Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

Нет не думаю так, из за страховки устраевать такое! Скорее выпивших ловили, тем более что эта дорога ведет ко многим кафешкам в том числе и корейским!

Каждый день я вижу это самое ГАИ в двух направлениях как в сторону куйлюка так и обратно.

Конечно не могу утверждать что это все именно из за страховки, но у меня пока что именно ее и спрашивают пока что.

Думаю, в принципе, если доки в порядке и не нарушал то беспокоиться ни о чем. Что они могут сделать кроме того что отнимут лишние пару минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страховку так можно и днем проверять, а ночью, я думаю, наверное всетаки выпивших отлавливать, хотя черт их поймешь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страховку так можно и днем проверять, а ночью, я думаю, наверное всетаки выпивших отлавливать, хотя черт их поймешь!

а может просто левачат. щас у нас ушлых много, кого-то из них тоже могло осенить, что у многих щас страховка тю-тю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Левачат целой ротой :blink:, хотя и это у нас может быть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно почему ночью не стоят родары? И до скольки они вообще могу стоять

Я как то еду себе уверенно, топлю под 90, так как уже почти стемнело и тут на тебе радар :wacko:

Взять он с меня ни чего не взял... но нервишки попортил и минут 10 жизни отобрал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно почему ночью не стоят родары? И до скольки они вообще могу стоять

Я как то еду себе уверенно, топлю под 90, так как уже почти стемнело и тут на тебе радар :wacko:

Взять он с меня ни чего не взял... но нервишки попортил и минут 10 жизни отобрал

Езди 70 и нервишки никто не будет портить и минуты не отнимут! :ph34r:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется узнать Ваше мнение. Является ли нарушением, если машина сотрудников гаи стоит под знаком "остановка запрещена"? Как и кто должен следить и наказывать их за нарушения пдд? Ведь перед законом все равны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ПДД под данным знаком разрешено останавливаться только "маршрутным транспортным такси". Не знаю, как для спец.транспорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и кто должен следить и наказывать их за нарушения пдд? Ведь перед законом все равны.

их может наказать только такой же работник ГАИ. а кто будет это делать?:) так что это пока только мечты...у нас же не США где полицейский может сам себя оштрафовать laugh.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется узнать Ваше мнение. Является ли нарушением, если машина сотрудников гаи стоит под знаком "остановка запрещена"? Как и кто должен следить и наказывать их за нарушения пдд? Ведь перед законом все равны.

не евляется. Авто гайца это даже не спец ТС, это оперативная служебная машина. Данным авто разрешено нарушать ПДД, они и на коасный по служеб необзоди-и без проблем проедут просто с мигалкой и сиреной, по закону кадись они должны потом рапортом указать начальству где и что нарушили, но если их нарушение не создало аварий и ЧП то никто ниче докладывать не будит. Так как гаишник выполняет свои служ обязанности то стоянка под знаком это не нарушение.

Для водителей данных авто есть свои внутренние служебные инструкции по воэдению. Их наврятли найдеш в нэте это не закон обший, это служеб инструкции которые на законном основании позволяют отступать от буквы закона и нарушать его я про ПДД

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не евляется. Авто гайца это даже не спец ТС, это оперативная служебная машина. Данным авто разрешено нарушать ПДД, они и на коасный по служеб необзоди-и без проблем проедут просто с мигалкой и сиреной, по закону кадись они должны потом рапортом указать начальству где и что нарушили, но если их нарушение не создало аварий и ЧП то никто ниче докладывать не будит. Так как гаишник выполняет свои служ обязанности то стоянка под знаком это не нарушение.

Для водителей данных авто есть свои внутренние служебные инструкции по воэдению. Их наврятли найдеш в нэте это не закон обший, это служеб инструкции которые на законном основании позволяют отступать от буквы закона и нарушать его я про ПДД

 

Получается, что служебные инструкции имеют приоритет над административным кодексом, правильно я понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром на Алгоритме со стороны военной части выезжало порядком 20 грузовых автомобилей 1 первый лось он же остановился и заблокировал движение на всем перекрестке, пропуская конвой, и сзади еще пару патреотов (уазик) с мигалками и черными номерами. Все авто с Мигалками на грыше, бз сирен. Двинулся поток, все едут за конвоем 50-60 км\ч. обгон конвоя запрещен с переди и с зади конвоя патрульные машины. Тут один на нексусе сзади меня с номерами PPP начал обгон по встрече лось с мигалками за ним. Что было дальше не знаю так как, мы как мирное население так и ехали до Сабир Рахимовского Моста дальше я под мост и по дружбе. Такие дела, не боятся ничего наши PPP даже военных автомобилей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут один на нексусе сзади меня с номерами PPP начал обгон по встрече лось с мигалками за ним. Что было дальше не знаю так как, мы как мирное население так и ехали до Сабир Рахимовского Моста дальше я под мост и по дружбе. Такие дела, не боятся ничего наши PPP даже военных автомобилей.

Был бы у меня номер PPP или еще круче ..PS или MX то я бы тоже так ездил :lol:

Че им бояться то?

