Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

fer, колись по подробней может кто из нас тебе советом поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...я им говорю что мой антирадар за пол километра уже пищит и я знаю говорю что вы здесь стоите...

надеюсь, вы не кивали в протоколе на свой "антирадар"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надеюсь, вы не кивали в протоколе на свой "антирадар"?

у него не анти радар, а просто предупреждалка. еслиб был антирадар то гайци не смогли снять его скорость. Он забивает помехами гайцовские радары. Антирадары запрешены, ему кроме привышения припаяли еще пару статей и на месте заставили снять его или штрафка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детектор радара сработал,надо было им доказывать что у вас стоит и чтобы подошел и посмотрел,и я думаю что в протоколе надо указывать что у вас имеется детектор который предупредил вас сигналом.И по поводу сертификата, я всегда спрашиваю.

А главное подвешенный язык.Сперва миролюбиво,обычно помогает,но если не получается то все доки от них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у него не анти радар, а просто предупреждалка. еслиб был антирадар то гайци не смогли снять его скорость. Он забивает помехами гайцовские радары. Антирадары запрешены, ему кроме привышения припаяли еще пару статей и на месте заставили снять его или штрафка

я в курсе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в курсе :)

И если он протоколе написал антирадар то это повод его наказать. Типа сам признался в нарушении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно читать отписку некоторых форумчан. Говорят надо было написать что антирадар был - и что это даст в суде? Вопросом таким не задавались сами себе? У меня тоже в машине много что есть но это не повод писать все это в протокол и тем более судье чтото этим доказывать. Ну прямо детский сад какойто. То что сертификат не предоставил - не факт что и должен он вам его предоставлять, а в суде будьте уверены он его покажет. Опять таки на счет адвоката - если речь о крупной сумме идет понимаю, но если о 1 мзрп или даже о 2 (на память не помню сколько в 1 раз до 20км) то не стоит парится с адвокатами и потерей куча временем и денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех! Может быть я не по теме, но думаю, что есть кто знает ответ на сдедующий вопрос. Сколько нужно платить штраф в ГАИ, если просрочена счет-справка на новый автомобиль? Т.е. автомобиль простоял в гараже около месяца, с тех пор, как был куплен в автосалоне. Заранее спасибо за ответ!

Edited by DolceVita
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вопрос остановили на фоторадар знак 50 стоит ехал после знака без нарушений рядом едут еще пару машин выбегает гаишник и останавливает и начинает говрить о нарушениею а там за 200 метров еще братва сидит оказывается и фоткают всех подряд я им говорю что мой антирадар за пол километра уже пищит и я знаю говорю что вы здесь стоите попросил сертификат они не предоствили и начали оформлять у и я написал свое не согласие и что мне не предоставили сертификат. какие дальше действия .....

Дальше действия_ через пару-тройку дней в гаи по месту прописки,в окошко,оплачиваете штраф и забираете права. Да конечно обида распирает,хочется пойти до конца разбиратся и т.д.Но это вылетает в сумму намного больше чем штраф и плюс потраченное время и нервы.Надо договариватся на месте оплатить два ремня и за штурвал.Если два ремня не проканали,просишь что бы в протоколе написали перегруз.Конечно если будешь дерзить с самого начала,тебя оформят по полной.Удачи на дорогах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это такое напутствие нарушителям :lol:

Он же писал вроде что не превышал барьер скоростной. Зачем тогда на месте разводить. А мужская гордость или даже просто не быть лохом в этой жизни роли не играют?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это такое напутствие нарушителям :lol:

Он же писал вроде что не превышал барьер скоростной. Зачем тогда на месте разводить. А мужская гордость или даже просто не быть лохом в этой жизни роли не играют?

Он новичок, постов не читает (не соблюдает). :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он новичок, постов не читает (не соблюдает). :D

Не, ну тогда всё понятно "У"важаем новичков. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в городе становиться все интереснее, чего добиваются не понятно?

