Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

Я не знаю что именно написано про номерные знаки. я объяснил картину в целом.

То есть прежде чем выпустить что либо - Вы или предположим ГАИ должны сдать это на рассмотрение ГОСТ стандарта...

Мне кажется, Вы недостаточно хорошо представляете функции ГАИ, УзГосСтандарта и, кроме того, производство товаров и услуг в целом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи вы не туда ушли. Если кто то считает, что я что то нарушил, он должен это доказать. Вот и все. Но многие этого не знают и пытаются доказать гаишнику что не виноват он.

Тут люди про госты про туринские институты говорят, а надо лишь показать где написано, что это есть нарушение. Я нигде не нашел. И гаишник не знает, потому что этого нет, он и говорит честно - есть указание. Поэтому и "помогает" водителям со штрафом и оформляет "перегруз".

Насчет видимости в процентах, вот про тонировку черным по белому написано сколько процентов, а про видимость номера ничего. Если я могу увидеть номер, значит и гаишник должен, а если у него с глазами проблемы то это не ко мне.

Вот и вся история. Честно скажу у меня стоит рамка, но без стекла - потому что это колхоз. Но впаривать себе нарушение я гаишнику не позволю, если считает что нарушил пусть так и пишет в протоколе. Это не есть мое ИМХО, это есть моя жизненная позиция - я не позволяю себя лоховать, чего и вам советую.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя бы тем что они рассчитаны на снятие в движении и на определенную четкость картинки.

Попробуйте вытащить свою камеру из окна и снять авто которое превышает скорость и после этого обработать картинку так, что бы Вы смогли ЧЕТКО РАЗЛИЧИТ НОМЕР!

У меня аппарат тоже на это рассчитан, вы не поверите - я смогу это сделать :)))

А так все с вами ясно - вы нихрена не смыслите НИ В СИСТЕМАХ СЪЕМКИ, НИ В СИСТЕМАХ ОБРАБОТКИ изображений.

 

Потому как частота кадров НИКАК, АБСОЛЮТНО НИКАК не влияет на способность камеры ПРОЧЕСТЬ номерной знак - т.к. частота кадров отвечает только за "смаз" изображения, т.е. за резкость, если выражаться по-дилетантски.

То есть, если она сделала снимок и есть резкость - ТО НЕТ РАЗНИЦЫ, есть стекло на номере или нет - номер будет прочтен.

А если резкости нет - тем паче нет разницы.

 

А рейды идут только для того, чтобы стекла потом чудесным образом не превратились в полосатые разноцветные такие экранчики :)))

 

И отмазаться - наверное, возможно. Надо попросить ГАИ указать в протоколе, что совершенное правонарушение заключается только в том, что у вас установлена прозрачная планка. Слово прозрачная подчеркнуть и приложить оную защиту номера к делу, вырезав на ней какой-нить познавательный иероглиф.

Далее - экспертиза, суд и т.д.

А вот там все будет так, как скажут судьям (если скажут), или так, как решит экспертиза.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера ехал с таксистом, так он говорит что ему 2 раза присылали квитанции за превышение скорости зафиксированные камерами.

Реально такое есть?

вряд ли. как им знать, куда именно отправлять? к примеру, у вас есть машина, и вы оформляли доверенность на одного чувака, который по паспорту живет в одном месте, фактически в другом. + прошло время, вы машину забрали себе (живете вы в третьем месте). Куда отправят квитанции? Я не получал (потерялась, не вручили в руки) - вот будет главная отмазка. где факт, что вручена в руки?

сильно в этом сомневаюсь.

 

...То есть нет права у кого нибудь делать что задумается....

 

меня не устраивают сиденья - я взял, и поменял. шина узкая - поменял. кто им это предъявлять будет? на каких основаниях? кодекс можно?

 

...В общем ни кто Вам не переубеждает. если так хотите - меняйте и делайте что хотите со своими знаками, чехлами и всем остальным. Просто лишний повод для наших ГАЙцев. Сомневаюсь что Вы сможете доказать им свою правоту в случаи наложения на Вас штрафов...

