академии в сторону академ городка) ловят на превышение скорости, патрульная машина всегда стоит с противоположной стороны но лицом к тебе, а навстречу выходит одинокий инспектор с рацией в руках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Японский бог... :wacko: Вы поймите что есть такое понятие как ГОСТ!

К счастью или к сожалению, это не понятие, а вполне себе конкретный документ. И что именнонаписано в ГОСТе по поводу установки и эксплуатации государственного номерного знака?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К счастью или к сожалению, это не понятие, а вполне себе конкретный документ. И что именнонаписано в ГОСТе по поводу установки и эксплуатации государственного номерного знака?

Я не знаю что именно написано про номерные знаки. я объяснил картину в целом.

То есть прежде чем выпустить что либо - Вы или предположим ГАИ должны сдать это на рассмотрение ГОСТ стандарта.

Он делает заключение пригодно ли это у нас и если да, то на это выдается документ. То есть после этого, данный продукт может выпускаться только именно в таком виде, и вносить какие либо изменения не имеет право ни кто, ни ГАИ ни Вы ни я ни кто либо еще.

То же самое касается к стати и дорожных знаков. Часто замечаю у нас знаки которые не соответствуют ГОСТу. К примеру если свернуть от малой кольцевой в сторону братских могил то можно увидеть перед Ж/Д знак СТОП, который явно является самодельным. К примеру если ГАИ вас остановит за то что вы не остановились перед ним - то можно его смело "послать" или более того пригрозить статьей "превышения полномочий". Таких знаков я видел как минимум штук 5 у нас!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не путайте наши фото/видео камеры и камеры которые устанавливает ГАИ!!

Там далеко не одна и та же система.

Да ну ??? Давайте-ка поподробнее,

РАССКАЖИТЕ НАМ, ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну ??? Давайте-ка поподробнее,

РАССКАЖИТЕ НАМ, ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ biggrin.gif

Хотя бы тем что они рассчитаны на снятие в движении и на определенную четкость картинки.

Попробуйте вытащить свою камеру из окна и снять авто которое превышает скорость и после этого обработать картинку так, что бы Вы смогли ЧЕТКО РАЗЛИЧИТ НОМЕР!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.