почти весь центр города закрыт,везде стоят знаки, остановка запрещенна. можно выезжать в город проехать его и спокойненько проиехать домой не останавливаясь:)

люди стоят не могут уехать, никто не останавливает, а если инвалид, а если пожелой человек которому плохо станет в переполненном автобусе? как быть?

 

знак остановка запрещена, если есть остановка обественного пользования. не распростороняется на водителей такси (регестрированных), автобусов и маршруток.

так придется скоро покупать автобусы или маршрутки что бы есдить по городу и решать дела?)))

Edited by maxxxi
удалён повтор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это такое напутствие нарушителям :lol:

Он же писал вроде что не превышал барьер скоростной. Зачем тогда на месте разводить. А мужская гордость или даже просто не быть лохом в этой жизни роли не играют?

Он там указал что написал в протоколе "не предоставление сертификата",это никак не повлияет на сумму штрафа и рассматриваться никем не будет,дойдет до суда там ему сертификат и покажут.Если идти на принцип гайцам,то надо на месте звонить по телефону доверия в прокуратуру с указанием номера жетона и т.д.В этом случае гаишник если не прав сразу отпустит,так как с момента открытия административного или уголовного дела гайца отстранят на время следствия которое может тянутся бесконечно.А это гайцу ну никак невыгодно.

В сообщении был вопрос "какие дальше действия?", я ему указал самый простой способ вернуть права,без головной боли.

 

2 Lasseti: У меня первая регистрация на форуме 2009 года, и посты я читаю к вашему сведению внимательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он там указал что написал в протоколе "не предоставление сертификата",это никак не повлияет на сумму штрафа и рассматриваться никем не будет,дойдет до суда там ему сертификат и покажут.

Будет рассматриваться судьёй и очень даже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом случае гаишник если не прав сразу отпустит,так как с момента открытия административного или уголовного дела гайца отстранят на время следствия которое может тянутся бесконечно.А это гайцу ну никак невыгодно.

Фигня полная, в случаи когда водитель пишет в протоколе несогласие то данный случай рассматривается в суде и гаишник никоим образом не отстраняется от выполнения своих полномочий.Следствия не будет, будет суд по админ делам и усё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет рассматриваться судьёй и очень даже.

Кто судился и выйграл дело? Есть такие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто судился и выйграл дело? Есть такие?

Есть и дофига, здесь даже в этой теме, ты же с 2009года здесь и сказал, что внимательно читал все посты. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Если идти на принцип гайцам,то надо на месте звонить по телефону доверия в прокуратуру с указанием номера жетона и т.д.В этом случае гаишник если не прав сразу отпустит,так как с момента открытия административного или уголовного дела гайца отстранят на время следствия которое может тянутся бесконечно.А это гайцу ну никак невыгодно.

2 Lasseti: У меня первая регистрация на форуме 2009 года, и посты я читаю к вашему сведению внимательно.

с момента открытия административного или уголовного дела гайца отстранят - и не надейся, если это будет в действии, то на дорогах гаишников не останется - сам знаешь почему. ;)

посты я читаю к вашему сведению внимательно - тады ОЙ :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди!Кто знает сайт по ПДД,нарушениям и штрафам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Права.уз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А оплаты штрафов принимают по терминалу?Кто сталкивался?ГАИ на Ю-Абаде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А оплаты штрафов принимают по терминалу?Кто сталкивался?ГАИ на Ю-Абаде.

нужно будет взять расчетные счета в кассе и оплатить в филиале вашего банка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно будет взять расчетные счета в кассе и оплатить в филиале вашего банка :)

Ну да,это я знаю.Просто когда я оформлял авто,то мне показалось,что там в ГАИ в кассах я как будто видел терминал...но видимо показалось или я что то путаю.Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да,это я знаю.Просто когда я оформлял авто,то мне показалось,что там в ГАИ в кассах я как будто видел терминал

раньше на глинке в кассе принимали только карты виза. наверное и до сих пор так :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now