соскок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи вы не туда ушли. Если кто то считает, что я что то нарушил, он должен это доказать. Вот и все...

Отца попросили снять это несчастное оргстекло. Он снял. Вот и вся процедура.

 

Смысла спорить и предъявлять из-за этой фигни не вижу никакого. Но и нарушением это, также, на мой взгляд, не является.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, Вы недостаточно хорошо представляете функции ГАИ, УзГосСтандарта и, кроме того, производство товаров и услуг в целом.

Не мне решать конечно хорошо или плохо.

Но по крайне мере сдал зачет по предмету метрологии профессору Текстильного института, который так же был и моим куратором после в дипломной работе, вкотрой как раз и была тема - СТРОИТЕЛЬСТВО ФАБРИКИ МОЩНОСТЬЮ 80 ТОН ЩЕЛКА СЫРЦА. И как раз именно раздел получения ГОСТ стандарта на продукцию и ее эксопрт я ответил комиссии без запинки.

Так же удачно смог построить 2е прядильные фабрики с выпуском продукции на экспорт и получением сертификата качества ISO 9001. А это сплошные ГОСТы по сырью, оборудованию, готовой продукции, отходам...

И думаю правильно было бы с Вашей стороны прежде чем писать что я " недостаточно хорошо представляете функции" чем то это доказать.

К стати, о том же самом ГАЙ, именно зная систему ГОСТ стандарта удачно доказываю не правоту ГАИшника если он меня останавливает за превышение скорости

В общем можно все решить очень просто, без всяких споров и доказательств. Нацепите эту самую пленку или пластик к себе на номер. И после того как сотрудник ГАИ начнет Вам что то предъявлять можете просто сказать что решить Ваш спор может именно ГОСТ стандарт который и даст заключение о том имеете ли Вы право на все эти наклейки. Если ГАИшник не будет ленивым, то он обязан отправить Ваш знак на экспертизу. На основании этой самой экспертизы Вы и будите выплачивать штраф.

Так что флаг Вам в руки и успехов в оплате 10 минималок. ;)

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня аппарат тоже на это рассчитан, вы не поверите - я смогу это сделать :)))

 

+1 В большинстве современных цифровых фото-видео камерах есть такой режим как "спорт" (бегущий человек) данный режим как раз рассчитан для создания таких снимков, т.е. движущиеся цели.

 

вы нихрена не смыслите НИ В СИСТЕМАХ СЪЕМКИ, НИ В СИСТЕМАХ ОБРАБОТКИ изображений.

 

И тут я соглашусь на все 100 со Storm-ом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вряд ли. как им знать, куда именно отправлять? к примеру, у вас есть машина, и вы оформляли доверенность на одного чувака, который по паспорту живет в одном месте, фактически в другом. + прошло время, вы машину забрали себе (живете вы в третьем месте). Куда отправят квитанции? Я не получал (потерялась, не вручили в руки) - вот будет главная отмазка. где факт, что вручена в руки?

сильно в этом сомневаюсь.

Что за детсад, Ялла Фан ? :)

Это ГАИ иметь никак не будет - у них будет зафиксировано, что уведомление о штрафе отослано по адресу, указанному в техталоне - кто там за рулем был, будет разбираться уже хозяин авто на основании фотоснимка.

Не было дома, не получал и т.д. - нет проблем, не явился в теч. определенного срока - идет начисление пенни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...На основании этой самой экспертизы ...

экспертизы на соответствия чему? где написано, что видимость гос.номера от сих до сих - норма, от сих-до сих - нарушение?

вот о чем речь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня аппарат тоже на это рассчитан, вы не поверите - я смогу это сделать :)))

А так все с вами ясно - вы нихрена не смыслите НИ В СИСТЕМАХ СЪЕМКИ, НИ В СИСТЕМАХ ОБРАБОТКИ изображений.

Что сделать? Снять с расстояния машину на скорости предположим 150км/ч и четко после этого просмотреть номер. И так с каждой проезжающей машины.

Мне интересно - если Вас все же вдруг остановят ГАИ за этот самый пластик. Вы на 100 % уверены что сможете так уверенно уехать дальше, ну или опровергнуть заключение нашего ГОСТ стандарта в суде??

