Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

И тормозят машины владельцы которых прикрутили так что гаишики не смогут самостоятельно открутить при необходимости если авто нарушило правила стоянки.

Им, гайцам, суперглаза выдали что ли? :)

Как увидеть конструкцию крепления номера у автомобиля на расстоянии, да еще и движущегося?

У меня передний номер закрыт пластиной из оргстекла (ранее говорил уже). Ваще не заметно.

Как поймают меня - обязательно отпишусь :) Сам снимать не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тормознули...не представляю что они могут предъявить водителю? заберут машину на штрафку?:) на каком основании? :unsure: например допустим прикрутил номер секреткой, ключа нет(потерял). болгаркой номер срезать что ли? :D пластиковые накладки с полосками и без еще можно понять как попытку скрыть номер, а вот до абсолютно открытого номера докопаться не смогут, ИМХО. только на лоха могут попытаться...но лохов все меньше и меньше после повышения штрафов.

 

Ни-фи-га не заметно.

Тут и на форуме предлагают по понятиям ездить, когда по правилам вдруг неудобно оказалось.

Ты видать по другим дорогам ездишь.:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты видать по другим дорогам ездишь.:)

чаще центр города. многие уже начали с собой возить книжку ПДД и актуальные указы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь номера обязательно должны быть прикручены саморезами или болтами.вот и тормошат всех.

Позвольте полюбопытствовать это где так написано, а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чаще центр города. многие уже начали с собой возить книжку ПДД и актуальные указы.

 

Насчет "многие" я бы не обольщался:)

Какие книжки лежат в бардачке у ташкентских водил я не знаю, но по манере езды понимаю что книжки про братву, войну и басмачей:)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет "многие" я бы не обольщался:)

Какие книжки лежат в бардачке у ташкентских водил я не знаю, но по манере езды понимаю что книжки про братву, войну и басмачей:)

У меня в бардачке "на всякий пожарный" есть книжка ПДД... :)

Когда надо было зайти на вокзал чтобы проводить кое-кого, показал сотрудникам охраны Закон РУз "О Ж/Д транспорте" и еще недавно внесенные поправки, где указано только о досмотре. Там не было конкретно указано- кого пускать, а кого нет на территорию вокзала. (Это к примеру ;) )

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в бардачке "на всякий пожарный" есть книжка ПДД... :)

Когда надо было зайти на вокзал чтобы проводить кое-кого, показал сотрудникам охраны Закон РУз "О Ж/Д транспорте" и еще недавно внесенные поправки, где указано только о досмотре. Там не было конкретно указано- кого пускать, а кого нет на территорию вокзала. (Это к примеру ;) )

В настоящее время на вокзале вообще беспредел твориться.Огородили всё и ни в какую не пускают на перон,приезжающие стоят в шоке что их никто не встречает,а встречающие как сумасшедшие должны бегать от одного выхода до другого,и думать откуда же выдут те кого они должны встретить.Кошмар и беспредел.............

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвольте полюбопытствовать это где так написано, а?

Думаю, нигде не написано.Но под тяжелым взглядом автоматчика и не такое прикрутишь :). А если серьезно,втирают про не соответствие установки и эксплуатации гос номеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если серьезно,втирают про не соответствие установки и эксплуатации гос номеров.

Самое время спросить у них ГОСТ или техусловия установки и экспулатации гос номеров. А личное мнение гаишника пока слава богу не имеет статус закона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос такой:

Имеет ли право водитель личного автотранспорта совершать остановку под знаком 3.27 "Остановка запрещена" и на участке дороги с горизонтальной разметкой 1.4.? Допустим, для высадки пассажира или его посадки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

exstrimman Нет. И не только личного, такси тоже не имеет право под таким знаком останавливаться.

Edited by timy51
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

exstrimman Нет. И не только личного, такси тоже не имеет право под таким знаком останавливаться.

А как же понятие "Остановка - прекращение движения транспортного средства на время до 10 минут (приведение в неподвижное состояние)"?

Т.е. исходя из этого понятия, можно остановится под знаком, высадить (посадить) пассажира, уложившись в 10 минут.

Или я что-то неправильно понимаю или в ПДД у нас противоречия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же понятие "Остановка - прекращение движения транспортного средства на время до 10 минут (приведение в неподвижное состояние)"?

Ну так остановка и запрещена. А то, что говоришь, можно сделать в зоне действия знака "Стоянка запрещена".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит я правильно понимаю, что останавливаться под знаками 3.27. нельзя ни на секунду ни под каким предлогом (за исключением вынужденного - поломка например).

