Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

В ГАИ на Юнусабаде есть терминал, кассиры говорят что только ВИЗА, хотя он принимает и ДУЭТовские. Так что работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ГАИ на Юнусабаде есть терминал, кассиры говорят что только ВИЗА, хотя он принимает и ДУЭТовские. Так что работает.

А что такое Виза?У меня Ипак йули банк.Такой пройдёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это система через которую совершаются операции по пластиковой карточке. ДУЭТ это обычные которые много где стоят, и сумовые пластиковые карточки есть всех банков. Терминал для ДУЭТа не может работать с ВИЗОЙ. А ВИЗА другая система, ответвление международной, но только сумовая. Таких карточек поменьше и терминалы тоже не везде есть.

В ГАИ стоит ВИЗА, может быть и ДУЭТовскими можно там у них оплатить, но мне по крайней мере они сказали что только ВИЗА. Можно взять у них расчетный счет, пойти в другой банк где принимают вашу карточку(нбу или ваш ипак йоли например)оплатить на их счет и квитанцию с печатью привезти им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой терминал Виза может принимать и дуэтовские карты, но почему то продавцы отказываются!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой терминал Виза может принимать и дуэтовские карты, но почему то продавцы отказываются!

он сможет принять только в случае если есть приёмная карта. а её зачастую нет, вот и не принимается дуэт. но дуэт уже прошлое, скоро выйдут карты нового образца, симбиоз оффлайн и онлайн - наступит счастье и покой :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ГАИ на Юнус-Абаде принимают карту только с именем совершившего нарушение. Чужие не принимают. Я платил обычной, не Visa, Ипотековской.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ГАИ на Юнус-Абаде принимают карту только с именем совершившего нарушение. Чужие не принимают. Я платил обычной, не Visa, Ипотековской.

Согласно недавнему постановлению можно их слать лесом и платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно недавнему постановлению можно их слать лесом и платить.

+100% maxxxi прав!

Чужими пластиковыми карточками теперь можно расплачиваться без доверенности!

Вот ещё ссылка Норма.uz

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Созрел такой вопрос.

Допустим дорога по две полосы в каждую сторону, посередине две разделительные полосы, по обочинам глубокие арыки. Допустим едите вы и вдруг на вашем пути препятствие занимающее обе полосы вашего пути (автомобиль, глубокая яма, и т.п.). Как объехать данное препятствие правильно по ПДД с выездом на встречную полосу? Возможно ли такое по ПДД?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Созрел такой вопрос.

Допустим дорога по две полосы в каждую сторону, посередине две разделительные полосы, по обочинам глубокие арыки. Допустим едите вы и вдруг на вашем пути препятствие занимающее обе полосы вашего пути (автомобиль, глубокая яма, и т.п.). Как объехать данное препятствие правильно по ПДД с выездом на встречную полосу? Возможно ли такое по ПДД?

По ПДД нет, по Административному кодексу можно. Т.е. ГАИ может вас оформить, но в суде вам придется доказать, что нарушение было сделано в рамках "крайней необходимости" (почитайте Кодекс, там в начале про это прописано).

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Созрел такой вопрос.

Допустим дорога по две полосы в каждую сторону, посередине две разделительные полосы, по обочинам глубокие арыки. Допустим едите вы и вдруг на вашем пути препятствие занимающее обе полосы вашего пути (автомобиль, глубокая яма, и т.п.). Как объехать данное препятствие правильно по ПДД с выездом на встречную полосу? Возможно ли такое по ПДД?

А какие ещё варианты могут быть? Задним ходом ехать до перекрёстка или припарковать авто перед препятствием и поймать такси или идти пешком дальше? Нет, тогда смело вперёд. :rolleyes:

Только незабудьте вкл аварийку и ближний свет.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие ещё варианты могут быть? Задним ходом ехать до перекрёстка или припарковать авто перед препятствием и поймать такси или идти пешком дальше?

А еще можно остановиться возле ямки и сидеть ждать до посинения когда придут ремонтники и заделают ямку, и токо после этого не нарушая ПДД двигаться дальше:)

Вопрос конечно школьного уровня скажу я Вам, этак ну где то 3 или 5 класса. Что делать по ПДД - да ничего не делать, ехать как можешь (объезд, облет и т.д.) А там видно будет, если тормознут будешь объяснять почему объехал, и спросишь у них же а почему не принимают меры обеспечивающие безопасность на дорогах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на прошлой неделе повернул на мигающий зеленый и был принят сотрудниками. Якобы за поворот на запрещенный сигнал. Убил ответ сотрудника на мой аргумент, что мигающий зеленый разрешает движение в указанном направлении: "но ведь потом, когда вы проехали - он же погас!" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на прошлой неделе повернул на мигающий зеленый и был принят сотрудниками. Якобы за поворот на запрещенный сигнал. Убил ответ сотрудника на мой аргумент, что мигающий зеленый разрешает движение в указанном направлении: "но ведь потом, когда вы проехали - он же погас!" :lol:

Юморист сотрудник.