 

Сегодня утром на Алгоритме со стороны военной части выезжало порядком 20 грузовых автомобилей 1 первый лось

К стати утром видел как со стороны Ахангаранского шоссе ехала машина Нексия по моему с мигалками за ней грузовик то ли Урал то ли ЗИЛ. На борту грузовика был какой то контейнер со значком радиация, и неслись они минимум под 70-80.

Вот думаю разве с таким грузом допустима такая скорость, ведь в случаи чего 2я Хиросима Нагасаки гарантирована :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К стати утром видел как со стороны Ахангаранского шоссе ехала машина Нексия по моему с мигалками за ней грузовик то ли Урал то ли ЗИЛ. На борту грузовика был какой то контейнер со значком радиация, и неслись они минимум под 70-80.

Вот думаю разве с таким грузом допустима такая скорость, ведь в случаи чего 2я Хиросима Нагасаки гарантирована :blink:

Вот только не надо людей кошмарить :ph34r: Такие грузы, способные устроить в Ташкенте вторую Хиросиму/Нагасакки, так не возят и в не таких авто какой ты видел ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только не надо людей кошмарить :ph34r: Такие грузы, способные устроить в Ташкенте вторую Хиросиму/Нагасакки, так не возят и в не таких авто какой ты видел ;)

А контейнер со значком радиация как понимать? Этот контейнер занимал около 60% борта грузовика.

Что что, а отличить знак радиация от других могу. К тому же он там довольно таки большой и со всех сторон контейнера нанесен!!

Насчет 2й Хиросимы я конечно же преувеличил. Само собой... думал и так догадаетесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего разобрали какую нибудь старую рентгеновскую установку и везут источник облучения на захоронение. В Бостанлыкском районе есть кладбище радиоактивных отходов. Такой груз ни один гаишник не рискнет остановить да и водители спешат от него избавиться скорее вот и летят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, что служебные инструкции имеют приоритет над административным кодексом, правильно я понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, что служебные инструкции имеют приоритет над административным кодексом, правильно я понял?

правильно. Такие же, примерно и у пожарных и у скорой они ведь тоже не стоят в пропках на светофорах а по встречке топят, и если включены сирена и мигалка не один гаишник не остановит и непредявит проезд на красный и тд

если к вам вломятся домой гражданские то это статья грабеш взлом и тд. А если наш омон то это спец операция какаянить даже если они вам пол хаты разбомбят то они на службе хотя ваше желище по закону неприкосновенно а санкция прокурора отменит неприкосновенность и ниче не предявите ну если ва не имеете завязо или сами какойнить болшой человек

я это к тому, что обычные законы у всяких специальных силовых и тд служб есть свои инструкции которые официально разркшают отступать от некоторых статей закона

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие же, примерно и у пожарных и у скорой они ведь тоже не стоят в пропках на светофорах а по встречке топят, и если включены сирена и мигалка не один гаишник не остановит и непредявит проезд на красный и тд

водители скорой помощи обязаны соблюдать ПДД, на счёт остальных не в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

водители скорой помощи обязаны соблюдать ПДД, на счёт остальных не в курсе.

Читайте правила внимательнее. В случае включенных проблесковых маячков они могут не соблюдать пдд, но обязаны обеспечивать безопасность движения.

Edited by alexeyshs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспоминается давняя история.Случилось это N-ное кол-во годиков назад, ког-да я во времена бурной молодости работал на авто ЗИЛ-130.В те времена завод ТАПОич пышил здоровьем и обладал соответственно большим автопарком,а в этом автопарке были и автомобили "скорой мед. помощи". Так вот проезжая по тер. завода по главной дороге (обозначенной знаками)мы "не разминулись" с заводской "скорой" ехавшей соответственно с второстепенной дороги. Водила выпрыгивает его сопровождающий (в белом халате)тоже и в крик, как ты смел нас не пропустить и создать условия для ДТП! Я им тихо мирно,вы куда други двигаете,к больному или за пирожками,если первое то почему без мигалки... Всё стоим и ждём БД (заводскую инспекцию по безопасности движения). Они бедолаги сразу попросили прощения и мы тихо разьехались дабы повреждения были мизерные. Просто знал народ и уважал ранее ПДД!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто знал народ и уважал ранее ПДД!

судя по тому дтп оно и видно как народ уважал пдд... <_< как были бандерлоги, так и остались.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по тому дтп оно и видно как народ уважал пдд... <_< как были бандерлоги, так и остались.

Такое всегда было, просто раньше машин было меньше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое всегда было, просто раньше машин было меньше :)

Машин всегда относительно хватало. Всё познаётся в сравнение. Вот сейчас в Таше плотненько на дорогах,приезжаешь в Сурхандарью,как будто чего то не хватает - пустота,приезжаешь в Питер- да как нормально у нас дома!А по поводу ПДД это как кому в голову вложили. Вот мы учились,2 года! Помните УПК были,раз в неделю автодело. Так там очень даже не плохо и основательно толковали,ну а потом и армия где так-же мудро с зелёными водилами обходились,пока не убедятся в адекватном вождение и понимание ПДД на машину не сажали!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на заднее лобовое повесил флаг россии, настольный который, могут ли быть с этим проблеммы или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.