Просто стали напрягать эти знаки уже - понавесили где не попадя. Доходит до смешного прям у светофоров вешают. Некоторые трассы всплошь в этих знаках. Есть же знак "Стоянка запрещена", пусть вешают их и на краске сэкономят (не надо лишнию полосу рисовать :)). А то такое впечатление, что по дорогам Ташкента надо ездить нигде не останавливаясь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

exstrimman Нет. И не только личного, такси тоже не имеет право под таким знаком останавливаться.

официальное маршрутное тс может останавливаться для посадки/высадки пассажиров.

 

Значит я правильно понимаю, что останавливаться под знаками 3.27. нельзя ни на секунду ни под каким предлогом (за исключением вынужденного - поломка например).

правильно поняли.

 

Есть же знак "Стоянка запрещена", пусть вешают их и на краске сэкономят (не надо лишнию полосу рисовать :))

им проще запретить, чем разрешить. поди потом докажи, что ты не "козел" и стоял под знаком всего 3 минуты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит я правильно понимаю, что останавливаться под знаками 3.27. нельзя ни на секунду ни под каким предлогом (за исключением вынужденного - поломка например).

Если даже поломка то: 14.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вопрос остановили на фоторадар знак 50 стоит ехал после знака без нарушений рядом едут еще пару машин выбегает гаишник и останавливает и начинает говрить о нарушениею а там за 200 метров еще братва сидит оказывается и фоткают всех подряд я им говорю что мой антирадар за пол километра уже пищит и я знаю говорю что вы здесь стоите попросил сертификат они не предоствили и начали оформлять у и я написал свое не согласие и что мне не предоставили сертификат. какие дальше действия .....

Edited by fer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дальнейшие действия - подумать еще раз и написать, чтобы все поняли.

"у и я не написал вое не согласие и что мне не предоставили"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс скорее всего

Ну и я написал свое несогласие и что мне не предоставили сертификат "
на эмоциях ,скорее всего, Видать только только после инцидента решил отписаться здесь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С фоторадаром очень сложно что то доказать, так как есть фото и для судьи этого очень даже достаточно чтобы решить в пользу ГАИ. А сертификат он не обязан показывать, только ксиву что он гаишник должен показать при требовании. Всё остальное через суд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С фоторадаром очень сложно что то доказать, так как есть фото и для судьи этого очень даже достаточно чтобы решить в пользу ГАИ. А сертификат он не обязан показывать, только ксиву что он гаишник должен показать при требовании. Всё остальное через суд.

Сложно, но можно. Просто фотки недостаточно, надо несколько фоток чтобы показать что вы самый быстрый в группе машин, и во вторых, нужно чтобы фотка охватывала всю дорогу, а не только ваше авто. И в третьих, нужен нормальный адвокат!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно, но можно. Просто фотки недостаточно, надо несколько фоток чтобы показать что вы самый быстрый в группе машин, и во вторых, нужно чтобы фотка охватывала всю дорогу, а не только ваше авто. И в третьих, нужен нормальный адвокат!

 

Вот интересно мне стал, во сколько обойдется услуги адвоката. Может просто пойти и заплатить штраф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в третьих, нужен нормальный адвокат!

... который будт в раза 3-4 дороже штрафа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно мне стал, во сколько обойдется услуги адвоката. Может просто пойти и заплатить штраф.

Тут два нюанса. Во первых, какое превышение вам приписывают, и второе дело принципа. Тем более следующее (повторное) нарушение будет стоить вам уже гораздо больше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно, но можно. Просто фотки недостаточно, надо несколько фоток чтобы показать что вы самый быстрый в группе машин, и во вторых, нужно чтобы фотка охватывала всю дорогу, а не только ваше авто. И в третьих, нужен нормальный адвокат!

Всё правильно, но я имел в виду не способность судей легко ориентироваться в таких нюансах фоторадаров. Им легче поверить специалисту которому доверили технику то бишь гайцу чем обычному водителю имеющему дело с радаром пару раз в год. Ну конечно водитель - кандидат технических наук в области лазерных технологий заставит его задуматься в действиях инспектора и его аппарата. А так один шерт попадалово на деньги с адвакатом и нервотрёпкой.

Я не коем случае не отговариваю от "идти конца". Сам такой потому что иду до правды. Но надо быть готовым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.