Я как-то на этом лоханулся - остановился на мигающий, а за мной бэха начала сигналить, гаишник моментом принял, а бэху в свидетели записал - мне: "вы создаете помеху движению". Получилось железобетонно - пришлось отдать права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то на этом лоханулся - остановился на мигающий, а за мной бэха начала сигналить, гаишник моментом принял, а бэху в свидетели записал - мне: "вы создаете помеху движению". Получилось железобетонно - пришлось отдать права.

Почему лоханулся - все правильно - стояли на зеленый создавали помеху движению, могли бы и создание аварийной ситуации вписать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на прошлой неделе повернул на мигающий зеленый и был принят сотрудниками...

Оформили?

Я в таких случаях инспекторам всегда говорю, что проезжать или не проезжать на заканчивающийся сигнал - в моей компетенции, а не его, так как за рулем я сижу и отвечать за ДТП тоже я буду. Затем говорю, что протокол не подпишу, общаться будем в суде.

Ни разу не оформили. Сразу оговорюсь - в случаях, если реально проехал поздно(пару раз было за последние пару-тройку лет), не спорю, решаю вопрос на месте. Если вопрос не решается, подписываю протокол и забираю права в ГАИ, оплатив штраф.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос конечно школьного уровня скажу я Вам...

Вопрос может и школьного уровня, но в ПДД довольно часто можно обнаружить вопросы на которые не всегда найдутся ответы, как поступать в конкретных случаях, не нарушая правил. Т.е. не все вопросы раскрыты полностью. Этот вопрос из той "оперы"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получилось железобетонно - пришлось отдать права.

Так и есть, шансов выиграть в суде - крайне мало, учитывая, что против Вас свидетельствует другой водитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оформили?

Нет, конечно. Там была чистая попытка развода. Я спокойно повернул на начавший мигать зеленый. В машине кроме меня было еще 3 человека. Он все пытался вынуть меня из машины на тет-а-тет, уже и багажник попросил открыть - я открыл из салона, он говорит "нет ака вы выйдите сами покажите. а то вдруг че". А когда я уже вышел, началась стандартная схема: "знаете свое нарушение?", "экипаж машины не может привлекаться в качестве свидетелей", но что я ответил, что согласно тактикотехническим параметрам экипаж данного автомобиля состоит из 1 человека (водителя), а остальные - пассажиры :lol: Но когда он привел аргумент "но зеленый после того как вы повернули погас", я начал уже смеятся и сказал "отдай мне документы уже, чтобы я успел уехать пока он опять не погас"

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нарвался на гаишника. На светофоре остановился на желтый, проехав стоп линию. Зеленый сразу переключился на желтый. По сути такой светофор нельзя же считать рабочим? В общем написал в протоколе, что не согласен с инспектором. Есть у меня реальные шансы выиграть тут? И сколько щас штраф?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нарвался на гаишника. На светофоре остановился на желтый, проехав стоп линию. Зеленый сразу переключился на желтый. По сути такой светофор нельзя же считать рабочим? В общем написал в протоколе, что не согласен с инспектором. Есть у меня реальные шансы выиграть тут? И сколько щас штраф?

за несоблюдение разметки и знаков - 1/2 МРЗП, т.е. 31460 сум. помоему из-за такой суммы не стоит судиться. хотя если дело принципа то стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт уже дело принципа. Он заявлял, что такой светофор считается рабочим. Я ему и пдд показал, где написано, что желтый запрещает проезд, а зеленый должен моргать. Права нужно будет забрать где то на северном вокзале после спуска с моста. Что там вообще находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт уже дело принципа. Он заявлял, что такой светофор считается рабочим. Я ему и пдд показал, где написано, что желтый запрещает проезд, а зеленый должен моргать. Права нужно будет забрать где то на северном вокзале после спуска с моста. Что там вообще находится?

 

Ну это наверное он имел ввиду дорогу (фаргонайули) в сторону рисового,а там у них батальон что ли.Напротив чайна-ресторана.А разве права не должны прийти по месту вашего жительства.

Edited by Vade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве права не должны прийти по месту вашего жительства.

Да вроде должны, но гаишник сказал туда нужно будет подкатить дней через 5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там вообще находится?

УзБУМ. при выезде из туннеля на сев. вокзале, заезжаете на эстакаду справа(после первушки). переезжаете ж/д пути и слева увидете заправку(бензин/пропан). после неё два светофора(между ними 50м) и направо. 150 метров и слева будет ГАИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now