Я в этом ой как сильно сомневаюсь.

 

экспертизы на соответствия чему? где написано, что видимость гос.номера от сих до сих - норма, от сих-до сих - нарушение?

вот о чем речь.

Съездите в ГОСТ стандарт.

Дайте запрос. Они Вам выдадут все нормы.

В чем проблема то?

 

+1 В большинстве современных цифровых фото-видео камерах есть такой режим как "спорт" (бегущий человек) данный режим как раз рассчитан для создания таких снимков, т.е. движущиеся цели.

Ага, человек движущийся со скорость предположим 120 или 180 км/час :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Не было дома, не получал и т.д. - нет проблем, не явился в теч. определенного срока - идет начисление пенни....

дядь Шторм, т.е. по сути, пол-города может не знать даже, что должны оплатить? :huh:

Понимаю, пендостан - штраф нацепили на стеклоочиститель, считается, не оплатил - ваши проблемы.

Но с нашим-то менталом, когда человеку предъявляют очно - он отпираться будет, а уж за такое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем можно все решить очень просто, без всяких споров и доказательств. Нацепите эту самую пленку или пластик к себе на номер. И после того как сотрудник ГАИ начнет Вам что то предъявлять можете просто сказать что решить Ваш спор может именно ГОСТ стандарт который и даст заключение о том имеете ли Вы право на все эти наклейки. Если ГАИшник не будет ленивым, то он обязан отправить Ваш знак на экспертизу. На основании этой самой экспертизы Вы и будите выплачивать штраф.

Так что флаг Вам в руки и успехов в оплате 10 минималок. ;)

Еще раз вы неправы.

ГАИшник ничего делать не будет он составит протокол, вы попросиет передать дело в суд.

Всю процедуру проверки ваших пленок и пластиков будете инициировать и оплачивать вы сами, у нас нет понятия презумции невиновности для АК.

После того, как будет доказана ваша правота, вы будете иметь право потребовать компенсации издержек по данным статьям.

 

ЗЫ: Фабрики, что вы построили, до сих пор работают, их не закрыли после очередной проверки ? biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не мне решать конечно хорошо или плохо.

Но по крайне мере сдал зачет по предмету метрологии профессору Текстильного института, который так же был и моим куратором после в дипломной работе...

А я сплю с метрологом :) Я победил?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дядь Шторм, т.е. по сути, пол-города может не знать даже, что должны оплатить? :huh:

Понимаю, пендостан - штраф нацепили на стеклоочиститель, считается, не оплатил - ваши проблемы.

Но с нашим-то менталом, когда человеку предъявляют очно - он отпираться будет, а уж за такое...

Ментал им засунут в очко и будут драть туда же - показательно.

Потом все СРОЧНО ломанутся менять адреса в базе учеток ГАИ, к гадалке не ходи.

Рекомендую всем это сделать заранее, иначе потом будут шапки и т.д. biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съездите в ГОСТ стандарт.

Дайте запрос. Они Вам выдадут все нормы.

В чем проблема то?

 

ГОСТ - перечень нормативов. ГосСтандарт - учреждение, занимающееся этим самым ГОСТом.

нормы можно и в нете найти. не в этом суть.

просто укажите документ/ГОСТ, где черным по белому прописано, скажем, "нельзя крыть номера прозрачным пластиком" или же "нельзя крыть, если светопропускаемость пластика ниже 85%". Есть такое? вот в чем проблема.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вряд ли. как им знать, куда именно отправлять? к примеру, у вас есть машина, и вы оформляли доверенность на одного чувака, который по паспорту живет в одном месте, фактически в другом. + прошло время, вы машину забрали себе (живете вы в третьем месте). Куда отправят квитанции? Я не получал (потерялась, не вручили в руки) - вот будет главная отмазка. где факт, что вручена в руки?

сильно в этом сомневаюсь.

 

К сожалению или нет, но на практике (в жизни) это работает, есть человек, кому реально пришло такое извещение (на домашний адрес) в виде фото авто с фиксированием на нем скорости данного авто, так же в бумажке говорилось явиться в суд для "разбора полетов". К сожалению, детали не могу озвучить, в связи с персоной данного человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз вы неправы.

ГАИшник ничего делать не будет он составит протокол, вы попросиет передать дело в суд.

Всю процедуру проверки ваших пленок и пластиков будете инициировать и оплачивать вы сами, у нас нет понятия презумции невиновности для АК.

После того, как будет доказана ваша правота, вы будете иметь право потребовать компенсации издержек по данным статьям.

А чем ГАИ шник возле дороги может опечатать? Он может вместе с Вами, или точнее наверное Вы с ним имеете право направиться в ГОСТ стандарт и сдать номер совместно с этой пленкой на экспертизу.

Прочти дело о закрытии ВимБильдан у нас. Как проходило изъятие у них продукции? Там что кто то что опечатывал когда забирал? Йогурты и все такое...?? Нет. По закону представитель компании должен был поехать на экспертизу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем ГАИ шник возле дороги может опечатать? Он может вместе с Вами, или точнее наверное Вы с ним имеете право направиться в ГОСТ стандарт и сдать номер совместно с этой пленкой на экспертизу.

Прочти дело о закрытии ВимБильдан у нас. Как проходило изъятие у них продукции? Там что кто то что опечатывал когда забирал? Йогурты и все такое...?? Нет. По закону представитель компании должен был поехать на экспертизу.

Понятно, слив засчитан.

Вы утверждали, что все это дело будет делать ГАИшник.

Я вам возразил, что вы все будете делать сами.

Теперь вы предлагаете с ГАИшником ехать в Госстандарт и ждать там с ним 2 недели, пока рассмотрят ваш запрос.

Ржачно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, человек движущийся со скорость предположим 120 или 180 км/час :D

(бегущий человек) как Вы заметили (или нет) написано в кавычках, т.е. я думал Вы хоть раз брали в руки цифровую камеру (видать ошибся) и видели что в "быстром меню" (у большинства типа "крутящегося колесика") есть режим с данным рисунком, так как нарисовать "бегущего человека" короче (место) чем писать "режим для создания движущей цели". B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ментал им засунут в очко и будут драть туда же - показательно...

 

...у нас нет понятия презумции невиновности для АК...

придется уповать на добросовестную работу служителей правопорядка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

придется уповать на добросовестную работу служителей правопорядка)

В чем все и дело-то будет, Ялла-фан - добропорядочные и иные будут выключены как таковые из процесса.

Будет фото - на его основании будет извещение.

Дальше - суд.

Роль ГАЙцев - МИНИМАЛЬНА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(бегущий человек) как Вы заметили (или нет) написано в кавычках, т.е. я думал Вы хоть раз брали в руки цифровую камеру (видать ошибся) и видели что в "быстром меню" (у большинства типа "крутящегося колесика") есть режим с данным рисунком, так как нарисовать "бегущего человека" короче (место) чем писать "режим для создания движущей цели". B)

Pedr0 прежде чем что то доказывать это нужно сделать.

Сначала сделайте то что я тут пишу (снять номер машины на большой скорости) а потом уже пытайтесь кого то высмеивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое интересное, что спорят о "допустимости установки защиты" скорее всего те, кто эту хрень никогда не ставил и не поставит.

Ибо, испорченный номер также можно "восстановить, заменить" в соответствии с процедурами и никто тебя за это не побьёт.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ибо, испорченный номер также можно "восстановить, заменить" в соответствии с процедурами и никто тебя за это не побьёт.

Стоит это мал-мал дороже просто, Дежа.

Чрезвычайно галимые номера по качеству раздает нам ГАИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит это мал-мал дороже просто, Дежа.

Чрезвычайно галимые номера по качеству раздает нам ГАИ.

Конечно это не бесплатно. Но скажи (по собственному опыту), с какой периодичностью гос.номер (новый) придет в полную непригодность? Даже если частенько по бездорожью? Это или (ни дай Бог) удар (тут и защитка не спасёт), либо как минимум лет 5-7 (может и больше). Ну и стОит ради этого идти в ГОСстандарт, чтобы оспорить внегласную установку милиц-ров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now